四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目.((一标段):四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目(观山镇))评标结果公示
项目及标段名称 四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目.((一标段):四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目(观山镇))
项目业主 荣县农业农村局 项目业主联系电话 0813-5626706
招标人 荣县农业农村局 招标人联系电话 0813-5626706
招标代理机构 四川弘鼎工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0830-3179618
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 20200115 - 09:30:00
公示期 2020年01月19日 至 2020年01月21日 投标最高限价(元) 10284306.94
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
嗣晟建工有限公司
8657310.00
8657310.00
无
第二名
四川中利源建设工程有限公司
8671728.00
8671728.00
无
第三名
四川恒和水利建设工程有限公司
8686667.00
8686667.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周晓林 二级建造师 川251171722650 公路工程 中级
项目技术负责人 樵志梁 职称证 107025 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 车会巧 二级建造师 川251181901965 水利水电 初级
项目技术负责人 陈高峰 职称证 工-67373 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒和水利建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 叶国科 二级建造师 川251161701840 公路工程 中级
项目技术负责人 刘红梅 职称证 川中040673 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
岳池县农业综合开发领导小组办公室 岳池县2018 年国家农业综合开发高标准农田建设项目 20190501 20190920 水利措施;整治山坪塘。整治渠道,新建人行桥82处。渠道涵管。新建蓄水池。坡改梯渠带路,坡改梯,生产路带沟。农业措施:田型调整。禹山寺村石埂修筑2000 米。道路措施:3.5m。1.5m 生产路。2.0m 生产路。 16172280.00 徐江龙
重庆市铜梁区土地整治储备中心 铜梁区维新镇营基村等14 个土地整理项目三标段 20190220 20191028 本项目施工招标文件所示全部工程,包括设计文件和工程量清单所示全部内容 11796276.87 谢华俊
重庆市忠县金土土地开发整治有限公司 忠县石宝镇新政等(2)个村高标准农田建设项目 20170612 20180315 本项目施工招标文件所示全部工程,包括设计文件和工程量清单所示全部内容。 16407885.56 严朕弘
第一中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
旺苍县国土资源局 旺苍县大河乡华丰村、春笋村、火炬村、柳垭村土地整理项目 20170622 20171222 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程和其它工程 12895239.00 岳文生
成都市郫都区国有资产投资经营公司 成都市100 万亩菜粮基地高标准农田建设项目(郫县片区)-郫都区三道堰现代农业休闲旅游体验示范区施工 20180330 20190104 对三道堰街道的炮通村、青杠树村、三堰村、秦家庙村、青塔村共计4625 亩土地进行菜粮基地高标准农田建设,包括“田网”、“路网”、“渠网”、“观光网”、及“地力提升” 10109449.00 钟春红
金堂县国土资源局 金堂县白果镇文武宫社区、回龙桥村;福兴镇双宏村、积善村;土桥镇平山村、永兴社区;赵家镇阳河街社区、石峰村4 个全面整治建设高标准农田项目施工二标段 20161115 20170315 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程 16432515.00 岳文生
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川恒和水利建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
渠县国土资源局 渠县大义乡陈家村、安北乡双凤村、板桥乡白马村、三圣村、立石村、平安乡木岭村、平按村、福安村土地整理项目(施工一标段) 20151208 20180810 建设规模12331.29 亩,新增耕地1901.58 亩 13037775.00 刘小黄
大竹县国土资源局 大竹县白坝乡吴家梁等三个村、石子镇吉星等三个村土地整理项目石子镇标段 20161101 20170609 吉星村、胜利村土地整理。 13875299.00 王渝
阆中市农牧业局 全国新增1000 亿斤粮食生产能力阆中市2016 年田间工程建设项目 20170301 20170801 建高产稳产粮田15000 亩、新建及整治田间排灌渠系12.147 千米、蓄水池26 口、山坪塘25 口、渠系建筑物444 处、机耕道(含农机作业通道)11.662 千米、土地平整1450 亩、地力建设2600 亩(实际工程量以招标文件所附工程量清单为准)。 14040398.00 李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒和水利建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒和水利建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中阳万基建设集团有限公司
8741661.00
8741661.00
无
四川衡信建设工程有限公司
10278044.00
10278044.00
无
四川邛水建设集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中澳建工集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川顺程建工(集团)有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川同达建设有限公司
10283631.00
10283631.00
无
四川仁厚建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川洲桥水电工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川富成建筑工程有限公司
10282363.00
10282363.00
无
四川昌达建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川昌泰建筑工程有限公司
10284194.00
10284194.00
无
四川蜀元建筑集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川省广安金达建筑有限公司
10284153.00
10284153.00
无
四川川新建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川强仁建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
广安建新建设工程有限责任公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川仁湖建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川大路路桥工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川中港建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川巴蜀水利工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川省川力水利电力建设有限公司
10279200.00
10279200.00
无
四川地丰建设工程有限公司
10276078.00
10276078.00
无
四川骏辉建筑工程有限公司
10282506.00
10282506.00
无
四川省正达路桥工程有限公司
“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
有两个类似项目业绩未提供工程竣工验收证书
无
四川省泰达建设工程有限公司
报价不唯一,既不符合第二章“投标人须知”第10.3款要求
报价不唯一。
无
祥昇建工有限公司
10278307.00
10278307.00
无
四川晨冉建设工程有限公司
10283762.00
10283762.00
无
四川九阳龙腾建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川高广建筑工程有限公司
10282472.00
10282472.00
无
中启建设有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
隆生国际建设集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川圆瑞建设工程有限责任公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中鸿国际建工集团有限公司
“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,投标函未手签。
投标函未提供手写签字
无
四川省鲲鹏水利水电工程有限公司
8741661.00
8741661.00
无
西部水电建设有限公司
8721092.00
8721092.00
无
四川中尧建筑工程有限公司
10276762.00
10276762.00
无
四川合园水利工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川同富建筑工程有限公司
10279807.00
10279807.00
无
四川锦信建筑工程有限公司
10282916.00
10282916.00
无
中晟升博集团有限公司
10270629.00
10270629.00
无
四川省人民渠绵阳建设公司
10282802.00
10282802.00
无
四川省蜀广建筑工程有限公司
8741661.00
8741661.00
无
四川和创建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川中旺建设集团有限公司
10283004.00
10283004.00
无
四川鑫圆建设集团有限公司
10282173.00
10282173.00
无
四川省正丰建设工程有限公司
“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
项目经理未提供安全生产考核合格证
无
四川殷铭建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中建志祥建设有限公司
8743718.00
8743718.00
无
四川达虹宇建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川鼎恒建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:王秀英
单位:自贡市园科所
姓名:覃素英
单位:四川鑫恒咨询
姓名:章海东
单位:宜宾市投资集团有限责任公司
姓名:杨震
单位:四川省长萌灌区管理局
姓名:黄让
单位:内江水利电力建筑勘察设计研究院
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市农村农业局 联系电话:8204131
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。