注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月01日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
西昌市太美现代花卉生态产业园区交通道路工程
发布日期:2020-03-19    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:47

西昌市太美现代花卉生态产业园区交通道路工程评标结果公示

 

项目及标段名称     西昌市太美现代花卉生态产业园区交通道路工程    

项目业主     西昌市礼州镇人民政府     项目业主联系电话     0834-3820168    

招标人     西昌市礼州镇人民政府     招标人联系电话     0834-3820168    

招标代理机构     陕西方得项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-87872864    

开标地点     凉山州公共资源交易服务中心(西昌市马水河街5号)     开标时间     20200317 - 09:30:00    

公示期     2020年03月19日 至 2020年03月23日     投标最高限价(元)     10738763.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川纵扬建设工程有限公司

8879810.00

8567030.00

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川纵扬建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐西     中华人民共和国二级建造师     川251181909770     公路工程     助理工程师    

项目技术负责人     陈勇     职称证     31515419     公路工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川纵扬建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 金阳宏达国投有限公司     金阳县洛洛子至阿吉地通组路建设工程     20190726     20200125     新建洛洛子至阿吉地通组路建设工程全长3.496KM,公路等级为通村公路,路基宽度4.5m,设计车速为15KM/h.     4723143.00     张绍彬    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川纵扬建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川纵扬建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川蜀消建筑工程有限公司

9008883

8696103

/

 仁恒建筑有限责任公司

8731761

8418981 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有评审价在招标控制价相应价格85%~100%之间的投标人评审价算术平均值的95%,按双低处理。

/

 四川圣泓建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 凉山金宏建设有限公司

9174866

8862086

/

 四川利硕建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川龙佑建设工程有限公司

9060180

8747400

/

 四川星标建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川东成建设有限公司

9044540

8731760

/

 四川邦辉建筑工程有限公司

9091458

8778678

/

 四川旭兴建筑工程有限公司

9082595

8769815

/

 四川臻宝仕实业有限公司

9070293

8757513

/

 四川蜀元建筑集团有限公司

9174866

8862086

/

 四川佳栩建筑工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川瑞源建筑工程有限公司

9226995

8914215

/

 四川众力欣建设工程有限责任公司

9174866

8862086

/

 四川康桥建筑工程有限公司

8779616

8466836 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有评审价在招标控制价相应价格85%~100%之间的投标人评审价算术平均值的95%,按双低处理。

/

 凉山公路建设有限公司

9174866

8862086

/

 凉山鼎兴建筑工程有限公司

9404237

9091457

/

 四川中栋建设工程有限公司

9172989

8860209

/

 四川巨国建筑工程有限公司

8821425

8508645 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有评审价在招标控制价相应价格85%~100%之间的投标人评审价算术平均值的95%,按双低处理。

/

 四川智星建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川鑫谊建筑工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川昌合建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川帝威建筑工程有限公司

9174866

8862086

/

 昭觉金玉建设工程有限公司

9122736

8809956

/

 四川正益路桥工程有限公司

9127949

8815169

/

 四川金正建设有限公司

9154014

8841234

/

 四川尚通环汇建筑工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川永联建设工程有限公司

8934569

8621789 响应性评审未通过,仅一位造价员签字盖章

/

 四川志明建设工程有限公司

9279125

8966345

/

 四川招鑫瑞全建筑工程有限公司

9174866

8862086

/

 凉山嘉盛建设工程有限公司

9033072

8720292

/

 四川巨中建筑工程有限公司

9141502

8828722

/

 四川仁厚建设集团有限公司

9174866

8862086

/

 甘洛金辉建筑工程有限公司

8987192

8674412

/

 四川利龙建筑工程有限公司

9113853

8801073

/

 四川邦信建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 凉山广厦建设工程有限公司

10736281

10423501

/

 四川宁沣建筑工程有限公司

9174866

8862086

/

 凉山州金亿建筑工程有限公司

9152762

8839982

/

 普格索玛建筑工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川鸿枫建筑工程有限公司

9127969

8815189

/

 四川南博建筑工程有限公司

9127958

8815178

/

 攀枝花攀甬路桥建设有限公司

9174866

8862086

/

 西昌浩正建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川高广建筑工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川缘何建设项目管理有限公司

9174866

8862086

/

 四川添银市政工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川省船城建筑工程有限公司

9016390

8703610

/

 四川安格建筑有限公司

9090415

8777635

/

 四川金正能建设工程有限公司

9093543

8780763

/

 凉山忠益建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 凉山利坤建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 会东县永胜工程建设有限公司

9174866

8862086

/

 四川缔信建设工程有限公司

9057073

8744293

/

 四川昌益建设工程有限公司

9174866

8862086

/

 四川振熠建筑工程有限公司

9169861

8857081

/

 四川鑫泓建筑工程有限公司

9151824

8839044

/

 四川大洋建工集团有限公司

8896908

8584128

/

 四川协力万众路桥工程有限公司

8993766

8680986

/

 四川吉泓建筑工程有限公司

9084160

8771380

/

 四川毅晖建设工程有限公司

9117418

8804638

/

 凉山州亨利达建筑工程有限公司

9046626

8733946

/

 四川邛都建筑工程有限公司

8955008

8642228

/

 四川丰林瑞建设工程有限公司

8978857

8666077

/

 四川宇硕建筑工程集团有限公司

9174866

8862086

/

 凉山州风腾建设工程有限公司

10737149

10424369

/

 四川嘉腾建设工程有限公司

9268699

8955919

/

 四川安信兴洲建设工程有限公司

9383385

9070605

/

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:杨培革

单位:四川兴昊工程测试公司

姓名:戴昆

单位:凉山州民爆协会

姓名:李祥

单位:四川康尼造价咨询有限公司

姓名:王荣琼

单位:西昌市房地产建筑工程有限公司

姓名:罗碧玉

单位:高端项目管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:西昌市发展改革和经济信息化局     联系电话:/    

行业主管部门:西昌市交通运输局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位