注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
中江县2019年高标准农田建设项目(三标段:四川省德阳市中江县2019年丘区特色经作产业带会龙片区高标准农田建设项目(会龙标段))
发布日期:2020-01-20    地区:四川省-德阳市    阅读次数:37

中江县2019年高标准农田建设项目(三标段:四川省德阳市中江县2019年丘区特色经作产业带会龙片区高标准农田建设项目(会龙标段))评标结果公示

 

项目及标段名称     中江县2019年高标准农田建设项目(三标段:四川省德阳市中江县2019年丘区特色经作产业带会龙片区高标准农田建设项目(会龙标段))    

项目业主     中江县农业农村局     项目业主联系电话     0838-7250020    

招标人     中江县农业农村局     招标人联系电话     0838-7250020    

招标代理机构     四川福鑫航工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-69213153    

开标地点     德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)交易中心8楼     开标时间     20200115 - 10:00:00    

公示期     2020年01月19日 至 2020年01月23日     投标最高限价(元)     5798899.41    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川福康泰建筑工程有限公司

4293505.00

4293505.00

第二名

四川兴伟建筑工程有限公司

4304465.00

4304465.00

第三名

四川美丽平安建设工程有限公司

4309109.00

4309109.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川福康泰建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     伍先昆     二级建造师     川251131488504     建筑工程     助理工程师    

项目技术负责人     曾敏     无     无     水利水电     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴伟建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     梅宗良     二级建造师     川251131485214     市政工程     工程师    

项目技术负责人     胡小英     无     无     水利     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川美丽平安建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     康苗     二级建造师     川251161700506     水利水电     工程师    

项目技术负责人     向中菊     无     无     水利水电     工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川福康泰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川福康泰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川福康泰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川美丽平安建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川美丽平安建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川美丽平安建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川福鸿基建设工程有限公司

4391509

4391509

 四川齐合建筑工程有限公司

4347667

4347667

 四川崇睿建设工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川昌达建筑工程有限公司

4610125

4610125

 四川宝鑫建设有限公司

4434070

4434070

 四川众尔得建筑工程有限公司

4471409

4471409

 四川保盛建设集团有限公司

4730000

4730000

 中柯瑞铭建设集团有限公司

4408149

4408149

 四川宏方鼎业建设工程有限公司

4560254

4560254

 四川洪公泰建设工程有限公司

4720884

4720884

 四川品沂公路工程有限公司

4726103

4726103

 四川众能建筑工程有限公司

4356307

4356307

 四川中辰协力建设工程有限公司

4401365

4401365

 四川和旺工程项目管理有限公司

4582266

4582266

 四川省桦圣建筑工程有限公司

4436129

4436129

 四川宝利根建设工程有限公司

5028903

5028903

 四川富发建筑工程有限公司

4909998

4909998

 四川齐福建设工程有限公司

4415108

4415108

 四川青发建筑工程有限公司

4729002

4729002

 四川昇顺建设工程有限公司

4801489

4801489

 四川明月禾建筑工程有限公司

5207226

5207226

 中创伟业建设工程有限公司

4570693

4570693

 四川木森建设工程有限公司

4342796

4342796

 成都锦鑫毅建筑工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川佳祥建筑工程有限公司

4760954

4760954

 四川兴罗建设工程有限公司

4499946

4499946

 四川尚天建设工程有限责任公司

4421081

4421081

 四川立翔建设工程有限公司

4326559

4326559

 四川昱德源建筑工程有限公司

4382333

4382333

 四川永源环保工程有限公司

4688411

4688411

 四川毅晖建设工程有限公司

4544597

4544597

 四川瑞晟祥建筑工程有限公司

4354966

4354966

 祥昇建工有限公司

4373588

4373588

 鑫亿双建设集团有限公司

4639120

4639120

 四川荣大建环工程集团有限公司

4364948

4364948

 四川蜀域恒丰建设有限公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川佳顺建筑工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川华沙建筑工程有限公司

4697688

4697688

 四川鑫圆建设集团有限公司

5143624

5143624

 四川懋丰公路工程有限公司

4390869

4390869

 四川伟宸建筑工程有限公司

4313105

4313105

 四川宸源建筑工程有限责任公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川昶旺建设工程有限公司

4320125

4320125

 四川中泰华翔建设工程有限公司

4975456

4975456

 四川乾亘建设工程有限公司

4339021

4339021

 四川中林建业建设有限公司

4577245

4577245

 四川建臣建筑工程有限公司

4416790

4416790

 四川汇源顺建设工程有限公司

4453555

4453555

 四川创海建筑工程有限公司

4817146

4817146

 四川中港建设工程有限公司

4321920

4321920

 四川云吉建筑工程有限公司

4386867

4386867

 四川省锦阳建设工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川省鲲鹏水利水电工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川省伟泓建筑工程有限公司

4321736

4321736

 四川江丰水利水电工程有限公司

4331778

4331778

 四川省鸿天水利水电工程有限公司

4865277

4865277

 四川瑾信建设工程有限公司

4318306

4318306

 中晟玖大建筑工程集团有限公司

4695311

4695311

 四川瑞基建设工程有限公司

4350334

4350334

 四川懋旺建设有限公司

4399509

4399509

 四川鼎恒建设工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川屹辉建设工程有限公司

4326469

4326469

 四川中腾大地建设工程有限公司

4425430

4425430

 四川宝汇建设工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

投标报价低于该项目最高限价90%,并且低于该项目所有投标人算术平均值95%,投标人放弃澄清,无效投标。

 四川隆吉建设工程有限公司

4312641

4312641

 四川炜翔建筑工程有限公司

4330386

4330386

 四川中顺鑫建设工程有限公司

4720304

4720304

 中鸿国际建工集团有限公司

4775394

4775394

 四川都美建设有限公司

4824684

4824684

 四川凯胜水利工程有限公司

4853946

4853946

 四川德才建设工程有限公司

4523142

4523142

 四川九门建设工程有限公司

4547497

4547497

 四川省泓速建设工程有限公司

4588089

4588089

 四川豪翔建设工程有限公司

4526041

4526041

 四川省蜀广建筑工程有限公司

4749205

4749205

 四川民和丰建筑工程有限公司

4473271

4473271

 四川上乙建筑工程有限公司

4848517

4848517

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:孙小松

单位:中科信德

姓名:吴浮华

单位:四川蜀江造价咨询有限公司

姓名:肖华伟

单位:四川省卓正工程咨询有限公司

姓名:黎明

单位:水电七局

姓名:杨春梅

单位:东方电机

姓名:刘晓红

单位:四川久远工程项目管理咨询有限公司

姓名:郑广雄

单位:东方电气集团公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:中江县发展和改革局     联系电话:0838-7206990    

行业主管部门:德阳市农业农村局     联系电话:0838-2500677    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位