注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月02日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾临港经济技术开发区龙兴路及新田湾路等四条道路整治工程施工施工评标结果公示
发布日期:2020-03-20    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:67

宜宾临港经济技术开发区龙兴路及新田湾路等四条道路整治工程施工评标结果公示

项目及标段名称     宜宾临港经济技术开发区龙兴路及新田湾路等四条道路整治工程施工施工    

项目业主     宜宾临港建设有限公司     项目业主联系电话     13350247853    

招标人     宜宾临港建设有限公司     招标人联系电话     13350247853    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     临港开标室     开标时间     2020/3/17 10:00:00    

公示期     2020/3/20 0:00:00至2020/3/24 0:00:00     投标最高限价(元)     7735175.26    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川呈飞建设工程有限公司

6690618

评标价:5943705.99

第二名

四川中朗建设工程有限公司

6690618

评标价:5943705.99

第三名

宜宾顺明建筑工程有限公司

6699550

评标价:5943705.99

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒋凌     建造师证     川251131484303     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人     肖月香     职称证     川建厅中14310     市政工程     工程师    

施工员     李永刚     岗位证     51151040001964     建筑与市政工程    

质量员     胡欣     岗位证     51171060003442     建筑与市政工程    

安全员     胡兴云     岗位证     51181991500267     建筑与市政工程    

造价负责人     杨旭     岗位证     川140Q01655     土建(编制)    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曹勇     二级建造师证     川251080917469     建筑工程;市政公用工程     中级    

项目技术负责人     廖鹏     职称证     川建厅中15198     市政工程     中级    

施工员     陈永灿     岗位证     51161010006674     建筑与市政工程    

质量员     刘凯     岗位证     51181093500007     建筑与市政工程    

安全员     杨进才     岗位证     51151991500611     建筑与市政工程    

造价员     田萌萌     资格证     川170Q02091     土建(编制)    

材料员     周欢     岗位证     51161110004712     建筑与市政工程    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谭德斌     二级建造师注册证书     川251161719656     建筑、市政、公路工程     二级    

项目技术负责人     谭德容     职称证     I-72629     市政工程     中级    

安全员     黄仕光     岗位培训考核合格证书     51171990002142     建筑与市政工程    

施工员     王森     岗位培训考核合格证书     51181011000113     土建    

质量员     李勇     岗位培训考核合格证书     41151060004303     土建工程    

材料员     王荣洪     岗位培训考核合格证书     41151110004415     土建    

造价员     刘娜     资格证     川120Q02369     土建(编制)    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川星烁建筑工程有限公司     评委(C4BDC045):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年度规费取费证; 评委(CE7BDA22):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年规费许可证; 评委(2BE33628):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年规费取费证; 评委(309CCD9F):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年规费证; 评委(BEA7BB4E):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年《四川省施工企业工程规费计取标准》;     评委(C4BDC045):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年度规费取费证; 评委(CE7BDA22):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年规费许可证; 评委(2BE33628):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年规费取费证; 评委(309CCD9F):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年规费证; 评委(BEA7BB4E):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未提供2019年《四川省施工企业工程规费计取标准》;     0    

四川伟德建设项目管理有限公司     评委(C4BDC045):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);投标文件真实性和不存在限制投标情形的承诺函法定代表人未签章; 评委(CE7BDA22):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);投标文件的真实性和不存在限制投标的情形的承渃法人代表未签章; 评委(2BE33628):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);法人代表未在投标书的真实性承诺书上盖章。; 评委(309CCD9F):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);投标文件中投标文件的真实性和不存在限制投标情形的承诺函中法定代表人未签章; 评委(BEA7BB4E):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明及遵纪守法诚信承诺,法定代表人未签字;     评委(C4BDC045):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);投标文件真实性和不存在限制投标情形的承诺函法定代表人未签章; 评委(CE7BDA22):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);投标文件的真实性和不存在限制投标的情形的承渃法人代表未签章; 评委(2BE33628):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);法人代表未在投标书的真实性承诺书上盖章。; 评委(309CCD9F):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);投标文件中投标文件的真实性和不存在限制投标情形的承诺函中法定代表人未签章; 评委(BEA7BB4E):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明及遵纪守法诚信承诺,法定代表人未签字;     0    

宜宾市鑫扬建筑工程有限公司     评委(C4BDC045):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;医疗保险费与取费证不一致; 评委(CE7BDA22):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;医疗保险费未按规费许可证费率取费; 评委(2BE33628):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;报价中的规费与取费证费率不一致; 评委(309CCD9F):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;医疗保险费与2019年规费证费率不一致; 评委(BEA7BB4E):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费;     评委(C4BDC045):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;医疗保险费与取费证不一致; 评委(CE7BDA22):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;医疗保险费未按规费许可证费率取费; 评委(2BE33628):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;报价中的规费与取费证费率不一致; 评委(309CCD9F):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;医疗保险费与2019年规费证费率不一致; 评委(BEA7BB4E):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费;     0    

四川创发建设集团有限公司     评委(C4BDC045):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;法定代表人和建造师未在技术标书签署个人数字证书; 评委(CE7BDA22):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;投标文件未签法定代表人和建造师的个人数字证书; 评委(2BE33628):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;未加签数字证书; 评委(309CCD9F):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;电子标书中法定代表人和建造师未在技术投标文件上签个人数字证书; 评委(BEA7BB4E):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;电子标书未加签法定代表人、建造师的数字证书;     评委(C4BDC045):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;法定代表人和建造师未在技术标书签署个人数字证书; 评委(CE7BDA22):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;投标文件未签法定代表人和建造师的个人数字证书; 评委(2BE33628):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;未加签数字证书; 评委(309CCD9F):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;电子标书中法定代表人和建造师未在技术投标文件上签个人数字证书; 评委(BEA7BB4E):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的;电子标书未加签法定代表人、建造师的数字证书;     0    

四川川沛建筑工程有限公司     评委(C4BDC045):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;工伤保险和住房公积金未按规费证取费; 评委(CE7BDA22):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;工商保险费和住房公积金未按规费许可证费率取费; 评委(2BE33628):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;报价规费费率与证书规费费率不一致; 评委(309CCD9F):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;工商保险费与住房公积金费率与2019年规费证上费率不一致; 评委(BEA7BB4E):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;;     评委(C4BDC045):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;工伤保险和住房公积金未按规费证取费; 评委(CE7BDA22):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;工商保险费和住房公积金未按规费许可证费率取费; 评委(2BE33628):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;报价规费费率与证书规费费率不一致; 评委(309CCD9F):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;工商保险费与住房公积金费率与2019年规费证上费率不一致; 评委(BEA7BB4E):6.4.35投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的;;     0    

四川建邦路桥工程有限公司     6690618     评标价:5943706.2100     无    

宜宾合力建设工程有限公司     6698605     评标价:5943706.2500     无    

四川昊圣建设工程有限公司     6709358     评标价:5943706.3700     无    

四川宜宾通达建设有限公司     6705488     评标价:5943706.4000     无    

宜宾建工路桥建设有限公司     6725461     评标价:5943706.6400     无    

四川亿讯建设工程有限公司     6718928     评标价:5962742.2700     无    

四川宝岛建设工程有限公司     6727272     评标价:5976215.0400     无    

四川八通路桥工程有限公司     6734712     评标价:5981423.4800     无    

宜宾市荣翔装饰工程有限责任公司     6755321     评标价:6008357.3200     无    

四川才金建设工程有限公司     6756659     评标价:6009747.1700     无    

宜宾中恒建设集团有限公司     6768165     评标价:6013222.6300     无    

四川蜀都苑建设工程有限公司     6786345     评标价:6027868.6500     无    

筠连县筠正建筑工程有限公司     6790196     评标价:6029212.5900     无    

宜宾市宇达建筑劳务有限公司     6799033     评标价:6042420.4000     无    

长宁县华顺建筑有限责任公司     6805154     评标价:6048675.6800     无    

四川东爵建筑工程有限公司     6819136     评标价:6063970.8000     无    

四川博赛沃建筑工程有限公司     6820489     评标价:6069182.5800     无    

四川劲实建设有限责任公司     6832586     评标价:6076775.1000     无    

四川赫雅建设有限责任公司     6845231     评标价:6084130.7000     无    

四川培根建设工程有限责任公司     6855555     评标价:6105627.9500     无    

宜宾市保峰建筑工程有限责任公司     6862817     评标价:6106508.2400     无    

矗立工程项目管理有限公司     6878563     评标价:6123271.8200     无    

四川四海腾达建设工程有限公司     6886969     评标价:6131402.0700     无    

四川仁才建筑有限公司     6895516     评标价:6148433.6400     无    

四川宗汉建设工程有限公司     6909313     评标价:6154648.1500     无    

宜宾屹程建筑工程有限公司     6929742     评标价:6174502.5600     无    

宜宾朕宏建筑有限公司     6933799     评标价:6178673.5900     无    

四川中亮建设管理有限公司     6957576     评标价:6203699.6600     无    

宜宾协佳建设工程有限公司     6980404     评标价:6223164.5700     无    

四川喧和建设工程有限公司     6990666     评标价:6234192.6600     无    

宜宾市路荣公路建设有限公司     6997209     评标价:6235677.4500     无    

四川鹏文建筑工程有限公司     6988368     评标价:6236372.6800     无    

宜宾戊辰建设有限公司     7007163     评标价:6249581.2800     无    

四川绿建西宜建设工程有限公司     7037191     评标价:6281859.9000     无    

宜宾蜀创建筑有限公司     7038203     评标价:6291291.1400     无    

四川强仁建设工程有限公司     7038204     评标价:6291291.1400     无    

四川九誉建设工程有限公司     7047068     评标价:6291291.1400     无    

四川省宜宾海威工程有限公司     7038203     评标价:6291291.2100     无    

四川宇硕建筑工程集团有限公司     7046161     评标价:6291291.5400     无    

四川戎兴建设工程有限公司     7048371     评标价:6291292.1300     无    

四川能亿建筑工程有限公司     7054196     评标价:6297283.0000     无    

宜宾亿方建设工程有限公司     7059711     评标价:6299605.5100     无    

屏山县嘉盛建工程有限公司     7067139     评标价:6311568.2700     无    

四川成屏建设工程有限公司     7069312     评标价:6313727.6700     无    

四川航焱建筑工程有限责任公司     7193713     评标价:6438683.6100     无    

四川鲁工建设工程有限责任公司     7735154     评标价:6967213.3600     无    

宜宾国正建设工程有限公司     7732772     评标价:6970726.2900     无    

筠连县东恒建筑工程有限公司     7734791     评标价:6976237.8800     无    

四川沃东建筑工程有限公司     7733880     评标价:6978754.2900     无    

四川德能工程项目管理有限公司     7732002     评标价:6979243.4700     无    

其它需公示的内容     第一名 四川呈飞建设工程有限公司 信用评价基础分:100分,信用评价得分:109分第二名 四川中郎建设工程有限公司 信用评价基础分:100分,信用评价得分:100分第三名 宜宾顺明建筑工程有限公司 信用评价基础分:80分,信用评价得分:107分    

评标委员会成员名单    

姓名:陈国渡

单位:江安水利局退休

姓名:董万国

单位:圣山建设

姓名:莫利

单位:退休

姓名:闵阳艳

单位:乐山城电

姓名:熊焰

单位:自贡市兴迪建设项目管理咨询有限责任公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:经济综合服务局(行政审批局)     联系电话:08312108265    

行业主管部门:生态环境和城乡发展局     联系电话:08315108268    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位