注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
王贾路利民路智能交通管控系统项目系统软硬件与系统集成(第二次)评标结果公示
发布日期:2020-02-12    地区:四川省-成都市    阅读次数:103

王贾路利民路智能交通管控系统项目系统软硬件与系统集成(第二次)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称    王贾路利民路智能交通管控系统项目系统软硬件与系统集成(第二次)    

项目业主    成都交通信息港有限责任公司    项目业主联系电话    028-85579888    

招标人    成都交通信息港有限责任公司    招标人联系电话    028-85579888    

招标代理机构    四川建科工程建设管理有限公司    招标代理机构联系电话    028-86258576    

开标地点    成都市公共资源交易服务中心    开标时间    20200207 - 09:30:00    

公示期    2020年02月12日~2020年02月15日    投标最高限价(元)    13994900.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

青岛海信网络科技股份有限公司    13676837.00    12404537.00    98.79    

第二名

南京恒天伟智能技术有限公司    13982178.00    12709878.00    85.16    

第三名

江苏中科智能系统有限公司    13956733.00    12684433.00    85.04    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    韩启永    高级项目经理证书    201060694    /    高级    

项目技术负责人    万思军    高级项目经理证书    201120103    交通工程    高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    梁建帮    高级项目经理证书    201080520    机电工程    高级    

项目技术负责人    曹艳    一级建造师    JJ00373890    机电工程    中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    陆骏    高级项目经理证书    20112052    计算机网络技术    中级    

项目技术负责人    井小普    一级建造师证书    苏132151503354    /    /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

青岛市公安局    青岛市高速公路智能交通安全系统工程(三期)项目    无    127378637    魏文强    

威海市公安局交通警察支队    智能交通管理服务系统建设(三期、含审计)    无    84390038    吴非    

武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局    武汉东湖新技术开发区智能交通管理系统电子警察及卡口采购项目    无    45270000    牛长辉    

赤峰市公安局交通警察支队    赤峰市公安局交通警察支队    无    20175290    李晓东    

日照市公安局交通警察支队    智能化交通管控系统    无    17750049    王海胜    

江门市融顺交通投资管理有限公司    江门市蓬江、江海两区公安智能交通管理系统二期建设项目    无    58402701.72    李乃强    

长沙市公安局交通警察支队    长沙市智能交通管理系统(第三期)    无    186839717    杨华亮    

长沙市公安局交通警察支队    长沙市智能交通管理系统(第三期)    无    186839717    杨华亮    

江门市融顺交通投资管理有限公司    江门市蓬江、江海两区公安智能交通管理系统二期建设项目    无    58402701.72    李乃强    

青岛市公安局    青岛市城区智能交通管理服务系统二期建设项目    无    120875918    万思军    

济宁市公安局交通警察支队    济宁市国省道智能交通管控系统建设项目    无    58976117    王昆鹏    

青岛市公安局青岛经济技术开发区分局/青岛市公安局黄岛分局    智能交通管理服务系统项目    无    491346988.52    吴非    

台山市公安局    台山市智能交通管理系统建设项目    无    29687798    牛长辉    

青岛市公安局黄岛分局交通警察大队    完善智能交通建设项目    无    13229000    王润卿    

青岛市公安局城阳分局交通警察大队    城阳区道路交通安全设施建设项目    无    49970000    于昀鹏    

漳州市公安局交通警察支队    漳州市公安智能交通指挥系统第二期建设项目    无    25800000    陈云烘    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

长沙市公安局交通警察支队    长沙市智能交通管理系统(第三期)    无    186839717    /    

武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局    武汉东湖新技术开发区智能交通管理系统电子警察及卡口采购项目    无    45270000    /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

青岛市公安局青岛经济技术开发区分局/青岛市公安局黄岛分局    智能交通管理服务系统项目    无    491346988.52    吴非    

威海市公安局交通警察支队    智能交通管理服务系统建设(三期、含审计)    无    84390038    吴非    

青岛市公安局    青岛市城区智能交通管理服务系统二期建设项目    无    120875918    万思军    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

临邑县公安局    临邑县城乡道路智能交通安全系统建设项目    无    55831230    戴晨    

德州市公安局陵城分局    德州市公安局陵城分局视频监控“村村通”工程    无    46511666    蒋广平    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

临邑县公安局    临邑县城乡道路智能交通安全系统建设项目    无    55831230    /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

苏州市市容市政管理局    人民路综合整治工程-智能交通及安全设施工程(重发)    无    19881203    井小普    

苏州公安局苏州工业园分局    2017年园区道路监控建设及监控高清改造工程    无    21705800.07    金华    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称    投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)    经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)    综合评估得分或备注    

甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司    13931287.00    投标文件中所提供的安全生产许可证过期,不满足投标人须知1.4.1第(8)条的要求    无    

上海电科智能系统股份有限公司    9947907.00    投标人投标报价的评标报低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的85%    无    

其它需公示的内容    无    

评标委员会成员名单    

姓名:何兵

单位:/

姓名:高正平

单位:/

姓名:邹朝阳

单位:/

姓名:侯菁

单位:/

姓名:夏双兵

单位:/

   

监督部门名称及监督电话    项目审批部门:成都市发展和改革委员会    联系电话:/    

行业主管部门:成都市经济和信息化局    联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
                                    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
                                    

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位