注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月01日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
剑阁县下寺镇大窑沟河防洪治理工程-施工中标候选人公示
发布日期:2020-03-03    地区:四川省-广元市    阅读次数:71

(剑阁县下寺镇大窑沟河防洪治理工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     剑阁县下寺镇大窑沟河防洪治理工程 施工    

项目业主     剑阁县水利工程建设管理总站     项目业主联系电话     0839-6602372    

招标人     剑阁县水利工程建设管理总站     招标人联系电话     0839-6602372    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话    

开标地点     广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室     开标时间     2020-02-27 09:30:00    

公示期     2020-03-03 至 2020-03-09     投标最高限价(元)     7607558.76    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

广元市裕泰建设工程有限公司

5629106.00

5629106.00

/

第二名

四川满发建设工程有限公司

5631113.00

5631113.00

/

第三名

四川隆润景观建设工程有限公司

5635678.00

5635678.00

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗承江     注册建筑师     川251121483669     水利水电     中级    

项目技术负责人     李菊     职称证书     172850     水利水电     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周波     注册建造师     川251151610861     水利水电     中级    

项目技术负责人     赵蓉     职称证书     工-67165     水利水电     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     薛炜     注册建造师     川251161714427     水利水电     中级    

项目技术负责人     李小平     职称证书     乐中00101561     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川曌埊建设有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川川然建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川飞创建筑工程有限责任公司

6238198

6238198

/

四川国禹建设有限公司

5806848

5806848

/

广元市耀顺建设工程有限公司

6379527.64

6379527.64

/

四川巨久建设工程有限公司

6009971

6009971

/

四川川流建筑工程有限公司

5883179

5883179

/

四川泰烁建设工程有限公司

5822032

5822032

/

四川旺乾建设工程有限公司

5748128

5748128

/

四川金渠水利工程有限公司

6466425

6466425

/

四川华筑土木工程有限公司

6162123

6162123

/

四川金焰农业工程有限公司

6367327

6367327

/

四川金辰建筑工程有限公司

6086047.00

6086047.00

/

四川凌峰建设工程有限公司

5872274

5872274

/

四川知晓园林工程有限公司

5968130

5968130

/

四川省益聚建设工程有限公司

6466425

6466425

/

四川泰捷建设工程有限公司

5828915

5828915

/

四川兆康建筑工程有限公司

6189510

6189510

/

四川康惠景观工程有限公司

5733050

5733050

/

四川彤欣建设工程有限公司

5933072

5933072

/

四川福钦建工集团有限公司

6124337

6124337

/

四川省砺剑建设工程有限公司

5758995

5758995

/

四川蜀广兴建设工程有限公司

5687388

5687388

/

四川超能达水利水电工程有限公司

6284620

6284620

/

四川昊熠建设工程有限公司

6067561

6067561

/

中天邑建工集团有限公司

5786356

5786356

/

四川智枭建设工程有限公司

5925555

5925555

/

阆中市宏旭建筑工程有限公司

6489248

6489248

/

四川家胜建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川泰谦建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川仁囿建筑工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

凯天建设发展集团有限公司

5680240

5680240

/

四川力洪鑫建筑工程有限公司

6130703

6130703

/

四川瑞呈建业建设工程有限公司

5709471

5709471

/

四川巨金建设工程有限公司

6466245

6466245

/

四川天曌建筑工程有限公司

5926651

5926651

/

四川御兴建设工程有限公司

6170984

6170984

/

四川正合建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川天鸿建设有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川鼎州建筑工程有限公司

投标人须知前附表“3.7.4投标文件份数”要求

不符合投标人须知前附表“3.7.4投标文件份数”要求,招标人不予接收其投标文件(光盘)。

/

四川力丰建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川荣捷建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川嘉翔建筑工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川鑫久建业建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川中鼎辉阳建筑工程有限公

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川中鑫建业建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川全宇建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川省永和顺建筑工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川省奥隆达建筑工程有限责任公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川省林汐建筑工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川福耀建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川中乐建设(集团)有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川盛辉顺建设工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川远基园林建筑工程有限公司

评标办法前附表中评审因素的评审标准“低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定”

低于成本,否决投标

/

四川艾欣建设工程有限公司

5752763

5752763

/

四川集多隆建筑工程有限公司

5978552

5978552

/

四川天誉建业建设有限公司

5877427

5877427

/

四川耀旺建设工程有限公司

5711228

5711228

/

四川西晖建设工程有限公司

5757400

5757400

/

四川宝汇建设工程有限公司

5792103

5792103

/

四川天远建设工程有限公司

5742186

5742186

/

四川易达建筑工程有限公司

5879121.00

5879121.00

/

四川华瑞卓辰建筑有限公司

5807607

5807607

/

广元市鑫治建设有限公司

5672869

5672869

/

四川金源达建筑工程有限公司

5783267

5783267

/

广元市华阳建设工程有限公司

5737620

5737620

/

四川顺康建筑工程有限公司

5825217

5825217

/

四川斯利亚建设工程有限公司

6953309

6953309

/

四川煜磊建筑工程有限公司

5970122

5970122

/

四川元优建设工程有限公司

6202271.55

6202271.55

/

四川润奥建设工程有限公司

5810725

5810725

/

四川高广建筑工程有限公司

6995150

6995150

/

四川佳晟洲天建设有限公司

5663070

5663070

/

四川鑫圆建设集团有限公司

5663828

5663828

/

四川美丽平安建设工程有限公司

6131692

6131692

/

四川昶旺建设工程有限公司

5781746

5781746

/

四川金洪建业建设工程有限公司

5687860

5687860

/

四川蜀广兴建设工程有限公司

5804567

5804567

/

四川吉满建筑工程有限公司

5866941

5866941

/

四川胜天基业建设工程有限公司

6276997

6276997

/

广元市鼎尚建筑工程有限公司

5850885

5850885

/

四川中久建业建设工程有限公司

5770562

5770562

/

四川天亿建筑工程有限公司

5740098

5740098

/

四川嘉豪建设工程有限公司

5791558

5791558

/

四川中亚和平建设工程有限公司

5637962

5637962

/

西南建工集团有限公司

6487559.00

6487559.00

/

四川吉庆源建筑工程有限公司

7607059

7607059

/

四川骊翔建设工程有限公司

6022144

6022144

/

四川锦圻建设工程有限公司

6345464

6345464

/

四川腾阁建筑工程有限公司

6520765

6520765

/

泸州市九华建筑安装工程有限公司

7607059

7607059

/

四川协洪建设工程有限公司

5661418

5661418

/

四川辉协建筑工程有限公司

5738272.97

5738272.97

/

四川九歌佳业建筑工程有限公司

5999104

5999104

/

四川天地宏盛建设工程有限公司

6649006

6649006

/

四川宝顺建设工程有限公司

5700169

5700169

/

广元旭驰建筑工程有限公司

6095175

6095175

/

四川金刚钻建设工程有限公司

5905661

5905661

/

广元铭志建筑工程有限公司

5991713

5991713

/

四川铭奥建设工程有限公司

6196294

6196294

/

四川乾亘建设工程有限公司

5854189

5854189

/

四川旭彤建设工程有限公司

5845541

5845541

/

四川凯佳建设工程有限公司

5897669

5897669

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:唐天云

单位:退休

姓名:韩金蓉

单位:广元市交通开发总公司

姓名:刘坤元

单位:昭化区水务局

姓名:罗元彬

单位:四川中砝建设咨询有限公司

姓名:艾心春

单位:退休

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:剑阁县水务局     联系电话:0839-6602372    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:(剑阁县下寺镇大窑沟河防洪治理工程)评标结果公示.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位