SJD-12给排水系统改造水厂工艺能力建设工程评标结果公示
项目及标段名称 SJD-12给排水系统改造水厂工艺能力建设工程
项目业主 中国工程物理研究院动力部 项目业主联系电话 08162486422
招标人 中国工程物理研究院动力部 招标人联系电话 08162486422
招标代理机构 北京求实工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 02885319907
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20200316 - 10:30:00
公示期 2020年03月19日 至 2020年03月25日 投标最高限价(元) 15210545.76
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
垣宝建设工程集团有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
福建泉州市二建工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
腾跃建工集团有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川汉象建筑工程股份有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
嗣晟建工有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川君河建设工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川腾阁建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川长胜天建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川东成建设有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川利德建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川开明建设工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川诚实首位建设工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川集多隆建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川省广安金达建筑有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川合园水利工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川建基建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
江西海鑫建设有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
华建利安建设集团有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
泸州市九华建筑安装工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川锦信建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川高广建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川晨冉建设工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
广元市永昌建设有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川吉庆源建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
峨眉山市符溪建筑有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川兴昌建设工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川龙韵建设集团有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第一名
四川欣平建筑工程有限公司
13197742.65
11868597.66
无
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(垣宝建设工程集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 孙国庆 二级建造师 苏232141436117 建设工程 初级
项目技术负责人 朱靖 工程师 AZ2018006P3020558 城市建设(道路桥梁) 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建泉州市二建工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黑建刚 一级建造师 闽151151622844 市政工程 中级
项目技术负责人 张路帆 工程师 M300008770 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(腾跃建工集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张立 二级建造师 川251141517947 工程造价 中级
项目技术负责人 罗光明 工程师 工-81924 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉象建筑工程股份有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 沈雪 二级建造师 川251151612820 市政工程 中级
项目技术负责人 甘新国 工程师 0140730157 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张永鹏 二级建造师 川251141512851 市政工程 中级
项目技术负责人 佘崇华 工程师 工-76105 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川君河建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 宋丽 二级建造师 宋丽 市政工程 初级
项目技术负责人 杨智源 工程师 工-88753 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾阁建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 鄢良俊 二级建造师 川251171728674 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 刘涛 工程师 00012032 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长胜天建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 温太齐 二级建造师 川251121360892 水利水电 中级
项目技术负责人 杨沁 工程师 110459 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川东成建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张磊 二级建造师 川251121374307 / /
项目技术负责人 张露 工程师 00010894 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川利德建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 万冠秋 一级建造师 川151171730115 市政工程 中级
项目技术负责人 王伟 工程师 工-95593 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开明建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李华 二级建造师 川251171804524 市政 中级
项目技术负责人 刘应宏 工程师 工-000063 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川诚实首位建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李红 二级建造师 川251111248662 市政工程 中级
项目技术负责人 成龙 工程师 川建厅中15710 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川集多隆建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 白莉茹 二级建造师 川251161714508 市政工程 中级
项目技术负责人 张强 工程师 工-83680 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省广安金达建筑有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李斌 二级建造师 川251101130905 房屋建筑 中级
项目技术负责人 段红秀 工程师 31591437 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘小蓉 二级建造师 川251181925189 工民建 初级
项目技术负责人 张志强 工程师 工-000043 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川建基建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 丁瑜 二级建造师 川251141530177 市政工程 中级
项目技术负责人 何国伟 工程师 31888789 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西海鑫建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈敏 一级建造师 赣134151513945 市政工程 高级
项目技术负责人 舒美平 工程师 3600115397605 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(华建利安建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨静 二级建造师 川251111240713 水利水电 中级
项目技术负责人 高勇 工程师 工2017333 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(泸州市九华建筑安装工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗涛 二级建造师 川251181907178 市政工程 中级
项目技术负责人 余璨弟 工程师 泸市中01212611 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 姚巧丽 二级建造师 川251181925726 市政工程 中级
项目技术负责人 黄艳 工程师 110471 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川高广建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 任启竹 一级建造师 川15114183384 市政工程 中级
项目技术负责人 宋东 工程师 31536164 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨冉建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨丹 二级建造师 川251161623204 工程造价 初级
项目技术负责人 万俊财 工程师 工-82347 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广元市永昌建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张深斌 二级建造师 川251171805112 土木工程 初级
项目技术负责人 殷春生 工程师 广中08007442 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉庆源建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴正海 二级建造师 川251131492439 市政工程 中级
项目技术负责人 高介芳 工程师 31703773 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(峨眉山市符溪建筑有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 潘睿 二级建造师 川251141512500 建筑工程 中级
项目技术负责人 严长清 工程师 川建厅中13771 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴昌建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李琦 二级建造师 川251121376141 市政工程 中级
项目技术负责人 刘容 工程师 工-76349 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙韵建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘本国 二级建造师 川251121361486 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 李华根 工程师 00011467 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川欣平建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谢雨彤 二级建造师 川251151601791 市政工程 中级
项目技术负责人 邱显才 工程师 内中0017743 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(垣宝建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
连云港石化产业园有限公司 石化七道(石化三路-江苏大道)路基、路面工程施工 20180521 20191202 石化七道(石化三路-江苏大道)路基、路面工程施工,包含路基、路面以及沿线雨水管道、交通工程等施工。 44250419.32 王中华
金湖县国有资产经营投资有限责任公司 湖县政务服务中心道路、景观绿化、亮化施工总承包项目 20170912 20190703 景观绿化面积约 43525 平方米、沥青道路路面面积约39690 平方米、硬质铺装面积约 23900 平方米及配套的雨污水管网、检查井、雨水口等 39586771.22 夏金波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(垣宝建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(垣宝建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
莆田市黄石工业园区开发有限公司 莆田市黄石工业园区坑园片区高新路道路工程 20151015 20171020 本工程包括道路工程、排水工程、路灯工程及交通安全设施工程等,工程规模约 880 米。 13614353.00 万钦荣
厦门市政工程公司 湖边水库溢洪道(前埔东路至前埔村路口段)整治工程 20161213 20170802 本工程施工图设计文件范围内的所有工程内容。 具体详见本工程施工图设计文件、工程量清单及其编制说明。 30843476.00 陈鋆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(腾跃建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
长春市城市发展投资控股(集团)有限公司 南关区 2017 年旧城改造提升工程施工项目二期四十四标段 20170615 20181124 铺装工程、小品工程、建筑工程、市政道路工程、市政排水工程 17564947.00 钟菲
重庆市万盛经开区煤电化产业园区建设管理有限公司 万盛经开区煤电化园区西侧南北干道工程 20170830 20181108 招标人发布的施工图及图说范围内的土石方开挖、 道路挡墙(最高的 11 米,最低的 4 米) 、路基、路面、排水沟、边沟、交安设施、给水工程工作内容、招标文件含(补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容(具体以招标人发出的工程量清单为准) 39324126.55 刘石峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(腾跃建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(腾跃建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市融禾现代农业发展有限公司 人和乡壁山人工湖外联道路建设工程 20181205 20190708 工程全长 300 米(其中道路长度 231.96 米,桥梁长度68.04 米) ,道路起点接现状桂红路,终点接现状水泥路。道路全线宽 12 米,桥梁全宽 13 米。 9040297.21 刘波
成都市融禾现代农业发展有限公司 龙王镇污水处理厂提标改造项目、 姚渡镇污水处理厂提标改造项目、福洪镇桤木河污水处理厂提标改造项目 20190510 20191206 对龙王镇污水处理厂、姚渡镇污水处理厂、福洪镇桤木河污水处理厂的工艺、设备进行改造 20752431.93 王佳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆大足城乡建设投资集团有限公司 二环南路及大邮路迎宾大道综合管网改造 (南山隧道西出口至迎宾大道与龙南路交叉口)工程一标段 20171010 20181017 主要工程有包括人行道改造铺装、管网改造、电力电缆敷设、绿化植物栽植等,改造路段总长度约 2038 米等内容。 30618672.28 姚骁
营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室 营山县火车站片区棚户区改扩建项目四标段、 便民停车场、华兴街 5 号小区、幸福水库管理局职工宿舍小区综合整治工程和化育桥社区公共服务用房配套设施工程 20180328 20181230 工程图纸及工程量清单所示全部范围 11788200.00 伍珉君
第一中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川君河建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宣汉县城乡建设发展有限公司 宣汉县胡家镇独立工矿区改造项目 20170920 20180320 该项目为市政工程,道路全长 0.52 公里,全线设计时速 30km/H,标准路幅宽 18m,双向两车道,规划为城市干路。 包括道路工程、 交通工程、 管网工程、 照明工程、桥梁工程。 10047778.00 李燕
四川越海天宫山旅游开发有限公司 宜宾县天宫山自然风景区市政道路及基础设施配套工程 20190212 20190615 新建市政道路2公里, 游客中心800平方米, 停车场6000平米,步游道 4 公里,防护网 1 公里,以及标识标牌、厕所、排水、垃圾处理设施等 12853300.00 宋丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川君河建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川君河建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
遂宁广利工业发展有限公司 向山路 C 段工程建设项目 20160731 20170120 路全长 600 米、宽 36 米双向 6 车道市政道路及附属 7867459.00 刘庆梅
营山县住房和城乡规划建设局 营山县兴隆北路北段道路工程 20171017 20190403 主要工程内容为土石方按填、 车行道沥青混凝土路面铺筑、雨污管网铺设、交通工程等。 11803982.00 徐辰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
巫溪县工业园区建设开发有限责任公司 巫溪县工业园区凤凰组团柏杨河 1 号桥至老凤凰桥道路工程 20180530 20190718 路基土石方、道路及附属工程、边坡工程、雨污水管网工程、照明工程、交通工程、电力工程及通信工程等;道路长 1182.697 米,宽 25 米 23934692.86 张仕明
丹棱发展投资控股有限责任公司 丹棱县 2016 年棚户区改造项目第 6 标段城墙路片区棚户区配套基础设施改造项目 1 号道路 20180223 20190223 工程量清单及施工图纸所示范围 10678888.00 牟乃林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
冕宁县工业投资开发有限责任公司 冕宁稀土高新产业园区(核心区)污水处理工程 20170119 20171119 近期 3000m3/d,远期 6000m3/d,永久占地 10.63 亩; 18870038.00 孟乔
西昌市供排水总公司 西昌市第三水厂二期建设工程项目 20170301 20190124 本工程施工图纸和工程量清单所示全部范围工程质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 33649008.00 关恩志
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸州市政府投资建设工程管理第二中心 泸州市体育生态园配套设施及景观工程建设项目 20161201 20180119 项目总面积 70000 平方米。包括铺装广场、停车场、景观水体、旱溪、道路、绿化等 22068000.00 李龙雄
眉山市城市发展投资有限责任公司 赤壁西路新建工程(长安路至二环西路)建设项目 20180310 20190701 道路长 395 米,宽 30 米,建设内容包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等等 10479700.00 姜伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
通江县教育科技体育局 通江县城区运动场建设工程项目施工(第二次) 20160430 20170413 拟新建运动场 19000 平方米,含 1 个足球场、2 个篮球场、2 个网球场、1 个门球场、3 个羽毛球场、200 米看台、道路及附属工程等 26630619.00 廖铭源
广汉市城乡建设发展有限公司 广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GN18工程 20181018 20190418 道路 GN18 工程 : 项目道路 900 米, 标准路幅宽度 20 米、车行道宽 14 米、人行道宽 3 米 ; 新建桥梁 1 座,箱涵 1座等 11510878.00 杨华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆橘城旅游投资开发有限责任公司 三峡港湾国际旅游度假区烽烟三国旅游景区(三峡港湾三国大型山水实景演出项目)忠义堂环境景观工程 20180520 20180928 施工图范围内的施工内容(具体详见施工图纸) 、工程量清单、财政评审内容 15016846.79 卜小明
重庆市万盛经开区水务开发建设集团有限公司 万盛经开区清溪河一级截污干管工程 20180323 20190128 新建污水管网约 4 公里,污水检查井 172 座,跌水井 3座,沉沙井 3 座,提升泵站 1 座。 11191453.34 温举
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川集多隆建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
蓬溪县三凤镇人民政府 蓬溪县三凤镇污水管网(场镇路面改造)工程 20180902 20190814 三凤镇污水管网及场镇路面改造。 污水管网包含新街和老街污水管网建设。路面改造包含交通路、步行街、凤舞街、政府街、黄桷街、新民路共六条道路改造,本次设计对存在病害的水泥混凝土路面及基层进行挖补处理,再将水泥路面拉毛后加铺 4cm 厚沥青玛蹄脂碎石SMA-13。 16036918.39 王珏
内江市东兴区住房和城乡建设局 内江制药厂棚户区改造项目配套基础设施平安路一巷西段、广场路道路建设工程 20181201 20190814 车行道工程、人行道工程、排水工程、绿化工程、照明工程、交通工程(详见施工图) 。 7510456.10 冯阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川集多隆建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川集多隆建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
祁连县环境保护和林业局 祁连县二寺滩公园建设项目 20150801 20181108 水系、木栈道、观景台、八宝柱、拉膜亭、八角亭、亲水平台、水渠、景观湖、曲桥、拱桥、园路、广场铺装、消防管网、公厕等 16183745.19 辜贤矩
岳池县宏宇城市建设投资有限公司 狮子山环线道路和银城东路 C 段道路及管网建设工程 20141114 20181115 狮子山环线道路长 720 米,宽 20-25 米,其中沥青路面机动车道宽 15 米,配套雨污水管道总长 3000 米。银城东路 C 段长 240 米,宽 30 米,其中沥青路面宽 20 米,两边各宽 5 米人行道及绿化, 配套雨污水管道总长 1000米,地下电力电线等相关配套管线管沟 300 米。 11152595.00 刘应涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
遂宁市富源实业有限公司 遂宁市马宗岭片区棚户区改造项目 (机场苑 C 区二期配套西边道路工程) 20170522 20180727 设计图及招标工程量清单全部内容 9243874.83 赵传娟
丹棱县住房和城乡规划测绘建设局 丹棱县外南路改造项目 20180515 20190806 改扩建外南路约 1000 米,完善雨污管,绿化,亮化工程等基础设施 11290608.00 钟凤林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
达州市达川区住房和城乡建设局 达川区城区美化绿化亮化工程项目(二期)施工一标段 20170112 20171116 达川区文体中心周边美化绿化亮化工作 12337428.00 徐源
四川达州经济开发区公用事业管理中心 达州经开区“三化工程” (高速公路南出入口至长田隧道)施工三标段 20170216 20170526 起于达州南出入口, 止于长田隧道入口节点全线亮化升级改造建设内容 7480086.00 杨东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(江西海鑫建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
九江民生文化旅游发展有限公司 九江县通江大(赛城湖大桥连接线)道路项目工程 20170801 20180128 工程量清单及施工图纸范围内全部工程 25950526.24 黄振宇
铅山县武夷山镇人民政府 铅山县武夷山综合垦殖场垦区棚户区改造(下渠小区) 20180321 20180920 施工图纸及工程量清单所列范围内的所有施工项目 8289009.26 帅志勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西海鑫建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西海鑫建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(华建利安建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川省满福坝投资管理有限公司 南部县满福坝滨江大道工程 20170616 20190910 道路工程(含土石方、路基、路面、边坡防护) 、桥涵工程(含桥梁、涵洞) 、管线工程(含雨水、污水、给水、电力、电讯、照明) 、交通工程(含标志标线路牌、信号灯等)安装工程和绿化工程(含中侧分带绿化+建 46058842.00 戴丽梅
洪雅县住房和城乡建设局 洪雅县兴业路中段市政道路工程 20161013 20171110 长 778 米,标准路幅宽 25 米。污水管直径 D400,长680 米;雨水管直径 D800-1400,长 740 米 14218566.00 王鋆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(华建利安建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(华建利安建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(泸州市九华建筑安装工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
合江县银丰城市基础设施建设投资有限公司 合江县 2014 年义园街社区大小流水沟棚户区改造配套基础设施建设项目 20180301 20180801 改建流水沟至双江楼滨江路, 道路 1.028 公里, 宽 8 米,并修补沿路损坏的人行道、绿化和路灯等。 13354277.71 宋其伦
泸州市城市建设投资有限公司 泸州市江阳区酒谷大道四段道路工程 20170108 20170522 建设道路宽 28 米,长 2090 米,沥青砼路基、路面、人行道、排水设施、交通隔离措施、绿化、地面上杆线和地下管网工程,路灯照明工程、道路设计速 40KM/小时机动车四车道 8802253.00 甘霖
第一中标候选人项目负责人类似业绩(泸州市九华建筑安装工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(泸州市九华建筑安装工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
天府新区彭山工业投资有限公司 青龙大道下穿隧道、工业大道(管委会--龙都大道段) 、新彭四路改造项目 20180830 20190130 青龙大道下穿隧道改造道路长 364.594 米,宽 16 至 8 米,总占地面积约 4200 平方米含雨污水管网建设,路基、路面改造其他相关附属设施等;工业大道(管委会-龙都大道段)改造道路长 1539.3 米,宽 27 米,拟对已损坏道路基层进行局部处理, 沥青面层进行整体铺设 ;新彭四路改造道路长 510.025 米,宽 25 米,拟对已损坏道路基层进行局部处理,沥青面层进行整体铺设 19547354.00 严强
内江市市政工程管理处 内江市内椑北路道路改造工程 20180620 20181023 改造道路全长约 3186 米 15963742.49 严强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
阆中市环城路道路景观改造提升项目 阆中市环城路道路景观改造提升项目 20190524 20200109 改造行人道 8000 平方米,安装道牙 3800 米,修建排水沟 2500 米,新建骑游道 4400 平方米及路灯安装、挡土墙、景石、垃圾桶等配套设施建设 14130000.00 邓青兰
大竹县住房和城乡规划建设局 大竹县公园路道路建设项目 20180901 20190901 大竹县住房和城乡规划建设局 13501196.00 大竹县住房和城乡规划建设局
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川晨冉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 仁寿大道路面改造提升工程 20181201 20190130 总建筑面积:273123 平方 37304488.00 杨晓玉
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 仁寿县光明路(书院街-陵州路)及电信街提升改造工程项目 20190801 20200109 光明路(书院街一陵州路)及电信街道路总长度1786.52m。道路改造总面积 47854 ㎡。 13205420.00 胡亚檬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨冉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨冉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(广元市永昌建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
剑阁县林业和园林局 剑阁县乡村旅游扶贫建设项目(一期)生态廊道绿化工程施工 2 标段 20180406 20181029 博园路(高铁站至文博园) 、西成客专剑门关站可视范围植物种植工程(园林绿化工程) 。 8783546.32 黄先俊
通江县红峰国有资产投资经营有限公司 通江县城区排水管网建设项目(北环路、观音阁街排水管网工程) 20170610 20180310 (一)道路黑化:面积为 35319.17m2;(二)排水工程:砼雨水管和排污管、跌水井、检查井等。 11835516.00 魏加全
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广元市永昌建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广元市永昌建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川吉庆源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸州市兴泸水务(集团)合江水业有限公司 合江县城区排水管网建设项目 20170117 20170817 排水管网建设项目工程,排水管网总长 11820 米 18035200.00 孔婷
叙永县城市建设投资开发有限公司 叙永县叙永镇陕西街至南大街市政道路工程 20170415 20170915 西街至南大街道路长 3080 米。 宽 16 米, 沥青砼路基、路面、市政排水工程,路灯照明工程,道路设计车速50KM/h 机动车车道 10250000.00 肖行
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉庆源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉庆源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(峨眉山市符溪建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
峨眉山风景名胜区管理委员会 峨眉山-乐山大佛风景名胜区报国片区基础设施项目 20170402 20171010 工程量清单及图纸所示全部内容。 7528289.00 秦琴
林芝市巴宜区市政管理局 巴宜区 306 省道西藏农牧学院大门口高架桥市政工程 20170501 20171103 工图纸所有内容 7555100.00 魏长春
第一中标候选人项目负责人类似业绩(峨眉山市符溪建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(峨眉山市符溪建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
西南财经大学 西南财经大学柳林校区创业大道人行道维修改造工程 20170725 20171124 本工程人行道维修改造道路总长约 2.5Km,改造面积约 17600㎡。2、主要对人行道地面石材、树池、路沿石进行拆除;重新铺贴路面花岗石石材,安装花岗石路沿石及树池嵌边石 7470695.00 邹中国
广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局 昭化城区平乐绿道建设项目 20171020 20181128 新建城区俏姑娘山至平乐景区健身步游道3414.577米,宽 2.5 米;新建休闲观景台 5802.29 平方米;新建生态公厕 3 座、休闲座椅 50 套,配套建设垃圾桶、路灯等 11799856.00 程丁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川龙韵建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆奉节城市建设有限公司 奉节县西部新区翟家梁支路一期工程 20171020 20180220 道路长596米, 双向四车道, 设计时速30km/h,标准路幅宽度 24 日,包含路基土石方、道路工程、排水工程、照明工程、交通工程、消防、附属工程等。 7060511.64 张世玲
武胜县龙女湖旅游开发有限公司 武胜县龙女湖旅游区滨江娱乐廊道项目 1 标段 20170803 20180331 总面积 48528 平方米。 14048611.00 符有胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙韵建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙韵建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川欣平建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
邛崃市冉义镇人民政府 邛崃市冉义镇实施土地综合整治建设高标准基本农田项目(冉义镇二期基础设施配套及火星、英汉新村提档 20160803 20170706 工程的图纸、工程量清单、招标文件及答疑、补充文件(若有时)所包含的全部内容的。 24998303.00 刘凯
旺苍县兴旺国有资产投资经营有限公司 广旺独立工矿区改造搬迁项目(基础设施方面)1 标段 20161020 20171220 设计施工图纸及工程量清单所示的全部内容 18297831.00 谢雨彤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川欣平建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川欣平建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川中之星建筑工程有限公司
【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费
【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费
无
四川屹晟建设工程有限公司
13484113.6
12154968.61
无
四川亮飞建筑工程有限责任公司
【资格评审】”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。未提交财务报告
【资格评审】”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。未提交财务报告
无
四川惟博建设工程有限公司
13378200.86
12049055.87
无
四川中栋建设工程有限公司
【资格评审】“类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定
【资格评审】“类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定
无
四川天鸿瑞景建设工程有限公司
13689491.18
12360346.19
无
核工业西南建设集团有限公司
【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费
【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费
无
久易茂樽建设有限公司
13891812.69
12562667.70
无
山西省工业设备安装集团有限公司
【形式评审】“签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。投标保证金未签字
【形式评审】“签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。投标保证金未签字
无
四川赞拉建筑工程有限公司
【形式评审】“签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。投标保证金未签字
【形式评审】“签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。投标保证金未签字
无
四川中建城基建设工程有限公司
13405190.96
12076045.97
无
四川永晖建筑工程有限公司
【形式评审】“签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。投标保证金未签字
【形式评审】“签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。投标保证金未签字
无
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:张旺
单位:四川公众监理咨询有限公司
姓名:曾一恩
单位:退休
姓名:李敬
单位:四川瑞通工程建设集团有限公司
姓名:贺能
单位:四川省川建勘察设计院
姓名:云小平
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:02886522989
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。