注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月02日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
渠县刘家拱桥水库工程渠道跌水电站工程、灌区干渠工程监理招标
发布日期:2020-03-18    地区:四川省-达州市    阅读次数:150

渠县刘家拱桥水库工程渠道跌水电站工程、灌区干渠工程监理招标评标结果公示

 

项目及标段名称     渠县刘家拱桥水库工程渠道跌水电站工程、灌区干渠工程监理招标    

项目业主     渠县刘家拱桥水库管理处     项目业主联系电话     0818-7321136    

招标人     渠县刘家拱桥水库管理处     招标人联系电话     0818-7321136    

招标代理机构     四川建科工程建设管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86697080    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200316 - 10:30:00    

公示期     2020年03月18日 至 2020年03月24日     投标最高限价(元)     + 100.00%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川精良建设工程项目管理有限公司

-13.80%

90.43

第二名

四川瑞泰项目管理有限公司

-10.00%

85.43

第三名

四川腾越建设监理有限公司

-18.00%

85.29

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川精良建设工程项目管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵宏图     监理工程师资格证     JLG2006510384     水工建筑、环境保护、水土保持     高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞泰项目管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     荣鑫     全国水利工程建设监理工程师资格证书     JLG2006510225     水工建筑、水土保持、环境保护     高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾越建设监理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     程勇     全国水利工程建设监理工程师资格证书     JLG2013511565     水土保持     高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川精良建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 南部县水务局     南部县建兴镇新区宝马河防洪治理工程     20150925     20170801     按照合同约定进行项目建设监理工作     463300.00     刘福宁    

 南充市高坪区国家投资建设项目管理中心     嘉陵江干流南充高坪河段鲢鱼滩上段防洪堤工程     20160101     20180801     新建嘉陵江左岸鲢鱼滩上段)上起龙门上中坝通天河出口左岸山体)下至达成铁路桥上游300米的山嘴处)防洪堤3778.3米。     1056000.00     刘福宁    

 喜德县水务局     喜德县拉克乡孙水河防洪治理工程     20191021     20200520     按合同约定提供监理和相关服务     400000.00     陈胜利    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川精良建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川精良建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川瑞泰项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 兴文县石海水务有限责任公司     新坝水库渠道工程建设项目监理三标段     20180331     20220331     包括总干8-943.000^总干9-882. 930 (龙洞坡倒虹管)和左干0-000. 000~左干8+176. 377,总长度9116. 307m。总干渠末端为龙涧坡倒虹管,倒虹管北西向接左干渠,经沿线暗渠、于咀子渡槽、小窝沱隧洞(长度2430m)、生栏沱隧洞(长度1720m)、新田培隧洞(长度1056m)、洞背上隧洞(长度350m)和鱼塘沟隧洞(长度790m)至古米河,采用倒虹管形式跨过占宋河,向三角沱水厂供水。     1600000.00     顾本金    

 四川省土溪口水库建设管理局     四川省土溪口水库工程“三通一平”及导流洞工程     20160630     20170930     包括土溪口水库导流洞工程、“三通一平工程”(即右岸上坝道路工程、施工期绕坝交通隧洞工程及管理房)。导流隧洞洞径为12×14.5m(城门洞型),隧洞总长1057.09m;右岸上坝道路工程包括:右岸上坝公路工程长约2.4km、白果坝场地防护工程(白果坝场地防护长约420.0m工程所属挡墙、护坡、排水、砂卵石回填等项目的工作内容)、中沙坝场地防护工程(中沙坝场地防护长约497.0m工程所属挡墙、护坡、排水、砂卵石回填等项目的工作内容)、水土保持与环境保护工程等;绕坝交通隧道洞身段桩号为:0+000~1+003.92,全长1003.92m,绕坝交通隧道采用城门洞型,结构尺寸为7.5×7.0m。     2450000.00     庞仁永    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞泰项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞泰项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川腾越建设监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 峨边彝族自治县水务投资有限公司     大渡河峨边县羊竹坝堤防工程     20161008     20180301     工程主要建设内容或工程概况:新建峨边城区大渡河右岸羊竹坝堤防1349.9m。其中:上段堤防(加油站外堤防末端至稀土厂外围堤防首端)834.80m(桩号上堤0+000-上堤处)长515.10m(桩号下堤0+000-桩号下堤0+515.10)。     620000.00     邓廷明    

 贵州省水利投资(集团)有限责任公司     贵州省兴义市马岭水利枢纽工程左岸城乡供水及灌溉工程监理项目     20161201     20200601     岸城乡供水工程供水干管桩号0+078以后的土建工程,相应施工范围临时工程,金属结构制作及安装工程、机电设备安装工程,水保和环保相关工程监理及保修期监理服务。     8980000.00     邵治程    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾越建设监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾越建设监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川腾信工程建设监理有限公司

下浮6%

下浮6%

83

 南充嘉信项目管理有限公司

下浮3%

下浮3%

61.14

 四川华正尚程工程咨询有限公司

下浮90%

投标函中的报价未填写大写数据,不满足招标文件第六章投标文件格式,一、投标函及投标函附录(一)投标函的格式要求

 四川腾升建设工程项目管理有限公司

下浮28%

投标函中的报价未填写大写数据,不满足招标文件第六章投标文件格式,一、投标函及投标函附录(一)投标函的格式要求。

 陕西志通水利水电工程监理有限公司

下浮30%

投标函中的报价未填写大写数据,不满足招标文件第六章投标文件格式,一、投标函及投标函附录(一)投标函的格式要求

 河南宏宇工程监理咨询有限公司

下浮20%

下浮20%

83

 云南润滇工程技术咨询有限公司

下浮18%

下浮18%

82.86

 四川敬程湘江工程咨询有限公司

下浮95%

投标函中的报价未填写大写数据,不满足招标文件第六章投标文件格式,一、投标函及投标函附录(一)投标函的格式要求

 首盛建设集团有限公司

下浮1%

下浮1%

72

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:赵红兵

单位:业主代表

姓名:胡永红

单位:四川省迅达工程咨询监理有限公司

姓名:王龙琴

单位:退休

姓名:袁静

单位:/

姓名:杨绍平

单位:四川水利职业技术学院

姓名:李东宏

单位:中国华西工程设计建设有限公司

姓名:冯先兵

单位:业主代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:四川省水利厅     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位