注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月02日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
渠县刘家拱桥水库工程(项目名称)渠道跌水电站工程施工招标
发布日期:2020-03-23    地区:四川省-达州市    阅读次数:45

渠县刘家拱桥水库工程(项目名称)渠道跌水电站工程施工招标评标结果公示

 

项目及标段名称     渠县刘家拱桥水库工程(项目名称)渠道跌水电站工程施工招标    

项目业主     渠县刘家拱桥水库管理处     项目业主联系电话     0818-7321136    

招标人     渠县刘家拱桥水库管理处     招标人联系电话     0818-7321136    

招标代理机构     四川建科工程建设管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86697080    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200318 - 10:30:00    

公示期     2020年03月23日 至 2020年03月27日     投标最高限价(元)     25468315.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川山江建工集团有限公司

24671856.00

24671856.00

85.93

第二名

四川圆瑞建设工程有限责任公司

24787279.00

24787279.00

83.21

第三名

四川衡信建设工程有限公司

24859559.00

24859559.00

81.64

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川山江建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     鄢德刚     建造师证     川251141506924     水利     高级    

项目技术负责人     杨正兰     职称证     20105942     农田水利     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蔡学胜     建造师证     川251141539782     水利     高级    

项目技术负责人     叶建明     职称证     1703297     水利工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邰强     建造师证     川251141506581     水利工程     中级    

项目技术负责人     肖义广     职称证     工2016390     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 威远县国土资源局     威远县2013年度高标准基本农田建设项目     20151013     20161110     施工图纸及工程量清单所包含所有内容     18510857.00     鄢德刚    

 成都市新都区水务局     2015年河渠污染治理—南三支及其相关联河渠工程·施工二标段     20151201     20160225     南三支四斗渠河渠整治长度约为7.4公里     18540241.00     鄢德刚    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 成都市新都区水务局     2015年河渠污染治理—南三支及其相关联河渠工程·施工二标段     20151201     20160225     南三支四斗渠河渠整治长度约7.4公里     18540241.00     熊伟    

 威远县国土资源局     威远县2013年度高标准基本农田建设项目     20151013     20161110     施工图纸及工程量清单所包含所有内容     18510857.00     杨正兰    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 威远县国土资源局     威远县2013年度高标准基本农田建设项目     20151013     20161110     施工图纸及工程量清单所包含所有内容     18510857.00     鄢德刚    

第二中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 重庆市璧山区水资源开发有限公司     重庆市璧山区三角滩水库建设工程     20170214     20170818     施工设计图纸和工程量清单范围所含的全部内容     22754623.73     蔡学胜    

 南充市西山风景区管理局     南充顺庆区西河右岸防洪治理工程(第二批)     20121225     20140227     K6+0000—K6+915.2蚕校河段防洪堤堤基开挖处理、堤身填筑、堤脚防护、堤身护面、排涝涵匣新建匣门起闭安装等。     34706382.00     蔡学胜    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 重庆市璧山区水资源开发有限公司     重庆市璧山区三角滩水库建设工程     20170214     20170818     施工设计图纸和工程量清单范围所含的全部内容     22754623.73     李航    

 南充市西山风景区管理局     南充市顺庆区西河右岸防洪治理工程(第二批)     20121225     20140227     K6+0000—K6+915.2蚕校河段防洪堤堤基开挖处理、堤身填筑、堤脚防护、堤身护面、排涝涵匣新建匣门起闭安装等。     34706382.00     叶建明    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 南充市西山风景区管理局     南充市顺庆区西河右岸防洪治理工程(第二批)     20121225     20140220     K6+0000—K6+915.2蚕校河段防洪堤堤基开挖处理、堤身填筑、堤脚防护、堤身护面、排涝涵匣新建匣门起闭安装等。     34706382.00     蔡学胜    

第三中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省青衣江乐山灌区(流域)管理局     青衣江流域乐山灌区跃进渠尾段干渠及大石岗支渠续建配套与节水改造工程项目     20151223     20180410     工程量清单及施工图纸所含的全部内容     20000625.00     王景礼    

 四川省都江堰人民渠第一管理处     都江堰人民渠灌区续建配套与节水改造工程2015年项目重建青白江仁和堰枢纽、重建青白江任家沟枢纽、改建人民渠干渠射水河枢纽、改建人民渠干渠河子倒虹管二标段     20151115     20160825     新建青白江任家沟拦河坝、新建泄洪冲砂闸、新建渠系工程、堤防工程施工等内容。     21615059.00     邰强    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川省都江堰人民渠第一管理处     都江堰人民渠灌区续建配套与节水改造工程2015年项目重建青白江仁和堰枢纽、重建青白江任家沟枢纽、改建人民渠干渠射水河枢纽、改建人民渠干渠河子倒虹管二标段     20151115     20160825     新建青白江任家沟拦河坝、新建泄洪冲砂闸、新建渠系工程、堤防工程施工等内容。     21615059.00     李国栋    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泸州汇兴城市开发投资有限公司     沱江流域泸县江河治理建设项目施工三标段     20171115     20181116     泸县马溪河石桥镇段综合治理河道2257米,新建堤防4073米,清淤疏浚2257米,改建石河堰1座。     31080335.69     翁婧孜    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川宝坤建设工程有限公司

24980973元

项目经理和技术负责人未按招标文件要求提供业绩,不符合招标文件1.4.1的要求

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:江洪平

单位:四川思成项目管理有限公司

姓名:唐英

单位:微弘建设集团

姓名:郭宗武

单位:四川蜀江建设工程项目管理有限公司

姓名:文毅

单位:四川大和水利电力项目管理公司

姓名:冯先兵

单位:业主代表

姓名:韩蓉

单位:四川盛世大唐建筑装饰工程有限公司

姓名:赵红兵

单位:业主代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:四川省水利厅     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位