省道465线会理县云岩村至米易界段公路改建工程省道465线会理县云岩村至米易界段公路改建工程施工标段中标候选人公示 第1次变更公告
(省道465线会理县云岩村至米易界段公路改建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 省道465线会理县云岩村至米易界段公路改建工程 省道465线会理县云岩村至米易界段公路改建工程施工
项目业主 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 项目业主联系电话 13508208300
招标人 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 招标人联系电话 13508208300
招标代理机构 鸿利项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 17308096883
开标地点 四川省公共资源交易服务中心 开标时间 2019-12-12 09:00:00
公示期 2020-03-02 至 2020-03-04 投标最高限价(元) 197983449
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
浙江正方交通建设有限公司
176628143
170861635
99.7
第二名
成都华川公路建设集团有限公司
174955964
169189456
99.2
第三名
中交第四公路工程局有限公司
176660632
170894124
99.15
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 蔡毅 一级注册建造师 浙133091021042 道桥工程 高级工程师
项目技术负责人 林崇飞 职称证 770261 交通土建 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李正水 注册一级建造师 川151091007611 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 黄忠志 职称证 工-11067 公路工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 田军乐 壹级建造师 京111131426072 路桥施工 高级工程师
项目技术负责人 岳文军 安全考核证书 京交安B(07)G00375 公路与桥梁 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
滨海县交通实业有限公司 S348省道(滨海段)新建工程S348BH-LQ1标段 2017-02-17 全长17.506km,为路基、路面、桥涵工程,完成的主要工程量有:路基填方104万m3,中小桥8座,桥梁总长349.4m;涵洞72道。水泥石灰稳定土底基层41万㎡,水泥稳定碎石41万㎡,下面层粗粒式沥青混凝土38万㎡,上面层细粒式改性沥青混合料路面39万㎡。 205234606 张峰
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 新疆库尔班.吐鲁木纪念馆进出口道路工程KJ-1标段 2014-08-01 主线路线全长15.816km,一级公路;主要内容为路基、路面、桥涵。 54826783 曹晓峰
省道203线满洲里至阿木古朗一级公路项目建设管理办公室 省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒镇一级公路项目MA-8合同段 2013-11-20 一级公路:路基、路面、桥涵,里程长度17.9km。 152322622 王振华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
云南龙瑞高速公路有限公司 云南龙陵至瑞丽高速公路路面工程B01合同段 2014-12-06 路面1合同起讫桩号为K0+000-K32+400,全长32.4km,技术标准新建高速公路,双向四车道。 152078000 杜捍新
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
陕西省交通建设集团公司 柞水至山阳高速公路路面工程LM-2标段 2017-07-23 新建双向四车道高速公路,建设里程38.020公里。 152028863 林崇飞
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中电建冀交高速公路投资发展有限公司 河北省太行山高速公路邯郸段 2016-06-10 本合同段采用高速公路双向四车道标准,长33.91km 2774647719 韩松、李婷
京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(巴彦淖尔境内)工程建设管理办公室 京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(巴彦淖尔境内)工程土建工程BSTJ-7合同段 2014-10-27 主要工程内容包括: 一、路基工程:路基长度16.9公里,合同金额:75298720元。路基挖土方60465m3; 利用土方49159m3;借土填方1153570m3(包含软基处理、填筑砂砾);结构物台背回填砂砾 79118.80m3;砂砾封层110297.60m3。 二、路面工程:路面长度16.9公里,合同金额:123448906元。 380719218 高勇
射洪县高等级公路管理处 省道205线射洪段一级公路升级改造工程BT项目 2015-04-15 本项目分南、北两段分别交工,其中:北段路线全长31.148km,起止桩号为K365+592~K396+740,一级公路技术标准。 658711502 张涌、余陈、王强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
凉山州交通投资开发有限责任公司 省道208线越西中所至昭觉马家院段改建工程(昭觉县境段)B合同标段 2015-04-28 本项目起止桩号为K14+000~K26+500,路线长12.498km,二级公路技术标准。路线最高海拔为2254米。 81552837 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
凉山州交通投资开发有限责任公司 省道208线越西中所至昭觉马家院段改建工程(昭觉县境段) 2015-04-28 本项目起止桩号为K14+000~K26+500,路线长12.498km,二级公路技术标准。路线最高海拔为2254米。 81552837
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆铜永高速公路有限公司 重庆三环高速公路铜梁至永川段总承包项目 2012-11-06 本项目合同价255835.84万元,本项目起讫桩号K0+000至K64+385.794,总里程数64.386km。 2558358400 胡新伟
广西桂海高速公路有限公司 广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建№2标段 2016-02-26 本项目为双向4车道改扩建为双向8车道高速公路,本合同段主要工程量:土建工程起讫桩号为K1237+700~K1248+800,线路长11.1km,路面工程起讫桩号K1220+675~YK1266+500,线路长45.05km。 795567161 简瑞峰、杜占涛
吉林省高速公路集团有限公司 吉林省辉南至白山高速公路建设项目主体土建工程施工招标HBTJ01标段 2016-05-08 HBTJ01标段起讫里程为KO+OOO-K44+530,主线全长44.53 公里;三角龙湾连接线长21.788公里,凉水连接线长3.697 公里。 2126546846 薛江
青海省公路建设管理局 青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG7标段 2012-11-10 起讫里程K2522+000—K2575+000,路线全长53km;海拔2780~2930m之间,公路等级为双向四车道高速公路,设计时速100km/h,路基宽度26m,沥青混凝土路面。 452733873 宋大成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
青海省高等级公路建设管理局 青海省牙什尕至同仁段高速公路土建工程YTSG-F标段 2013-01-12 本合同段为高速公路土建工程,海拔2100米以上,起点桩号为YK44+250,终点桩号K52+000,全长7.76km。 437978518 樊学栋
陕西省交通建设集团公司 吴起至定边高速公路工程第LJ-1合同段 2016-07-06 本合同段起讫桩号K55+400~K59+680,路线长度4.28公里。 437978518 夏邵君
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
贵州中交和兴高速公路发展有限公司 贵州省道真至新寨高速公路和溪至流河渡段土建工程TJ10 2013-12-20 本合同段起讫桩号为K93+900-YK100+980,全长7.08KM,内含和平互通。 420000000 江文智
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中铁二局集团有限公司
175551567
169785059
99.1
平武县兴达建设有限责任公司
招标文件P38第2.1.3已标价工程量清单评审标准
投标报价编制人和审核人不是公路工程乙级和甲级及以上公路造价人员
/
承德路桥建设总公司
招标文件P38第2.1.3已标价工程量清单评审标准
投标报价审核人不是公路工程甲级及以上造价人员
/
河北北方公路工程建设集团有限公司
招标文件投标人须知前附表10.4条
投标报价低于招标控制价相应价格的85%,且低于有效投标人算术平均值的95%
/
中铁十二局集团有限公司
招标文件P38第2.1.3已标价工程量清单评审标准
投标报价编制人和审核人不能证明是本单位人员
/
山东省公路建设(集团)有限公司
招标文件P38第2.1.3已标价工程量清单评审标准
投标报价编制人不是公路工程乙级及以上公路造价人员
/
江西省宜春公路建设集团有限公司
招标文件P38第2.1.3投标保证金评审标准
开标一览表显示“系统未查询到缴纳信息”,也未收到投标保函。
/
四川省正达路桥工程有限公司
招标文件投标人须知前附表10.4条
投标报价低于招标控制价相应价格的85%,且低于有效投标人算术平均值的95%
/
四川川交路桥有限责任公司
174779584
169013076
99.1
中铁一局集团有限公司
181125674
175359166
95.65
中交第四航务工程局有限公司
179953500
174186992
95.9
重庆川东路桥工程有限公司
175691949
169925441
98.8
江西省交通工程集团有限公司
招标文件P38第2.1.3已标价工程量清单评审标准
安全生产费未按工程量清单说明第12条招标控制价的1.5%计取
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:吴昭兰
单位:退休
姓名:黄长平
单位:中招康泰项目管理有限公司
姓名:杨付成
单位:四川新锦宸公司
姓名:刘人仪
单位:退休
姓名:张晓红
单位:四川公众监理公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委 联系电话:08343240713
行业主管部门:凉山州交通运输局 联系电话:08343229014
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf 附件:中标候选人公示变更.pdf
附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf 附件: 中标候选人公示变更.pdf