(风险监控中心扩能改造工程系统集成、设备采购及相关服务项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 风险监控中心扩能改造工程系统集成、设备采购及相关服务项目 风险监控中心扩能改造工程系统集成、设备采购及相关服务项目
项目业主 成都轨道交通集团有限公司 项目业主联系电话 028-61639199
招标人 成都轨道交通集团有限公司 招标人联系电话 028-61639199
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号) 开标时间 2020-03-05 09:00:00
公示期 2020-03-09 至 2020-03-11 投标最高限价(元) 14587121
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川省通信产业服务有限公司
12900166.00
12900166.00
93.71
第二名
成都云隆科技有限公司
13566034.00
13566034.00
93.63
第三名
成都汉康信息产业有限公司
13536859.24
13536859.24
93.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘秀伟 机电一建 201810025510100052 传输与接入 工程师
项目技术负责人 汪波 机电工程 I-94599 机电工程工程师证 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 章毕端 一级建造师 00938423 机电安装 工程师
项目技术负责人 秦波 一级建造师(通信与广电工程) 00838131 电子技术 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨春龙 机电工程专业一级建造师 00572438 计算机技术与软件 高级工程师
项目技术负责人 柴军 全国质量检验专业技术人员证书 中检培教字第20135809号 建筑智能化 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广安市公安局广安经济技术开发区分局 经开区视频监控系统“三期”采购项目 2018-10-19 2018-12-20 1,940,201.00 1940201.00 郑小龙
广安市公安局广安区分局 广安市公安局广安区分局办案管理中心建设采购项目 2018-11-04 2018-12-08 3,327,904.00 3327904.00 侯清华
四川省泸州市叙永县教育局 四川省泸州市叙永县教育局校园卫士服务2采购项目 2018-10-25 2018-11-28 20,508,546.00 20508546.17 蒋庆军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中国铁塔股份有限公司成都市分公司 成都地铁1号线三期民用通信工程 2017-04-05 2017-12-07 / 4315386.00 /
雅安经济开发区市政建筑工程有限公司 川西大数据产业园(一期)工程二标段设备采购及后续运维保养服务项目 2019-03-26 2019-09-29 13548㎡ 204153955.70 余天领
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市成华区人民政府双桥子街道办事处 成都市成华区人民政府双桥子街道办事处新鸿智慧社区运行维护服务采购项目 2018-01-26 2018-08-16 / 1072500 汪波
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通18号线工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)合同 2017-04-02 建设期安全风险监控硬件和网络系统的设备主体、设备附件、材料(含各种缆线)、相关硬件配套软件(包括系统软件和应用软件)、技术文件(含技术资料)等的租赁、安装及拆除、接入、调试以及总包管理、设计、设计联络、安装、应用软件及接口程序开发等 6860000.00 杨宇
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通9号线一期工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)租赁及服务标段合同 2017-09-05 建设期安全风险监控硬件和网络系统的设备主体、设备附件、材料(含各种缆线)、相关硬件配套软件(包括系统软件和应用软件)、技术文件(含技术资料)等的租赁、安装及拆除、接入、调试以及总包管理、设计、设计联络、安装、应用软件及接口程序开发、现场测试和系统联调、测试及测试报告、软件调试、培训、试运行等 4182920.00 刘伯松
包头市地铁投资(集团)有限公司 包头市城市轨道交通1号线、2号线一期工程BIM全生命周期管理平台应用项目技术服务合同 2017-06-30 包头城市轨道交通1号线、2号线一期工程(包含车站、区间、车辆段、停车场、控制中心)BIM全生命周期管理平台应用项目 15950000.00 刘策文
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通8号线一期工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)租赁及服务标段合同 2017-09-03 建设期安全风险监控硬件和网络系统的设备主体、设备附件、材料(含各种缆线)、相关硬件配套软件(包括系统软件和应用软件)、技术文件(含技术资料)等的租赁、安装及拆除、接入、调试以及总包管理等 8222550.00 刘伯松
中铁隆工程集团有限公司 中铁隆大厦监控中心升级改造项目 2019-07-15 2019-08-31 室内P1.9显示屏系统、视频会议系统、服务器及网络硬件系统、远程调度系统、监控系统、配电系统、配套办公桌椅、装修等内容 3155500.00 章毕端
中铁隆工程集团有限公司太原轨道交通2号线一期工程土建施工SGTJ-214标段项目部 轨道交通工程施工信息化技术服务合同 2016-04-30 施工管理信息化:包含视频监控系统建设与服务、人员身份识别、门禁考勤、基础网络建设 3700000.00 刘策文
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通10号线二期工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)租赁及服务标段合同 2017-09-11 建设期安全风险监控硬件和网络系统的设备主体、设备附件、材料(含各种缆线)、相关硬件配套软件(包括系统软件和应用软件)、技术文件(含技术资料)等的租赁、安装及拆除、接入、调试以及总包管理、设计、设计联络、安装等 3266100.00 梁润明
四川易隆装备有限公司 水厂监控中心弱电系统集成项目 2019-11-10 2020-01-20 室内P2.0显示屏系统、服务器、路由交换系统、融合矩阵系统、远程视频会议系统、远程视频调度系统、内控监控系统、机房动环系统、办公桌椅、办公电脑等内容 4837200.00 章毕端
中铁隆工程集团有限公司 宜居水岸监控中心建设项目 2019-09-10 2019-10-22 室内P3显示屏系统、室内55寸LCD拼接显示屏系统、室外P6全彩显示屏系统、远程视频监控系统、网络硬件系统、网络带宽建设、配套办公桌椅等内容 4635800.00 章毕端
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通11号线一期工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)租赁及服务标段合同 2017-09-03 建设期安全风险监控硬件和网络系统的设备主体、设备附件、材料(含各种缆线)、相关硬件配套软件(包括系统软件和应用软件)、技术文件(含技术资料)等的租赁、安装及拆除、接入、调试以及总包管理、设计、设计联络、安装、应用软件及接口程序开发等 5710890.00 梁润明
中铁四局集团有限公司城市轨道交通工程分公司南水北调东干渠六标项目经理部 北京南水北调配套工程东干渠工程施工盾构数据管理系统建设 2017-01-22 2017-07-05 监控大屏拼接系统、盾构施工管理信息系统、盾构客户端数据采集系统 3474399.00 陈才满
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中铁隆工程集团有限公司 中铁隆大厦监控中心升级改造项目 2019-07-15 2019-08-31 室内P1.9显示屏系统、视频会议系统、服务器及网络硬件系统、远程调度系统、监控系统、配电系统、配套办公桌椅、装修等内容 3155500.00 秦波
四川易隆装备有限公司 水厂监控中心弱电系统集成项目 2019-11-10 2020-01-20 室内P2.0显示屏系统、服务器、路由交换系统、融合矩阵系统、远程视频会议系统、远程视频调度系统、内控监控系统、机房动环系统、办公桌椅、办公电脑等内容 4837200.00 秦波
中铁隆工程集团有限公司 宜居水岸监控中心建设项目 2019-09-10 2019-10-22 室内P3显示屏系统、室内55寸LCD拼接显示屏系统、室外P6全彩显示屏系统、远程视频监控系统、网络硬件系统、网络带宽建设、配套办公桌椅等内容 4635800.00 秦波
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川易隆装备有限公司 公司监控中心系统集成项目 2019-05-01 2019-07-04 室内P2.0显示屏系统、服务器、路由交换系统、统远程视频会议系统、远程指挥调度系统、监控系统、机房动环系统、办公桌椅、办公电脑等内容 3815000.00 杨宇
四川易隆装备有限公司 水厂监控中心弱电系统集成项目 2019-11-10 2020-01-20 室内P2.0显示屏系统、服务器、路由交换系统、融合矩阵系统、远程视频会议系统、远程视频调度系统、内控监控系统、机房动环系统、办公桌椅、办公电脑等内容 4837200.00 章毕端
中铁隆工程集团有限公司 中铁隆大厦监控中心升级改造项目 2019-07-15 2019-08-31 室内P1.9显示屏系统、视频会议系统、服务器及网络硬件系统、远程调度系统、监控系统、配电系统、配套办公桌椅、装修等内容 3155500.00 章毕端
中铁隆工程集团有限公司 宜居水岸监控中心建设项目 2019-09-10 2019-10-22 室内P3显示屏系统、室内55寸LCD拼接显示屏系统、室外P6全彩显示屏系统、远程视频监控系统、网络硬件系统、网络带宽建设、配套办公桌椅等内容 4635800.00 章毕端
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
原州区中小型水利建设项目办公室 原州区2018年补充农村饮水安全巩固提升工程5标段 2018-09-30 2018-11-28 约700万元 6756808.33 朱正修
原州区中小型水利建设办公室 原州区2019年补充农村饮水安全巩固提升工程8标段 2019-04-19 2019-08-19 约1300万元 12797209.77 柴军
眉山市东坡区益民供排水有限公司 眉山市东坡区农村饮水安全提质增效智慧供水安全平台 2019-02-26 2019-12-31 1924.18068万元 10188900 杨春龙
六安市公安局 六安城区报警与视频监控系统建设采购项目 2015-02-12 2018-01-23 3600万(不含系统每年运行维护费) 43681818 杨春龙
成都市路桥经营管理有限责任公司 三环路扩能提升工程智能交通系统五标段外场通信传输子系统 2018-08-14 3643.196407万元 31126338.17 陈辰
成都市排水设施管理处 成都市中心城区排水管网数字化管理系统建设(软、硬件系统集成部分)第二次 2018-02-05 2020-01-17 1185.277万元 10074854.5 冯丽
北京数字政通科技股份有限公司 霍山县智慧城市管理系统建设工程项目 2016-11-18 2017-08-31 约700万元 3055000 杨春龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
六安市公安局 六安城区报警与视频监控系统建设采购项目 2015-02-12 2018-01-23 3600万(不含系统每年运行维护费) 43681818 柴军
眉山市东坡区益民供排水有限公司 眉山市东坡区农村饮水安全提质增效智慧供水安全平台 2019-02-26 2019-12-31 1924.18068万元 10188900 /
成都市排水设施管理处 成都市中心城区排水管网数字化管理系统建设(应用系统开发平台) 2017-11-22 2019-11-27 731.8097万元 6220383 张竣
北京数字政通科技股份有限公司 霍山县智慧城市管理系统建设工程项目 2016-11-18 2017-08-31 约700万元 3055000 柴军
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
原州区中小型水利建设办公室 原州区2019年补充农村饮水安全巩固提升工程8标段 2019-04-19 2019-08-19 约1300万元 12797209.77 柴军
六安市公安局 六安城区报警与视频监控系统建设采购项目 2015-02-12 2018-01-23 3600万(不含系统每年运行维护费) 43681818 柴军
北京数字政通科技股份有限公司 霍山县智慧城市管理系统建设工程项目 2016-11-18 2017-08-31 约700万元 3055000 柴军
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
汉隆科技股份有限公司
14575000.00
14575000.00
79.44
四川航天天盛实业有限公司
12958323.00
12958323.00
91.56
南京恒天伟智能技术有限公司
14547900.00
14547900.00
82.67
四川华保电子工程有限公司
13128500.00
13128500.00
91.78
成都振芯科技股份有限公司
未提供项目负责人有效的资格证明材料,不符合招标文件资格评审标准“人员要求”
未提供项目负责人有效的资格证明材料,不符合招标文件资格评审标准“人员要求”
无
成都峡川科技有限公司
14558125.50
14558125.50
80.48
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:尹治本
单位:西南交通大学
姓名:朱尊
单位:成百光电
姓名:彭闯
单位:四川邦正建设工程管理公司
姓名:王通
单位:成都轨道交通
姓名:汪德俊
单位:退休
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:成都轨道交通集团有限公司法务与风控部 联系电话:028-61639365
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf