注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
国道356线金阳丙底至土沟段工程两阶段勘察设计标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-22    地区:四川省-成都市    阅读次数:42

(国道356线金阳丙底至土沟段工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     国道356线金阳丙底至土沟段工程 两阶段勘察设计    

项目业主     凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司     项目业主联系电话     13508208300    

招标人     凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司     招标人联系电话     13508208300    

招标代理机构     杭州市建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     13183588777    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室     开标时间     2020-01-20 09:00:00    

公示期     2020-01-22 至 2020-01-31     投标最高限价(元)     8312000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

云南省交通规划设计研究院有限公司

7478432

6478432

95.52

第二名

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

7420000

6420000

94.04

第三名

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

7471120

6471120

93.74

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李志厚     注册土木工程师(道路工程)     0001952     公路测设     正高级工程师    

项目技术负责人     李忠海     正高级工程师     011019399     交通工程     正高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杜俊旺     /     A19120900082     交通教授级高级工程师     教授级高级工程师    

项目技术负责人     刘东旭     A19060900045     交通     教授级高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈修和     ZG(06)9342804     正高级工程师     正高级工程师    

项目技术负责人     毛洪强     正高级工程师     (08)ZG9340238     交通     正高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

云南武倘寻高速公路建设指挥部      滇中城市经济圈高速公路环线武定至倘甸至寻甸高速公路勘察设计第1合同段     2016-03-19     2017-05-22     主线全长105.239公里     87599841     张坤、张宇骏    

云南玉临高速公路建设有限责任公司      国家高速公路网G5615玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计SJ-3标段     2015-09-15     2017-09-21     本标段里程长56.85km     64295009     李铁洪、杨国清    

临沧市高速公路开发投资有限公司      云县至临沧高速公路项目勘察设计     2017-03-10     2017-10-25     项目里程长60.79公里     67550000     李志厚    

普洱市交通投资(集团)有限责任公司      省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段勘察设计     2016-05-27     2017-07-14     里程长94.904km     96250000     李忠海、杨泽龙    

红河州交通基础设施建设开发投资有限公司      蔓耗至金平高速公路     2016-04-07     2017-08-01     路线全长50.57公里     60150000     张坤、张宇骏    

云南勐绿高速公路投资开发有限公司      勐醒至江城至绿春高速公路     2017-08-31     2018-07-09     里程长38.57公里     47493284     张坤、张宇骏    

德宏傣族景颇族自治州交通运输局      腾冲至陇川高速公路     2016-03-28     2017-02-20     SJ-2标段里程长106.5公里     120996318     李志厚、赵剑    

腾冲市交通运输局      G5615天猴高速公路腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路勘察设计     2016-03-29     2017-06-16     主线总里程长52.099公里     60050000     李春晓、张坤    

红河州交通基础设施建设开发投资有限公司      元阳至绿春高速公路勘察设计     2016-04-17     2017-08-01     主线全长57.45公里     95350000     杨国清    

昭通市高速公路投资发展有限责任公司      渝昆新复线昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段     2016-08-30     2017-11-27     SJ-1标段里程长31.82公里     42934250     施华湘、张坤、张宇骏    

云南大永高速公路有限公司      G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(丽江段)勘察设计     2016-07-15     2017-03-08     SJ1标段里程长38.224公里     40792489     杨国清、赵健、李铁洪    

昭通市高速公路投资发展有限责任公司      宜宾至彝良至昭通高速公路彝良至昭通段     2016-11-30     2017-11-08     本SJ-2标段里程长37.441公里     21740750     张坤、庄凌云    

云南玉临高速公路建设有限责任公司      国家高速公路网G5616玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计SJ-4标段     2015-09-15     2017-09-21     项目全线236.034公里     123166066     李忠海、杨泽龙    

昭通市交通运输局      宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段(含威信至叙永段)勘察设计     2016-08-30     2017-10-11     本标段里程长45.87公里     49103250     保石才、赵健    

云南省公路局      国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路SJ-1标段     2015-03-20     2017-07-14     本项目路线全长85.174km     85750000     李志厚、赵健    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

云南省公路局      国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路SJ-1标段    

云南华丽高速公路建设指挥部      华坪至丽江高速公路第SJ-2标段    

德宏傣族景颇族自治州交通运输局      腾冲至陇川高速公路勘察设计SJ-2标段    

贵州高速公路集团有限公司      都(匀)香(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段第LWSJ-3合同段    

云南玉溪市高等级公路有限责任公司      澄江至江川高速公路勘察设计一合同段    

临沧市高速公路开发投资有限公司      云县至临沧高速公路项目勘察设计    

红河州高速公路开发投资有限责任公司      元江至蔓耗高速公路(红河段)勘察设计    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

云南华丽高速公路建设指挥部      华坪至丽江高速公路第SJ-2标段    

云南省公路局      国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路SJ-1标段    

德宏傣族景颇族自治州交通运输局      腾冲至陇川高速公路勘察设计    

临沧市高速公路开发投资有限公司      云县至临沧高速公路项目勘察设计    

普洱市交通投资(集团)有限责任公司      省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段勘察设计    

云南玉临高速公路建设有限责任公司      国家高速公路网G5616玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计SJ-4标段    

红河州高速公路开发投资有限责任公司      元江至蔓耗高速公路(红河段)勘察设计    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

河南宛龙高速公路有限公司      周门至南阳高速公路     2016-09-01     2018-11-20     路线全长195.52公里     154500000     杜俊旺、汤意、王武岗    

河南淮信高速公路有限公司      淮滨至信阳高速公路息县至刑集段     2016-06-16     2018-11-26     高速公路建设里程98.486公里     82160000     杜战军、王武岗、岳建光    

河南省尧栾西高速公路建设有限公司      郑州至西峡高速公路栾川至双龙段勘察设计LSSJ-01标段     2016-12-15     2017-02-28     高速公路建设里程48.357公里     59690000     汤意    

三门峡市公路局      三门峡市公路局国道310段南移新建工程项目一标段(国道310洛三界至三门峡西段南移新建工程勘察设计)     2016-07-26     2017-03-28     路线全长约89.931公里     71583000     刘旭东    

河南省收费还贷高速公路管理中心      渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段勘察设计及设计咨询项目(勘察设计MLSJ-1)     2017-10-24     2018-10-09     高速公路,建设里程40.153公里     49208618     杜战军    

河南省栾卢高速公路建设有限公司      栾川至卢氏高速公路     2018-10-25     2019-02-02     高速公路建设里程75.327公里     83060000     杜俊旺、杜战军    

平顶山市公路管理局      平顶山市S231金孟线宝丰皮庄至鲁山曹堂、郏县禹郏界至郏宝界段改建工程     2014-09-06     2017-06-06     路线全长44.2公里     8620000     刘东旭    

三门峡市公路局      三门峡市公路局国道310段南移新建项目二标段(国道310三门峡西至豫陕界段南移新建工程勘察设计)     2016-07-26     2017-03-28     一级公路建设里程74.166公里     61917000     刘旭东    

登封市交通运输局      登封市环嵩山旅游公路改建工程     2016-11-21     2018-09-13     建设里程33.142公里     7600415     王祖东    

濮阳市交通运输局      濮阳至湖北阳新高速公路濮阳段一期工程勘察设计(二标段)     2017-12-01     2018-11-12     路线全长33.916公里     22879479     杜战军    

新乡融盛高速公路建设有限公司      新晋高速公路块村营至营盘(省界)段     2016-08-09     2017-06-28     路线长69.754公里     97360111     马炅、岳建光    

河南交通投资集团有限公司      许昌至信阳高速公路勘察设计及勘察设计咨询项目     2017-10-11     2018-12-29     路线全长172.169公里     145578719     杜俊旺    

河南省收费还贷高速公路管理中心      兰考至原阳高速公路封丘至原阳段勘察设计     2017-08-16     2018-11-23     路线全长67.461公里     46050000     杜俊旺    

信阳市公路管理局      国道107绕信阳市区段一级公路新建公路工程勘察设计     2017-08-20     2018-10-26     路线全长78.64公里     106900000     杜俊旺    

南阳市交通运输局      渑池至淅川高速公路西峡至淅川段勘察设计     2017-11-30     2018-09-29     路线全长约52.761公里     60860000     岳建光    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

河南省尧栾西高速公路建设有限公司      郑州至西峡高速公路尧山至栾川段勘察设计YLSJ-1    

河南省交通投资集团有限公司      许昌至信阳高速公路勘察设计及勘察设计咨询项目    

信阳市公路管理局      国道107绕信阳市区段一级公路新建公路工程勘察设计    

濮阳市投资集团公司      台辉高速公路豫鲁界至范县段工程勘察(初步)设计    

河南省收费还贷高速公路管理中心      安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段初步设计阶段勘察设计    

河南宛龙高速公路有限公司      周口至南阳高速公路    

河南省收费还贷高速公路管理中心      兰考至原阳高速公路封丘至原阳段勘察设计    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

河南省收费还贷高速公路管理中心      渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段勘察设计及设计咨询项目(勘察设计MLSJ-1)    

三门峡市公路局      三门峡市公路局国道310段南移新建工程项目一标段(国道310洛三界至三门峡西段南移新建工程勘察设计)    

三门峡市公路局      三门峡市公路局国道310段南移新建工程项目二标段(国道310三门峡西至豫陕界段南移新建工程勘察设计)    

河南焦郑黄河大桥开发有限公司      国道G234焦作至荥阳黄河大桥及连接线工程勘察设计    

河南公路项目管理有限责任公司      国道230封丘至开封黄河公路大桥及连接线工程勘察设计    

平顶山市公路管理局      平顶山市S231金孟线宝丰皮庄至鲁山曹堂、郏县禹郏界至郏宝界段改建工程    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

安徽省六安市公路管理局霍邱分局      S310线霍邱至众兴段一级公路改建工程勘察设计项目     2016-12-16     2017-06-19     全长45.16公里     12900000     陈修和    

安徽省交通控股集团有限公司      G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计     2017-05-16     2018-08-22     路线全长约91.656公里     77406800     谢洪新    

安徽省交通控股集团有限公司      滁州至天长高速公路勘察设计     2017-06-06     2018-11-19     路线全长67.135公里     48513452     毛洪强    

安徽省交通控股集团有限公司      S11芜湖至黄山高速公路勘察设计     2017-04-21     2017-11-17     全线里程长约116.122公里     毛洪强    

安徽省交通控股集团有限公司      G40(G42)合六叶高速公路合肥至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询HLYSZ-01合同段勘察设计     2017-08-16     2019-11-28     路线全长102.662公里     73875680     毛洪强    

安徽省交通控股集团有限公司      固镇至蚌埠高速公路项目GBSJ-01标段勘察设计     2017-04-21     2017-12-14     本项目全长35.787公里     27785200     谢洪新    

天长市交通建设投资有限责任公司      省道S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程设计项目     2015-08-24     2017-07-28     路线全长61.808公里     13780031.52     洪春林    

池州市公路管理局      G236殷汇至查桥段一级公路建设工程可行性研究及两阶段施工图设计     2016-09-19     2017-05-27     全长47.69公里     11564000     陈修和    

马鞍山公路管理局      S247(围乌路)改建工程勘察设计及相关专题     2016-04-01     2017-05-02     路线全长约52.209公里     15010000     洪春林    

青海省公路建设管理局      G213策克至磨憨公路乐都至化隆段公路勘察设计     2014-12-01     2017-10-31     路线全长53.59公里     41571539     毛洪强    

安徽省岳黄高速公路有限责任公司      G42S上海至武汉高速公路无为至岳西段(岳武东延段)施工图勘察设计     2018-01-20     2018-10-18     路线主线全长179.526公里     90000000     陈修和、毛洪强    

安徽滁宁高速公路开发有限公司      来安至六合高速公路工程(安徽段)勘察设计及勘察设计咨询01标段     2017-07-21     2018-12-28     路线全长37.692公里     28380000     王耀明    

太湖县交通投资有限公司      S211太湖至望江公路太湖段改建工程勘察设计     2016-12-20     2017-05-26     路线全长42.6公里(含连接线3.5公里)     11880000     陈修和    

安徽省合枞高速公路有限责任公司      德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段施工图勘察设计第02合同段     2018-03-01     2018-10-12     含93.158公里的公路工程施工图勘察设计和全线134.158公里的机电工程施工图设计     51828675     毛洪强    

昭通市高速公路投资发展有限责任公司      宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)施工图勘察设计第SGSJ-3标段     2017-09-25     2018-12-29     主线全长42.957公里     43657577     谢洪新、王耀明    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

安徽省高等级公路工程建设指挥部      宁宣杭高速公路宁国至千秋光段    

安徽省高速公路控股集团有限公司      池州长江公路大桥勘察设计(CZQ-SJ-02合同段)    

池州市公路管理局      G236殷汇至查桥段一级公路建设工程可行性研究及两阶段施工图设计    

安徽省交通控股集团有限公司      G40沪陕高速公路周庄至陇西立交段改扩建工程勘察设计及设计咨询第01标段    

太湖县交通投资有限公司      S211太湖至望江公路太湖段改建工程勘察设计    

舒城县通运交通建设投资有限责任公司      舒城县环万佛湖旅游公路工程勘察设计项目    

安徽省交通控股集团有限公司      G5011芜合高速林头至陇西立交段改扩建工程勘察设计及设计咨询LLSJ-01合同段    

阜阳市公路管理局      S317阜南柴集至王店孜段改建工程可行性研究及两阶段设计    

休宁县交通运输局      G205五里亭至桃林公路改建工程勘察设计    

歙县交通投资开发有限公司      歙县新安江大桥及接线工程    

安徽省六安市公路管理局霍邱分局      S310线霍邱至众兴段一级公路改建工程勘察设计项目    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

安徽省合枞高速公路有限责任公司      德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段施工图勘察设计第02合同段    

安徽省交通控股集团有限公司      S11芜湖至黄山高速公路勘察设计    

青海省公路建设管理局      G213策克至磨憨公路乐都至化隆段公路勘察设计    

安徽省交通控股集团有限公司      G3京台高速公路方兴大道至马堰段改建工程勘察设计    

安徽省交通控股集团有限公司      滁州至天长高速公路CTSJ-01标段    

安徽省交通控股集团有限公司      G40(G42)合六叶高速公路合肥至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询HLYSZ-01合同段勘察设计    

安徽省岳黄高速公路有限责任公司      G42S上海至武汉高速公路无为至岳西段(岳武东延段)施工图勘察设计    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

陕西恒万达交通科技发展有限公司

投标人的资质等级不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条及附录1规定的资质要求

投标人的资质等级不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条及附录1规定的资质要求

/

四川省交通勘察设计研究院有限公司

7434560

6434560

/

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司

7545000

6545000

/

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

投标人的投标文件(报价文件)封面未盖章,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条及第三章评标办法2.1.1条规定的第二个信封(报价文件)评审标准第(2)条的要求

投标人的投标文件(报价文件)封面未盖章,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条及第三章评标办法2.1.1条规定的第二个信封(报价文件)评审标准第(2)条的要求

/

湖北省交通规划设计院股份有限公司

7730160

6730160

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:周洪福

单位:成都地调中心

姓名:李朝安

单位:成都信息工程大学

姓名:朱大鹏

单位:西南石油

姓名:张苏华

单位:退休

姓名:张啸

单位:退休

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:    

行业主管部门:凉山州交通运输局     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标公示.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位