注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
二仙桥公园建设工程项目施工二标段评标结果公示
发布日期:2020-01-19    地区:四川省-成都市    阅读次数:32

二仙桥公园建设工程项目施工二标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     二仙桥公园建设工程项目施工二标段    

项目业主     成都成华城市建设投资有限责任公司     项目业主联系电话     028-60218190    

招标人     成都成华城市建设投资有限责任公司     招标人联系电话     028-60218190    

招标代理机构     /     招标代理机构联系电话     /    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200113 - 09:30:00    

公示期     2020年01月18日~2020年01月21日     投标最高限价(元)     20129954.5    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川锦城智信建设工程有限公司     17550428.81     15210306.71     0    

第二名

四川先舟建设工程有限公司     17550428.81     15210306.71     0    

第三名

中民经开建设有限公司     17550428.81     15210306.71     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈凯     二级建造师注册证     川 251101026823     市政工程     工程师    

项目技术负责人     张创     职称证     00043699     市政工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     廖莹     二级建造师注册证     川251171722802     /     /    

项目技术负责人     杨惠     职称证     工20184     园林工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李雪梅     二级建造师注册证     川251141523970     市政工程     助理工程师    

项目技术负责人     刘小丽     职称证     31639728     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市简州新城投资集团有限公司     简州大道输配水管道工程施工     20190425     建设沿简州大道连接石盘水厂至涟江大道的4 公里输配水管道     35314113.88     康雄辉    

成都市武侯区交通和市政设施管理局     2018 年武侯区中小街道黑化改造工程(项目编码:2018-510107-78-01-268803)施工     20190206     包括晋平街、晋吉北路、沙堰街、沙堰西一街、晋阳巷、天乐街、长城路、小天东街、小天南街、小天北街、小天西街、小天中街、小天北巷、小天南巷、小天西巷、小天东巷、电信南街、电信南街支巷、洗面桥东二街、桓侯巷、桓新巷、小天北街支巷共22条道路,工程费用约3736万元     34092190.15     李向波    

成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司     金牛区中心城区城市道路人行道提升整治工程     20191209     改造内容为人行道改造、树池改造、井盖更换、新增车档、城市家具更换以及箱柜整治等。改造范围包括茶店子片区、抚琴街道、营门口片区、西安路片区4 个片区内的30条道路,道路总长12342米,改造人行道面积约109216平方米等     34004171.47     陈乾林    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     无     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     无     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都国际空港新城建设开发有限公司     12 个乡镇居民污水处理提升改造工程(二期)     20191008     新建污水管道30 公里,总投资约7500 万元     75018257.32     徐大鹏    

成都市自来水有限责任公司     成都市绕城高速给水管输水管道(光华八线-江家立交)项目施工四( 府河-江家立交段工程)标段     20170812     20181107     长2487 米(给水管输水管道)     65061244     王燕    

成都成华国资经营投资有限责任公司     东紫路等3 条道路及附属设施建设工程项目     20190518     合同签约价35360459.10 元     35360459.10     王世清    

成都市金牛区建设和交通局     金新路综合整治工程     20171016     20190104     道路长约5000米,宽30米,道路改造     39838727     叶丽    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     无     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     无     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市郫都区国有资产投资经营公司     交大以北片区配套道路     20180328     20181025     新建2 条道路,其中:万家沱路长约1290 米,宽25 米,方林路长约199 米、宽20 米     28768655.96     周旭翠    

四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司     五横道北延线工程     20171008     20180930     新建北五横道至金山郡道路全长300米,宽30米道路     40507468     刁晓琴    

金堂县兴金开发建设投资有限责任公司     起步区西干线南延段建设工程     20170828     20181105     新建道路长约580 米,宽30米,给排水管网、照明、绿化等配套工程     21197145     高波    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     无     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     无     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川锦信建筑工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川地丰建设工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川省君源水电建设有限公司     否决投标。规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%;评委2:投标人投标报价中规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%;评委3:投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%,投标人未在规定时间内澄清;评委5:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%。     否决投标。规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%;评委2:投标人投标报价中规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%;评委3:投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%,投标人未在规定时间内澄清;评委5:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%。     /    

四川雄洲建设集团有限公司     20129723.23     17789601.13     /    

四川富成建筑工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

中齐建设工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川宝鑫建设有限公司     20129616.49     17789494.39     /    

隆生国际建设集团有限公司     18085902.64     15745780.54     /    

成都华阳建筑股份有限公司     19863107.01     17522984.91     /    

四川汉象建筑工程股份有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川中铭建设有限公司     否决投标。类似工程业绩要求(评委1:业绩不满足招标文件要求(业绩3不满足);评委2:投标文件中的类似工程业绩(业绩3)不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委3:类似工程业绩不满足招标文件投标须知前附表1.4.1的要求(注:业绩三网络公示截图时间不满足要求);评委4:业绩不符合招标文件要求;评委5:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求(业绩3)。     否决投标。类似工程业绩要求(评委1:业绩不满足招标文件要求(业绩3不满足);评委2:投标文件中的类似工程业绩(业绩3)不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委3:类似工程业绩不满足招标文件投标须知前附表1.4.1的要求(注:业绩三网络公示截图时间不满足要求);评委4:业绩不符合招标文件要求;评委5:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求(业绩3)。     /    

四川川新建筑工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川智翔建筑工程有限公司     20129278.5     17789156.4     /    

四川希腾建设工程有限公司     17973826.82     15633704.72     /    

四川嘉腾建设工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川中亚城投建设有限公司     20129741.02     17789618.92     /    

四川玖壹建设工程有限公司     否决投标。规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%;评委2:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%;评委3:投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%,投标人未在规定时间内澄清;评委4:规费超限;评委5:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%)。     否决投标。规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%;评委2:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%;评委3:投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%,投标人未在规定时间内澄清;评委4:规费超限;评委5:投标人投标报价中的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%)。     /    

四川荣晨建设工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

成都市市政工程(集团)有限责任公司     17746116.96     15405994.86     /    

四川中利源建设工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川山江建工集团有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川云合建筑工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川长生建筑工程有限公司     20129634.28     17789512.18     /    

成都市新宏建筑工程有限公司     18084123.77     15744001.67     /    

四川星远建筑工程有限公司     否决投标。投标文件格式(评委1:材料员未提供社保证明材料;评委2:投标人投标文件中的材料员未提供社会保险证明材料;评委3:材料员未提供社保证明材料;评委4:材料员万建生无社保证明;评委5:未提供材料员万建生的社保证明)。     否决投标。投标文件格式(评委1:材料员未提供社保证明材料;评委2:投标人投标文件中的材料员未提供社会保险证明材料;评委3:材料员未提供社保证明材料;评委4:材料员万建生无社保证明;评委5:未提供材料员万建生的社保证明)。     /    

四川省大家环境艺术工程有限公司     18495077.73     16154955.63     /    

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司     20129858.81     17789736.71     /    

四川省南成建筑工程有限公司     18087681.74     15747559.64     /    

四川鸿诚建筑有限公司     17550428.81     15210306.71     /    

四川鼎恒建设工程有限公司     20129580.91     17789458.81     /    

四川蜀元建筑集团有限公司     18299380.75     15959258.65     /    

四川振华建设集团有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

中融国城建设有限公司     17959594.95     15619472.85     /    

四川佳和建设工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川省蜀广建筑工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川大路路桥工程有限公司     19727355.41     17387233.31     /    

四川鼎新建筑工程有限公司     20129242.91     17789120.81     /    

四川兴伟建筑工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

四川雅和建筑工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

华诚兴业国际建工有限公司     17975605.81     15635483.71     /    

成都华阳建筑股份有限公司     19863107.01     17522984.91     /    

成都建工第七建筑工程有限公司     17728327.13     15388205.03     /    

四川亮飞建筑工程有限责任公司     20129545.33     17789423.23     /    

四川省佳成建设有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

中诚投建工集团有限公司     17728327.13     15388205.03     /    

中建鸿腾建设集团有限公司     否决投标。类似工程业绩要求(评委1:业绩不满足招标文件要求(业绩2不满足);评委2:投标文件中的类似工程业绩(业绩2)不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委3:类似工程业绩不满足招标文件投标须知前附表1.4.1的要求(注:业绩二为非市政公用工程施工业绩);评委4:业绩不满足招标文件要求;评委5:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求(业绩2)     否决投标。类似工程业绩要求(评委1:业绩不满足招标文件要求(业绩2不满足);评委2:投标文件中的类似工程业绩(业绩2)不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委3:类似工程业绩不满足招标文件投标须知前附表1.4.1的要求(注:业绩二为非市政公用工程施工业绩);评委4:业绩不满足招标文件要求;评委5:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求(业绩2)     /    

四川省泰坤建筑工程有限公司     17972047.83     15631925.73     /    

四川凯源建筑工程有限公司     否决投标,低于成本。     否决投标,低于成本。     /    

其它需公示的内容     信用分/比值:四川锦城智信建设工程有限公司0.0000061379;四川先舟建设工程有限公司0.0000060275; 中民经开建设有限公司 0.0000055094    

评标委员会成员名单    

姓名:陈映典

单位:退休

姓名:田茂华

单位:成都方园工程建设监理有限公司

姓名:廖晓莉

单位:四川蜀江建设工程项目管理有限公司

姓名:王国亚

单位:成都励精工程项目管理有限公司

姓名:胡灵

单位:四川鼎盛项目管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市成华区发展和改革局     联系电话:028-84369640    

行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局     联系电话:028-84322561    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位