注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
江安县县城区城市建设十三个打捆工程项目(EPC)(第二次)监理一个标段评标结果公示
发布日期:2020-01-22    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:50

江安县县城区城市建设十三个打捆工程项目(EPC)(第二次)评标结果公示

项目及标段名称     江安县县城区城市建设十三个打捆工程项目(EPC)(第二次)监理一个标段    

项目业主     江安县城市建设投资有限责任公司     项目业主联系电话     13990993028    

招标人     江安县城市建设投资有限责任公司     招标人联系电话     13990993028    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     17716436957    

开标地点     市交易中心一开标室     开标时间     2020/1/16 10:00:00    

公示期     2020/1/21 0:00:00至2020/1/23 0:00:00     投标最高限价(元)     64.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川欧祥工程管理咨询有限公司

40%

40%

96.54

第二名

江阳建设集团有限公司

40%

40%

92.54

第三名

中鸿亿博集团有限公司

40%

40%

91.78

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐明华     全国注册监理工程师     50002429     市政     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

项目总监     刘乃华     全国注册监理工程师     51013621     房屋建筑     中级    

质量控制人员     张洪伟     全国注册监理工程师     51013688     市政工程     中级    

专业监理工程师     高清龙     全国注册监理工程师     51013749     房屋建筑     中级    

监理员     张林     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)06068     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘鑫杰     全国注册监理工程师     51002881     市政工程     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

项目负责人     陈岗     全国注册监理工程师     51013718     建筑施工与管理     中级    

质量控制人员     廖义勇     全国注册监理工程师     51001871     建筑施工     中级    

专业监理工程师     周文成     全国注册监理工程师/全国一级注册建造师/四川省建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证     51012568/川151171832006/川建安B(2014)2100187     建筑工程     中级    

监理员     赵一博     四川省监理从业人员业务培训合格证     JLPX(2018)04359     建筑工程     初级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     代帮武     全国注册监理工程师     51005732     市政工程     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

项目总监     夏龙     全国注册监理工程师     50000130     建筑工程     高级    

质量控制人员     李心亮     全国注册监理工程师     51010932     建筑工程     中级    

专业监理工程师     汪建     全国注册监理工程师注册证书/安全生产考核合格证书     51010424/川建安B(2007)1300029     建筑工程     中级    

监理员     彭浩     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)10938     建筑     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川钱江教育发展有限公司     四川师范大学附属宜宾实验外国语学校图书馆项目     2018年1月15日     2018年8月29日     建筑面积10234.91平方米。     269968.00     王慷    

江安县投资促进局     江安县客运中心周边市政道路工程项目     2018年2月3日     2018年9月7日     支线道路一:道路长约359米,支线道路二:道路长668米,支线道路三:道路长345米。     465720.00     刘俊英    

江安县城市建设投资有限责任公司     江安会客厅布展项目监理     2017年5月22日     2018年11月22日     总面积约15300㎡室内装饰装修工程,其中:展览面积约5000㎡、智慧城市约1700㎡、功能空间面积约4000㎡、公共空间面积约4600㎡。规划展览馆、贵宾会客厅、图书馆、青少年文化宫、科技馆、指挥中心、智慧城市、禁毒教育基地等基础装饰装修;配套建设强弱电、消防、暖通、布展等设施。     966477.20     吴新明    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

叙永县教育局     叙永县双桥学校(叙永县第三中学校)建设一期工程     2016.10.26     2018.6.22     新建综合楼及报告厅6507.12平方米、教学楼10068.8平方米、学生宿舍楼116611.6平方米、学生食堂4189.26平方米、地下室9328.35平方米(、门卫室一56.46平方米、门卫室二28.23、钟楼223.83平方米,部建筑面积42063.65平方米;新建学校景观工程、总平附属工程     投资额:11866万元; 监理服务费:119万元     商智聪    

仁寿县住房和城乡规划建设局     仁寿县高滩水体公园建设工程(公园绿化部分和内部道路部分)     2015.10.18     2016.10.27     该项目是以水为主题的城市公园,位于仁寿城北新城的中心腹地,西起迎宾大道,东至仁寿大道一号桥,范围包含其中公园绿化景观部分和内部道路部分,占地面积约720亩,包家河整治部分河道总长约4100米,占地面积约240亩。总占地面积约960亩。项目总投资约2.36亿元。     投资额:2.36亿元;监理服务费:288万元     商智聪    

重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司     一横线张家梁立交至代家山立交道路工程第四合同段(代家山立交二期)工程监理     2016.8.29     2017.9.28     施工图范围内全部内容的施工及保险阶段全程监理工作     建安费:1.1亿元;监理服务费: 146.7709万元     唐大邦    

凉山州国有投资发展有限责任公司     四川民族幼儿师范高等专科学校建设项目     2017.5.18     2018.8.28     总建筑面积206365.37平方米(钢结构),其中地上建筑183335.28平方米,地下建筑23030.09平方米,包括教学楼、办公楼、生活用房及其他附属用房及相关基础设施。本工程含基坑支护、复合地基处理、土建、装饰、给排水、电气、机电安装、消防、钢结构、智能化信息及监控系统等工程,总图的建筑、给排水、电气、道路、绿化、路灯等附属工程。     总投资:106062万元 监理服务费:611.8万元     张光勇    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

巴中市南龛大道项目管理有限公司     巴中市南龛大道道路建设工程     2015年10月2日     2017年5月12日     路、管网、挡土墙、绿化、路灯、护坡等设计施工图所属内容;本合同暂定价1亿元     1093000     叶应根    

成都蓉欧投资发展有限责任公司     散货物流园区散货西路、散货东路、散货北路、散货南路、高平北路、高平中路、高平南路、高平西路建设工程     2016年12月9日     2018年11月25日     散货西路长约1240米,宽20米;散货北路长约1096米,宽20米,散货东路长约1007米,宽40米;散货南路长约948米,宽20米;高平北路长约494米,宽40米;高平中路长约627米,宽24米;高平南路长约1266米,宽24米;高平西路长约475米,宽24米。建设内容含人行道、车行道、排水、电力、绿化等。投资额人民币174687579元     2548823.38     汪建    

成都天投地产开发有限公司     天府创新中心二期项目监理     2015年7月8日     2017年8月24日     项目总面积约为24万平方米,分为A、B两区建设,其中A区建筑面积约4万平方米,B区建筑面积约为20万平方米。主要建筑内容包括商务写字楼、会议中心、酒店式公寓、配套商业及企业孵化中心等。投资额696463526.75元     5639380.9     谢锋    

宜宾市科教产业投资集团有限公司     宜宾临港开发区大学城职业教育基地-四川理工学院白酒学院项目(二期)工程监理     2018年1月20日     2018年8月20日     项目占地约1025亩,地上建筑面积约35.8万平方米,地下建筑面积约2万平方米。项目概算总投资约265806万元,其中建安费230802万元     17400000     罗永章    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川长沐工程项目管理有限公司     评委(ECAA458A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。主要人员未提供劳动合同和工资支付凭证; 评委(10B86A39):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。主要人员未提供劳动合同和工资支付凭证。; 评委(91271A9A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供主要人员劳动合同和工资支付凭证; 评委(8BB2C7FA):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。主要人员未提供劳动合同和工资支付凭证; 评委(ACD6443C):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。人员未提供劳动合同和工资支付凭证。;     评委(ECAA458A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。主要人员未提供劳动合同和工资支付凭证; 评委(10B86A39):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。主要人员未提供劳动合同和工资支付凭证。; 评委(91271A9A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供主要人员劳动合同和工资支付凭证; 评委(8BB2C7FA):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。主要人员未提供劳动合同和工资支付凭证; 评委(ACD6443C):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。人员未提供劳动合同和工资支付凭证。;     0    

四川同创建设工程管理有限公司     评委(ECAA458A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称(专业)不符合招标文件要求。; 评委(10B86A39):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称证专业不符合要求。; 评委(91271A9A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监专业不符合要求; 评委(8BB2C7FA):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监专业职称不符合要求; 评委(ACD6443C):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称不符合招标要求;     评委(ECAA458A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称(专业)不符合招标文件要求。; 评委(10B86A39):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称证专业不符合要求。; 评委(91271A9A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监专业不符合要求; 评委(8BB2C7FA):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监专业职称不符合要求; 评委(ACD6443C):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称不符合招标要求;     0    

中科标禾工程项目管理有限公司     评委(ECAA458A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称(专业)不符合招标文件要求。; 评委(10B86A39):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称证专业不符合要求。; 评委(91271A9A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监专业不符合要求; 评委(8BB2C7FA):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监专业职称不对; 评委(ACD6443C):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称不符合招标要求;     评委(ECAA458A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称(专业)不符合招标文件要求。; 评委(10B86A39):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称证专业不符合要求。; 评委(91271A9A):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监专业不符合要求; 评委(8BB2C7FA):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监专业职称不对; 评委(ACD6443C):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目总监职称不符合招标要求;     0    

川南众合集团有限公司     40%     40%     91.16    

总添建设管理有限公司     40%     40%     90.86    

宜宾泰和建设管理有限公司     40%     40%     90.20    

宜宾道和工程项目管理有限公司     40%     40%     90.16    

四川名建工程项目管理有限公司     40%     40%     89.86    

四川元丰建设项目管理有限公司     40%     40%     89.32    

四川省蜀顺工程建设咨询有限公司     40%     40%     88.34    

中国华西工程设计建设有限公司     43%     43%     87.46    

圣弘建设股份有限公司     40%     40%     87.44    

中柯瑞铭建设集团有限公司     40%     40%     86.84    

正一集团有限公司     51%     51%     79.26    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:刘永康

单位:四川嘉汇

姓名:吴荣

单位:四川资阳

姓名:朱波

单位:四川兴正

姓名:刘英

单位:四川金通

姓名:杨先绪

单位:四川力元

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:江安县发展和改革局     联系电话:    

行业主管部门:江安县住房城乡规划建设和城镇管理局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位