注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程.(四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程信息化综合管理平台(二期))
发布日期:2020-03-04    地区:四川省-成都市    阅读次数:105

四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程.(四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程信息化综合管理平台(二期))评标结果公示

 

项目及标段名称     四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程.(四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程信息化综合管理平台(二期))    

项目业主     四川省水电投资经营集团有限公司     项目业主联系电话     028-86299507    

招标人     四川省水电投资经营集团有限公司     招标人联系电话     028-86299507    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83226053    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200302 - 10:30:00    

公示期     2020年03月04日 至 2020年03月06日     投标最高限价(元)     79785143.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都太阳高科技有限责任公司

75499870.00

96.78

第二名

北京恒华伟业科技股份有限公司

72509491.00

91.00

第三名

四川梦达科技有限责任公司

78530000.00

78.50

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都太阳高科技有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     屈松涛     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(北京恒华伟业科技股份有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨志鹏     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川梦达科技有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     林泉     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(成都太阳高科技有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省水电投资经营集团有限公司     四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程信息化综合管理平台电力营销子系统(首期)     20171222     20181222     本项目完成营销核心业务的设计、开发及建设实施。     34560000.00     \    

 四川广安爱众股份有限公司     广安市广安区2013年农网改造升级工程35KV及以下项目(农村电网地理信息管理系统)设备采购及安装     20180301     20190123     完成农村电网地理信息管理系统、职称软件系统建设,完成35KV以上输电线路35条,10KV配电线路80条,0.4KV低压台区39个得采集和建模工作。     1963600.00     \    

 四川省水电投资经营集团永安电力股份有限公司     三台电网资产普查项目     20190129     20191029     本项目完成电网资产普查系统的实施工作。     888457.00     \    

 四川省岳池爱众电力有限公司     岳池农村电网地理信息管理系统     20160822     20170717     农村电网地理信息管理系统是建立统一标准与规范体系下,在电子地图上显示变电站、线路、杆塔、变压器、电容器等设备的地理位置。     595000.00     \    

 四川省平武电力(集团)有限公司     平武县电力调度机房整治工程项目     20160512     20160710     平武县电力调度机房整治工程依据作业系统的配备状况,对机房各功能用区进行合理装修等。     467268.60     \    

 四川省水电投资经营集团普格电力有限公司     普格农村电网地理信息信息管理系统第二期升级工程软件开发及安装     20161115     20161230     GIS系统建设是在计算机软硬件及网络环境支撑下,建立公司统一的标准与规范体系,系统在电子地图上显示变电站、线路、杆塔、变压器、电容器等设备的地理位置等。     827000.00     \    

 四川省水电投资经营集团有限公司     四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程信息化综合管理平台电力营销子系统(中期)     20190415     20191215     系统建设;建设实施:系统建设实施按实际应用功能进行划分;完成系统的建设实施。     17890000.00     \    

 四川能投建工集团有限公司     四川能投建工集团有限公司珙县电网数据集中治理与营销系统业务模块升级改造项目     20180112     20181212     珙县电网数据集中治理与营销系统业务模块升级改造项目的全部范围。     1618026.48     \    

 四川昭觉电力有限责任公司     昭觉电压监测仪项目     20170906     20171211     昭觉开展电压监测仪安装工程,对监测点的布点位置和数量进行设计。     183250.00     \    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都太阳高科技有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川省水电投资经营集团有限公司     四川省水电投资经营集团有限公司2017年农网改造升级工程信息化综合管理平台电力营销子系统(中期)     20190415     20190827     系统建设:包括售电核心业务应用,售电APP应用、监控中心应用、密管系统应用、电子发票管理应用的开发。     17890000.00     \    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都太阳高科技有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(北京恒华伟业科技股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 瞭望全媒体传播有限公司     文化产业发展项目智库生产基础数据服务子项     20190321     20190921     文化产业发展项目智库生产基础数据服务子项采购内容分三个部分:法律法规数据库服务、境外信息数据服务、数据新闻产品制作服务。     6130000.00     \    

 山西地方电力有限公司     一体化信息系统项目建设项目     20161101     20181102     工程建设子系统,生产管理子系统,电网GIS平台,市场化售电业务,集中客服子系统,综合业务分析子系统,咨询方案,数据迁移及实施。     10300000.00     \    

 国网北京市电力公司     国网北京电科院煤改电智能服务示范项目-安装工程及智能服务项目     20180820     20190821     完成北京电科院“煤改电”实验室大屏设备的安装、调试,保证社保正常运行;完成100户“煤改电”用智能服务示范工作。     4000000.00     \    

 晋能电力集团售电有限公司     晋能电力集团售电有限公司配售电运营管理平台     20170612     20181212     根据晋能电力集团售电有限公司业务,运营模式及管理需求,配售电运行管理平台主要包括以下功能模块:门户网站子系统、营销服务子系统、购电服务子系统等。     4400000.00     \    

 兴义市电力有限责任公司     兴义市贵州万峰电力信息化系统建设项目设计、采购、研发、实施总承包     20190909     20200909     通过系统平台信息规划全面实现,将兴义市贵州万峰电力的信息化水平达到国内先进的水平。     27500000.00     \    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(北京恒华伟业科技股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 山西地方电力有限公司     一体化信息系统项目建设项目     20161101     20181102     山西地方电力有限公司一体化信息系统建设项目全部工作内容     10300000.00     \    

 晋能电力集团售电有限公司     晋能电力集团售电有限公司配售电运营管理平台项目     20170612     20181212     晋能电力集团售电有限公司配售电运营管理平台项目合同全部内容     4400000.00     \    

 国网北京市电力公司     国网北京电科院煤改电智能服务示范项目-安装工程及智能服务项目     20180820     20190821     国网北京电科院煤改电智能服务示范项目-安装工程及智能服务项目全部内容     4000000.00     \    

 瞭望全媒体传播有限公司     文化产业发展项目智库生产基础数据服务子项     20190321     20190921     文化产业发展项目智库生产基础数据服务子项内容     6130000.00     \    

 兴义市电力有限责任公司     兴义市贵州万峰电力信息化系统建设项目设计、采购、研发、实施总承包     20190909     20200909     兴义市贵州万峰电力信息化系统建设项目全部工作内容     27500000.00     \    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(北京恒华伟业科技股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川梦达科技有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 乐山电力股份有限公司     夹江合兴110千伏输变电工程光纤通信设备     20160818     20161118     规定时间内完成夹江合兴110千伏输变电工程项目光纤通信设备供货、安装与调试     1550000.00     \    

 南京国电南自电网自动化有限公司     四川乐山市福华通达农药科技有限公司盐磷化工循环产业任店系统扩能技改项目     20170331     20170531     按合同在规定时间与规定地点向四川乐山市福华通达农药科技有限公司盐磷化工循环产业任店系统扩能技改项目提供设备,完成设备到货验收、安装调试工作。     1780000.00     \    

 紫光测控有限公司     四川省2016年农村电网改造升级工程35kv及以上项目EPC七标段开江县变电工程     20160529     20160710     向四川省2016年农村电网改造升级工程35kv及以上项目EPC七标段开江县变电工程按合同规定提供设备、相关技术服务、安装、调试。     1280540.00     \    

 乐山电力股份有限公司     乐山电力股份有限公司协同办公应用系统工程     20171204     20180228     按照合同约定为乐山电力股份有限 公司协同办公应用系统工程提供相应货物、提供相关技术服务并承担质量保证责任     895656.00     \    

 四川能投物资产业集团有限公司     新增农网EPC五标段开江县输变电工程     20160423     20160610     项目包括开江普安110kv变电站35kv送出、开江县普安至达州七里沟110kv输变电新建、开江沙坝至讲治35kv输变电新建等项目的设备供货、安装与调试     2158900.00     \    

 四川能投物资产业集团有限公司     新增农网EPC六标段大竹县新建电站工程     20160321     20160405     在规定时间内完成新增农网EPC六标段大竹县新建电站工程合同内设备供货、安装与调试     1657600.00     \    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川梦达科技有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川能投物资产业集团有限公司     2015年新增农网EPC1标段宜宾县、屏山县通信项目     20160330     20160405     2015年新增农网EPC1标段宜宾县、屏山县通信项目货物供应工作     3280000.00     \    

 四川能投物资产业集团有限公司     2015年新增农网EPC五标段 开江县输变电工程     20160601     20160610     项目包括开江普安110kv变电站35kv送出、开江县普安至达州七里沟110kv输变电新建、开江沙坝至讲治35kv输变电新建等项目的设备供货、安装与调试     21589000.00     \    

 紫光测控有限公司     长宁县35kv楠双输变电工程、井江110kv输变电新建工程、顺江110kv变电新建工程、余箐至长宁110kv关电线路工程     20160506     20160705     长宁县35kv楠双输变电工程、井江110kv输变电新建工程、顺江110kv变电新建工程、余箐至长宁110kv关电线路工程货物采购工作     1670000.00     \    

 南京国电南自电网自动化有限公司     四川乐山市福华通达农药科技有限公司盐磷化工循环产业任店系统扩能技改项目     20170331     20170531     按合同在规定时间与规定地点向四川乐山市福华通达农药科技有限公司盐磷化工循环产业任店系统扩能技改项目提供设备,完成设备到货验收、安装调试工作。     1780000.00     \    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川梦达科技有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川新迎顺信息技术股份有限公司

70220000.00元

74.17

 四川阳辰信通科技有限公司

投标文件缺失项目报价汇总表

不满足招标文件第3.7.1条投标文件格式的要求

 四川格瑞特科技有限公司

71101820.00元

77.17

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:邹建新

单位:退休

姓名:周敏

单位:四川省能源投资集团有限责任公司

姓名:刘定祁

单位:退休

姓名:邱世敏

单位:四川俊成项目咨询管理有限公司

姓名:邓宏伟

单位:四川省水电投资经营集团有限公司

姓名:向勇

单位:四川启明星电力装备制造

姓名:田刚

单位:四川奥普瑞建筑工程公司

姓名:张云伟

单位:四川省水电投资经营集团有限公司

姓名:杨宗荣

单位:四川西星电力科技咨询公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:028-86705001    

行业主管部门:无     联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位