注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月01日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
盐源县盐井小学新校区建设项目.评标结果公示
发布日期:2020-03-17    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:35

盐源县盐井小学新校区建设项目.评标结果公示

 

项目及标段名称     盐源县盐井小学新校区建设项目.    

项目业主     盐源县盐井小学     项目业主联系电话     13890497288    

招标人     盐源县盐井小学     招标人联系电话     13890497288    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83226053;028-85136215    

开标地点     凉山州西昌市马水河街5号     开标时间     20200313 - 09:30:00    

公示期     2020年03月17日 至 2020年03月19日     投标最高限价(元)     53871111.29    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川华浩建筑工程有限公司

48617827.00

45290011.68

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华浩建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     熊彬     中华人民共和国二级建造师注册证书     川251151814832     市政工程     助理工程师    

项目技术负责人     何晓雄     企业主要负责人、施工现场专业人员     川建安A(2011)2190002、51151010007461     建筑工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 越西县教育和科学技术知识产权局(越西中学)     越西中学建设项目     20170402     20180202     1#学生宿舍:六层剪力墙结构,建筑面积4942.32㎡:1#、2#教学楼及辅楼1:五层框架结构,建筑面积9848.51㎡;综合服务楼:三层框架结构,建筑面积3980.91㎡;厕所:一层砖混结构,建筑面积119.88㎡,总建筑面积18891.62平方米。     41259521.00     冯波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 越西县教育和科学技术知识产权局(越西中学)     越西中学建设项目     20170402     20180202     1#学生宿舍:六层剪力墙结构,建筑面积4942.32㎡:1#、2#教学楼及辅楼1:五层框架结构,建筑面积9848.51㎡;综合服务楼:三层框架结构,建筑面积3980.91㎡;厕所:一层砖混结构,建筑面积119.88㎡,总建筑面积18891.62平方米。     41259521.00     冯波    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 凉山州风腾建设工程有限公司

“类似项目业绩”未附中标通知书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

“类似项目业绩”未附中标通知书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

 四川省华龙建筑工程有限责任公司

52995804.00元

49943719.25元

 四川仁厚建设集团有限公司

51772526.00元

48682513.95元

 四川荣晨建设工程有限公司

委托代理人未附网查件。

委托代理人未附网查件。

 四川瑞源建筑工程有限公司

投标人为委托代理人缴纳最近6个月连续的养老保险不满足招标文件要求。

投标人为委托代理人缴纳最近6个月连续的养老保险不满足招标文件要求。

 四川省鲲鹏水利水电工程有限公司

53183388.00元

50447896.61元

 四川巨中建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川欧安建筑工程有限公司

53800249.00元

51042820.10元

 四川川新建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川中栋建设工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川吉泓建筑工程有限公司

“类似项目业绩”建筑面积不足1万平方米,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项目规定。

“类似项目业绩”建筑面积不足1万平方米,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项目规定。

 四川杰利源建设工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川帝威建筑工程有限公司

53362746.00元

50244628.95元

 西昌市土木建筑工程有限公司

51679376.00元

48653948.81元

 四川达虹宇建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川亮飞建筑工程有限责任公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川星标建设工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 凉山公路建设有限公司

53401292.00元

50419345.11元

 四川雅卓建筑工程有限公司

53181230.00元

50415068.26元

 四川豪诚建设项目管理有限公司

53169375.00元

50433988.41元

 中齐建设工程有限公司

53519764.00元

50400646.93元

 祥昇建工有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川中利源建设工程有限公司

53380116.00元

50398192.41元

 四川巨国建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川中航明杰建设工程有限公司

53670368.00元

50925895.48元

 中恒建设集团有限公司

48422462.00元

45403381.26元

 四川省彦格建设工程有限公司

投标报价中材料、工程设备暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价。

投标报价中材料、工程设备暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价。

 四川安格建筑有限公司

“类似项目业绩”无竣工验收证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

“类似项目业绩”无竣工验收证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

 凉山州亨利达建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川京泰建工集团有限公司

48211156.00元

45655622.28元

 四川华远建设工程有限公司

53393596.00元

50447691.73元

 四川协力万众路桥工程有限公司

53164470.00元

50443555.67元

 四川智星建设工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川省立新建设集团有限公司

48652659.00元

45403381.26元

 凉山州金宇建设有限责任公司

48802079.00元

45655622.28元

 四川龙佑建设工程有限公司

53175800.00元

50441942.90元

 四川航天置业建设(集团)有限公司

52016600.00元

48729473.62元

 凉山金宏建设有限公司

53172613.00元

50406932.21元

 中建鸿腾建设集团有限公司

53839726.00元

50413719.27元

 四川东成建设有限公司

53173130.00元

50432142.03元

 四川尚通环汇建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川凯宾建设工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川丰林瑞建设工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 凉山州锦海建设有限责任公司

51770338.00元

48874217.52元

 四川启点建设工程有限公司

52968811.00元

50204009.03元

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:杨树勋

单位:凉山州诚信工程造价咨询有限责任公司

姓名:彭莉萍

单位:凉山州建设工程监理有限责任公司

姓名:周鸣

单位:四川国正建设管理有限公司

姓名:唐科平

单位:四川省亚通工程咨询有限公司

姓名:王和超

单位:西昌市房地产建筑工程有限责任公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:凉山州发展和改革委员会     联系电话:0834-3240713    

行业主管部门:凉山州住房和城乡建设局     联系电话:0834-3223363    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位