注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
西部文化产业中心弱电工程施工/标段评标结果公示
发布日期:2020-02-25    地区:四川省-成都市    阅读次数:92

西部文化产业中心弱电工程施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称    西部文化产业中心弱电工程施工/标段    

项目业主    四川日报报业集团    项目业主联系电话    028-86969059    

招标人    四川日报报业集团    招标人联系电话    028-86969059    

招标代理机构    四川明清工程咨询有限公司    招标代理机构联系电话    028-85581109    

开标地点    成都市公共资源交易服务中心    开标时间    20200220 - 09:30:00    

公示期    2020年02月25日~2020年02月27日    投标最高限价(元)    15882462.98    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川万升智能科技有限公司    14880141.02    13397807 .79    97.37    

第二名

四川君逸数码科技股份有限公司    14466392.47    12970236.55    95.38    

第三名

/    /    /    0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    刘辉    一级建造师注册证书    川151111109743    建筑智能化    高级工程师    

项目技术负责人    陈刚    二级建造师注册证书    川251060814285    电气自动化    高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    李智    一级建造师注册证书    川136070802764    机电工程    高级工程师    

项目技术负责人    张绍阳    无    无    机电工程    高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都麓山酒店管理有限公司    麓山国际社区山顶度假酒店弱电系统工程    20170206    20170803    综合布线系统、有线电视系统 (VOD互动点播)、计算机网络系统、无线AP系统、信息发布系统、视频监控系统、紧急求助系统、门禁管理系统、客房控制系统、插座和开关面板、背景音乐系统、无线对讲系统、视频会议布线系统、公共照明控制系统。    16157907    何健    

古蔺县二郎实业有限公司    天宝洞休闲度假酒店1-12#楼弱电智能化工程    20190401    20190930    建筑面积约67700㎡包含综合布线、数字电视系统、计算机网络系统、语音IP-PBX系统、安防系统、广播系统、智能照明系统、客控系统、机房系统、楼控系统、信息发布系统、能源管理系统、IBMS系统。    18202866    刘辉    

成都千禧众仁房地产有限公司    千禧河畔大酒店弱电工程    20160410    20170930    包含智能化系统施工图所载全部施工内容,包括但不限于综合布线、语音通信系统、有线电视系统、信息发布系统、背景音乐系统、多 媒体会议系统、无线对讲系统、闭路电视监控系统、报警求助系统、电子巡更系统、门禁一卡通系统、停车场管理系统、楼宇自控系统、客房控制系统、智能照明系统、机房工程、电梯五方通话系统。    18652624.42    刘辉    

成都万华新城发展股份有限公司    麓湖生态城A5/Y3/B4组团弱电工程    20180201    20181119    综合布线系统、设备基础网系统、背景音乐系统 (公共广播系统)、建筑内部信息发布系统 (园区信息发布系统)、视频监控和安防报警系统、UPS电源、机房工程、电梯状态监控系统、电梯五方通话系统、访客可视对讲系统及门禁系统、保安无线对讲覆盖系统、商业无线WIFI覆盖系统、客流统计系统、三表远传    20252707    刘辉    

成都万华房地产开发有限公司    麓山国际社区Z组团弱电工程    20170408    20181120    视频监控系统工程、楼宇可视对讲系统、周界报警系统工程、停车场管理系统、背景音乐系统工程、电子巡更系统工程、机房及防雷接地系统工程、家居布线系统 等。    17300000    王强    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

古蔺县二郎实业有限公司    天宝洞休闲度假酒店1-12#楼弱电智能化工程    20190401    20190930    建筑面积约67700㎡包含综合布线、数字电视系统、计算机网络系统、语音IP-PBX系统、安防系统、广播系统、智能照明系统、客控系统、机房系统、楼控系统、信息发布系统、能源管理系统、IBMS系统。    18202866    无    

成都千禧众仁房地产有限公司    千禧河畔大酒店弱电工程    20160410    20170930    包含智能化系统施工图所载全部施工内容,包括但不限于综合布线、语音通信系统、有线电视系统、信息发布系统、背景音乐系统、多 媒体会议系统、无线对讲系统、闭路电视监控系统、报警求助系统、电子巡更系统、门禁一卡通系统、停车场管理系统、楼宇自控系统、客房控制系统、智能照明系统、机房工程、电梯五方通话系统。    18652624.42    无    

成都万华新城发展股份有限公司    麓湖生态城A5/Y3/B4组团弱电工程    20180201    20181119    综合布线系统、设备基础网系统、背景音乐系统 (公共广播系统)、建筑内部信息发布系统 (园区信息发布系统)、视频监控和安防报警系统、UPS电源、机房工程、电梯状态监控系统、电梯五方通话系统、访客可视对讲系统及门禁系统、保安无线对讲覆盖系统、商业无线WIFI覆盖系统、客流统计系统、三表远传    20252707    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

库车县公安局    库车县公安局平安城市五期采购项目    20160603    20170525    14528.75平方公里。库车县平安城市第五期建设视频监控点位268个,其中视频监控250个点位,卡扣10个点位,8个乡镇接入点。摄像机共计500台,其中高清网络枪式摄像机438台,高清网络云台摄像机62台,卡扣建设10套,高清网络枪式摄像机29台及乡镇前段视频接入,前段点位电力接入,东城分空中心建设350M通信改造,平安城市前端设备改造共计200台摄像机、电警改造等项目;前端设备及附属设备材料的采购,基础立杆制作、吊装、设备安装、调试,操作培训及售后服务等工作。    40599088    谢力    

遂宁市天泰旅游投资开发有限公司    遂宁世界荷花博览园核心区(圣莲岛)建设项目(光彩工程二期及智慧系统)施工    20160831    20180907    施工图及工程量清单所示全部工程内容。    34699080    李智    

重庆市永川区水库管理中心    重庆市永川区中小型灌溉区量水站网建设项目    20180907    20190115    在7个镇街泵站安装221个管道超声波流量计,17个渠道超声波多普勒流量计,并在永川区水库管理中心监理1个信息中心,在7个镇街各设立信息分中心,通过无线信号将终端量水设施数据实时传输至信息中心和信息分中心,起到对各灌区用水量的精准计量与实时管控。    17200878.75    舒自强    

天全县公安局交通警察大队    天全县公安局交通警察大队道路智能交通    20161125    20180918    2400平方公里。雅安市天全县信号控制系统、治安卡口系统、电子警察系统、视频监控系统、交通诱导系统、天网监控系统、智能光纤网络、数据中心、PGIS指挥平台、指挥中心供电系统、无人机 。    20001738.57    仲涛    

中国建筑第二工程局有限公司    忠县电竞场馆及配套设施项目EPC    20170905    20190825    14万平方米。普通弱电包含综合布线系统(含POS网建设)、视频监控系统、背景音乐系统(不含室内广播安装)、报警系统、场馆音视频系统(含导播系统)、信息发布系统、场馆舞台灯光、应急指挥系统。    80000000    李智    

贵阳市建设投资控股有限公司    贵阳市强制隔离戒毒中心、贵阳市云岩强制隔离戒毒所合并建设项目信息化系统设备采购及安装工程    20160701    20170426    99897.44平方米。综合布线、计算机网络系统、程控电话系统、有线电视系统、安防视频监控系统、周界报警系统、戒赌人员报告对讲系统,广播电化教育系统、家属会议系统、询问系统、警员无线对讲系统、UPS电源系统、一卡通系统、机房工程、会议系统、公共信息发布系统、违禁物品检查系统等供货、运输、安装、调试、试运行、验收、技术培训、售后服务及技术等。    33167549.01    舒自强    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

遂宁市天泰旅游投资开发有限公司    遂宁世界荷花博览园核心区(圣莲建设项目(光彩工程二期及智慧系统)施工    20160831    20180907    施工图及工程量清单所示全部工程内容。    34699080    无    

中国建筑第二工程局有限公司    忠县电竞场馆及配套设施项目EPC    20170905    20190825    14万平方米。普通弱电包含综合布线系统(含POS网建设)、视频监控系统、背景音乐系统(不含室内广播安装)、报警系统、场馆音视频系统(含导播系统)、信息发布系统、场馆舞台灯光、应急指挥系统。    80000000    王宇    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称    投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)    经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)    综合评估得分或备注    

四川思达电子工程有限公司    不平衡报价评审(评委1:不平衡报价项目的金额超过招标控制价20%;评委2:不平衡报价项目的金额超过招标控制价20%;评委3:投标人不平衡报价项目的金额为招标控制价的64.33%,超过了招标文件规定;评委4:投标人不平衡项目报价金额超过招标控制价,为64.33%,超过招标文件规定的只能在20%的规定;评委5:不平衡报价的金额为招标控制价的64.33%,超过20%;评委6:投标报价中不平衡报价项目的金额为招标控制价的 64.33%,超过了招标文件的要求;评委7:不平衡报价项目金额为控制价64.33%.超过招标文件规定)。    不平衡报价评审(评委1:不平衡报价项目的金额超过招标控制价20%;评委2:不平衡报价项目的金额超过招标控制价20%;评委3:投标人不平衡报价项目的金额为招标控制价的64.33%,超过了招标文件规定;评委4:投标人不平衡项目报价金额超过招标控制价,为64.33%,超过招标文件规定的只能在20%的规定;评委5:不平衡报价的金额为招标控制价的64.33%,超过20%;评委6:投标报价中不平衡报价项目的金额为招标控制价的 64.33%,超过了招标文件的要求;评委7:不平衡报价项目金额为控制价64.33%.超过招标文件规定)。    /    

其它需公示的内容    无    

评标委员会成员名单    

姓名:王斌

单位:四川省兴科电力建设监理公司

姓名:王忠荣

单位:退休

姓名:何继蓉

单位:成都伊斯特

姓名:张旺

单位:四川公众监理咨询有限公司

姓名:李梅(业主代表)

单位:四川日报报业集团

姓名:冯伟

单位:四川正信

姓名:于涛(业主代表)

单位: 四川日报报业集团

   

监督部门名称及监督电话    项目审批部门:成都市锦江区发展和改革局    联系电话:028-86729018    

行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局    联系电话:028-84527811    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
                                    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
                                    

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位