注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
高新区街道空间景观提升工程—天府二街(益州大道—南华路)景观提升工程监理/标段评标结果公示
发布日期:2020-01-21    地区:四川省-成都市    阅读次数:39

高新区街道空间景观提升工程—天府二街(益州大道—南华路)景观提升工程监理/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     高新区街道空间景观提升工程—天府二街(益州大道—南华路)景观提升工程监理/标段    

项目业主     成都高投建设开发有限公司     项目业主联系电话     028-85333508    

招标人     成都高投建设开发有限公司     招标人联系电话     028-85333508    

招标代理机构     四川良友建设咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-85283756    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200116 - 10:30:00    

公示期     2020年01月21日~2020年01月23日     投标最高限价(元)     参照发改价格[2007]670号文收费标准计算的监理服务收费基准价不下浮;    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都华西立信建设管理有限公司     在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为16%(该比例要求百分比收整)(含投资控制、质量控制、安全文明施工管理、进度控制、合同管理、信息管理、现场协调、竣工验收及移交、资料审核及归档、后期服务等全部费用)     在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为16%(该比例要求百分比收整)(含投资控制、质量控制、安全文明施工管理、进度控制、合同管理、信息管理、现场协调、竣工验收及移交、资料审核及归档、后期服务等全部费用)     95.22    

第二名

成都建设城建工程咨询管理有限公司     在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为13%(该比例要求百分比收整)(含投资控制、质量控制、安全文明施工管理、进度控制、合同管理、信息管理、现场协调、竣工验收及移交、资料审核及归档、后期服务等全部费用)     在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为13%(该比例要求百分比收整)(含投资控制、质量控制、安全文明施工管理、进度控制、合同管理、信息管理、现场协调、竣工验收及移交、资料审核及归档、后期服务等全部费用)     93.38    

第三名

四川省蜀典工程监理有限责任公司     在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为36%     在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为36%     92.77    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈江     全国注册监理工程师     51010837     建筑     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     石鸿英     全国注册监理工程师     35006487     工民建     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐皇兵     全国注册监理工程师     51007885     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市新津水城水务投资有限责任公司     新津县水环境综合整治一期-白鹤滩湿地建设项目河道整治工程     20170420     20180518     项目施工招标控制价为2718.8695万元     116202     鞠念钢    

成都大邑建设发展有限公司     大邑县沙渠镇和工业园区“三线三点”改造提升工程     20170428     20171208     工程概算投资额或建筑安装工程费:2977.3242万元     186134     罗德军    

成都高投建设开发有限公司     中和片区5 条道路周边绿化工程     20170220     项目建设投资估算:12180万元     445365     李志伟    

成都市新津水城水务投资有限责任公司     新津县水环境综合整治一期-白鹤滩湿地建设项目生态保护工程     20170406     20180503     项目施工招标控制价为2718.8695万元     182656     陈洁    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

那曲镇基础设施建设工程指挥部     那曲地区那曲镇市政道路改造工程(迎宾路)监理项目     20190613     总投资:255677284.62 元     4508000     茅佩宾    

成都城投建筑科技投资管理集团有限公司     天府锦城“寻香道”公共设施项目监理     20191130     总投资:13000万元     2055600     任流平    

木里县城市建设投资经营有限公司     木里县文化图书馆及香巴拉文化展示演艺中心建设项目-景观绿化工程     20190415     总投资19286699元     432201.64     黄秀春    

西昌市林业局     西昌邛海湿地五期恢复工程(B 标)“林下驿站”(绿化、景观)建设项目;西昌邛海湿地五期恢复工程小渔村景点景观绿化提升方案(栈 桥、铺装)工程;西昌邛海湿地五期恢复工程小渔村景点景观绿化提升方案(柒门渔家小桥)工程监理     20180108     20180504     工程概算投资额或建筑安装工程费:15186084.71 元     297826     韩兴龙    

成都天府新区投资集团有限公司     东林寺北巷公园(天府新区消防主题公园)项目监理/标段     20190419     20190730     建筑安装工程费约37169803.04 元     343739.71     彭建新    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广安市中光建设工程有限公司     广安市环溪一路综合整治工程     20160318     20161011     总投资6100万元     243417     徐皇兵    

天全县旅游局     天全县喇叭河景区基础设施恢复重建(B段)工程     20160818     20171110     总投资10356.4306万元     919734     徐皇兵    

遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心     遂宁市滨江中路步道改造及景观提升项目     20160612     20161014     总投资7400万元     260000     刘波    

犍为县住房和城乡规划建设局     犍为县方舟新区环岛路道路和绿化景观第三期工程监理项目     20160331     20170823     总投资约5100万元     174000     刘波    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川西盛工程项目管理有限公司     不符合评标办法2.1.1形式评审标准关于投标文件格式的要求。     专业监理工程师未提供社保证明     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:李文忠

单位:四川协宜

姓名:李永庆

单位:成都长源工程咨询有限公司

姓名:李建荣

单位:水利部四川院

姓名:刘敏

单位:成都新城

姓名:王德俊

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局     联系电话:028-85339331    

行业主管部门:成都高新区公园城市建设局     联系电话:028-85193779    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位