注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
S450线理县至小金公路工程交工验收JC标段第1标段
发布日期:2020-01-21    地区:四川省-阿坝藏族羌族自治州    阅读次数:43

S450线理县至小金公路工程交工验收JC标段评标结果公示

项目及标段名称     S450线理县至小金公路工程交工验收JC标段S450线理县至小金公路工程交工验收JC标段    

项目业主     四川兴蜀公路建设发展有限责任公司     项目业主联系电话     028-85583178    

招标人     四川兴蜀公路建设发展有限责任公司     招标人联系电话     028-85583178    

招标代理机构     四川建科工程建设管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86697080    

开标地点     标室10(汶川)     开标时间     2020/1/15 10:00:00    

公示期     2020/1/20 0:00:00至2020/1/22 23:59:00     投标最高限价(元)     90.740000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川公路工程咨询监理有限公司

681274

681274

86.92

第二名

中路高科交通检测检验认证有限公司

646349

646349

85.67

第三名

湖南中大检测技术集团有限公司

653172

653172

84.7

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王累     公路工程检测工程师     (公路)检师0704216CGQS     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     刘英利     公路工程试验检测工程师     (公路)检师0925772S     道路与桥梁     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王岐峰     试验检测资格证书     (公路)检师0915689QS     桥梁工程     高级工程师    

项目技术负责人     陈海波     公路水运工程试验检测师     201812000424     桥梁工程     副研究员    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     田代亮     公路工程检测工程师     (公路)检师0602285DQS     公路与桥梁     高级工程师    

项目技术负责人     刘炎     公路工程检测工程师     (公路)检师0708109GCQ     建筑工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川宜叙高速公路开发有限责任公司     宜宾至叙永高速公路项目土建工程第三方试验检测及交工验收质量鉴定检测RS合同段     2014.10     2016.05     本项目合同段线路长度112km,独立承担宜叙高速公路项目的路基、桥梁、隧道、路面、附属工程(交通安全设施中的标线、标志、防护栏等)等过程抽检及交工验收质量鉴定检测服务工作。     7241299     赵华、王累    

四川攀西高速公路开发股份有限公司     泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程交工验收检测     2019.03     2019.10     本项目合同段线路长度68.914km,改建高速公路,路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。     1327680     孙山    

四川鑫福高速公路投资有限公司     遂资眉高速公路(眉山段)工程交工验收质量监督及鉴定委托检测     2014.09     2014.11     独立承担遂资眉高速公路(眉山段)工程路基、路面、桥隧、及交安工程交工验收质量监督及鉴定委托检测工作     2703760     王累    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川鑫福高速公路投资有限公司     遂资眉高速公路(眉山段)工程交工验收质量监督及鉴定委托检测     2014.09     2014.11     独立承担遂资眉高速公路(眉山段)工程路基、路面、桥隧、及交安工程交工验收质量监督及鉴定委托检测工作     2703760     刘英利    

四川宜叙高速公路开发有限责任公司     宜宾至叙永高速公路项目土建工程第三方试验检测及交工验收质量鉴定检测RS合同段     2014.10     2016.05     本项目合同段线路长度112km,独立承担宜叙高速公路项目的路基、桥梁、隧道、路面、附属工程(交通安全设施中的标线、标志、防护栏等)等过程抽检及交工验收质量鉴定检测服务工作。     7241299     刘英利    

四川隧广隧西高速公路有限责任公司     遂宁至西充高速公路项目(遂宁段)路面、交安工程交工验收实体质量检测     2015.09     2015.11     本项目合同段线路长度30.541Km。高速公路。独立承担路基、路面、桥涵、及交安工程进行交工验收实体质量检测和外观检查。     722730     刘英利    

第二中标候选人类似业绩(中路高科交通检测检验认证有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中路高科交通检测检验认证有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

甘肃路桥公路投资有限公司     兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、桥梁、隧道工程交工验收质量检测     2017.10     2018.5     高速公路,全长58.743公里。路基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、隧道工程、交安设施等交工验收质量检测。     15322549     陈海波、王岐峰    

云南武易高速公路建设指挥部     云南武定至易门高速公路建设项目工程质量检测(楚雄境内段)     2016.5     2019.3     高速公路,全长55.0117公里。对路基工程、路面工程、桥梁工程(包含钢箱梁)、隧道工程、机电工程、交通安全设施、绿化工程、房屋建筑工程等全部工程进行交工质量检测并提供检测报告。     5863329     姜震宇、毛利建、王岐峰    

云南武易高速公路建设指挥部     云南武定至易门高速公路建设项目工程质量检测(玉溪境内段)     2016.6     2019.3     高速公路,全长34.007公里。对路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、机电工程、交通安全设施、绿化工程、房屋建筑工程等全部工程进行交工质量检测,并提供检测报告。     3449062     姜震宇、毛利建、彭雷    

温州市高速公路投资有限公司     甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程交工质量评定检测     2015.6     2017.6     高速公路,全长 30.817 公里。路基、路面、桥涵、隧道、交安、环保、房建工程等进行交工质量评定检测。     10776507     王岐峰    

浙江诸永高速公路     诸永高速公路竣工质量检测评定项目     2016.10     2017.3     高速公路,全长223.5公里。检测内容包含路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、房建、绿化等竣工实体检测、外观检查。     11901947     宿健、王陶    

青海省公路建设管理局     国道310线大力加山至循化、循化至隆务峡高速公路工程质量控制及交工验收前检测项目     2017.10     2018.2     高速公路,全长97.737公里。路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交安、机电工程及沿线服务设施等材料、构件、成品(半成品)、工程实体的质量或技术指标进行的试验检测。     21451465.14     宿健、陈海波    

青海省高等级公路建设管理局     青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验技术服务     2016.5     2016.7     高速公路,全长62.836公里。路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施等交工质量实体检测、外观检查、内业资料审查及桥梁荷载试验。     10094202     陈海波、王岐峰    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中路高科交通检测检验认证有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

达州市公路(水运)工程质量监督站     巴达高速公路工程监督抽检及交工验收质量检测项目     2011.4     2014.4     高速公路,全长 110.143 公里。路基、桥涵、防护、隧道和路面工程交工验收检测。     4500160     陈海波    

达州市公路(水运)工程质量监督站     达万高速公路工程监督抽检及交工验收质量检测项目     2011.4     2014.4     高速公路,全长 63.6 公里。路基、桥涵、防护、隧道和路面工程交工验收检测。     5212391     陈海波    

温州市高速公路投资有限公司     甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程交工质量评定检测     2015.6     2017.6     高速公路,全长 30.817 公里。路基、路面、桥涵、隧道、交安、环保、房建工程等进行交工质量评定检测。     10776507     陈海波、黄克超    

青海省高等级公路建设管理局     青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验技术服务     2016.5     2016.7     高速公路,全长62.836公里。路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施等交工质量实体检测、外观检查、内业资料审查及桥梁荷载试验。     10094202     段成龙、姜震宇    

云南武易高速公路建设指挥部     云南武定至易门高速公路建设项目工程质量检测(楚雄境内段)     2016.5     2019.3     高速公路,全长55.0117公里。对路基工程、路面工程、桥梁工程(包含钢箱梁)、隧道工程、机电工程、交通安全设施、绿化工程、房屋建筑工程等全部工程进行交工质量检测并提供检测报告。     5863329     陈海波、李春早、刘红义    

甘肃路桥公路投资有限公司     兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、桥梁、隧道工程交工验收质量检测     2017.10     2018.5     高速公路,全长58.743公里。路基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、隧道工程、交安设施等交工验收质量检测。     15322549     段成龙、姜震宇    

第三中标候选人类似业绩(湖南中大检测技术集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中大检测技术集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

宁德福寿高速公路有限责任公司     福建省福安至寿宁(闽浙界)高速公路竣工验收前质量检测JGJC1合同段     2018.8     2018.11     高速公路全长54.5公里。路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施等竣工验收前质量检测服务(包含外观检查、实体检测及内业检查等)。     2324971     田代亮    

宁德沈海复线高速公路有限责任公司     宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段竣工验收前质量检测JGJC1合同段     2018.8     2018.10     本项目路线全长105.7公里。全线采用高速公路标准建设。路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施等竣工验收前质量检测服务,并对整改落实情况进行复查、出具整改情况复查本报告,以及配合质监部门进行验证性检查。     2115802     田代亮    

四川绵九高速公路有限责任公司     四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路交工验收质量检测及桥梁荷载试验第JGJC3合同段     2018.10     2018.12     公路长度 244.026Km采用高速公路标准。对本项目LJ17-LJ26 标段路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)等交工验收质量检测。     3370370     程克玲    

广西桂海高速公路有限公司     广西柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程项目     2017.2     2018.6     全长约248公里采用高速公路标准建设。承担本项目路基、路面、桥梁(含桥梁荷载试验)、涵洞和通道、交叉、交通工程(不含交通机电工程)及沿线附属设施的抽检项目进行检测。     7821599     田代亮    

湖南省交通建设质量安全监督管理局     湖南省娄衡高速公路全线路基、桥涵、隧道、路面(含交安)工程交工质量检测     2015.10     2017.8     高速公路标准建设全长116.88km。娄衡高速公路路基、路面、桥涵、隧道工程交工质量检测及外观检查。     2159739     蒋建军    

广西龙光贵梧高速公路有限公司     梧贵高速公路(K0+000-K53+815)交工验收检测     2013.4     2015.1     主线长198公里。主线技术标准为双向四车道高速公路。独立承担本项目交工验收质量鉴定,包括路基工程、路面工程、桥涵构造物、隧道工程、交安工程、绿化工程等工程检测任务。     650000     蒋建军    

浙江温州沈海高速公路有限公司     甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程     2016.12     /     路线全长约56.855km。为所辖路段的路基、路面、桥涵(含荷载试验)、隧道(不含机电)、交安、绿化、房建工程(不含机电)等的交工质量评定检测。     11359058     田代亮    

平昌县交通运输局     S304金宝新区至响滩扶贫攻坚道路建设项目     2019.1     2019.3     路线全长32.553KM道路等级为二级。承担了本项目的路基工程(包含小桥、涵洞、支挡工程)、桥梁工程(含桥静动载试验)、隧道工程、路面工程及交通安全设施工程等工程的交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务。     650000     程克玲    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中大检测技术集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宁德沈海复线高速公路有限责任公司     宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段竣工验收前质量检测JGJC1合同段     2018.8     2018.10     本项目路线全长105.7公里。全线采用高速公路标准建设。路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施等竣工验收前质量检测服务,并对整改落实情况进行复查、出具整改情况复查本报告,以及配合质监部门进行验证性检查。     2115802     钟志峰    

宁德福寿高速公路有限责任公司     福建省福安至寿宁(闽浙界)高速公路竣工验收前质量检测JGJC1合同段     2018.8     2018.11     高速公路全长54.5公里。路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施等竣工验收前质量检测服务(包含外观检查、实体检测及内业检查等)。     2324971     曾广忠    

广西桂海高速公路有限公司     广西柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程项目     2017.2     2018.6     全长约248公里采用高速公路标准建设。承担本项目路基、路面、桥梁(含桥梁荷载试验)、涵洞和通道、交叉、交通工程(不含交通机电工程)及沿线附属设施的抽检项目进行检测。     7821599     刘炎    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司     454758元     454758元     78.1    

四川华腾公路试验检测有限责任公司     未提供有效法定代表人授权委托书(授权委托书的授权时间为2020年1月25日)。     未提供有效法定代表人授权委托书(授权委托书的授权时间为2020年1月25日)。     无    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:古晓辉

单位:四川三信建设咨询有限公司

姓名:杨庆良

单位:攀枝花公路桥梁工程有限公司

姓名:黄静平

单位:退休

姓名:姚志强

单位:四川鑫设计公司

姓名:赵健

单位:四川绵茂公路建设公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:阿坝州交通运输局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位