四川省自贡市大安区2019年高标准农田建设项目(何市、三多寨片区).(四川省自贡市大安区2019年高标准农田建设项目(一标段:何市片区))评标结果公示
项目及标段名称 四川省自贡市大安区2019年高标准农田建设项目(何市、三多寨片区).(四川省自贡市大安区2019年高标准农田建设项目(一标段:何市片区))
项目业主 自贡市大安区农业农村局 项目业主联系电话 0813-5526088
招标人 自贡市大安区农业农村局 招标人联系电话 0813-5526088
招标代理机构 四川弘鼎工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0830-3179618
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 20200115 - 09:30:00
公示期 2020年01月19日 至 2020年01月21日 投标最高限价(元) 11182421.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川鼎恒建设工程有限公司
9366988.00
9366988.00
无
第二名
四川省川力水利电力建设有限公司
9442772.00
9442772.00
无
第三名
四川省蜀广建筑工程有限公司
9505043.00
9505043.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈虹宇 二级建造师 川251161723854 水利水电 中级
项目技术负责人 陈良坤 职称证 00046065 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李萍 二级建造师 川251181817487 水利水电工程 初级
项目技术负责人 曾应江 职称证 31550723 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀广建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 税敏 二级建造师 川251121511190 水利水电 初级
项目技术负责人 曹志会 职称证 内中0019337 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 2017 年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目 20180326 20181018 金胜社区政治渠道 10.715 公里,改扩建农村道路13.04 公里;新民社区政治渠道 8.345 公里,改扩建农村道路 9.41 公里;实践社区政治渠道 5.254 公里,改扩建农村道路 7.285 公里。 22008642.00 李雪梅
仁寿县农业和畜牧局 全国新增 1000 亿斤粮食生产能力仁寿县 2017 年田间工程建设项目 20171203 20190115 在禾加镇、钟祥镇、彰加镇建高稳产粮田 20000 亩。完成农业工程 2545 亩,其中土地平整 1111 亩、地力建设购买有机肥 805 吨;水利工程:新建田间渠道23.3 公里、渠系配套设施 188 处、蓄水池 55 口、石河堰 4 座,整治山坪塘 60 座,技改提灌站 4 座;田间道路工程:新建田间道路 18.2 公里、田间便道 3.4 公里,道路配套设施 281 处。 22673565.00 董思龙
郫县农业和林业技术推广服务中心 四川省郫县高标准农田建设项目施工 20160627 20170612 实际完成改建排灌渠 17017 米,实际改建田间道路。16757 米,实际完成格田整理 300 亩,实际完成制埂7541.6 米。 13087777.00 赖科名
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
盐亭县国土资源局 盐亭县金安乡等四个省投资土地整理一标段 20140201 20170911 土地平整、农田水利、田间道路等 26724549.00 蒲含语
广元市国土资源局昭化区分局 广元市昭化区白果乡、张家乡、柏林沟镇和太公镇等3 个土地整理项目施工 I 标段 20151221 20160908 该项目位于广元市昭化区张家乡松梁村、洞坪村、回龙村、雷音村、双柏村、金紫村、茯苓村,主要内容为土地平整、灌溉与排水工程、田间道路工程等。 10691919.00 代腾
营山县国土资源局 营山县茶盘乡张鹏村、 湾凼村、 双木村 、 老荫村、凉风乡新桥村、 凤头村、 金石村土地整理项 目;营山县双流镇高桥村、 马洞村、长岭村、 高石村、 白桥村 、水井村、狮桥村土地整理项目;营山县消水镇思凤村、碑垭村、龙佛村、湾滩村、大庙乡白庙村、断垭村、 门石村土地整理项目一标段 20160618 20170426 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其它工程 13152413.00 刘畅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
盐边县国土资源局 2016 年度第二批省投资土地整治项目盐边县红果彝族乡红果村,花椒箐村、大槽村土地开发整理项目 20171101 20180415 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等 18942031.00 邱爱萍
金堂县国土资源局 金堂县白果镇文武宫社区、回龙桥村;福兴镇双宏村、积善村;土桥镇平山村、永兴社区;赵家镇阳河街社区、石峰村 4 个全面整治建设高标准农田项目施工三标段 20161201 20170331 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田水利等工程 13024323.00 邱爱萍
巴中市国土资源局恩阳分局 恩阳区玉井乡三岩村、土庙村、文童村、牛项颈村等9 个地方投资土地整理项目 20171201 20180620 76452.8 亩;土地平整、灌溉与排水、田间道路及其他工程 67160216.00 梁春梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
隆生国际建设集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川仁厚建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
西部水电建设有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川中利源建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川达虹宇建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川合园水利工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川强仁建设工程有限公司
11180934.00
11180934.00
无
四川邛水建设集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
祥昇建工有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川和创建筑工程有限公司
11181515.00
11181515.00
无
四川锦信建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中鸿国际建工集团有限公司
11179961.00
11179961.00
无
四川省正丰建设工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川富成建筑工程有限公司
11180654.00
11180654.00
无
四川省广安金达建筑有限公司
11180339.00
11180339.00
无
中启建设有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
中澳建工集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川高广建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川洲桥水电工程有限公司
11179066.00
11179066.00
无
四川九阳龙腾建设工程有限公司
11179995.00
11179995.00
无
四川蜀元建筑集团有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川中港建设工程有限公司
11180810.00
11180810.00
无
四川川新建筑工程有限公司
被认定为低于成本竞标的投标报价
被认定为低于成本竞标的投标报价
无
四川中旺建设集团有限公司
11180309.00
11180309.00
无
四川圆瑞建设工程有限责任公司
9505058.00
9505058.00
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:李明
单位:四川省长萌灌区管理局
姓名:曾永效
单位:中国联合网络通信有限公司宜宾市分公司
姓名:廖斌
单位:安岳县水务局
姓名:黄辉
单位:四川天沛水利水电建设工程有限公司
姓名:郑鹏
单位:四川天正造价咨询公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市农村农业局 联系电话:8204131
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。