团结馨苑(南苑)农民安置小区外电及供配电工程施工评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 团结馨苑(南苑)农民安置小区外电及供配电工程施工
项目业主 成都双流兴城置业有限公司 项目业主联系电话 028-68753009
招标人 成都双流兴城置业有限公司 招标人联系电话 028-68753009
招标代理机构 上海容基工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87513721
开标地点 双流区分中心 开标时间 20191219 - 10:00:00
公示期 2020年01月23日~2020年02月01日 投标最高限价(元) 6136817.56
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川华能达建筑工程有限公司 5335608 4721541.42 98.52
第二名
四川正丰泰建设工程有限公司 5406079 4792012.42 98.02
第三名
四川鑫顺实业有限公司 5762573 5148506.42 97.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈豪 二级建造师 川251151606492 机电工程 工程师
项目技术负责人 成兴民 工程师 工-76689 机电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 付辉 二级建造师 川251171816400 机电工程 工程师
项目技术负责人 邓阳春 高级工程师 工-31078 电气工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王甜 二级建造师 川251121364869 机电工程 工程师
项目技术负责人 谢相婷 二级建造师 川251161705749 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都高投资产经营管理有限公司 新一代信息技术孵化园项目供配电工程施工三标段 20170820 20171130 新一代信息技术孵化园项目供配电工程施工三标段 15580678 杨卫东
遂宁创维电子有限公司 创维西部产业园电子厂房强电工程 20181005 20181120 配电设备安装及电缆敷设,电子车间设备低压配电设备及设备机台电缆敷设 8800000 任家勇
成都天悦桃源房地产开发有限公司 天悦国际二期A地块项目强电工程 20171015 20171210 天悦国际二期A地块项目强电工程本标段施工图所示范围及工程量清单中包含的全部内容 6755160 宋海洋
遂宁创维电子有限公司 创维集团西部产业园强电施工 20160830 20161121 创维西部产业园动力中心1高低压配电设备、动力中心2高低压配电设备、纺织厂房配电房(2个)、员工倒班房配电室、高压电缆及配管通道的铺设。 16900000 任家勇
成都华油兴业房地产开发有限公司都江堰分公司 都江堰市福乐家园住宅建设项目10KV供配电工程施工工程 20160803 20170129 供配电工程 8515875 杨培江
四川省三台鑫达海房地产开发(集团)有限公司 鑫达海·东川铭郡高低压配电工程 20160501 20160925 合同价格8000000元 8000000 李红梅
四川泰通置业有限公司 大英永逸广场项目输配电(外供电)工程 20170321 20170603 输配电(外供电)工程 9600000 严丹丹
成都铭发置业有限公司 成都市青羊区文庙西街79号建设商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程(3508厂住房整体改造工程二期)内部供配电工程 20170925 20180524 11361847.00元 11361847 杨卫东
成都市新都区兴城建设投资有限公司 新都区大丰北延新居D区安置房工程一变配电及电力户表工程 20161010 20170117 设计用电总容量为3880KWA 7055779 成兴民
四川大学华西第二医院 四川大学华西第二医院锦江院区一期工程建设项目供电工程 20170208 20170727 本工程设计工作范围,从银杏变电站、三圣变电站、粉房堰变电站出线间隔下桩头至本项目1号、2号高压环网柜或高压配电柜进线桩头的电缆线路及通道、高压环网柜等变配电工程的全部设计内容,以及设计所需的相关市政资料的收集和勘察等工作,具体内容参照供电方案协议书。 7558050 杨卫东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市兴东置业有限公司 锦江区三圣街道办事处辖区曾家坡村六组和红砂村六组(一期)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目变配电工程 20190526 20190920 变配电工程 14238461.96 周俊成
四川省汉王山监狱 宜宾片区监狱民警职工生活基地建设项目市政公用工程及相关配套工程施工2标段(变配电及户表工程) 20160605 20171108 宜宾片区监狱民警职工生活基地建设项目市政公用工程及相关配套工程施工2标段(变配电及户表)工程施工,施工图及工程量清单的全部内容 16304543 王朝禄
成都奥克斯财富广场投资有限公司 奥克斯财富广场工程供电施工10KV高压供配电2#、4#专线工程 20160415 20160813 高压供配电工程 9171520 邬光辉
天全县佳恒置业有限公司 “龙湾湖国际社区(商业街)”高低压变配电工程 20170830 20180620 高低压变配电工程 9050000 周永国
林芝市城市投资有限责任公司 林芝市尼洋河幸福小区公共配套10KV高压电力系统工程 20170509 20170804 10KV高压电力系统工程 7796911 莫刚
西昌市教师经济适用房建设项目(项目名称)配变及户表施工工程 西昌市教育和科学技术知识产权局 20170602 20180109 拟建经适房1054套,总建设面积129705.1平方米。本次招标配变及户表工程主要包含:配电站(开关站)工程、架空线路工程、电缆线路(排管)工程、通信及调度自动化工程。 6400025 邓毅
西昌市国有资产经营管理有限责任公司 西部新城幸福家园小区建设工程配电及户表工程 20171106 20180201 配电及户表工程 9214053 莫刚
四川省同汇房地产开发有限公司 泸州碧桂园生态城一期高层区1-2、9-12#楼及一期别墅区A17-25#楼供配电工程 20180610 20181130 供配电工程 18400486.32 陈光伟
成都慧生置业有限公司 “慧生·时代广场”高低压变配电工程 20170320 20170615 高低压变配电工程 11850000 周永国
西昌市住房制度改革领导小组办公室 西昌市袁家山经济适用房小区建设项目(一期)配电及户表工程 20170806 20180430 西昌市袁家山经济适用房小区建设项目(一期)配电及户表工程图纸和工程量清单所示的全部内容 13657680 李锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
保利(成都)房地产开发有限公司 保利锦湖林语南地块项目高低压配电及户表工程 20160406 20160706 无 9330000 秦茂华
成都鸿懋投资有限责任公司 玺龙湾项目三期(8#-15#楼)高低压供配电安装工程 20160706 20170109 高低压供配电安装工程 6922032.13 王伟
中国移动通信集团四川有限公司 四川移动应急指挥调度中心新建电源工程外部电源引入及内部供配电施工项目建设工程施工 20170103 20170216 新建电源工程外部电源引入及内部供配电施工 6192839.65 刘建平
中国电信股份有限公司四川分公司 中国电信天府云计算中心(天府新区通信枢纽楼)项目一期工程10KV外线及内部配电工程 20180208 20180413 中国电信天府云计算中心项目一期工程10KV外线及内部配电 15275276 秦茂华
成都市新华创智文化产业投资有限公司 “中国西部文化城”(一、二、三、四期)项目高低压配电工程施工一标段 20161107 20170504 30146776元 30146776 秦茂华
乐山金怡源置业有限公司 乐山世豪广场内外线供配电工程施工 20180915 20181115 10KV供配电工程 26258226 邱晓祥
成都高投资产经营管理有限公司 新一代信息技术孵化园项目供配电工程施工一标段 20170910 20180210 新一代信息技术孵化园项目供配电工程施工 15359100 刘建平
成都东华房地产开发有限公司 中国水电·美立方项目区内供电工程 20160321 20160620 无 16355730 周利平
成都首创瑞华置业有限公司 成都首创·天禧68#项目变配电及外线电力独立承包工程 20170623 20171228 变配电及外线工程 19185194 秦茂华
重庆市城投公租房建设有限公司 经开区“江南水岸”公租房项目二、四、五、六、七组团配电工程施工 20170720 20171017 包括材料设备采购施工、调试、验收、通电、移交等 67974934.80 邓伟
乐山职业技术学院 乐山职业技术学院新校园建设工程(十标段) 20160915 20161214 乐山职业技术学院新校区建设工程的总供电工程 19279888 刘建平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
特锐德西明电力有限公司 你方未按招标文件第120页“附(2)人民银行颁发的基本存款账户开户许可证复印件”要求提供你单位由人民银行颁发的基本存款账户许可证复印件,未通过形式评审投标文件格式评审,做否决你方投标文件处理。 你方未按招标文件第120页“附(2)人民银行颁发的基本存款账户开户许可证复印件”要求提供你单位由人民银行颁发的基本存款账户许可证复印件,未通过形式评审投标文件格式评审,做否决你方投标文件处理。 否决投标
四川飞宇电力股份有限公司 你方未按招标文件第7页1.4.1及130页主要人员的养老保险要求,提供主要人员的养老保险,未通过资格评审项目经理评审,做否决你方投标文件处理。 你方未按招标文件第7页1.4.1及130页主要人员的养老保险要求,提供主要人员的养老保险,未通过资格评审项目经理评审,做否决你方投标文件处理。 否决投标
四川京锋电力工程有限公司 6134922 5520855.42 74.52
四川天传电电力工程有限公司 你方投标报价低于招标控制价评标价的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均价的95%,请对你方报价的合理性作出说明,并提供相关证明材料。 你方投标报价低于招标控制价评标价的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均价的95%,请对你方报价的合理性作出说明,并提供相关证明材料。 否决投标
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出诉讼的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
评标委员会成员名单
姓名:聂映华
单位:退休
姓名:张萍
单位:中国电建集团四川工程有限公司
姓名:钟隆辉
单位:成都建工第三建筑工程有限公司
姓名:罗伨
单位:四川电力建设有限公司
姓名:鲜小辉
单位:四川裕国建设有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区能源办公室 联系电话:028-85684134
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。