四川省汶川至马尔康高速公路项目机电工程(第二期)施工JD12标段中标候选人公示
(四川省汶川至马尔康高速公路项目机电工程(第二期)施工)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四川省汶川至马尔康高速公路项目机电工程(第二期)施工 JD12
项目业主 四川汶马高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 13568923272
招标人 四川汶马高速公路有限责任公司 招标人联系电话 13568923272
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 13808193167
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段 33 号)本项目开标室 开标时间 2020-07-01 09:00:00
公示期 2020-07-07 至 2020-07-09 投标最高限价(元) 181840000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
浙江高速信息工程技术有限公司
157659685
157659685
99.89
第二名
四川高路交通信息工程有限公司
157240548
157240548
99.61
第三名
西安金路交通工程科技发展有限责任公司
158146248
158146248
99.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 俞峰 建造师证、安全合格考核证 00012549、浙交安B(13)G03809 交通机电工程 高级工程师
项目技术负责人 陈青 安全合格考核证 浙交安B(13)G08644 交通机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 舒彦 安全合格考核证、建造师证 川交安B(14)G06574、00141639 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 罗刚 安全合格考核证 川交安B(14)G06579 机电安装 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黄长久 建造师证、安全合格考核证 00078977、陕交安B(14)G05934 交通工程 高级工程师
项目技术负责人 谈万钧 安全合格考核证 陕交安B(10)G07803 电气技术 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
贵州高速公路集团有限公司 贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工 2014-10-11 2016-10-27 标段长度:本路线全长74.246Km。主要机电施工内容:本项目为毕节至生机段高速公路工程隧道机电工程,包含隧道监控系统、隧道通风系统、隧道供电系统、隧道照明系统、隧道消防系统的施工。隧道规模:共包含15座隧道,隧道单洞总长16.57262公里。(累计左右洞,左洞总长8.24162公里,右洞总长8.331公里)。 俞峰
贵州高速公路集团有限公司 贵州省毕节至都格高速公路机电工程施工 2014-09-12 2017-03-15 标段长度:路段线路全长约141.245Km。主要机电施工内容:建设内容为全线路段的监控系统、收费系统和通信系统,包括12个收费站、1个区域数据中心、1个区域交通监控中心、1个区域路政中心、1个区域通信中心、1个区域收费中心及路段监控设施等。隧道规模:无。 赵亮
贵州高速公路集团有限公司 都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5合同段重新招标 2018-04-25 2020-01-17 标段长度:本项目起点桩号为K119+235,终点桩号为K170+861.266,路线全长51.5公里。 20180425俞峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
贵州高速公路集团有限公司 贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工 2014-10-11 2016-10-27 标段名称:17合同段。标段长度:路线全长约74.246Km。投标人承担的高速公路机电系统施工内容:本项目为毕节至生机段高速公路工程隧道机电工程,包含隧道监控系统、隧道通风系统、隧道供电系统、隧道照明系统、隧道消防系统的施工。共包含15座隧道,隧道单洞总长16.57262公里(累计左右洞,左洞总长8.24162公里,右洞总长8.331公里) 顾汉霆
贵州高速公路集团有限公司 都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5合同段重新招标 2018-04-25 2020-01-17 标段名称:LWJD5。标段长度:路线全长51.5公里。投标人承担的高速公路机电系统施工内容:贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路LWJD5标段全线通信系统、监控系统、收费系统、隧道机电系统(含隧道监控、通风、照明、供配电、消防等系统)、高压外接电力等工程的实施。 顾汉霆
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
浙江金丽温高速公路有限公司、浙江龙丽丽龙高速公路有限公司、浙江省交通投资集团高速公路管理有限公司、浙江省交通投资集团有限公司云景分公司 金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(三期)综合 2016-05-31 2017-07-26 标段名称:JD标段。标段长度:本工程涉及路段金丽温高速(全长约234.05公里),龙丽高速(全长约119.78 公里),丽龙高速(全长约102.46 公里),云景高速(全长约11.696公里),龙庆高速(全长约54.29 公里),本工程共有110座隧道(隧道单洞总长133.82公里,左洞总长65.75公里,右洞总长68.07公里)。 戚奇卫
丽水市龙浦高速公路建设指挥部 龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程施工第JD2标段 2015-09-28 2017-07-21 标段名称:龙浦高速公路机电工程JD2。标段长度:路线全长23.19km。 徐洪武
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川巴陕高速公路有限责任公司 四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目机电工程JD7标段 2018-03-15 2018-11-22 标段长度:20.47km。主要机电施工内容:通信系统(含通信管道)、收费系统(含收费岛土建)监控系统和隧道机电系统(含消防、监控、供配电及照明系统)设备材料及软件系统的供货、运输、交付、安装、测试、开通、调试、试运行、培训、验收(完工和交工)和缺陷责任期的服务。 王力生
四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路项目机电工程施工JD11标段 2018-03-18 2018-12-31 标段长度:15.204km主要机电施工内容:隧道机电日地1#隧道至止点之间隧道通风、照明、消防、供配电及电力监控设施的采购及安装、调试服务。隧道规模:包括隧道4座,隧道总长度(单洞累计长度为(双洞平均值))10.313 km,其中日地1#隧道(长1.945km)、日地2#隧道(长3.126km)、大河沟隧道(长1.508 km)、小天都隧道(长3.734 km) 王力生
四川南渝高速公路有限公司 南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程项目机电工程施工JD5标段 2015-08-01 2016-10-28 标段长度:5.032km主要机电施工内容:1座隧道的通风系统、照明系统、消防系统和供配电系统等设备材料及各类安装辅材的采购及安装、调试服务。隧道规模:含1座隧道:铜锣山隧道, 隧道总长度为10.047km,单洞累计长度为(双洞平均值):5.023 km,铜锣山(左洞长5.015km,右洞长5.032km) 王力生
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路机电工程JD1标段 2012-06-01 2017-03-17 标段长度:113.763Km(含峨眉、雅安连接线)主要机电施工内容:全线收费、通信、监控系统的设备采购、安装与调试。 舒彦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路机电工程JD1标段 2012-06-01 2017-03-17 标段名称:JD1标段标段长度:113.763Km(含峨眉、雅安连接线)承担的高速公路机电系统施工内容:全线收费、通信、监控系统的设备采购、安装与调试。 罗刚
四川巴陕高速公路有限责任公司 四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目JD5标段机电工程施工 2014-11-01 2015-03-20 标段名称:JD5标段标段长度:8.362km承担的高速公路机电系统施工内容:含路段监控及隧道机电工程,包括高家湾特长隧道及中坝短隧道的机电设施(通风、照明、消防、CCTV、火灾报警、紧急电话、监控、供配电系统)采购与安装、调试、试运行及缺陷责任期服务等 张棋
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段机电工程JD1标段 2016-11-11 2018-02-08 标段名称:JD1标段标段长度: 49.88 km承担的高速公路机电系统施工内容: 全线的通信、收费、监控系统和供配电、照明工程设备材料及软件系统的供货、运输、交付、安装、测试、开通、调试、试运行、培训、验收(完工和交工)和缺陷责任期的服务。 罗刚
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川达渝高速公路建设开发有限公司 达渝高速公路邻水县城城南互通立交机电工程项目(LSHT3合同段) 2015-12-10 2016-01-15 标段名称:LSHT3合同段标段长度:0 km承担的高速公路机电系统施工内容:监控系统、通信系统、收费系统、供配电及照明系统工程施工,同时完成与达渝路通信、收费、监控系统的接入和联合调试。 李翼甫
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路机电工程JD1标段 2012-06-01 2017-03-17 标段名称:JD1标段 标段长度:113.763Km(含峨眉、雅安连接线)承担的高速公路机电系统施工内容:全线收费、通信、监控系统的设备采购、安装与调试。 舒彦
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
湖南省高速公路投资集团有限公司 湖南省衡阳至桂阳高速公路机电工程第JD1合同段 2012-08-01 2015-12-26 本项目主线里程长95.1km,公路等级为高速公路,设计时速100公里/小时;本合同段工程量为全线设5收费站、1处养护工区、2处服务区的监控、通信、收费系统的设备采购及安装、调试。 黄长久
四川丽攀高速公路有限责任公司 丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工JD3合同段 2012-11-10 2017-02-14 本项目为高速公路隧道机电工程,本合同段里程桩号为K00+000-K33+000,全长33km。 夏凯
四川納黔高速公路有限责任公司 四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程JD2合同段 2011-09-15 2016-06-28 本合同段主要工程量:合同段起讫桩号K70+650~K134+948.979,全长64.395KM的4座隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统,以及护国收费站、江门收费站、黄桷坪收费站、纳溪服务区、叙永服务区供配电系统。 夏凯
甘肃长达路业有限责任公司 兰州—海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目机电工程WGJD6合同段 2012-09-01 2015-02-09 本标段施工范围为K95+850~K112+500,路线全长16.65公里。 黄长久
贵州高速公路集团有限公司(原贵州高速公路开发总公司) 贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程第46标段 2012-10-24 2016-05-17 起屹桩号为YK133+600~K203+030.058,路线全长68.805公里。 夏凯
陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路(石门至喜神坝段)机电工程HC-JD3合同段 2015-01-10 2016-05-25 起止桩号:K304+411~K349+000,全长44.589km。完成高速公路隧道通风、照明及供配电系统施工工作。本项目共有隧道七座,其中红庙1#隧道左线长1143米,右线长1142米;红庙2#隧道左线长1158米,右线长1163米。 夏凯
甘肃长达路业有限责任公司 甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD3标段 2013-11-11 2015-09-24 本合同段施工范围为YK1+060~YK24+000、ZK1+000~ZK24+000,共计21200米 黄长久
湖南省南岳高速公路建设开发有限公司 湖南省衡阳至南岳高速公路第20合同段 2012-08-23 2016-07-09 南岳高速公路第二十合同段工程路线全长51.814km。 唐治金
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
甘肃长达路业有限责任公司 甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD3标段 2013-11-11 2015-09-24 CWJD3标段,本合同段施工范围为YK1+060~YK24+000、ZK1+000~ZK24+000,共计21200米 谈万钧
湖南省衡桂高速公路建设开发有限公司 湖南省衡阳至桂阳高速公路机电工程JD1合同段 2012-08-01 2015-12-26 JD1合同段,本项目主线里程长95.1km,公路等级为高速公路,设计时速100公里/小时;本合同段工程量为全线设5收费站、1处养护工区、2处服务区的监控、通信、收费系统的设备采购及安装、调试。 谈万钧
山东高速集团有限公司 潍坊至日照高速公路滨海连接线1合同段 2017-01-04 2018-02-10 1合同段,合同段主要工程量:(1)潍日高速滨海连接线34.2公里范围内潍日潍城收费站、潍日滨海收费站、维日滨海临时监控分中心的收费、通信、监控三大系统机电工程。(2)主要工程内容包括:收费系统包括1个临时收费分中心、2个收费站监控室票据室和24条收费车道的设备及软件安装调试 林祥华
甘肃长达路业有限责任公司 兰州-海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目机电工程WGJD6合同段 2012-09-01 2015-02-09 WGJD6合同段,本标段施工范围为K95+850~K112+500,路线全长16.65公里。 谈万钧
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
湖南省衡桂高速公路建设开发有限公司 湖南省衡阳至桂阳高速公路机电工程JD1合同段 2012-08-01 2015-12-26 JD1合同段,本项目主线里程长95.1km,公路等级为高速公路,设计时速100公里/小时;本合同段工程量为全线设5收费站、1处养护工区、2处服务区的监控、通信、收费系统的设备采购及安装、调试。 黄长久
甘肃长达路业有限责任公司 兰州-海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目机电工程WGJD6合同段 2012-09-01 2015-02-09 WGJD6合同段,本标段施工范围为K95+850~K112+500,路线全长16.65公里 黄长久
甘肃长达路业有限责任公司 甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD3标段 2013-11-11 2015-09-24 CWJD3标段,本合同段施工范围为YK1+060~YK24+000、ZK1+000~ZK24+000,共计21200米 黄长久
陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路(石门至喜神坝段)机电工程HC-JD3合同段 2015-01-10 2016-05-25 HC-JD3合同段,起止桩号:K304+411~K349+000,全长44.589km。 夏凯
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
江西方兴科技有限公司
招标文件P56评标办法前附表2.1.1初步评审标准(第一个信封)中2.1.2“资格评审标准”第5条“投标人的项目经理和项目总工符合下列规定”第(1)款“投标人的项目经理和项目总工符合投标人须知附录5资格审查条件”
1.投标函项目经理与“拟在本项目任职主要人员情况表”中的项目经理不一致。 2.投标函项目经理未附资格证明
/
中交机电工程局有限公司
招标文件P54评标办法前附表2.1.1初步评审标准(第一个信封)中2.1.1“形式评审标准”第3条“投标人提交的投标保证金符合下列规定”第(1)款“投标保证金金额、时效符合投标人须知3.4.1款要求”。
投标保函中载明投标人于2020年6月30日参加汶马高速JD12标施工招标的投标,而汶马高速JD12标施工招标实际投标递交日期为2020年7月1日,投标保函无效。
/
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:郑忠
单位:四川汶马高速公路有限责任公司
姓名:戴宽刚
单位:广西交通运输厅
姓名:陈铭宋
单位:福建省公路管理局
姓名:贺宗瑞
单位:宁夏华吉公路工程监理公司
姓名:黄晨
单位:广东省交通集团有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省交通运输厅 联系电话:
行业主管部门:阿坝藏族羌族自治州交通运输局 联系电话:0837-2822172
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:公示3.pdf