注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月30日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
阆中市飞凤镇、柏垭镇、江南镇等三个镇土地整理项目(第二次)(阆中市飞凤镇、柏垭镇、江南镇等三个镇土地整理项目三标段(第二次))评标结果公示
发布日期:2020-02-10    地区:四川省-南充市    阅读次数:113

             阆中市飞凤镇、柏垭镇、江南镇等三个镇土地整理项目(第二次)(阆中市飞凤镇、柏垭镇、江南镇等三个镇土地整理项目三标段(第二次))评标结果公示

 

项目及标段名称    阆中市飞凤镇、柏垭镇、江南镇等三个镇土地整理项目(第二次)(阆中市飞凤镇、柏垭镇、江南镇等三个镇土地整理项目三标段(第二次))    

项目业主    阆中市自然资源和规划局    项目业主联系电话    0817-6306200    

招标人    阆中市自然资源和规划局    招标人联系电话    0817-6306200    

招标代理机构    四川鑫森建设工程咨询有限公司    招标代理机构联系电话    028-85127156    

开标地点    南充市公共资源交易服务中心(南充市涪江路19号五楼)本项目开标室。    开标时间    20200120 - 09:30:00    

公示期    2020年01月23日 至 2020年02月07日    投标最高限价(元)    10737900.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一

四川同富建筑工程有限公司

9664110.00

第一

中科信德建设有限公司

9664110.00

第一

四川致鹏建筑工程有限公司

9664110.00

第一

四川中港建设工程有限公司

9664110.00

第一

四川齐合建筑工程有限公司

9664110.00

第一

国联建工集团有限公司

9664110.00

第一

四川洲桥水电工程有限公司

9664110.00

第一

四川佳和建设工程有限公司

9664110.00

第一

四川建基建筑工程有限公司

9664110.00

第一

绵阳佳成建设有限公司

9664110.00

第一

四川同达建设有限公司

9664110.00

第一

四川大路路桥工程有限公司

9664110.00

第一

德州黄河建业工程有限责任公司

9664110.00

第二

第三

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同富建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    廖巧玲    建造师    川251141903525    水利水电    二级    

项目技术负责人    孙惠霞    职称证    工-95662    水利    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科信德建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    黄雨田    建造师    川251141515686    水利水电    二级    

项目技术负责人    熊波    职称证    32092649    水利水电    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川致鹏建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    谢恩    建造师    川251161702564    水利水电    二级    

项目技术负责人    王辉    职称证    工-62526    水利水电    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中港建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    王雷    建造师    川251131474022    水利水电    二级    

项目技术负责人    陈小英    职称证    川中040572    水利水电    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川齐合建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    杨叶琼    建造师    川251101137965    水利水电    二级    

项目技术负责人    胡玉玲    职称证    31888917    水利水电    二级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(国联建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    伍小红    建造师    川251161703451    水利水电    二级    

项目技术负责人    张华    职称证    工-86539    水利工程    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    李治    建造师    川251121376166    水利水电    二级    

项目技术负责人    卿晋川    职称证    工-82099    水利水电    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    张明超    建造师    川251121406449    水利水电    二级    

项目技术负责人    李建斌    职称证    川水中(2013)01189    水利水电    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川建基建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    阴达山    建造师    川151171833480    水利水电    一级    

项目技术负责人    王银杰    职称证    20190006591    水利    高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    肖雯峻    建造师    川251171807533    水利水电    二级    

项目技术负责人    张华    职称证    川水中2012196    水工    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同达建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    黄旭    建造师    川251161712715    水利水电    二级    

项目技术负责人    赵皓灵    职称证    00016343    水利水电    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大路路桥工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    雷浩    建造师    川251111244623    水利水电    二级    

项目技术负责人    林国有    职称证    工-54628    水利    中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(德州黄河建业工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    徐永磊    建造师    鲁214151605788    水利水电    二级    

项目技术负责人    孙延军    职称证    2014130159    水利工程    中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    无    无    无    无    无    

项目技术负责人    无    无    无    无    无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    无    无    无    无    无    

项目技术负责人    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 富顺县国土资源局    富顺县万寿镇福来等5个村土地整理项目    20160920    20170320    12761386.00    何冬梅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(中科信德建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 苍溪县国土资源局    苍溪县新观乡龙山镇漓山江镇陵江镇白驿镇土地整理项目    20170213    20170810    25759769.00    白雷    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 资中县农业综合开发办公室    内江市资中县2018年国家农业综合开发土地治理项目    20181001    20181231    12741562.00    金巧    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 叙永县国土资源局    叙永县大石乡大石村、双全村土地整理项目    20160628    20170126    13001787.00    曾小梅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川齐合建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 平昌县国土资源局    平昌县邱家镇、元石乡、青凤乡、涵水镇等四个乡镇等2016年度第一批省投资土地开发整理项目施工三标段    20170512    20171205    12095262.00    王忠祥    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川齐合建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川齐合建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(国联建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 阆中市国土资源局    阆中市妙高镇柏垭塘村、东溪垭村、银宝村、福坪寨村、魏家梁村鹖子岩村土地整理项目    20170420    20170926    12520582.00    杨富年    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(国联建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(国联建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 屏山县国土资源局    屏山县太平乡龙山村龙堂村前哨村和新安镇红庙村新民村新春村土地整理项目    20170127    20170627    14547318.00    王俊彪    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 攀枝花市国土资源局仁和区分局    攀枝花市仁和区大龙潭乡大龙潭村土地开发整理项目    20150915    20181213    12397499.00    刘飞    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 自贡市大安区国土资源局    自贡市大安区何市镇土地整理项目、自贡市大安区新店镇土地整理项目是施工一标段    20140821    20160810    14567460.00    李宗峻    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 攀枝花市国土资源局仁和区分局    仁和区平地镇平地村、迤沙拉村土地整治项目    20180222    20180822    22333185.00    石永    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川同达建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 越西县国土资源局    凉山州越西县尔赛乡等八个土地整理项目(施工二标段)    20161124    20171231    27544598.00    尹小华    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同达建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同达建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中江县国土资源局    中江县元兴乡石鸭村等5个土地整理项目(第二次)    20161015    20170308    32514040.00    钟艳玲    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人类似业绩(德州黄河建业工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 安县国土资源局    安县花荄镇马安村等3个村土地整理项目(第二次)    20140228    20170630    11884930.00    王德荣    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(德州黄河建业工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(德州黄河建业工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无    无    无    无    无    无    无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无    无    无    无    无    无    无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川省蜀广建筑工程有限公司

已标价工程量清单与招标清单不一致。

 四川同瑞达建设工程有限公司

业绩竣工时间不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1条规定。

 西部水电建设有限公司

投标报价低于限价90%,“对低报价说明”及相关材料不采信。

 四川东成建设有限公司

投标报价低于限价90%,无“对低报价说明”且无相关证明资料。

 四川鼎恒建设工程有限公司

投标文件为连续编页码,不符合招标文件投标人须知10.1款规定。

 四川金垚建设工程有限公司

投标报价低于限价90%,“对低报价说明”及相关证明资料,不采信。

其它需公示的内容    无    

评标委员会成员名单    

姓名:卢丽丽

单位:退休

姓名:姚荣光

单位:绵阳市水利规划设计研究院

姓名:沈友福

单位:四川师范大学

姓名:李文祥

单位:四川科特建设管理有限公司

姓名:张舀君

单位:四川省城市建设工程监理有限公司

姓名:张实

单位:四川华宇建设项目管理有限公司

姓名:朱燮辉

单位:大竹县林业调查队

   

监督部门名称及监督电话    项目审批部门:阆中市发展改革局    联系电话:13699670522    

行业主管部门:阆中市水务局    联系电话:18181107783    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
     招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位