注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月01日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
蟠龙路道路改造工程(北环路至煤机厂段)-评标结果公示
发布日期:2020-03-16    地区:四川省-内江市    阅读次数:56

蟠龙路道路改造工程(北环路至煤机厂段)-评标结果公示

 

蟠龙路道路改造工程(北环路至煤机厂段)评标结果公示

项目及标段名称     蟠龙路道路改造工程(北环路至煤机厂段)-蟠龙路道路改造工程(北环路至煤机厂段)-    

项目业主     内江高新投资有限责任公司     项目业主联系电话     0832-6105043    

招标人     内江高新投资有限责任公司     招标人联系电话     0832-6105043    

招标代理机构     四川智诚工程造价咨询有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-86639175    

开标地点     开标三厅     开标时间     2020-03-11 10:00    

公示期     2020-03-14 00:00 至 2020-03-18 23:59     投标最高限价(元)     19210484.750000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川昌泰建筑工程有限公司

17450451.73

15245116.92

/

第二名

四川佳和建设工程有限公司

18309211.25

16103876.44

/

第三名

四川雄洲建设集团有限公司

18334719.53

16129384.72

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     单丹     二级建造师注册证书     川251181900542     工程造价     初级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     左顺林     二级建造师注册证书     川 251141538660     市政     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李静     二级建造师注册证书     川251161720380     建筑施工管理     初级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

渠县住房和城乡规划建设局     渠县渠江东岸生态滨江走廊建设项目及渠县八濛山公园步游道建设工程(一期)施工二标段     20151208     20161207     本工程涉及渠县渠江东岸1680米生态滨江走廊及滨江道路等市政基础设施、园林景观建设     108422219     刘杰    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市西汇投资有限公司     小微企业园配套道路(二期)2 标段施工     20151123     20161209     道路长 3894 米     80345223     朱倩    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

安岳县欣通建设投资有限公司     柠香路北延线建设道路工程     20150609     20160908     新建道路全长840米、宽24米,设计道路等级为城市次干道,行车速度为30km/h,包括道路照明工程、排水工程、绝对化工程等。     28761126     秦玉春    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

昌建建设集团有限公司

18358220.17

16152885.36

/

天工方圆建设集团有限公司

18357676.48

16152341.67

/

四川鼎恒建设工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川宝坤建设工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川昌达建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川和创建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川屹晟建设工程有限公司

18355125.71

16149790.9

/

四川成晨建设工程有限公司

18357166.31

16151831.5

/

四川联兴建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川润峰建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川荣晨建设工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川中建建业工程有限责任公 司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

瑞州建设有限公司

18355227.55

16149892.74

/

四川亮飞建筑工程有限责任公 司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川清木建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川康蜀建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川源泰合建设工程有限公司

18346623.14

16141288.33

/

四川元盛建筑工程有限公司

18343222.1

16137887.29

/

四川达虹宇建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川建基建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

深圳市华晟建设集团股份有限 公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川富成建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

西部水电建设有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川圣大建筑工程有限责任公 司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

绵阳市浩龙天星建筑工程有限 公司

18356826.22

16151491.41

/

四川蓉达建筑工程有限公司

18339821.07

16134486.26

/

四川佳富美建设有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

祥恒建设集团有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

太原市政建设集团有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川省绿椰装饰工程有限公司

18352227.25

16146892.44

/

中九建工集团有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

隆生国际建设集团有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

浙江沧海建设有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川盛元祥建筑工程有限公司

18351724.68

16146389.87

/

四川振华建设集团有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

四川华霖建筑工程有限公司

低于成本评审

6.4.5低于成本报价竞标的

/

其它需公示的内容     本项目抽取的N值为11    

评标委员会成员名单    

姓名:杨俊华

单位:/

姓名:陈侃

单位:/

姓名:李幼泉

单位:/

姓名:王萍

单位:/

姓名:钟泽彬

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:内江高新区科技经济发展局     联系电话:/    

行业主管部门:内江高新区建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位