注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省泸州市合江县财政局合江县政策性农业保险2020-2022年定点服务机构采购项目公开招标中标公告
发布日期:2020-02-26    地区:四川省-泸州市    阅读次数:94

四川省泸州市合江县财政局合江县政策性农业保险2020-2022年定点服务机构采购项目公开招标中标公告

                           

采购项目名称    四川省泸州市合江县财政局合江县政策性农业保险2020-2022年定点服务机构采购项目    

采购项目编号    5105222020000008    

采购方式     公开招标    

行政区划    四川省泸州市合江县    

代理机构    四川巨伦工程项目管理有限公司    

代理机构地址    泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206)    

代理机构联系方式    任女士,0830-6663160    

采 购 人    四川省泸州市合江县财政局    

采购人地址    合江县财政局    

采购人联系方式    0830-5263048    

项目联系人    梁先生    

项目联系电话    0830-6663160    

公告发布时间    2020-02-25 18:00    

项目包个数    1    

开标时间    2020-02-25 09:30    

中标日期    2020-02-25 13:30    

本项目招标公告日期    2020-01-13 17:54    

总中标金额(元)    0    

中标详细内容    标的名称:农业保险;规格型号:无;数量:1;单价:0元;服务要求:按招标文件要求完成服务.标的名称:农业保险;规格型号:无;数量:1;单价:0元;服务要求:按招标文件要求完成服务.标的名称:农业保险;规格型号:无;数量:1;单价:0元;服务要求:按招标文件要求完成服务.    

中标供应商信息    供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司泸州市分公司;供应商地址:泸州市江阳西路保险大厦;中标金额:0.供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司泸州中心支公司;供应商地址:泸州市江阳区佳裕路2号1幢;中标金额:0.供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司泸州中心支公司;供应商地址:泸州市龙马潭区龙南路651号房屋653、655、657、659、661号门市及第三层楼层;中标金额:0.    

代理机构收费标准    根据招标代理协议约定及《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018]2号)规定,本项目招标代理服务费用由各定点服务机构分别向招标代理机构支付人民币30000.00元(大写:人民币叁万元整)。    

代理机构收费金额    90000元    

评标委员会成员名单    彭敬英(评审小组组长)、周小波、陈光林、张竑、邱彪;采购人代表:张耀元、李艳    

项目用途、简要技术要求及合同履行日期    本项目共1个包,合江县辖区内21个镇(街)开展农业保险业务。简要技术要求:合江县辖区内21个镇(街)开展农业保险业务,其中包括中央政策性农业保险和地方特色农业保险:1、中央政策性农业保险险种:水稻、玉米、油菜、小麦、马铃薯、青稞、育肥猪、能繁母猪、奶牛、藏系羊、牦牛、森林共12个险种等。合同履行日期:3年(合同一年一签,以签订合同时间为准)。    

其它补充事宜    本次招标确定综合评分前3名的投标人为合江县政策性农业保险定点服务机构。本项目无自主报价,政策性农业保险保费标准由省政府统一规定,保险费补贴按照《四川省财政厅关于印发四川省农业保险保险费补贴管理办法》的通知(川财金〔2017〕12 号)和《四川省财政厅关于调整农业保险部分保费补贴品种保险费率的通知》(川财金〔2017〕116 号)、《关于做好我省三大粮食作物制种保险有关工作的通知》(川财金〔2018〕118 号)文件规定,实行统一的价格标准。 注:农业保险保费费率及承担比例如遇调整,按照上级最新指导文件标准执行。    

候选人公告链接    http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/2c9240b56f9b811a016f9dab2f6a025d.html    

采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填)    

是否协议或定点采购    否    

行业划分    J682    

评审情况     附件    

备注    本项目结果公告期限为1个工作日。本项目泸州市公共资源交易中心网站编号为:zjg202001115。无效投标人名单及原因:中国人寿财产保险股份有限公司泸州市中心支公司,未提供缴纳社会保障资金的有效证明材料,未提供“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询到的供应商在采购公告发布之日前的信用记录截图,资格性审查未通过。    

PPP项目标识    否    


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位