注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月01日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
邛崃市冉义镇污水处理厂提标改造工程施工一标段中标候选人公示
发布日期:2020-03-09    地区:四川省-成都市    阅读次数:52

邛崃市冉义镇污水处理厂提标改造工程施工一标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     邛崃市冉义镇污水处理厂提标改造工程施工一标段    

项目业主     四川上善水务有限公司     项目业主联系电话     028-61786558    

招标人     四川上善水务有限公司     招标人联系电话     028-61786558    

招标代理机构     四川兴恒瑞建设工程有限公司     招标代理机构联系电话     028-66453057    

开标地点     邛崃市分中心     开标时间     20200303 - 10:30:00    

公示期     2020年03月09日~2020年03月11日     投标最高限价(元)     5762297.14    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川汉象建筑工程股份有限公司     5276054.21     5276054.21     0    

第二名

中民经开建设有限公司     5229989.09     5229989.09     0    

第三名

中挖建设集团有限公司     5276054.21     5276054.21     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴悠     二级建造师注册证     川 251151813215     市政工程     助理工程师    

项目技术负责人     王将军     无     无     市政工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     冯涛     二级建造师注册证     川 251171730186     无     无    

项目技术负责人     龙波     无     无     市政工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘开明     二级建造师注册证     川251121360867     无     无    

项目技术负责人     许文章     无     无     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川省宏图建设有限公司     1、投标文件格式。2、投标人须知1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉。3、投标人须知3.7.3★盖章要求     1、业绩汇总表未按招标文件格式填写。2、项目经理注册证过期。3、造价人员章、证过期。     无    

四川乾福建设工程有限公司     5736698.35     5736698.35     无    

四川德才建设工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川兴昌建设工程有限公司     评标办法2.2.1投标报价初步评审     未在规定时间内确认     无    

四川科源建设工程有限公司     5761970.35(元)     5761970.35(元)     无    

四川中港建设工程有限公司     评标办法2.2.1投标报价初步评审     未在规定时间内确认     无    

四川省鑫诺建设有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川煦昇建设工程有限公司     投标人须知1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉     项目经理未按招标文件要求提供建造师资格证     无    

四川广利达建设工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川振熠建筑工程有限公司     5761946.31     5761946.31     无    

中天鸿翔建设有限公司     5761893.91     5761893.91     无    

四川诚实首位建设工程有限公司     评标办法2.2.1投标报价初步评审     未在规定时间内确认     无    

四川遂州能投建设有限公司     评标办法2.2.1投标报价初步评审     未在规定时间内确认     无    

四川省岷邛建设有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川奕然建筑工程有限公司     5215657.72     5215657.72     无    

四川广仁建设工程有限公司     5761849.00     5761849.00     无    

四川裕杰建筑工程有限公司     5762181.96     5762181.96     无    

四川中泰恒业建设工程有限公司     评标办法2.2.2投标报价详细评审     不平衡报价项目的金额超过控制价的15%     无    

四川兴凯隆建设工程有限公司     5762296.28     5762296.28     无    

中科三正建设集团有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川宝鑫建设有限公司     招标文件投标人须知第1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉     未按照招标文件要求提供信用双表。     无    

祥昇建工有限公司     评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准     主要施工方案未提供,质量控制措施未提供,安全和文明施工措施未提供,工期和进度计划未提供,劳动力安排计划未提供,主要施工机械设备配备未提供,环境保护及控制措施未提供,试验、检测仪器设备未提供     无    

四川省桦圣建筑工程有限公司     评标办法2.2.1投标报价初步评审     未在规定时间内确认     无    

四川大古力实业有限责任公司     5762144.98     5762144.98     无    

四川正扬建设工程有限公司     5762290.31     5762290.31     无    

四川鼎州建筑工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川雅和建筑工程有限公司     评标办法2.2.1投标报价初步评审     未在规定时间内确认     无    

四川施建建设工程有限公司     5762290.83     5762290.83     无    

四川汇鑫建筑工程有限公司     5705995.33     5705995.33     无    

四川省蜀广建筑工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川希腾建设工程有限公司     5718791.19     5718791.19     无    

四川川泰众鑫建设工程有限公司     5755643.29     5755643.29     无    

四川地丰建设工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川宽程建设工程有限公司     投标人须知1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉     项目经理未按照招标文件要求提供建造师资格证     无    

四川富丰盛世建设有限公司     5761964.45     5761964.45     无    

四川昌达建筑工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川时代汇通建设工程有限公司     投标人须知1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉     项目经理未按要求提供安全B证     无    

四川省捷达建筑工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川云合建筑工程有限公司     5745406.60     5745406.60     无    

四川龙振建筑工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

四川和瑞建筑工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

嗣晟建工有限公司     评标办法2.2.1投标报价初步评审     未在规定时间内确认     无    

四川省鸿宇哲建设工程有限公司     评标办法2.2.3低于成本评审     低于成本     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:陈晓伟

单位:四川仁信咨询公司

姓名:李昌平

单位:四川乐嘉欣工程咨询工程有限公司

姓名:周基田

单位:成都衡泰工程管理有限责任公司

姓名:李吉富

单位:四川康立项目管理有限公司

姓名:陈致中

单位:成都新高建设经济技术咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:邛崃市发展和改革局     联系电话:028-88742928    

行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局     联系电话:028-88775382    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位