四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目.(二标段:四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目(双古镇))评标结果公示
项目及标段名称 四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目.(二标段:四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目(双古镇))
项目业主 荣县农业农村局 项目业主联系电话 0813-5626706
招标人 荣县农业农村局 招标人联系电话 0813-5626706
招标代理机构 四川弘鼎工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0830-3179618
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 20200115 - 09:30:00
公示期 2020年01月19日 至 2020年01月21日 投标最高限价(元) 4264329.64
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
广安建新建设工程有限责任公司
3553039.00
3553039.00
无
第二名
四川弘宁建设工程有限公司
3570097.00
3570097.00
无
第三名
四川省蜀广建筑工程有限公司
3624680.00
3624680.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广安建新建设工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 胡丽娜 二级建造师 川251121370998 水利工程 中级
项目技术负责人 朱光宣 职称证 720227300259 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川弘宁建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨程鹏 二级建造师 川251141516605 市政 中级
项目技术负责人 杨英 职称证 31888611 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀广建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 余衍 二级建造师 川251121362903 水利水电 中级
项目技术负责人 曹志会 职称证 内中0019337 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(广安建新建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
岳池县国土资源局 岳池县西板乡桂花园村、真武山村、玉屏寺村、长沟村、老罐溪村、观音阁村、宋家沟村、金子沟村土地整理项目 20180212 20191125 该工程位于岳池县西板乡,工作内容:工程量清单及施工图所有内容。 14437625.00 汪世光
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广安建新建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广安建新建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
彭州市农业综合开发办公室 2017 年彭州市军乐镇国家农业综合开发高标准农田建设项目施工二标段 20180223 20181108 衬砌渠道13.517 公里;建设田间支路2.712 公里 4733370.98 王智
刚察县农业综合开发办公室 2018 年农业综合开发第一批土地治理项目(包二) 20180716 20190610 修建灌溉沟渠26 条,总长15.8km;新建190m3 蓄水池1 口,硬化田间机耕道9 条,总长5.65 km。 4539361.05 徐钊
平昌县国土资源局 平昌县大寨乡飞翔村、云溪村、关溪村、柳树村土地整理项目 20190228 20190831 土地平整、灌溉与排水、田间道路及其他工程 7583072.00 郭云海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
金堂县国土资源局 金堂县白果镇文武宫社区、回龙桥村;福兴镇双宏村、积善村;土桥镇平山村、永兴社区;赵家镇阳河街社区、石峰村4 个全面整治建设高标准农田项目 20161201 20170313 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程。 13024323.00 邱爱萍
盐边县国土资源局 2016 年度第二批省投资土地整治项目盐边县红果彝族乡红果村,花椒箐村、大槽村土地开发整理项目 20171101 20180415 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等。 18942031.00 邱爱萍
剑阁县国土资源局 剑阁县公兴镇大梁村、 文林村、 圈龙乡三泉村土地整治项目,剑阁县义兴乡劳动村、 工农村、 沙河村土地整治项目(二标段) 20180601 20181125 建设规模12958.20 亩,建成高标准基本农田9070.74亩,实现新增耕地964.83 亩。 14479800.00 黄慧珍
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川和创建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川骏辉建筑工程有限公司
4263552.00
4263552.00
无
四川川新建筑工程有限公司
未提供施工组织设计
未提供施工组织设计
无
四川省君源水电建设有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川九阳龙腾建设工程有限公司
4263136.00
4263136.00
无
四川邛水建设集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川上乙建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川强仁建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中晟升博集团有限公司
4257647.00
4257647.00
无
祥昇建工有限公司
4264266.00
4264266.00
无
四川恒和水利建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川永晖建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川锦信建筑工程有限公司
4262844.00
4262844.00
无
四川仁厚建设工程有限公司
3624681.00
3624681.00
无
四川省鲲鹏水利水电工程有限公司
3624681.00
3624681.00
无
四川晨冉建设工程有限公司
4263741.00
4263741.00
无
西部水电建设有限公司
4262201.00
4262201.00
无
四川富成建筑工程有限公司
4263848.00
4263848.00
无
四川省佳驰水利水电工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川蜀元建筑集团有限公司
4263660.00
4263660.00
无
中阳万基建设集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川大路路桥工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川合园水利工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川高广建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
隆生国际建设集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川省广安金达建筑有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川鼎恒建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川中港建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中澳建工集团有限公司
4263554.00
4263554.00
无
四川省泰达建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中鸿国际建工集团有限公司
“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,投标函未手写签字。
“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,投标函未手写签字。
无
四川达虹宇建筑工程有限公司
4262330.00
4262330.00
无
四川昌泰建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中启建设有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川仁湖建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川中旺建设集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川省人民渠绵阳建设公司
4262927.00
4262927.00
无
宏星建设工程集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:黄让
单位:内江水利电力勘察设计研究院
姓名:杨震
单位:四川省长萌灌区管理局
姓名:章海东
单位:宜宾市投资集团有限责任公司
姓名:覃素英
单位:四川鑫恒咨询公司
姓名:王秀英
单位:自贡市园科所
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市农村农业局 联系电话:8204131
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。