注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月01日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
锦江绿道(一期)中心城区段、高新段、截污干管建设项目及锦江绿道(二期)天府新区段、双流区段建设项目施工九眼桥-二环路府河桥、双流区段标段评标结果公示
发布日期:2020-12-09    地区:四川省-成都市    阅读次数:20

锦江绿道(一期)中心城区段、高新段、截污干管建设项目及锦江绿道(二期)天府新区段、双流区段建设项目施工九眼桥-二环路府河桥、双流区段标段评标结果公示

 

锦江绿道(一期)中心城区段、高新段、截污干管建设项目及锦江绿道(二期)天府新区段、双流区段建设项目施工九眼桥-二环路府河桥、双流区段标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     锦江绿道(一期)中心城区段、高新段、截污干管建设项目及锦江绿道(二期)天府新区段、双流区段建设项目施工九眼桥-二环路府河桥、双流区段标段    

项目业主     成都锦江绿道建设投资集团有限公司     项目业主联系电话     028-61300817-8090    

招标人     成都锦江绿道建设投资集团有限公司     招标人联系电话     028-61300817-8090    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83226053    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20201207 - 09:30:00    

公示期     2020年12月09日~2020年12月11日     投标最高限价(元)     100899351.06    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中交天津航道局有限公司     93148499.26     78352463.34     94.08    

第二名

四川启创建设工程有限公司     92716790.21     77920754.29     85.44    

第三名

中民经开建设有限公司     92719536.12     77923500.20     81.73    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     许强     一级建造师注册证书     津151181904831     市政公用工程     工程师    

项目技术负责人     唐荣书     职称证     171018017     给排水     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     冯启城     一级建造师注册证书     川151192000603     市政工程     工程师    

项目技术负责人     曹敏     职称证     20190066823     市政工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何聪     一级建造师注册证书     川151192001945     \     \    

项目技术负责人     万江     职称证     31639727     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都锦江绿道建设投资集团有限公司     锦江绿道 (一期)中心城区段 (五丁桥-太 升桥、九眼 桥-二环路府 河桥、二环 路府河桥-府 城大道、沧浪桥-小南街)、高新段(世纪城 东路桥-天府 大道桥)、 截污干管 (九眼桥-府城大道)建设项目施工一标段     20191112     1.锦江绿道(一期)中心城区段 (五丁桥-太升桥)段位主要包括:改造绿道面积约 24600 平方米,滨河步道面积约 6600 平方米、其它硬质铺装面积约 16100 平 方米、绿化面积约 36000 平方米;改造 3 座码头 (北门码头、蜀门码头、五丁桥码头)、桥梁 4 座(北门大桥、万福桥、五丁桥、星辉桥);改造 4 座公厕、9 座亭廊、2 座管理用房及 1 处书香长廊;更换河堤防护栏杆约 3500m、新建 2 座跨河小桥(小沙河小桥、饮马河小桥)及码头服务建筑等。2.锦江绿道(一期)高新段(世纪城东路桥-天府大道桥)段位改造绿道面积约 12000 平方米、其它地面铺装面积约 10300 平方米、绿化面积约 103000 平方米;改造 2 座码头(江滩码头、桂龙公园码头);更换河堤防护栏杆约 2100m;改扩建服务驿站 4 座、1 座咖啡厅、1 座环形树屋及河堤沿岸堆积淤泥土方外弃等。     177381268.73     赵铜军    

中国雄安建设投资集团有限公司     雄安新区10万亩苗景兼用林建设项目施工总承包第三标段     20180301     苗景兼用林、生态风景林、园路、桥涵、灌溉、排水和防护等。占地面积:17595亩,总造林面积约15107亩     232819913.78     侯会彦    

简阳市环沱排水有限公司     简阳市平泉精细化工产业园污水处理厂工程     20180528     20190726     1.0 万立方米/日污水处 理厂 1 座,6.2km 截污干管及 12km 尾水管网。     109350000     李凤林    

宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司     宜宾市南部新区南丝绸路二期等八条路工程建设项目勘察设计施工总承包-建设融资(EPC+F)     20191028     宜宾市南部新区7条城市主干道、次干道和1条联系新区赵场-临港的城市快速通道,包括:项目包括南丝绸路二期、南六路、南十四 路、府前路、南岸西区 6 号路、外江路二期、天池大桥至金沙江大道连接线、南部新区至临港快速通道(公铁路连用桥南连接线三期至航天路立交)等7条城市主干道、次干道和1条联系新区-临港的城市快速通道;包括总里程约16.37公里的市政道路及附属人行道、绿化、亮化、照明、管网等市政基础设施建设。     2800000000     朱文泉    

湛江市坡头区代建项目管理中心     湛江市坡头区军港大道二期工程勘察设计施工总承包(EPC)     20190821     道路工程、桥梁工程、 市政管线工程(雨水、污水、给水设计、燃气工程)、交通工程、照明工程、绿化设计、电力电信管沟工程等。     490459990.80     殷立中    

成都锦江绿道建设投资集团有限公司     锦江绿道(一期)都江堰示范段、郫都区 段、中心城 区段(长久 桥—青少年 活动中心) 建设项目施 工郫都区段、中心城区段(长久桥—青少年活动中心)工程一标段     20181110     20190926     郫都区段约3.1km,主要包括绿道工程、景观绿化带工程、绿道附属设施工程、交通接驳口、驿站工程、绿道智慧工程、电气及照明工程、给排水工程、海绵城市工程等。中心城区段主要包括绿道工程、景观绿化带工程、绿道附属设施工程、电气及照明、给排水工程、海绵工程等。     122342844.67     胡利俊    

成都锦江绿道建设投资集团有限公司     锦江绿道 (一期)中心城区段 (五丁桥-太 升桥、九眼 桥-二环路府 河桥、二环 路府河桥-府 城大道、沧 浪桥-小南 街)、高新 段(世纪城 东路桥-天府 大道桥)、 截污干管 (九眼桥-府城大道)建设项目施工二标段     20191217     (1)锦江绿道(一期) 中心城区段 (二环路~ 府城大道段)段位长度 4.37 公里,面积约 278420 平方米。主要包 括:改造绿道面积约 50356 平方米、滨河步道 面积约 13300 平方米、 其它硬质铺装面积约 52460 平方米、绿化面积 约 158620 平方米;改造 1 座码头(东湖码头)、 桥梁改造 6 座(二环路 桥、滨江桥、人行桥、 中环桥、三环路桥、永 安桥);改造 5 座亭 廊;更换河堤防护栏杆 约 2780 米、栏杆翻新及 修复约 4600 米、新建公 厕 1 座,2 座管理用房 等;(2)锦江绿道(一 期)中心城区段截污干 管(九眼桥~府城大道) 总长度约 7.0 千米,钢 筋混凝土检查井 75 座、 钢筋混凝土碰管井 2 座、钢筋混凝土闸门井 3 座。本工程所处区域多 数为建成区域,为减小 施工期间影响主要采机 械顶管的施工方式。顶 管总长度约 6.81 千米, 其中包括:DN2000 钢筋 混凝土顶管 3.781 千 米;N2400 钢筋混凝土顶 管 2.421 千米;D2600 钢 管顶管 0.493 千米; D3200 钢管顶管 0.12 千 米。     301736556.38     孙永奎    

成都锦江绿道建设投资集团有限公司     锦江绿道(一 期)中心城区示范段(太升桥-合江亭)建设项目二标段设计-施工总承包     20190120     1、桥梁工程:拆除1座,新建5座,改造约10座;2、码头及通航工程:新建和改造约七座(活水公园、339、 紫薇园、东门、合江亭、锦官驿、成华公园码头)、配套设施、船闸修检、航标、航道疏浚;3、道路工程:拆除、改建道路、PC路沿石、交通工程、植物;4、光彩照明工程;5、成华公园码头亲水平台;6、码头、桥梁及亲水平台对应的绿道建设;7、闲亭改造;8、339 旁12亩地建设;9、电子与智能化工程:控制系统、音箱系统、装置 秀、光影秀、光影走廊、听涛舫数字化展示等;10、雕塑小品、标识标牌、智慧灯杆、文体设施、生态厕所等。     473411600     张华国    

肇庆市端州区高新产业园开发投资有限公司     飞龙西路扩建工程(施工)     20191224     本项目拟将位于端州区双龙片区主线长度为 1420 米、宽为 40 米,辅道长度为 720 米、宽 为 30 米的飞龙路西段进行扩建改造,道路等 级属于城市主干道。改 造具体内容包括: (1)道路工程:挖除 旧混凝土路面,机动车道、非机动车道铺设沥青砼路面;人行道铺设透水砖;路旁设置侧平石及车止石;土石方挖除及平整;软基处理;路基防护。(2)桥梁工程:建设2-6米箱涵,长度约60米。(3)排水工程:包括雨水工程和污水工程。(4)其他工程包括:给水工程(含消防栓)、交通工程、路灯工程、电力工程(含电缆沟)、通信工程、绿化工程等。     126618830.08     梅小峰    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

乐山市沙湾区恒越城市建设投资有限公司     乐山市沙湾区铜河应急避难场所(沙湾区铜河商业设施及配套)项目     20191011     本项目总规划面积约 12 万㎡,建设用地面积 6.5 万㎡,湿地提升面积 5.5 万㎡,包括商业设施建设、广场铺装、绿化工程、应急避难场所、水景观打造、雕塑、亲水栈道及沫若文化墙等项目建设。同时完善给排水设施、供电设施、亮化设施等相关附属工程建设。     115535500.42     吴锐    

边州市政府投资建设工程管理第一中心     千九路工程     20190515     工程起于九狮路,止于二环线齐家互通,设计桩号范围 K0+014.936~K0+959.132,全长约 944.196 米,标准路幅宽 40 米。 为城市主干道,双向六车道,设置下穿铁路地通道一处,内容包括:道路、交通、岩土、雨污水、综合管网、照明、结构等设计施工图及工程量清单包含的所有内容。     101868414.54     吴德容    

泸州临港投资集团有限公司     泸州港大件路拓宽改造工程(项目名称)施工第二标段     20190319     起于泸州港附近的泸州泰安长江大桥北引桥桥下,沿西北走向,经罗汉街道、鱼塘街道,终点止于待建的希望大道东延线(泸州 老窖制粬厂)。该工程全长约 6.3 公里(改造 5.1 公里,扩建 1.2 公里),双向 6 车道,红线宽度为 36m,改造升级后设计速度为 60km/h。主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、综合管廊工程、结构工程、排水工程、交通工程、绿化工程和照明工程等。     336781085.41     杨峻    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都花园水城城乡建设投资有限责任公司     三星大道建设工程     新建道路全长约2270米, 宽80米及配套市政设施,包括道路、交通、排水、给水、电力、景观及地下综合管廊等相关附属设施     305134266     杨业田    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川华泰建设有限责任公司     89878126.73/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     75082090.81/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

中齐建设工程有限公司     89723140.75/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     74927104.83/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

中创国际建设集团有限公司     89964230.04/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     75168194.12/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

华鸿建设集团有限公司     89766192.42/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     74970156.50/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

四川顺程建工(集团)有限公司     89757582.08/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     74961546.16/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

四川龙申建设有限公司     89792023.41/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     74995987.49/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

四川省南成建筑工程有限公司     89705920.09/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     74909884.17/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

成都建工集团有限公司     94166071.82/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     79370035.90/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

湖南捞刀河建设集团有限公司     89783413.08/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     74987377.16/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

四川中铭建设有限公司     89714530.42/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     74918494.50/不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求 :投标人未按工程量清单编制说明的36.4.备注2的要求,填报各种成品钢构件单价。     0    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:刘国栋

单位:退休

姓名:邹群

单位:业代

姓名:王鹏

单位:中科旭日项目管理

姓名:刘兴波

单位:达州锦桓会计师事务所

姓名:罗友元

单位:成都金梅建筑

姓名:黄喜兵

单位:交大

姓名:杨红利

单位:业代

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市发展和改革委员会     联系电话:028-61886143    

行业主管部门:成都市住房和城乡建设局     联系电话:028-86636457    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位