注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
通江县董溪乡东浴沟村、尖场坝村、青龙咀村、王家营村土地整理项目通江县董溪乡东浴沟村、尖场坝村、青龙咀村、王家营村土地整理项目施工标段中标候选人公示
发布日期:2020-02-26    地区:四川省-成都市    阅读次数:75

 

(通江县董溪乡东浴沟村、尖场坝村、青龙咀村、王家营村土地整理项目)评标结果公示(标准文本)

   

    项目及标段名称     通江县董溪乡东浴沟村、尖场坝村、青龙咀村、王家营村土地整理项目  通江县董溪乡东浴沟村、尖场坝村、青龙咀村、王家营村土地整理项目施工    

 

    项目业主     通江县自然资源和规划局     项目业主联系电话     18989144108    

 

    招标人     通江县自然资源和规划局     招标人联系电话     18989144108    

 

    招标代理机构     徽弘建设集团有限公司     招标代理机构联系电话     15184494483    

 

    开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室     开标时间     2020-01-17 09:00:00    

 

    公示期     2020-02-26 至  2020-02-29     投标最高限价(元)     8815500    

 

中标候选人及排序

 

中标候选人名称

 

投标报价(元)

 

经评审的投标价(元)

 

综合评标得分

 

 

 

 

第一名

 

四川宏利源建设工程有限公司

 

7933950

 

7933950

 

0

 

 

 

 

第二名

 

四川众顺建筑工程有限公司

 

8814921

 

8814921

 

0

 

 

 

 

第三名

 

四川圆筑建筑工程有限公司

 

8815010

 

8815010

 

0

 

 

 

 

                                                                                 

                    第一中标候选人项目管理机构主要人员    

 

 

职务

 

姓名

 

执业或职业资格

 

职称

 

 

 

 

证书名称

 

证书编号

 

职称专业

 

级别

 

 

 

                            项目负责人    简彬    二级建造师    川251171812557    水利、公路、建筑    中级    

                            项目技术负责人    蒋鹏飞    职称证    工-73929    水利    中级    

                            第二中标候选人项目管理机构主要人员    

 

 

职务

 

姓名

 

执业或职业资格

 

职称

 

 

 

 

证书名称

 

证书编号

 

职称专业

 

级别

 

 

 

                                    项目负责人    杜建    二级建造师    川251181905949    建筑工程、公路工程    中级    

                                    项目技术负责人    李伟    资格证    00008018    房屋建筑    中级    

                                    第三中标候选人项目管理机构主要人员    

 

 

职务

 

姓名

 

执业或职业资格

 

职称

 

 

 

 

证书名称

 

证书编号

 

职称专业

 

级别

 

 

 

                                            项目负责人    袁伟    二级建造师    川251151710690    建筑、市政    中级    

                                            项目技术负责人    罗娟    职称证    工-55587    建筑    中级    

 

                                                                                                                                                                   

                                            第一中标候选人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

项目负责人

 

 

 

                                                /      /    

 

 

 

 

 

                                                第一中标候选人项目负责人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

技术负责人

 

 

 

                                                    /      /    

 

                                                    第一中标候选人技术负责人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

项目负责人

 

 

 

                                                        /      /    

 

                                                        第二中标候选人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

项目负责人

 

 

 

                                                            /      /    

 

 

 

 

 

                                                            第二中标候选人项目负责人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

技术负责人

 

 

 

                                                                /      /    

 

                                                                第二中标候选人技术负责人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

项目负责人

 

 

 

                                                                    /      /    

 

                                                                    第三中标候选人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

项目负责人

 

 

 

                                                                        /      /    

 

 

 

 

 

                                                                        第三中标候选人项目负责人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

技术负责人

 

 

 

                                                                            /      /    

 

                                                                            第三中标候选人技术负责人类似业绩    

 

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

 

竣工(交工)日期

 

建设规模

 

合同价格(元)

 

项目负责人

 

 

 

                                                                                /      /    

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

                                                                                其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

 

 

投标人名称

 

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

 

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

 

综合评估得分或备注

 

 

 

 

 

四川腾阁建筑工程有限公司

 

放弃澄清

 

放弃澄清

 

0

 

 

 

南充华发安嘉建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川隆驰建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川省天胜园林工程有限公司

 

投标报价低于该项目最高限价90%并且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值95%

 

投标报价低于该项目最高限价90%并且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值95%

 

0

 

 

 

四川省中特联合建设工程有限公司

 

放弃澄清

 

放弃澄清

 

0

 

 

 

四川达辰建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川杰欣建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

中腾鸿瑞建设有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川远德建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川万鸿吉建筑工程有限公司

 

放弃澄清

 

放弃澄清

 

0

 

 

 

四川有为建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川峨鼎建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川全阳建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川昊博建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川科诚建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川振熠建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川佳顺建筑工程有限公司

 

未在规定时间内澄清

 

未在规定时间内澄清

 

0

 

 

 

中恒永红建设集团有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川中栋建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川韵森建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川棋琴建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川长和建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川中泰恒业建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

广元瑞信建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川乾晖建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川永晖建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

南充银万仁建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川恒和水利建设工程有限公司

 

放弃澄清

 

放弃澄清

 

0

 

 

 

四川宜爱居建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川泽天下建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

鑫炜吉建工集团有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

鑫亿双建设集团有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川中之恒建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

南充鑫苑建设工程有限公司

 

放弃澄清

 

放弃澄清

 

0

 

 

 

广安嘉城建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

按规定澄清

 

0

 

 

 

四川虹瑞建设有限公司

 

8815407

 

8815407

 

0

 

 

 

四川金佩建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川齐福建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川晟泽建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川聚标建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川蓉达建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川凯同建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川宝汇建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川川亿建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川中鑫建业建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川宏忠建设工程有限责任公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川锦华亿能建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川仲桥建筑工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

中町建设有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川益佳建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

 

四川邦跃腾建设工程有限责任公司

 

放弃澄清

 

放弃澄清

 

0

 

 

 

四川沱江路桥建设工程股份有限公司

 

放弃澄清

 

放弃澄清

 

0

 

 

 

四川陆和建设工程有限公司

 

投标报价低于该项目最高限价90%并且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值95%

 

投标报价低于该项目最高限价90%并且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值95%

 

0

 

 

 

四川宏盛义建设工程有限公司

 

未按规定澄清

 

未按规定澄清

 

0

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                            其它需公示的内容    

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                            评标委员会成员名单    

 

姓名:刘理文

 

单位:四川协谊项目管理公司

 

 

 

姓名:陈元兴

 

单位:四川兴旺管理公司

 

 

 

姓名:代高登

 

单位:成都方园工程监理有限公司

 

 

 

姓名:马柯

 

单位:四川家益公司

 

 

 

姓名:母彬

 

单位:四川兢业公司

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                ...

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省国土资源厅     联系电话:    

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                行业主管部门:巴中市国土资源局     联系电话:    

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                其他类别:     联系电话:    

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                异议投诉注意事项    

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

 

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

 

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

 

 

 

附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位