注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
金堂县资水河龙堰村段防洪治理工程项目(项目代码:2019-510121-76-01-384623)施工中标候选人公示
发布日期:2020-02-25    地区:四川省-成都市    阅读次数:48

金堂县资水河龙堰村段防洪治理工程项目(项目代码:2019-510121-76-01-384623)施工评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称    金堂县资水河龙堰村段防洪治理工程项目(项目代码:2019-510121-76-01-384623)施工    

项目业主    金堂县竹篙片区水务服务中心    项目业主联系电话    028-84982021    

招标人    金堂县竹篙片区水务服务中心    招标人联系电话    028-84982021    

招标代理机构    永明项目管理有限公司    招标代理机构联系电话    028-87549363    

开标地点    金堂县分中心    开标时间    20200217 - 09:30:00    

公示期    2020年02月25日~2020年02月27日    投标最高限价(元)    18861804.27    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省泰达建设工程有限公司    17947009    17947009    0    

第二名

四川大路路桥工程有限公司    18333674    18333674    0    

第三名

四川省夏何水利水电工程有限公司    18350649    18350649    0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    彭小波    二级建造师    川251181916510    水利水电    工程师    

项目技术负责人    向明亮    职称证    工-72924    水利水电    工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    陈希    二级建造师    川251101129330    水利水电    工程师    

项目技术负责人    徐颖辉    职称证    工-55840    水利水电    工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    张义川    二级建造师    川251161701200    水利水电    工程师    

项目技术负责人    张洪华    职称证    工-94932    水利水电    工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

巫山县河道管理站    巫山县2017年长溪河河道堤防建设项目    20171102    20180824    整治河道1479米,新建堤防3246.5米(左岸1564米,右岸1682.5米)    21548270    彭毅    

什邡市现代农业投资发展有限公司    什邡市临江天丰金川磷石膏堆场整治项目(水利标段)    20180805    20190110    工程堆场设计修复堤防长度约950m    20724682    向明亮    

西宁市水务局    西宁市湟水河2018年河道防洪治理工程施工四标段    20180820    20190628    河道堤防新建2.4千米、整修堤防1.8千米、河道堰塞体疏浚400立方米、回水堤工程    20034678    彭小波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

西宁市水务局    西宁市湟水河2018年河道防洪治理工程施工四标段    20180820    20190628    河道堤防新建2.4千米、整修堤防1.8千米、河道堰塞体疏浚400立方米、回水堤工程    20034678    王健英    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宣汉县水务局    宣汉县清溪镇清溪河和黄金镇中河防洪治理工程    20171120    20190512    该项目属堤防工程。包括:清溪镇新建堤防1.563公里、黄金镇新建堤防1.938公里、河道清淤2.28公里、观测设备、土石围堰、临时施工便道所对应工程量清单中项和量。    29731414    陈希    

渠县大禹水利投资开发有限公司    渠县渠江城区堤防建设项目(一期)施工二标段    20170407    20190425    该项目属于堤防工程。包括:新建渠县城区流江河和渠江右岸防洪护岸堤1181.42米,堤防顶宽3米,采用20厘米厚的C20砼路面硬化,下部为4.5%水泥碎石垫层,堤顶以上与湿地公园护岸工程相衔接。    22672175    周春燕    

成都天府新区投资集团有限公司    双流县府河正兴镇防洪堤治理工程、双流县籍田镇鹿溪河防洪治理工程施工标段    20180301    20190628    该项目属防洪堤治理工程。包括:河道清淤疏浚、新建堤防、道路工程、绿化工程、迁改工程(含10KV及以下)及附属工程等。    23304325.19    李燕    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

宣汉县水务局    宣汉县清溪镇清溪河和黄金镇中河防洪治理工程    20171120    20190512    该项目属堤防工程。包括:清溪镇新建堤防1.563公里、黄金镇新建堤防1.938公里、河道清淤2.28公里、观测设备、土石围堰、临时施工便道所对应工程量清单中项和量。    29731414    胡兴兵    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

濮阳县南小滴灌区工程建设管理局    河南省濮阳市胡寨村河道堤防修复工程    20170515    20180312    新建堤防1228米、维修加固堤防677.24米、河道清淤1134米    20692703    何世明    

兴义市水务局    兴义市木浪河堤防工程    20170504    20180224    新建防洪堤及河道疏浚5.13km,其中:新建堤防2.09km,排洪沟治理1.58km,基础防冲加固0.48km,疏浚河道0.98km    19548270    白莉    

重庆市合川区水利工程管理站    合川区雷家湾段防洪护岸综合治理堤防工程    20180322    20180929    修复加固雷家湾段堤防1480.19米,其中新建堤防1226.6米,加固修复堤防253.59米    19875640    张义川    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

重庆市合川区水利工程管理站    合川区雷家湾段防洪护岸综合治理堤防工程    20180322    20180929    修复加固雷家湾段堤防1480.19米,其中新建堤防1226.6米,加固修复堤防253.59米    19875640    吕广庆    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称    投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)    经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)    综合评估得分或备注    

四川蔺南建筑工程有限公司    18644893    18644893    0    

四川中建恒大建筑工程有限公司    18737316    18737316    0    

四川省正丰建设工程有限公司    评审因素:投标文件格式。评审标准:符合第八章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第3.7.1  项要求    委托代理人未提供社保证明,不符合招标文件P64页招标文件格式要求    形式评审不通过    

四川省智力源建筑工程有限公司    18514729    18514729    0    

四川衡信建设工程有限公司    评审因素:其他要求。评审标准:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定    安全员资格不符合招标文件P72页“注(1)要求”    资格评审不通过    

其它需公示的内容    /    

评标委员会成员名单    

姓名:陆世勇

单位:万锦建设集团有限公司

姓名:邓鸿

单位:四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司

姓名:何磊

单位:四川交投天府地产有限公司

姓名:邹建新

单位:成都电视台(退休)

姓名:胡小玉

单位:中铁二局六公司

   

监督部门名称及监督电话    项目审批部门:金堂县发展和改革局    联系电话:028-84921671    

行业主管部门:金堂县水务局    联系电话:028-84988149    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
                                    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
                                    

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位