注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新都区大丰街道市民服务中心-高压配电工程施工中标候选人公示
发布日期:2020-01-22    地区:四川省-成都市    阅读次数:54

新都区大丰街道市民服务中心-高压配电工程施工评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     新都区大丰街道市民服务中心-高压配电工程施工    

项目业主     9151011477122474X3     项目业主联系电话     028-83911451    

招标人     成都市新都区兴丰城建投资有限公司     招标人联系电话     028-83911451    

招标代理机构     成都文瀚建设工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-89399925    

开标地点     新都区分中心     开标时间     20200116 - 10:30:00    

公示期     2020年01月22日~2020年01月31日     投标最高限价(元)     招标控制价2031820.10元。(其中暂列金额:167951.35元)投标人投标函中填报的金额、投标报价文件中投标总价扉页的金额(修正前)不得超过招标控制价,否则应否决其投标。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川中成电力有限公司     1889883.19     1889883.19     90.70    

第二名

成都骅新水电安装工程有限责任公司     1878265.36     1878265.36     89.13    

第三名

四川和骏建设工程有限公司     1975442.00     1975442.00     88.18    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王美     一级注册建造师证     川151151834122     机电工程     中级    

项目技术负责人     王梓阳     职称证     工-010618587     机电工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐小红     二级注册建造师证     川251101023616     电气安装     中级    

项目技术负责人     梁小英     二级注册建造师证     川251121382262     机电工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郭川     二级注册建造师证     川251171803807     机电安装     中级    

项目技术负责人     王堃     职称证     工-67734     机电安装     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都棠湖青江房地产开发有限公司     棠湖·清江花语项目供电安装工程     20190118     20190310     负责棠湖·清江花语项目工程设计文件及合同要求的外线工程、高低压变配电工程的所有工程内容。     7493979     肖志平    

甘孜州吉祥建筑有限责任公司     炉霍郎卡杰大厦项目10KV线路配电接入工程     20180212     20180318     无     5381980     李丹    

遂宁市百恒房地产开发有限公司     遂宁·御澜山10KV变配电及外线安装工程     20180525     20180921     1.10kV外线工程。2.高、低压变配电工程。3.柴油发电机及并机柜的采购及安装。4.包含电力监控系统。5.各变配电房内的地面绝缘胶的铺设、各洞口防鼠网(栏板)的安装、各种标识及警示牌、高压绝缘工具、安全用电规章制度、柜内进出线孔洞的防火封堵、电缆标牌、绝缘手套、绝缘靴、临时接地线、放电棒、手电、警戒线等。6.高、低压变配电系统调试、验收合格及符合送电要求。7.向供电局等有关部门申请并获取与项目有关的一切所需许可及审批手续,含用供电方案报批、深化设计图纸及报审、施工许可、中间检查、竣工验收、备案、领表、封表、送电等,以及为完成全部工作而需执行的可能遗漏未列明的工作。     10800000     肖志平    

登封裕祥电力有限公司     郑州登封市2018年第三批配电网工程     20180626     20180810     无     5326527.60     肖猛    

遂宁铭晖置业有限公司     鼎盛熙悦府10KV配电工程项目高低压变配电供货及安装工程     20181015     20190114     (1)、室内变压器、高压柜等高压变配电设备、高压电缆、高压桥架等采购及安装、送检、调试、验收; (2)、全部配电室内低压配电设备采购及安装、送检、调试、验收;电力监控系统的采购及安装、调试、验收;(3)、与政府供电部门沟通红线外高压电缆敷设所需路径、位置的所有工作等相关事宜。     7856692     肖志平    

成都市青羊建设投资有限责任公司     乐平小区高低压配电工程维修整改项目     20180920     20181217     无     5395159.54     肖猛    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

华润雪花啤酒(四川)有限责任公司西昌分公司     西昌工厂资产调拨安装工程     20190115     20190220     无     6250000     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都家具产业园建设投资有限公司     三河街道龙伏安置小区 10KV 外部电缆通道工程     20180501     20180701     从10KV五龙变电站到毗河子站10KV开关站再到龙伏小区红线外 的高压电缆敷设及电缆通道建设安装。     2150000     徐小红    

四川寰宇实业有限公司     凯悦广场高低压配电工程     20161201     20170430     高低压配电工程,安装变压器、高低压柜、组合式互感器等,电 缆敷设、部件安装、系统调试等安装     5000000     刘强    

成都市天府新区大林土地整理专业合作社     天府新区大林街道大林村农民集中建房整理项目     20190401     20190701     本工程土建类主要进行电缆通道及基础的开挖、砌筑等;安装类 主要进行了设备环网柜及电缆敷设等。     8000000     徐小红    

四川音乐学院     新都校区空调专线敷设及配电系统升级     20180614     20180913     施工图纸、招标范围内工程及工程及对应的所有设备、材料的采 购及施工全部内容     6268856     徐小红    

四川康斯佳置业有限公司     康斯佳.汇尚城高低压配电工程     20190801     20191101     市政电网引至本项目高压配电室线路、设备等安装,高低压变配 电系统施工图中所包含高压柜、环网柜、变压器、低压柜、发电 机配电柜等设备、电缆采购及安装调试     7210000     徐小红    

成都市旭尧投资有限公司     北新上锦一、二期供配电设备、户表安装调试工程     20160801     20161001     本工程从市公用10KV高压线路搭接点到本项目地下室10KV相关 高低压设备线路等,市政公用 10KV 高压线路搭接点至本项目地 下室配电房内 10KV 高压线路搭接及高压电缆、配套电缆沟电缆 井电缆保扩管敷设等。     8900000     徐小红    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都市三河互助建设投资有限责任公司     毗河安置小区 10KV 线路新建工 程(第二次)施工     20170301     20170805     无     2874974     黄亚军    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

新疆新天润房地产开发有限公司     新天润国际社区二期B06地块高压系统增容6560KVA配电工程     20170425     20170723     本项目新增1250KVA组合型成套箱式变电站4台,1000KVA组合型成套箱式变电站1台,560KVA组合型成套箱式变电站1台采购及合同施工范围内的其他材料采购、安装、接线、调试、验收等工作。     25500000     郭川    

成都兴东置业有限公司     成华区新客站片区金沙江路和龙泉山路西南角交汇处、南侧紧邻四十六中学地块保障性住房建设项目供配电及户表工程     20180511     20181225     外线工程:本工程10kV主供电源容量共计4200kVA,电源由10kV锦江花园国际城开关站9841出线间隔出一回10KV电缆ZA-YJV22-8.7/15-3*185至项目高配室的内部环网柜,供其4200KVA变压器用电。电源接入点具体位置在 锦绣大道锦江国际花园小区外绿化带处。高低压变配电及户表工程:①高、低压柜、变压器及其连接母线(含所有设备基础);②柴油发电机组(含地下室部分排烟管道,烟尘净化、降噪);③柴油发电机组至低压柜之间电缆;④住宅户表箱及低压出线柜至住宅户表箱之间的电缆(不含户表箱到各个住户的电缆)。     10163285.70     付强    

新疆新天润房地产开发有限公司     丝路环球港一期建设项目供配电及户表工程     20180612     20181011     本工程10kV主供电源容量共计4800kVA,电源由110kV三宫变电站新建间隔引出一回10KV电缆ZA-YJV22-8.7/15-3*300至三宫变电站东侧一进四出环网柜,由环网柜引出电缆ZA-YJV22-8.7/15-3*185至项目高配室的内部,供其生活2800KVA及非生活2000KVA变压器用电,负责480KW发电机组采购及安装、架空高压供电线路及电杆架立(含跨越铁路段)450米、埋地通道9孔150及电缆敷设1100米,真空开关的安装、调试,线路保护装置的安装、调试及箱式变压器进线高压供电电缆敷设和箱式变压器(含高低压、变压器、计量单元)基础制作等的施工;     21370000     王育强    

新疆新天润房地产开发有限公司     新天润国际社区五期B05地块变配电工程     20170228     20170828     由新疆建筑科学研究院设计的《10KV配电系统图及1#、2#中压变电所系统布置图》高压设备、变压器采购及安装全部施工内容,新疆鼎达工程咨询有限公司设计的《新天润房地产开发有限公司外网进线工程》图纸范围内全部施工内容。     26279518     付强    

四川师范大学     四川师范大学成龙校区新建宿舍配电增容项目施工     20190705     20190912     本工程由学校高压总配电房引两路10KV电源至新配电房。沿已建电缆沟和新建电缆沟敷设至本工程地下室的10KV高压配电房。容量为3200KVA。     4807802.47     郭川    

四川农业大学     四川农业大学都江堰校区供用电增容工程     20180801     20190301     本次增容工程所涉及的10kV总配电室及总配旁的变电站房(4T,1250kVA),再另外新增4台箱式变电站(2台1250kVA及2台1000kVA),及室内外线路改造等。     15969012     程小平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川师范大学     四川师范大学成龙校区新建宿舍配电增容项目施工     20190705     20190912     无     4807802.47     王堃    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川省兴洪源电力建设工程有限公司     项目经理无有效的安全生产考核合格B证,不符合招标文件1.4.1条要求     项目经理无有效的安全生产考核合格B证,不符合招标文件1.4.1条要求     0    

四川众恒源电力建设工程有限公司     2030000.00     2030000.00     78.63    

四川省新中能建设工程有限公司     投标报价低于该项目控制价中评标价90%并且低于所有有效投标人评标价算数平均值95%,属于低于成本报价     投标报价低于该项目控制价中评标价90%并且低于所有有效投标人评标价算数平均值95%,属于低于成本报价     0    

四川天传电电力工程有限公司     2030475.23     2030475.23     84.86    

四川杰立建筑工程有限公司     业绩不符合招标文件1.4.1条要求     业绩不符合招标文件1.4.1条要求     0    

四川德鑫电气工程有限责任公司     改变“投标函及投标函附录”实质性内容,不符合招标文件3.7.1条要求     改变“投标函及投标函附录”实质性内容,不符合招标文件3.7.1条要求     0    

四川省鹏晨电力安装工程有限公司     投标总价封面无法人代表或其授权人盖查或签字,不符合招标文件3.7.3条要求     投标总价封面无法人代表或其授权人盖查或签字,不符合招标文件3.7.3条要求     0    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张志强

单位:四川铭信工程招标咨询公司

姓名:邓鸿

单位:四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司

姓名:任广平

单位:四川川咨公司

姓名:王利民

单位:四川志恒咨询公司

姓名:李辉

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市新都区发展和改革局     联系电话:028-89392532    

行业主管部门:成都市新都区经济和信息化局     联系电话:028-89392551    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位