注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月01日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
美姑沙马乃托风电场110千伏送出线路工程项目(美姑沙马乃托风电场110千伏送出线路工程)
发布日期:2020-03-09    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:45

美姑沙马乃托风电场110千伏送出线路工程项目(美姑沙马乃托风电场110千伏送出线路工程)评标结果公示

 

项目及标段名称     美姑沙马乃托风电场110千伏送出线路工程项目(美姑沙马乃托风电场110千伏送出线路工程)    

项目业主     四川省能投美姑新能源开发有限公司     项目业主联系电话     18582526225    

招标人     四川省能投美姑新能源开发有限公司     招标人联系电话     18582526225    

招标代理机构     四川省富盛工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-84352226    

开标地点     凉山州西昌市马水河街5号     开标时间     20200305 - 09:30:00    

公示期     2020年03月09日 至 2020年03月11日     投标最高限价(元)     70476700.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川能投建工集团有限公司

65536275.00

65536275.00

98.47

第二名

四川广泽电力建设有限公司

66741408.00

66741408.00

82.06

第三名

四川华东电气集团有限公司

69278063.00

69278063.00

77.29

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川能投建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     肖中     一级建造师     00586179     电力工程     工程师    

项目技术负责人     颜邦华     无     无     电力系统及其自动化     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川广泽电力建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     代杰     一级建造师     00593721     电力工程     工程师    

项目技术负责人     程怀泽     无     无     电力工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华东电气集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴剑林     一级建造师     00336767     电力     高级工程师    

项目技术负责人     李毅     无     无     电力     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川能投建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省水电投资经营集团有限公司     四川省水电 投资经营集团有限公司2017年农网改造升级项目     20180120     20180831     107876227元     107876227.00     肖中    

 四川华能宝兴河水电有限责任公司     硚碛~隆兴π接入民治电站220千伏线路新建工程施工和材料总承包     20160905     20170217     6378891元     6378891.00     肖中    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川能投建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川华能宝兴河水电有限责任公司     硚碛~隆兴π接入民治电站220千伏线路新建工程施工和材料总承包     20160905     20170217     6378891元     6378891.00     谭其良    

 四川省水电投资经营集团有限公司     四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级项目     20180120     20180831     107876227元     107876227.00     颜邦华    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川能投建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省水电投资经营集团有限公司     四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程     20180120     20180831     107876227元     107876227.00     肖中    

 四川省水电投资经营集团有限公司     2013年农村电网改造升级工程和无电地区电力建设工程     20140912     20150630     7017561元     7017561.00     郑威善    

第二中标候选人类似业绩(四川广泽电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川中蕴投资有限公司     甘孜巴塘县亚日贡110千伏输变电工程     20171120     20180418     5800000元     5800000.00     代杰    

 国网西藏电力有限公司     洛隆110千伏输变电新建工程线路二标段施工工程     20160925     20171002     190189100元     190189100.00     王刚    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川广泽电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川中蕴投资有限公司     甘孜巴塘县亚日贡110千伏输变电工程     20171120     20180418     5800000元     5800000.00     程怀泽    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川广泽电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川鑫辉实业发展有限公司     “浪子卡项目”新建110kv输变电工程     20150529     20151224     11076779元     11076779.00     /    

 四川中蕴投资有限公司     甘孜巴塘县亚日贡110千伏输变电工程     20150529     20151224     5800000     5800000.00     代杰    

第三中标候选人类似业绩(四川华东电气集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中节能锋利发电四川有限公司     中节能广元剑阁天台山风电场项目220kv送出工程     20161120     20170430     9582529元     9582529.00     李胜奎    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华东电气集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华东电气集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川源电安装工程有限公司

1.4.1资质等级要求:具有二级或以上承装(修、试)电力设施许可证;主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“主要人员简历表”要求填写和提供相应的证明、证件。

具有二级承装类、四级承修类、四级承试类电力设施许可证,不满足招标文件1.4.1关于资质等级的要求。项目经理未提供社保证明,不满足“投标文件格式”中关于“主要人员简历表”要求填写的内容要求。

资格审查不通过

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:刘炳艳

单位:四川省康尼建设工程造价公司

姓名:肖志辉

单位:四川省能投美姑新能源开发有限公司

姓名:陈余美

单位:凉山州林业调查规划设计院

姓名:黄琼

单位:凉山州司法局

姓名:沈科静

单位:四川省能投美姑新能源开发有限公司

姓名:杨培革

单位:四川兴昊工程测试公司

姓名:王开珍

单位:凉山州监理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会     联系电话:18181223727    

行业主管部门:无     联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位