注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
金堂县星文路北段、天星路及污水提升泵站建设项目监理/标段中标候选人公示
发布日期:2020-02-28    地区:四川省-成都市    阅读次数:58

金堂县星文路北段、天星路及污水提升泵站建设项目监理/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称    金堂县星文路北段、天星路及污水提升泵站建设项目监理/标段    

项目业主    四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司    项目业主联系电话    028-84923292    

招标人    四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司    招标人联系电话    028-84923292    

招标代理机构    中通建设工程管理有限公司    招标代理机构联系电话    028-85175263    

开标地点    金堂县分中心    开标时间    20200226 - 10:30:00    

公示期    2020年02月28日~2020年03月03日    投标最高限价(元)    国家发展和改革委员会、建设部《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670 号)相关 收费标准的 80%。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川泰兴建设管理有限责任公司    按国家发展和改革委员会、建设部《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670 号文)相关收费标准并结合《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015) 299 号)的精神,在招标控制价的基础上结合自身能力进行下浮5%比例报价    按国家发展和改革委员会、建设部《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670 号文)相关收费标准并结合《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015) 299 号)的精神,在招标控制价的基础上结合自身能力进行下浮5%比例报价    74.17    

第二名

四川万峰建设工程项目管理有限公司    愿意按国家发展和改革委员会、建设部《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670 号文)相关收费标准在招标控制价的基础上下浮   2   %的投标报价    愿意按国家发展和改革委员会、建设部《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670 号文)相关收费标准在招标控制价的基础上下浮   2   %的投标报价    68.62    

第三名

四川铁兴建设管理有限公司    按国家发展和改革委员会、建设部《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670 号文) 相关收费标准在招标控制价的基础上下浮5%    按国家发展和改革委员会、建设部《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670 号文) 相关收费标准在招标控制价的基础上下浮5%    66.55    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    曾涛    全国注册监理工程师(市政公用工程)    00325827    建筑工程管理    高级工程师    

项目技术负责人    无    无    无    无    无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    陈拯    全国注册监理工程师    00266712    工民建    工程师    

项目技术负责人    无    无    无    无    无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    王鹏江    全国注册监理工程师执业证    00505668    建筑工程    工程师    

项目技术负责人    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广元市投资 控股(集团)有限公司    利州区万源村农村路网建设项目(万源 21 号路道路工程)监理    20170815    20190814    市政公用工程,万源 21 号道路是中心城区万源片区规划道路,道路启动点接 20 号道路,止点接 6号道路。支线下穿雷家河桥,连接 21 号路与 20 号路。 主线道路设计总长 3957.220m,支线设计总长 450.02m,道路宽度11m。道路采用一 块板断面,按城市支路标准设计,设计时速 20km/h,沥青混凝土路面;    1515500    张正富    

福州市城乡建设发展总公司    福州市新店片区水系综合治理项目(监理)    20170812    市政公用工程,新店镇整治河道 9 条,河道范围北至八一水库及森林公园,南抵南福铁路,东至鹅峰、杨延水库,西至西庄路,汇水面积 21k ㎡。具 体河道有:新店溪总长 2908m;马沙溪总长 2349m;厦坊溪总长 4950m;汤斜溪总长 2930m;汤斜溪支流总长 1500m;园后溪总长 750m;杨延溪总长 2600m;解放溪总长 3200m;崇福寺溪总长 1350m    13577440    史中山    

资中县兴民水务投资有限责任公司    资中县城区水厂改扩建工程    20170712    20190712    市政公用工程,新建10万吨/天自来水厂1座,配水管道DN200-DN900, 共 114km    4140000    张正富    

成都市双流区交通建设投资有限公司    怡心湖A 区道路建设工程(一标段)    20190720    市政公用工程, A1 路位于怡心湖 A 区,起点接现状牧华路,终点接 A6 路,道路红线宽度 16m,绿线宽度 36m,道路全长 603.101m。A2 路位于怡心湖 A 区,起点接现状牧华路,终点接现状华府大道四段,道路红线宽度 31m,绿线宽度 45m,道路全长 1244.941m。A6路位于怡心湖 A 区,起点接现状物联大道,终点接迎 宾大道,道路红线宽度 36m,绿线宽度 60m,道路全长 1234.512m。主要建设内容为 道路工程、桥梁工程、给排水工程、综合管网工程、照明工程、绿化景观工程及交 通工程。    3070600.62    郑树聪    

峨眉山市仙山排水有限公司    高桥、乐都、九里、大为、新平五乡镇生活污水处理厂(站)及配套管网建设项目项目监理服务采购项目    20180802    市政公用工程,乐都镇新建一座日处理量近期 2500 吨/日,远期 5000吨/日的污水处理厂,配套建设高桥、乐都、九里三镇生活污水管网和截污干管约 30.8 公里。大为镇新建一座日处理量 500 吨/日污水处理站,配套管网 5.1 公里; 新平乡地下污水泵站 1 座,配套管网 13.2 公里    370000    刘先炳    

蓬安县吉兴 水务有限公 司    蓬安县 29 个 乡镇(集镇) 污水处理厂项 目    20190109    市政公用工程,新建 29 个乡镇(集镇)污水处理厂,污水处理能力 6450 吨/日,以及配套管网建设 90.36km    2936000    吴志荣    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都天府新区投资集团有限公司    成自泸底层电力隧道等 4 个项目及滨河路(华府大道-滨河路-通济桥下 街)雨污水干管改造及整治项目    20180101    建筑安装工程费总共约为 7.7 亿元。1.成自泸底层电力隧道等 4 个项目, 分别为成自泸底层电力隧道、利州大道通州路电力隧道、青岛路西段(原锦江东 22 路)青岛路东段(原锦江东 24 路),道路总长约 3300米,宽约 40 米,电力隧道长 约6300米,规模净空尺寸 2.4 米*2.7米;建筑安装费约 6.7亿元。2、滨河路(华 府大道-滨河路-通济桥下街)雨污水干管改造及整治项目,起于华府大道,止于通 济桥下街,主要建设雨污水干管改造等,长约 2.9 公里;建筑安装工程费约1 亿元。 上述项目建设主要内容包括道路、桥梁、给排水、交安设施、路灯、电力、通信管 道、绿化景观、管线迁改等配套工程,具体规模以设计文件为准。    6773208    陈昌秀    

成都天府新区投资集团有限公司    天津路东段 11个项目监理    20190918    天津路东段等11个项目工程建安费约 4.38亿元。天津路东段、精工东 二路(天工大道-天工南二路)、九里埂路、隆祥街、宁安西二路(原万安南 49路)、 天工南一路(精工东二路-新兴25 路)、锦江西 14 路、瑞祥东街(锦江西 5 路)、保 水沟西侧污水干管工程、天工道路绿化景观综合提升工程项目(一期)等 11个项目。    5654262.36    尹华军    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都经济技术开发区建设发展有限公司    经开区东拓区18.6平方公里基础设施第三批建设工程(一 期)-翠柏路(23线)    20180108    20190723    (7线-18线)段;设计全长926.304m,实施长度821.2m; (4 线-5 线)段,设计全长 608.752m,实施长度 621.28m。建设内容 包括道路工程、桥梁工程、涵洞工程、排水工程、综合管线工程(电 力、通信、给水)、照明工程、交通工程、绿化工程等,工程投资 8068.39 万元    714608    郭伦涛    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称    投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)    经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)    综合评估得分或备注    

四川建鑫工程监理有限公司    投标函未签字、盖章    投标函未签字、盖章    无    

其它需公示的内容    无    

评标委员会成员名单    

姓名:张明江

单位:成都交投置业有限公司

姓名:田茂华

单位:成都方园工程建设监理有限公司

姓名:张国权

单位:四川科特公司

姓名:彭高源

单位:四川省建设工程造价总站

姓名:申道忠

单位:都江电力设备厂

   

监督部门名称及监督电话    项目审批部门:金堂县发展和改革局    联系电话:028-84921670    

行业主管部门: 金堂县住房和城乡建设局    联系电话:028-84997556    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
                                    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
                                    

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位