中江县2019年高标准农田建设项目(四标段:四川省德阳市中江县继光河流域龙台优质粮油基地高标准农田建设项目(龙台标段))评标结果公示
项目及标段名称 中江县2019年高标准农田建设项目(四标段:四川省德阳市中江县继光河流域龙台优质粮油基地高标准农田建设项目(龙台标段))
项目业主 中江县农业农村局 项目业主联系电话 0838-7250020
招标人 中江县农业农村局 招标人联系电话 0838-7250020
招标代理机构 四川福鑫航工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-69213153
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)交易中心8楼 开标时间 20200115 - 10:00:00
公示期 2020年01月19日 至 2020年01月23日 投标最高限价(元) 13818742.94
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川美丽平安建设工程有限公司
11165600.00
11165600.00
无
第二名
四川木森建设工程有限公司
11207001.00
11207001.00
无
第三名
四川金渠水利工程有限公司
11207034.00
11207034.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川美丽平安建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 康苗 二级建造师注册证书 川251161700506 水利水电 工程师
项目技术负责人 向中菊 职称证 32090668 水利水电 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川木森建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘雪梅 二级建造师注册证书 川251181922248 水利水电 助理工程师
项目技术负责人 何彬 职称证 川水中【2012】719号 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川金渠水利工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 苟宝成 二级建造师注册证书 川251121366558 水利水电 助理工程师
项目技术负责人 陈静 职称证 绵中070602389 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩(四川美丽平安建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川美丽平安建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川美丽平安建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川金渠水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川金渠水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川金渠水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川安江建设工程有限公司
13811780
13811780
无
祥昇建工有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川省锦阳建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川裕杰建筑工程有限公司
13817943
13817943
无
四川建臣建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川大洋建筑工程有限责任公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川凯胜水利工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川洪公泰建设工程有限公司
11242929
11242929
无
四川齐合建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川汇祥元建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川中顺安建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川荣大建环工程集团有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川汇品建设工程有限公司
13816103
13816103
无
四川昌达建筑工程有限公司
11299586
11299586
无
四川创海建筑工程有限公司
11479230
11479230
无
四川德能工程项目管理有限公司
13817702
13817702
无
四川宸源建筑工程有限责任公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川春航建设集团有限公司
13817429
13817429
无
四川蜀恒建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川佳顺建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川众能建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川昇顺建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川佳祥建筑工程有限公司
11553989
11553989
无
四川兴伟建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川昱德源建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川中腾大地建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川省伟泓建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川兴罗建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川昶旺建设工程有限公司
11718259
11718259
无
四川江丰水利水电工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川众发建设工程有限公司
13817369
13817369
无
四川汇源顺建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川省泉鑫建设工程有限公司
13816863
13816863
无
四川炜翔建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川瑞基建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川中通建设工程有限公司
13817863
13817863
无
四川璟丰源建工集团有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川德才建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川民和丰建筑工程有限公司
13817653
13817653
无
四川宝汇建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
中建远发工程有限公司
13817462
13817462
无
四川宝鑫建设有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川铭众建设工程有限公司
11501340
11501340
无
四川毅晖建设工程有限公司
12262752
12262752
无
四川青发建筑工程有限公司
11299586
11299586
无
四川同富建筑工程有限公司
11361171
11361171
无
四川开明建设工程有限公司
13817503
13817503
无
四川恒瑞世纪建设工程有限公司
13816444
13816444
无
嗣晟建工有限公司
13817283
13817283
无
四川崇睿建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川懋丰公路工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
鑫亿双建设集团有限公司
11497194
11497194
无
四川省川力水利电力建设有限公司
11832990
11832990
无
四川中泰华翔建设工程有限公司
11856481
11856481
无
四川金焰农业工程有限公司
13818203
13818203
无
四川和旺工程项目管理有限公司
11421138
11421138
无
四川华沙建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川云吉建筑工程有限公司
13817763
13817763
无
四川福鸿基建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川福康泰建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川富祥建筑工程有限公司
13817743
13817743
无
四川蜀域恒丰建设有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
中创伟业建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川齐福建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
南充市三佳建筑有限公司
12137002
12137002
无
中齐建设工程有限公司
11942158
11942158
无
四川丰瑞建筑工程有限公司
13816513
13816513
无
四川懋旺建设有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川中港建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川尚天建设工程有限责任公司
13817586
13817586
无
四川宝坤建设工程有限公司
13817174
13817174
无
四川瑞晟祥建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川品沂公路工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川省桦圣建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川明月禾建筑工程有限公司
12408395
12408395
无
四川乾亘建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川长舟建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川宏方鼎业建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川都美建设有限公司
11262275
11262275
无
成都锦鑫毅建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
广元瑞信建设工程有限公司
13817183
13817183
无
四川博晟恒辉建设工程有限公司
11928339
11928339
无
四川腾阁建筑工程有限公司
11700330
11700330
无
四川弘宁建设工程有限公司
12416141
12416141
无
四川强仁建设工程有限公司
13816243
13816243
无
中晟玖大建筑工程集团有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川泰运建筑工程有限公司
13816343
13816343
无
四川九门建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川富发建筑工程有限公司
11994669
11994669
无
四川杰欣建筑工程有限公司
12436869
12436869
无
四川省泓速建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川屹辉建设工程有限公司
11721720
11721720
无
四川龙城恒业建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川隆吉建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川省嘉宸建设工程有限公司
13816709
13816709
无
四川众尔得建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
13816762
13816762
无
四川上乙建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川省鲲鹏水利水电工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川省贝吉建设工程有限公司
13816543
13816543
无
四川省鸿天水利水电工程有限公司
11455738
11455738
无
四川振熠建筑工程有限公司
13816893
13816893
无
四川蓉达建筑工程有限公司
13817388
13817388
无
四川信纬建设集团有限公司
13816712
13816712
无
四川豪翔建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川兴瑞创建设有限公司
13817043
13817043
无
四川逸品峰上建筑工程有限公司
13817542
13817542
无
四川永源环保工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川中顺鑫建设工程有限公司
不满足招标文件p33页第10.20第8款的要求。
不满足招标文件p33页第10.20第8款的要求。
无
四川宝利根建设工程有限公司
11305151
11305151
无
四川瑾信建设工程有限公司
11441921
11441921
无
四川森朗建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川立翔建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
中柯瑞铭建设集团有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川昊熠建设工程有限公司
13817791
13817791
无
四川伟宸建筑工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川益佳建设工程有限公司
13816643
13816643
无
四川保盛建设集团有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川中辰协力建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川鼎恒建设工程有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川超能达水利水电工程有限公司
13809648
13809648
无
四川力洪鑫建筑工程有限公司
13816783
13816783
无
四川中林建业建设有限公司
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
投保报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。
无
四川省人民渠绵阳建设公司
11897452
11897452
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:刘晓红
单位:四川久远工程项目管理咨询有限公司
姓名:肖华伟
单位:四川省卓正工程咨询有限公司
姓名:黎明
单位:水电七局
姓名:孙小松
单位:中科信德
姓名:郑广雄
单位:东方电气集团公司
姓名:杨春梅
单位:东方电机
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发展和改革局 联系电话:0838-7206990
行业主管部门:德阳市农业农村局 联系电话:0838-2500677
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。