四川省自贡市大安区2019年高标准农田建设项目(何市、三多寨片区).(四川省自贡市大安区2019年高标准农田建设项目(二标段:三多寨片区))评标结果公示
项目及标段名称 四川省自贡市大安区2019年高标准农田建设项目(何市、三多寨片区).(四川省自贡市大安区2019年高标准农田建设项目(二标段:三多寨片区))
项目业主 自贡市大安区农业农村局 项目业主联系电话 0813-5526088
招标人 自贡市大安区农业农村局 招标人联系电话 0813-5526088
招标代理机构 四川弘鼎工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0830-3179618
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 20200115 - 09:30:00
公示期 2020年01月19日 至 2020年01月21日 投标最高限价(元) 13418398.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川中旺建设集团有限公司
11104422.00
11104422.00
无
第二名
四川中港建设工程有限公司
11151883.00
11151883.00
无
第三名
隆生国际建设集团有限公司
11223591.00
11223591.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中旺建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 范朝阳 二级注册建造师 川251181818691 工程机械 中级
项目技术负责人 杨勇 职称证 98481 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中港建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 龙玉梅 二级建造师 川251151605792 水利水电 中级
项目技术负责人 陈小英 职称证 川中040572 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(隆生国际建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李颖 二级建造师 川251171724469 水利 中级
项目技术负责人 隆元海 职称证 工-82415 水利 中级
第一中标候选人类似业绩(四川中旺建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
邛崃市发展和改革局 邛崃市2015 年全国新增1000 亿斤粮食生产能力田间工程建设项目 20160115 20160830 建高产稳产良田15000 亩,新建及整治田间排灌渠系22.903 千米、配套渠系建筑物87 处,新建或改造提灌站3 座,新建田间作业便道20.46 千米、机耕道9.942 千米、土地平整2000 亩,地力建设6000 亩。 17906865.00 方全军
江安县土地开发整理中心 江安县迎安镇幸福村、天水村、平阳村、下湾村、先锋村、凤鸣村土地整理项目 20160215 20170111 立项批复土地整理规模14971.05亩,预算总投资为1368.15 万元,预计新增 耕地面积1052.19亩。 11108631.00 肖武
威远县国土资源局 县级投资新店镇、向义镇等三个土地整理项目 20161213 20170804 土地平整、农田水利、田间道路等工程建设内容(工程量清单及施工图所示的全部工程范围) 21878490.00 黄燕
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中旺建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中旺建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆武隆水务(集团)有限公司 三峡库区中部灌区续建配套与节水改造项目武隆灌片2015 年项目 20150911 20160727 本合同工程的主要建设内容为:清淤、土石方开挖、原渠道凿毛、砼边墙及压顶、砼底板、消压池、现浇箱涵、接水桥、浆砌块石、砂浆抹面、盖板、渡槽、倒虹吸管道安装等 15144551.29 周胜耕
邛崃市国土资源局 邛崃市冉义镇实施土地综合整治建设高标准基本农田项目工程二期 20150301 20170316 邛崃市冉义镇延贡村、园林村、白玉村改造完善高标准农田;冉义镇新民村、英汉村改造完善高标准基本农田;冉义镇斜江社区、华会村、石子村综合整治高标准基本农田项目;冉义镇全镇建设用地复垦项目。 15996605.00 孟长来
叙永县国土资源局 叙永县大石乡大石村、双全村土地整理项目 20160701 20161230 土地平整工程、农田水利工程、田间道路工程、其他工程 13001787.00 曾小梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
布拖县国有资产投资经营有限责任公司 布拖县特木里镇与补尔乡波作村、噶且村、竹尔苦村、补尔村、洛堵村、菲联乌村、嘿门子村、日久村城乡建设用地增减挂钩试点项目及布拖县特木里镇与拖觉镇老吉村、石咀村、菲各村、菲土鲁村、阿省日达村、老鸠规村、保俩姑尔村、噶锅村、日拍村城乡建设用地增减挂钩试点项目(第二次) 20170908 20180406 招标文件范围内的所有工程项目 61678440.00 刘晓兰
邛崃市兴农农业发展有限公司 邛崃市2017 年牟礼、文君等小型农田水利建设和高效节水项目 20171202 20180612 发展高效节水灌溉面积8300亩,新增有效流溉面积1900宣等 17062479.00 罗静
谯城区土地整理中心 谯城区2017 年高标准农田建设项目四标段 20170701 20180504 1951.4965公顷,项目计划总投资3301万元,涉及沙土村、闫楼村、蒋集村3个行政村。 19874096.66 莫小成
第三中标候选人项目负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川强仁建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川富成建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川省广安金达建筑有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川川新建筑工程有限公司
13418089.00
13418089.00
无
四川达虹宇建筑工程有限公司
13417687.00
13417687.00
无
四川仁厚建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川蜀元建筑集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中启建设有限公司
13417217.00
13417217.00
无
四川中利源建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川锦信建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
祥昇建工有限公司
13413257.00
13413257.00
无
四川九阳龙腾建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川省正丰建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中鸿国际建工集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川和创建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川昌泰建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川高广建筑工程有限公司
不具备有效的营业执照,不具备有效的安全生产许可证。”资质等级“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定
不具备有效的营业执照,不具备有效的安全生产许可证。”资质等级“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定
无
四川洲桥水电工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
西部水电建设有限公司
11320163.00
11320163.00
无
四川省蜀广建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川省川力水利电力建设有限公司
13411689.00
13411689.00
无
中澳建工集团有限公司
13416613.00
13416613.00
无
四川鼎恒建设工程有限公司
13414372.00
13414372.00
无
四川邛水建设集团有限公司
13418197.00
13418197.00
无
四川圆瑞建设工程有限责任公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川合园水利工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:廖斌
单位:安岳县水务局
姓名:曾永效
单位:中国联合网络通信有限公司宜宾市分公司
姓名:郑鹏
单位:四川天正造价
姓名:李明
单位:四川省长萌灌区管理局
姓名:黄辉
单位:四川天沛水利水电建设工程有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市农村农业局 联系电话:8204131
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。