注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
西昌市2019年高标准农田建设项目(西昌市2019年高标准农田建设项目(项目名称) Ⅲ 标段施工)
发布日期:2020-02-21    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:168

              西昌市2019年高标准农田建设项目(西昌市2019年高标准农田建设项目(项目名称) Ⅲ 标段施工)评标结果公示

 

项目及标段名称    西昌市2019年高标准农田建设项目(西昌市2019年高标准农田建设项目(项目名称) Ⅲ 标段施工)    

项目业主    西昌市农业农村局    项目业主联系电话    18113293759    

招标人    西昌市农业农村局    招标人联系电话    18113293759    

招标代理机构    鸿利项目管理有限公司    招标代理机构联系电话    028-86259836    

开标地点    凉山州西昌市马水河街5号    开标时间    20200217 - 09:30:00    

公示期    2020年02月21日 至 2020年02月25日    投标最高限价(元)    12346789.46    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川吉泓建筑工程有限公司

10548772.00

10188772.00

第一名

四川瑞源建筑工程有限公司

10548772.00

10188772.00

第一名

四川星标建设工程有限公司

10548772.00

10188772.00

第一名

四川达虹宇建筑工程有限公司

10548772.00

10188772.00

第一名

四川锦信建筑工程有限公司

10548772.00

10188772.00

第一名

中启建设有限公司

10548772.00

10188772.00

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉泓建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    何泽平    建造师证    川251131406257    水利水电    工程师    

项目技术负责人    赵发新    职称证    2325391    水利工程    工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞源建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    王积炳    建造师证    川251121372705    建筑工程    工程师    

项目技术负责人    张文    职称证    工-72362    水利    工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星标建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    田敏    建造师证    川251171800830    水工    助理工程师    

项目技术负责人    滕述才    职称证    (2008)80379    水利工程    工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    何汶东    建造师证    川251121367608    水利水电    工程师    

项目技术负责人    朱升    职称证    工-90732    水利水电    工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    陈勇    建造师证    川251101138508    水利水电    工程师    

项目技术负责人    彭朝刚    职称证    20190031500    水利水电    高级工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中启建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    周春来    建造师证    川251121380745    水利水电    工程师    

项目技术负责人    刘小辉    职称证    工-102298    水利水电    工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    无    无    无    无    无    

项目技术负责人    无    无    无    无    无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    无    无    无    无    无    

项目技术负责人    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 越西县水务局    越西县2018年农村饮水安全工程    20180831    20190503    工程的设计、实施、竣工及缺陷修复    28941300.00    何泽平    

 雷波县国土资源局    四川省乌蒙山连片区域土地整治重大扶贫项目(雷波县溪洛米乡双龙村、锅洛村、水落村、祛里密村、水田村土地整理项目)、(雷波县菁口乡核桃坪村、双龙村土地整理项目)二标段    20190605    20200110    工程的设计、实施、竣工及缺陷修复    11155246.00    何泽平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 邛崃市水务局    邛崃市临邛镇金鹅村和金鼓社区水利工程及邛崃市童桥支渠整治工程    20160301    20170120    工程量清单及施工图所示的全部工程范围    11564009.00    王明建    

 四川邛崃市国土资源局    四川省成都市郫县花园镇、友爱镇、德源镇、古城镇、团结镇与邛崃市高何镇银杏村、何场村、毛河村、沙坝社区庐山地震灾后恢复重建城乡建设用地增减挂钩试点项目区等25个项目旧宅基地复垦工程5标段    20151123    20170220    招标文件与工程量清单包含的所有内容    11082973.00    徐海钧    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 会东县农牧局    全国新增1000亿斤粮食生产能力会东县2018年田间工程建设项目    20181123    20190605    工程量清单及施工图纸所载全部工作内容    12539579.00    王福勇    

 西昌市农牧局    西昌市2018年高标准农田建设项目(黄水片区)    20190101    20190525    建设高标准农田680.62亩,其中:“田网”建设,田型调整680.62亩;“渠网”建设,新建田间排灌渠系6544米;“路网”建设,新建田间道路2498米,田间道路整治1011米,原有道路加宽1013米等。    12567348.00    张萍    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 都江堰市现代农业发展投资有限责任公司    2017年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目3标段    20180324    20181010    南店社区整治渠道7.67公里,改扩建农村道路8.232公里,分水闸机节制闸2座;圣寿社区整治渠道6.252公里,改扩建农村道路9.86公里。    16868362.00    邓于兵    

 井研县现代农业发展资金项目领导小组办公室    井研县2016年现代农业施工项目    20170214    20170815    工程量清单和施工图纸所示范围内全部工作    10516517.00    孙韩喜    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市新都区兴水投资有限责任公司    成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目-新都区2016年菜粮基地高标准农田建设项目施工三标段    20180410    20181225    新都区清流镇水梨村、同义村两个片区,其中水梨村的主要建设任务为渠网工程:整治渠道6238m,涵管32座,人行桥25座,制口125处,配水口250处;路网工程:整治道路3884m,错车道15处,涵管8座,平交路口20处,下田道78处;观光网工程:标识牌41个;田网工程:田面平整399亩,田形调整2648亩。同义村的主要建设任务为渠网工程:整治渠道11656m,涵管58座,人行桥43座,制口235处,配水口470处;路网工程:整治道路3488m,错车道11处,涵管7座,平交路口16处,下田到71处;观光网工程:标识牌41个;田网工程:田形调整2682亩。    11677847.00    刘桃    

 自贡市大安区国土资源局    自贡市大安区牛佛镇关家村、双河村、祝家村、关刀村、庙坝镇九房村土地整理项目    20180104    20180915    项目建设总规模12166.5亩,高标准基本农田建设规模10545.00面积,预计新增耕地1621.5亩。    12320062.00    石小秋    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 梓潼县土地统征整理中心    梓潼县金龙镇八一村等3个土地整理项目一标段    20181224    20190722    项目区范围内土地平整、灌溉与排水、田间道路、其他工程等。    12537852.00    明强    

 眉山市东坡区农业综合开发项目办公室    眉山市东坡区思蒙镇2017年国家农业综合开发高标准农田建设项目施工    20171218    20180515    工程主要建设内容:整治渠道160条长62.07KM;田间道路建设32条长16.923KM;建设格田2000亩。    14391224.00    陆蓓莉    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川鑫泓建筑工程有限公司

10548772

造价编制人员注册资格过期

 嗣晟建工有限公司

10039333

低于成本

 四川鼎恒建设工程有限公司

12318150

11958150

 凉山州和瑞建设工程有限公司

12339521

11979521

 凉山宏兴建设工程有限公司

12320516

11960516

 四川玉鑫建设工程有限公司

12342454

11982454

 凉山广厦建设工程有限公司

12340442

11980442

 四川仁湖建筑工程有限公司

10545175

低于成本

 四川帝威建筑工程有限公司

12331604

11971604

 凉山州风腾建设工程有限公司

12307606

11947606

其它需公示的内容    无    

评标委员会成员名单    

姓名:肖远垠

单位:西昌市建筑勘测设计院有限公司

姓名:周鸣

单位:四川国正建设管理有限公司

姓名:陈英

单位:西昌市水务局

姓名:王帆春

单位:西昌市财政投资评审中心

姓名:刘歆

单位:凉山州水电勘测设计研究院

   

监督部门名称及监督电话    项目审批部门:凉山州发展和改革委员会    联系电话:0834-3240713    

行业主管部门:无    联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
     招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位