注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月01日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
高新东区农村公路提升改造工程(三期)三标段第一批施工招标评标结果公示
发布日期:2020-03-05    地区:四川省-成都市    阅读次数:46

高新东区农村公路提升改造工程(三期)三标段第一批施工招标评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     高新东区农村公路提升改造工程(三期)三标段第一批施工招标    

项目业主     成都国际空港新城建设开发有限公司     项目业主联系电话     028-27250895    

招标人     成都国际空港新城建设开发有限公司     招标人联系电话     028-27250895    

招标代理机构     四川建科工程建设管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86637186    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200228 - 09:30:00    

公示期     2020年03月05日~2020年03月09日     投标最高限价(元)     172107175    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中铁北京工程局集团第一工程有限公司     162552644     157552664     91.04    

第二名

中铁五局集团有限公司     163192023     158192043     94.64    

第三名

/     /     /     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     高源     一级注册建造师 (公路工程)     陕153151673523/ /陕交安B(18)G06163     公路工程     高级    

项目技术负责人     郭峰(项目总工)     职称证 /安全生产考核合格B证     G3434121020/ 陕交安B(12)G07577     公路工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     易元国     一级注册建造师 (公路工程)     贵143111309605 /贵交安B(19)G00218     公路工程     高级    

项目技术负责人     文维(项目总工)     职称证 /安全生产考核合格B证     G3405142018003 /贵交安B(18)G00894     公路工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

贵州高速公路集团有限公司     余庆至安龙高速公路望谟至安龙段第WASGZ标段     20140415     20170930     全线采用双向四车道高速公路技术标准,路线全长68.658公里。     5346502565     王鹏飞    

宁德沈海复线宁连高速公路有限公司     海西高速公路网沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段路基土建工程A1标段项目     20130401     20161118     公路等级为双向六车道高速公路标准,线路全长15.428km。     608155000     史泓波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

赤峰市经棚至锡林浩特高速公路建设管理办公室     丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路土建工程施工CFTJ-3标段     20140615     20161208     高速公路,本合同段起讫桩号为K17+500~K32+500 及贡格尔互通区,建设里程15公里。     341299253     谢念平、曾拓    

湖南省高速公路建设开发总公司     湖南武冈至靖州(城步)高速公路项目土建工程第3合同段     20141208     20171215     主线全长10.908 公里,双 向四车道高速公路。     517252194     雷建华、王勇    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

成都市路桥工程股份有限公司     无     无     90.29    

中铁隧道局集团有限公司     无     无     90.94    

四川华建路桥集团有限公司     无     无     90.23    

中铁三局集团有限公司     未通过招标文件第三章“评标办法前附表”第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准     第二信封报价文件投标函未按招标文件要求签字盖章     93.90    

国诚集团有限公司     无     无     88.93    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:谭兵

单位:成都蓉咨建设监理公司

姓名:冯锡阳

单位:退休

姓名:刘启明

单位:四川通和项目管理公司

姓名:范冬梅

单位:中铁二局

姓名:陈绍梅

单位:招标人代表

姓名:王堂清

单位:中国成达工程有限公司

姓名:李莉梅

单位:招标人代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局     联系电话:028-85339331    

行业主管部门:成都高新技术产业开发区公园城市建设局     联系电话:028-85193779    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位