诺水河至光雾山公路(米仓大道)隧道超前地质预报、隧道监控量测和桥梁施工监控JC1标段标段中标候选人公示
(诺水河至光雾山公路(米仓大道))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 诺水河至光雾山公路(米仓大道) 隧道超前地质预报、隧道监控量测和桥梁施工监控JC1标段
项目业主 巴中市公路局 项目业主联系电话 17781917572
招标人 巴中市公路局 招标人联系电话 17781917572
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13438156496
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段 33 号)本项目开标室 开标时间 2020-03-10 09:00:00
公示期 2020-03-17 至 2020-03-19 投标最高限价(元) 5730000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川交大工程检测咨询有限公司
4942825.5
4942825.5
94.59
第二名
重庆交大建设工程质量检测中心有限公司
4931156
4931156
94.08
第三名
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
4977834
4977834
93.07
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李晓斌 公路水运工程试验检测师、职称证 201812013231(桥梁隧道工程)、20190021107 公路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 田志勇 试验检测工程师证书、职称证 (公路)检师0919192QSGC、00067312 道路与桥梁工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李明 公路工程试验检测工程师证书、职称证 (公路)检师0918685SQ、090206018459 土木工程 教授
项目技术负责人 张学富 公路工程试验检测工程师证书、职称证 (公路)检师0707726S、090206012984 土木工程 教授
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曹升亮 公路水运工程试验检测师、职称证 201812015155、4181675 隧道工程 高级工程师
项目技术负责人 姚红志 试验检测工程师、职称证 公路(检师)0926921S、2120649 隧道工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
安徽省高等级公路工程建设指挥部 岳西至武汉高速公路安徽段隧道施工隧道监控量测技术服务(YWJK-02标) 2012-12-01 2015-09-01 岳西至武汉高速公路设置大桥21座、隧道10座。其中安徽段都在岳西境内,长约46公里。本合同包括5座隧道,其中:明堂山隧道(左线7548m,右线7531m)、漕河隧道(左线3161m,右线3215m)、明山隧道(左线1334m,右线1316m)、狮子凸隧道(左线167m,右线156m)、界牌石隧道(左线367m,右线357m) 6700000 李晓斌
广西桂三高速公路工程施工联合指挥部 厦门至成都国家高速公路广西境桂林至三江段(桂黔界)隧道监控量测、隧道质量检测及超前地质预报GSYB-2标 2015-03-01 2017-09-01 桂三高速全长135公里,主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计行车速度每小时100公里。全线设桥梁116座,长度约32公里,隧道23座,长度约28公里,其中弄中隧道左洞长4541米、右洞长4565米;百幅山隧道左洞长2435米、右洞长2444米。 13456105 师晓权
四川公路桥梁建设集团有限公司叙古高速公路D标段项目经理部 叙永至古蔺高速公路毛家寨隧道地质超前预报监测项目 2017-03-01 2019-06-01 全线长约70公里,沥青混凝土路面,双向四车道,路基宽24.5米,设计时速80公里/小时,桥隧比约46%,特大桥5座、大桥66座、特长隧道2座、中短隧道8座,估算总投资69亿元。本合同隧道为特长隧道,隧道左线长3246米,右线长3155米。 8670000 师晓权
中铁隧道集团有限公司三门湾大桥及接线工程第TJ1标段项目经理部 大狮子隧道监控量测及超前地质预报 2015-06-01 2017-05-01 全长376km,项目总投资约900亿元。大狮子隧道为浙江沿海高速公路上双线分离式特长隧道,其中,左洞长3885米;右洞长3880米。 1300000 师晓权
四川路桥攀大高速公路TJ5项目分部、TJ6项目分部 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目隧道超前地质预报——宝鼎1号隧道 2016-08-01 2019-12-01 攀大高速公路(四川境)初设路线全长40.957公里,特大桥1.4km/1座,大桥4.8km/9座,桥梁合计6.2km/10座,特长隧道23.2km/4座,长隧道1.8km/1座,隧道合计25.0km/5座。全线采用高速公路标准。初步设计概算总金额66.856亿元。其中,宝鼎1号隧道左线5084m、右线5087m。 1082117 李晓斌
中铁二局股份有限公司汶马高速公路鹧鸪山隧道土建施工 四川省汶川至马尔康高速公路工程鹧鸪山隧道出口段监控量测 2014-06-10 2019-03-01 汶川至马尔康高速公路起于汶川县城接映汶高速公路,路线全长约174公里,双向四车道,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,估算投资约288亿元。汶马高速鹧鸪山特长隧道左线全长4545m,右线全长4535m,进口海拔3225m,出口海拔3133m,隧道最大埋深约1350米。 1530000 王士民
四川公路桥梁建设集团有限公司攀大高速公路项目经理部、四川路桥攀大高速公路TJ3项目分部 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目隧道超前地质预报——中坝隧道 2016-09-01 2019-12-01 攀大高速公路(四川境)初设路线全长40.957公里,特大桥1.4km/1座,大桥4.8km/9座,桥梁合计6.2km/10座,特长隧道23.2km/4座,长隧道1.8km/1座,隧道合计25.0km/5座。全线采用高速公路标准。初步设计概算总金额66.856亿元。其中,中坝隧道左线4634m、右线4657m。 922695 李晓斌
中铁隧道股份有限公司雅康高速公路C1标段项目经理部 雅康高速公路C1合同段二郎山隧道超前地质预报 2012-11-01 2017-08-01 全长约135公里;雅安段89公里,甘孜段46公里,路基宽度24.5米。二郎山隧道隧道左线13459m,右线13406m。 1800000 黄充
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
攀枝花至大理高速公路(四川境)项目隧道超前地质预报——宝鼎1号隧道 四川路桥攀大高速公路TJ5项目分部、TJ6项目分部 2016-08-01 2019-11-01 攀大高速公路(四川境)初设路线全长40.957公里,特大桥1.4km/1座,大桥4.8km/9座,桥梁合计6.2km/10座,特长隧道23.2km/4座,长隧道1.8km/1座,隧道合计25.0km/5座。全线采用高速公路标准。初步设计概算总金额66.856亿元。其中,宝鼎1号隧道左线5084m、右线5087m。 1082117 田志勇
四川公路桥梁建设集团有限公司攀大高速公路项目经理部、四川路桥攀大高速公路TJ3项目分部 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目隧道超前地质预报——中坝隧道 2016-09-01 2019-12-01 攀大高速公路(四川境)初设路线全长40.957公里,特大桥1.4km/1座,大桥4.8km/9座,桥梁合计6.2km/10座,特长隧道23.2km/4座,长隧道1.8km/1座,隧道合计25.0km/5座。全线采用高速公路标准。初步设计概算总金额66.856亿元。其中,中坝隧道左线4634m、右线4657m。 922695 田志勇
安徽省高等级公路工程建设指挥部 岳西至武汉高速公路安徽段隧道施工隧道监控量测技术服务(YWJK-02标) 2013-02-01 2015-06-01 岳西至武汉高速公路设置大桥21座、隧道10座。其中安徽段都在岳西境内,长约46公里。本合同包括5座隧道,其中:明堂山隧道(左线7548m,右线7531m)、漕河隧道(左线3161m,右线3215m)、明山隧道(左线1334m,右线1316m)、狮子凸隧道(左线167m,右线156m)、界牌石隧道(左线367m,右线357m) 6700000 田志勇
沐川县交通运输局 五沐快速公路沐川段建设工程K11+526.8沐溪河大桥主桥施工监控、隧道(峰门山隧道和大岩头隧道)施工监控量测及超前地质预报 2016-11-01 2018-10-01 1座桥梁:沐溪河大桥,75+140+75m连续钢构,全长619.5m。2座隧道:峰门山隧道为连拱隧道,全长214m;大岩头隧道为分离式隧道,隧道左线全长2186m,右线2172m。 2317998 高玉峰
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
安徽省高等级公路工程建设指挥部 岳西至武汉高速公路安徽段隧道施工隧道监控量测技术服务(YWJK-02标) 2013-02-01 2015-06-01 岳西至武汉高速公路设置大桥21座、隧道10座。其中安徽段都在岳西境内,长约46公里。本合同包括5座隧道,其中:明堂山隧道(左线7548m,右线7531m)、漕河隧道(左线3161m,右线3215m)、明山隧道(左线1334m,右线1316m)、狮子凸隧道(左线167m,右线156m)、界牌石隧道(左线367m,右线357m) 6700000 田志勇
四川公路桥梁建设集团有限公司攀大高速公路项目经理部、四川路桥攀大高速公路TJ3项目分部 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目隧道超前地质预报——中坝隧道 2016-09-01 2019-12-01 攀大高速公路(四川境)初设路线全长40.957公里,特大桥1.4km/1座,大桥4.8km/9座,桥梁合计6.2km/10座,特长隧道23.2km/4座,长隧道1.8km/1座,隧道合计25.0km/5座。全线采用高速公路标准。初步设计概算总金额66.856亿元。其中,中坝隧道左线4634m、右线4657m。 922695 田志勇
四川路桥攀大高速公路TJ5项目分部、TJ6项目分部 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目隧道超前地质预报——宝鼎1号隧道 2016-08-01 2019-11-01 攀大高速公路(四川境)初设路线全长40.957公里,特大桥1.4km/1座,大桥4.8km/9座,桥梁合计6.2km/10座,特长隧道23.2km/4座,长隧道1.8km/1座,隧道合计25.0km/5座。全线采用高速公路标准。初步设计概算总金额66.856亿元。其中,宝鼎1号隧道左线5084m、右线5087m。 1082117 田志勇
广西桂三高速公路工程施工联合指挥部 厦门至成都国家高速公路广西境桂林至三江段(桂黔界)隧道监控量测、隧道质量检测及超前地质预报GSYB-2标 2015-03-01 2017-03-01 桂三高速全长135公里,主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计行车速度每小时100公里。全线设桥梁116座,长度约32公里,隧道23座,长度约28公里,其中弄中隧道左洞长4541米、右洞长4565米;百幅山隧道左洞长2435米、右洞长2444米。 13456105 田志勇
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路凤凰隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2081m,右线2080m 1865750.00 张学富
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路王家坪隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2350m,右线2420m 1769670.00 张学富
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线3210米,右线3255米 1769670.00 张学富
四川路桥建设股份有限公司重庆双碑隧道工程项目经理部 双碑隧道超前地质预报、监控量测 2010-10-01 2013-07-01 双碑隧道东面连着双碑,西端则是西永微电园,隧道长4373米,为双向6车道,单洞三车道,单洞隧道净宽13米,净高5米,设计时速60公里。 6877298.00 王成
中国建筑第五工程局有限公司隧道分公司 成渝高速中梁山隧道扩容改造工程一标段 2014-12-01 2017-08-01 新建隧道与既有中梁山隧道间距仅有15m-40m,新建隧道左线长3233m,右线长3065m 1305948.00 张学富
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路羊桥坝隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2558m,右线2517m 1865750.00 张学富
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路上古隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线4570m,右线4550m 1865750.00 张学富
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2558米,右线2517米 1769670 李明
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2350米,右线2420米 1769670 李明
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线4570米,右线4550米 1769670 李明
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2081米,右线2080米 1769670 李明
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线3210米,右线3255米 1769670 李明
中建五局隧道公司 成渝高速中梁山隧道扩容改造工程一标段 2014-12-01 2017-08-01 新建隧道与既有中梁山隧道间距仅有15m-40m,新建隧道左线长3233m,右线长3065m 1305948 李明
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2350米,右线2420米 1769670 李明
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2018-05-01 左线3210米,右线3255米 1769670 李明
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2081米,右线2080米 1769670 李明
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线4570米,右线4550米 1769670 李明
重庆高速公路集团有限公司北方建设公司 重庆奉节至巫溪高速公路孙家崖隧道监控量测 2010-09-01 2013-05-01 左线2558米,右线2517米 1769670 李明
中建五局隧道公司 成渝高速中梁山隧道扩容改造工程一标段 2014-12-01 2017-08-01 新建隧道与既有中梁山隧道间距仅有15m-40m,新建隧道左线长3233m,右线长3065m 1305948 李明
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
南平延顺高速公路有限责任公司 海西网南平至顺昌高速公路SJ1合同段隧道工程超前地质预报和监控量测 2013-12-01 2015-12-01 路线总长约 46.15公里。按四车道高速公路标准建设,设计速度为80公里/小时,路基宽度采用24.5米。高速公路隧道共4座,单洞长18995m,其中:岩仔头隧道为特长隧道,左线4699m,右线4700m。大窠山2号隧道左线:2988m,右线:2991m 3076268 曹升亮
南平联络线高速公路有限责任公司 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道超前地质预报和监控量测 2014-05-01 2016-07-01 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道总长17772米,马头岭隧道和太宝山隧道为特长隧道。马头岭隧道为特长隧道,左线4065m,右线4059m;太宝山隧道为特长隧道,左线4520m,右线4542m。 2707848 曹升亮
铜黄高速公路建设管理处 铜川-黄陵高速公路焦坪隧道监控量测与超前地质预报 2013-07-01 2015-11-01 铜川-黄陵高速公路焦坪隧道施工质量检测监控量测和超前地质预报工作,焦坪隧道为特长隧道,左线4065m,右线长4075m。 2442000 孙文龙
东莞市从莞高速公路发展有限公司 从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程隧道施工监控量测及超前地质预报 2013-09-01 2015-06-01 隧道地质超前预报及监控量测工作:走马岗隧道为特长隧道,左线3144m,右线3142m;观音山隧道为特长隧道,左线3245m,右线3185m 1855450 曹升亮
青海省高等级公路建设管理局 青海省张掖至河南公路牙什尕至同仁段公路工程隧道地质超前预报及监控量测 2012-11-01 2016-12-01 隧道地质超前预报及监控量测工作,共7座隧道,单洞长21500m。其中隆务峡3号隧道为特长隧道,左线3455m,右线3394m。 5718216 秦洲
南平京台高速公路有限责任公司 京台线建瓯至闽侯高速公路南平段隧道超前地质预报和监控量测 2012-08-01 2014-10-01 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道总长17772米,马头岭隧道和太宝山隧道为特长隧道。其中:义安隧道左洞长2055m,右洞长2060m;杨柏洋隧道,左线3195m,右线3280m。 2014009 曹升亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南平京台高速公路有限责任公司 京台线建瓯至闽侯高速公路南平段隧道超前地质预报和监控量测 2012-08-01 2014-10-01 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道总长17772米,马头岭隧道和太宝山隧道为特长隧道。其中:义安隧道左洞长2055m,右洞长2060m;杨柏洋隧道,左线3195m,右线3280m。 2014009 姚红志
东莞市从莞高速公路发展有限公司 从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程隧道施工监控量测及超前地质预报 2013-09-01 2015-06-01 隧道地质超前预报及监控量测工作:走马岗隧道为特长隧道,左线3144m,右线3142m;观音山隧道为特长隧道,左线3245m,右线3185m 1855450 姚红志
南平联络线高速公路有限责任公司 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道超前地质预报和监控量测 2014-05-01 2016-07-01 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道总长17772米,马头岭隧道和太宝山隧道为特长隧道。马头岭隧道为特长隧道,左线4065m,右线4059m;太宝山隧道为特长隧道,左线4520m,右线4542m。 2707848 姚红志
南平延顺高速公路有限责任公司 海西网南平至顺昌高速公路SJ1合同段隧道工程超前地质预报和监控量测 2013-12-01 2015-12-01 路线总长约 46.15公里。按四车道高速公路标准建设,设计速度为80公里/小时,路基宽度采用24.5米。高速公路隧道共4座,单洞长18995m,其中:岩仔头隧道为特长隧道,左线4699m,右线4700m。大窠山2号隧道左线:2988m,右线:2991m 3076268 姚红志
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
南平延顺高速公路有限责任公司 海西网南平至顺昌高速公路SJ1合同段隧道工程超前地质预报和监控量测 2013-12-01 2015-12-01 路线总长约 46.15公里。按四车道高速公路标准建设,设计速度为80公里/小时,路基宽度采用24.5米。高速公路隧道共4座,单洞长18995m,其中:岩仔头隧道为特长隧道,左线4699m,右线4700m。大窠山2号隧道左线:2988m,右线:2991m 3076268 姚红志
南平联络线高速公路有限责任公司 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道超前地质预报和监控量测 2014-05-01 2016-07-01 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道总长17772米,马头岭隧道和太宝山隧道为特长隧道。其中:马头岭隧道为特长隧道,左线4065m,右线4059m;太宝山隧道为特长隧道,左线4520m,右线4542m 2707848 姚红志
东莞市从莞高速公路发展有限公司 从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程隧道施工监控量测及超前地质预报 2013-09-01 2015-06-01 隧道地质超前预报及监控量测工作:走马岗隧道为特长隧道,左线3144m,右线3142m;观音山隧道为特长隧道,左线3245m,右线3185m 1855450 姚红志
南平京台高速公路有限责任公司 京台线建瓯至闽侯高速公路南平段隧道超前地质预报和监控量测 2012-08-01 2014-10-01 南平联络线高速公路隧道监测SJ2合同段隧道总长17772米,马头岭隧道和太宝山隧道为特长隧道。其中:义安隧道左洞长2055m,右洞长2060m;杨柏洋隧道,左线3195m,右线3280m。 2014009 姚红志
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
陕西海嵘工程试验检测股份有限公司
4899648.35
4899648.35
91.58
四川公路工程咨询监理有限公司
4884478
4884478
87.07
云南通衢工程检测有限公司
4943992.45
4943992.45
87.60
中交基础设施养护集团有限公司
第一个信封(商务及技术文件)资格评审“投标人的信誉符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录4要求”。
承诺函未签字。
/
长沙理工大公路工程试验检测中心
第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审“投标人按照招标文件规定提供了投标保证金”。
保证金不符合要求。
/
湖南联智科技股份有限公司
4931156.00
4931156.00
94.71(施工监理试验室JLSYS3标段已推荐为第一中标候选人)
陕西通宇公路研究所有限公司
4896147.5
4896147.5
91.47
中铁西南科学研究院有限公司
4942825.50
4942825.50
95.14(隧道超前地质预报、隧道监控量测和桥梁施工监控JC3标段已推荐为第一中标候选人)
上海同济检测技术有限公司
第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审“投标人按照招标文件规定提供了投标保证金”。
保证金不符合要求。
/
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司
5001173.00
5001173.00
92.92
河北道桥工程检测有限公司
5549639.50
5549639.50
85.09
招商局重庆交通科研设计院有限公司
4931156.00
4931156.00
94.73(隧道超前地质预报、隧道监控量测和桥梁施工监控JC2标段已推荐为第一中标候选人)
苏交科集团检测认证有限公司
第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审“投标人按照招标文件规定提供了投标保证金”。
保证金不符合要求。
/
湖南金君工程科技有限公司
4872808.5
4872808.5
77.76
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:叶琳
单位:退休
姓名:冯天浩
单位:巴中市公路局
姓名:夏万洪
单位:成都勘察设计院
姓名:李鸽
单位:巴中市公路局
姓名:周虹
单位:鑫标点工程管理有限公司
姓名:钟生军
单位:西南交大
姓名:郑国民
单位:四川旭日项管
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:巴中市交通运输局 联系电话:0827-5269398
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。