白果村安置小区配套市政道路、双永路道路工程(道路部分)施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 白果村安置小区配套市政道路、双永路道路工程(道路部分)施工/标段
项目业主 成都生物城建设有限公司 项目业主联系电话 028-62156073
招标人 成都生物城建设有限公司 招标人联系电话 028-62156073
招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司/四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87014511/028-86246900
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20200120 - 09:30:00
公示期 2020年01月23日~2020年02月01日 投标最高限价(元) 81397085.12
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中国水利水电第七工程局有限公司 74286094.42 65450138.45 97.25
第二名
国诚集团有限公司 73923290.97 65087335 96.08
第三名
成都华阳建筑股份有限公司 75955000.29 67119044.32 96.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 范建军 一级注册建造师 川151161625291 市政工程 工程师
项目技术负责人 夏学成 无 无 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 田峥 一级注册建造师 川151151727792 市政工程 工程师
项目技术负责人 蒋刚 无 无 市政工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 康成 一级注册建造师 川150141512650 市政工程 工程师
项目技术负责人 吕春林 无 无 市政工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司 羊横一线西段建设工程、斜江河大桥项目等10 个项目勘察-设计施工总承包 项目总投资约11.0544 亿元,其中:1.羊横一线西段建设工程:羊横一线西段 24m×1.083km,含道路市政管线等工程建设;2.斜江河大桥项目:跨斜江河西岸大鱼塘段长 约220m 1050000000 谢伟
成都天府新区投资集团有限公司 科学城南路(益州大道-天府大道)项目融资建设 科学城南路(益州大道-天府大道)项目,起于益州大道,至于天府大道,道路 长约3.2Km,道路红线宽约60m,含天府大道立交节点及鹿溪河大桥。 1046961223 方波青
成都市羊安新城开发建设有限公司 羊纵八线项目、羊横四线道路工程勘察-设计-施工总承包合同 宽约38m 1080000000 彭志海
简阳中水电阳安建设工程有限公司 简阳市成安渝高速公路禾丰连接线及东溪至江南道路景观工程 禾丰连接线工程起于沱一桥东岸,经东溪镇、普安乡、禾丰镇,止于成安渝 高速公路禾丰互通立交,全长约13.8 公里,采用城市主干路标准。道路景 观工程为东溪镇奎星村至东溪镇石梯村道路外两侧绿化带,长约5.6 公里, 绿化总面积约15.68 万平方米。 1085970000 刘杰
成都天府新区投资集团有限公司 天津路东段等11 个项目 1.天津路东段 等级:次干路 长度:1702.486m 宽度:30m; 2.宁安西一路(北段) 等级:支路 长度:375.504m 宽度:20m; 3.瑞祥东街 等级:城市支路 长度:405.384m 宽度:16m; 4.精工东二路 等级:支路 长度:1082.961m 宽度:20m; 5.天工南一路 等级:支路 长度;287.026m 宽度:20m; 6.隆祥街 等级:支路 长度:774.31m 宽度:20m; 7.锦江西14 路 等级:支路 长度:937.799m 宽度:20m; 8.宁安西二路 长度:1191.488m 等级:九里埂路-青岛路为次干路、青岛路-茂成路为支路 宽度: 九里埂路-青岛路25m、青岛路-茂成路16m。 407442404.22 王强
成都交通投资集团有限公司 金简仁快速路一期(金简仁快速路-机场南线至仁寿段)施工承包合同 城市快速路,全长约12.8 公里,主车道(双向六车道)+辅道,城市规划 建设区路幅宽度64m,非城市规划建设区路幅宽48m,项目下穿在建的成都地铁18 号 线,总投资约22.39 亿元。包含道路工程12.772km(含下穿框架)、桥涵工程(大桥3 座,总长782m;渡槽1 处;圆管涵处;盖板涵6 处;钢筋砼通道桥13 处)、给水工 程(给水管道9.510km、再生水管道10.63km)、排水工程(污水管道6.893km、雨水 管道35.472km)、通信工程20.903km、绿化工程、交安工程、照明工程、电力工程(总 长7.3km,双电源供电,10KV 电压等级-250KVA 箱变11 座)以及配套工程等。 1299535082.23 杨成军
成都生物城建设有限公司 成洛大道(三环路至四环路)快速路改造工程施工K1+863.1-k5+370 道路、排 水、综合管廊安装及附属工程 (1)地面道路工程 本标工程区域位于成都市中心区域东部,工程呈东西走向,西起于跨东风渠桥,经明 蜀路、绕城高速(四环路)、接成洛大道四环外以改造段,起讫里程K1+863.1~K5+370 线 路全长3506.9m。主要内容包括道路工程包含成洛大道K1+863.1~K5+370 段全长3506.9m, 明蜀路道路工程MK0+000~ MK0+438.793 全长438.793m。道路工程相关的排水工程(含1、 2#雨水泵站)、交通工程(不含成都大学下穿隧道和明蜀路下穿隧道段)、照明工程、景 观工程、人行天桥等。 (2)综合管廊工程 本标综合管廊起讫桩号GK1+628~GK4+437,安装工程包括9#~21#综合井(不含9#综合 井),土建工程包括10~20#综合井(不含13#综合井),4~5 号电力隧道工程。 533324085 李春权
成都交通投资集团有限公司 成自泸高速入城段(皇经楼路)改造工程 宽约32m;跨斜江河段长约380m 359969803.73 刘思恒
成都市新都香城建设投资有限公司 新都主城区柏园片区1 号路工程、新都主城区柏园片区2 号路及排洪渠工程 新都主城区柏园片区1 号路工程,包括道路、涵洞、排水、交安、绿化、 电力照明等。 103619551 雷宏
郫县国有资产投资经营公司 蜀源大道改造工程 (金牛至犀浦段)(建 设-租赁-移交) 修建道路全长约1.449KM,主要内容含道路、跨线桥、道路照明、绿化等工 程,完善相关配套设施及沿线绿化景观打造等。 115694676 彭志海/谢伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
邯郸市冀南建设投资有限公司 中电子项目配套道路工程二期工程项目 EPC 总承包项目 本工程项目包括中电子工业园区内 8 条城市道路的道路工程、雨水工程、污水 工程、照明工程、绿化工程、交通及附属工程等,8 条城市道路分别是南马头经三街南延、 南马头纬七路、恒京街、金泊路、喜中街、南马头经四街南延、志光街、马头南路,路线 全长近 5 公里 117652400 姜希光
呼和浩特市市政工程管理局 少数民族文化体育运动中心连接线工程设计施工总承包三标段 扩建呼和塔拉路(讨思浩村西侧土路-野马图路以东约0.9 千米),全长5.7 千 米,道路扩建宽度为30 米。施工内容主要包括道路工程、排水工程、照明工程及其他附属工程。 125230353 姜希光
泸州两江新城建设管理服务中心 沱江新城和丰场周边道路项目 本项目占地面积约 120 亩,新建和丰路、春江路二期 2 条道路,道路总长 2336.77 米,其中和丰路长 1225.41 米,春江路二期长 1111.36 米,标准路幅宽 32 米。建设内容主 要包括道路工程、结构工程、电梯工程、景观边坡土建工程、排水工程(含箱涵及明渠)、 照明工程、电力工程、通信工程(土建)、绿化工程及交通工程。具体以批准的施工图为准 228939021.06 金伟
莒南县住房和城乡建设局 莒南县西五路(南顺河路-南环路)、西环路(铁路桥南-南环路)道路提升改造 工程 西五路(南顺河路-南环路)起止桩号为 K0+000-K5+340,全长 5340m,西环路(铁 路桥南-南环路)起止桩号为 K0+000-K4+420,全长 4420m。 101546320.30 牛磊、马先升
诸城市住房和城乡建设局 诸城市高新园区两纵两横道路PPP 项目 诸城市高新园区人民路、场站路、纵二路及纵三路四条道路进行延伸建设,并配套排水、亮化及其他附属工程 220014575 李强
成都市青羊区国投建设发展有限公司 青羊区2017 年中小街道道路提升工程 工程整治道路长度约10000 米,车行道约11.5 万平方米,人行道约9 万平方米,架空通信线缆下地约9.6 公里 122620959.87 杨柳
开县北部新区建设开发有限责任公司 开县南山大道(西段)帽壳顶隧道工程、开县南山大道(西段)邹家山隧道工程 帽壳顶隧道工程:新建隧道工程总长1226 米,其中隧道610 米,连接道路长 616 米,配套建设排水、照明、绿化及隧道附属设施;邹家山隧道工程:新建道路线路总 长2030 米。其中隧道长约922 米(左线918 米,右线926 米),连接道路长1108 米(左线 1114 米,右线677 米),配套建设道路供电、照明及隧道内防排水、通风、消防等附属工程。 476982814.59 王占君
民勤红砂岗工业集聚区管理委员会 民勤红砂岗工业集聚区道路建设项目施工第(001)标段 工程量清单范围内的全部建安工程 535693913.21 宫玉旭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 麓客街等 3 条道路项目、嘉州路(福州路-广州路) 工程建设费总价:260082841.61 元(麓客街等 3 条道路项目工程建安费约 1.7 亿元,包 括麓客街、澄湾路、润泽路及润石巷 3 个项目,主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、土石方工 程、景观工程、交通工程、照明工程、管线工程(给排水工程、电力工程、通讯工程等)附属配套 工程;嘉州路(福州路-广州路)工程建安费约 1.3 亿元,主要建设内容包括道路工程、交通工程、 涵洞工程、给排水工程、电力工程、照明工程、绿化景观、海绵城市等市政配套设施工程) 263121171.18 周德军
成都空港城市发展集团有限公司 光华 8 线(双流段)道路工程 全长约 3.4km 125106597.55 邓天贵
成都天府新区投资集团有限公司 天星南路(原兴隆 106 路Ⅰ段)等 4 个项目 合同总价 198031210.74 元(其中工程建设费 178189580 元) 198031210.74 兰草兵
大理省级旅游度假区管理委员会 大理省级旅游度假区苍山大道新建项目道路工程 137466246.8 元 137466246.80 徐开宇
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 北河西岸临江路及景观工程 道路全长 4374.559 米,红线宽 24 米 191459999 胡胜东
成都市成华区交通和市政局 成华区 2017 年第一批次道路升级改造项目 改造规模约 3 万平方米 133769442.88 王燕
成都蜀都文化旅游投资发展有限公司 中国川菜产业化园区拓展区 B 区、C 区基础设施配套项目 新建 5 条道路,总长约 4891 米 85340584.64 罗杰
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 自贡市丹桂大街综合改造工程 2.6 公里 114400000 邵春辉
成都市双流区城乡园林绿化管理局 双流区空港中央公园之五湖四海一期工程(白衣上街下穿隧道标段)勘察-设计- 施工总承包 隧道全长 834.5m,道路全长 1187.667m(隧道范围+隧道起终点接线道路) 313831704 张石民
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川振华建设集团有限公司 71222351.95 62386395.98 74.66
华诚兴业国际建工有限公司 71006331.43 62170375.46 76.12
成都建工路桥建设有限公司 76317806.08 67481850.11 93.63
四川华远建设工程有限公司 71165965.91 62330009.94 90.73
中建鸿腾建设集团有限公司 81014530.22 72178574.25 64.54
四川凯源建筑工程有限公司 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 否决原因:类似工程业绩要求(评委1:未按时澄清;评委2:未按时澄清;评委3:未按时澄清;评委4:未按时澄清质疑;评委5:未按时澄清;评委6:未澄清;评委7:未按时澄清;)。 /
中融国城建设有限公司 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 否决原因:类似工程业绩要求(评委1:第3个业绩未提供市政道路部分工程规模达到8000万的业主盖章证明材料;评委3:提供的业绩不符合要求;评委4:第三个业绩的市政道路部分,未提供造价8000万的证明材料;评委5:绵阳游仙经济开发区东区(魏城工业园)基础设施建设项目社会投资人采购 ,市政道路部分未按前附表1.4.1注(2)的要求,提供业主盖章的建设规模证明材料。;评委6:业绩不符合要求.;评委7:绵阳游仙区工程未按前附表1.4.1注(2)要求提供业主盖章的市政道路建设规模证明材料。;)。 /
四川航天建筑工程有限公司 81034279.00 72198323.03 69.15
中晟升博集团有限公司 71050925.61 62214969.64 72.84
四川长生建筑工程有限公司 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 否决原因:类似工程业绩要求(评委1:第2个业绩未提供市政道路部分工程规模达到8000万的业主盖章证明材料;评委2:第二个业绩无法体现出是8000万的市政道路业绩,也无业主盖章确认的证明材料;评委3:提供的业绩不符合要求;评委4:第二个业绩的市政道路部分,未提供造价8000万的证明材料;评委5:“西秀区刘官乡木雕特色文化小城镇及美丽乡村建设”业绩,市政道路部分未按前附表1.4.1注(2)的要求,提供业主盖章的建设规模证明材料。;评委6:业绩不符合要求.;评委7:安顺市西秀区工程未按前附表1.4.1注(2)要求提供业主盖章的市政道路建设规模证明材料。)。 /
四川昌泰建筑工程有限公司 71059016.07 62223060.1 75.35
四川鼎恒建设工程有限公司 70948282.52 62112326.55 74.78
四川山江建工集团有限公司 70979882.26 62143926.29 77.35
四川省南成建筑工程有限公司 70876835.52 62040879.55 71.98
四川中铭建设有限公司 70891914.40 62055958.43 76.09
四川中旺建设集团有限公司 70929502.33 62093546.36 76.67
中诚投建工集团有限公司 70962794.75 62126838.78 73.60
成都建工第五建筑工程有限公司 77623906.00 68787950.03 93.37
中民经开建设有限公司 80671473.83 71835517.86 74.92
隆生国际建设集团有限公司 71041939.59 62205983.62 75.77
华鸿建设集团有限公司 71020843.12 62184887.15 73.75
四川富成建筑工程有限公司 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 否决原因:类似工程业绩要求(评委1:第1个业绩未提供市政道路部分工程规模达到8000万的业主盖章证明材料;评委2:第一个业绩无法体现出是8000万的市政道路业绩,也无业主盖章确认的证明材料;评委3:提供的业绩不符合要求;评委4:第一个业绩市政道路部分,未提供8000万造价的证明材料;评委5:第一个业绩不通过,市政道路部分未按前附表1.4.1注(2)的要求,提供业主盖章的建设规模证明材料。评委6:业绩不符合要求.;评委7:阆中工程未按前附表1.4.1注(2)要求提供业主盖章的市政道路建设规模证明材料;)。 /
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
评标委员会成员名单
姓名:刘建平
单位:退休
姓名:贾昭伟
单位:退休
姓名:胡红霞
单位:成都新智投资咨询有限公司
姓名:李昭
单位:四川省地坊建筑勘测设计有限公司
姓名:刘颖
单位:成都市水电院
姓名:蒋敏兰
单位:四川宏祥景建设项目管理公司
姓名:钱晋
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 联系电话:028-61741031
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。