四川省德阳市广汉市2019年高标准农田(粮食基地核心区、油菜基地核心区、蔬菜基地核心区)建设项目(四川省德阳市广汉市2019年高标准农田(粮食基地核心区、油菜基地核心区、蔬菜基地核心区)建设项目一标段)
四川省德阳市广汉市2019年高标准农田(粮食基地核心区、油菜基地核心区、蔬菜基地核心区)建设项目(四川省德阳市广汉市2019年高标准农田(粮食基地核心区、油菜基地核心区、蔬菜基地核心区)建设项目一标段)评标结果公示
项目及标段名称 四川省德阳市广汉市2019年高标准农田(粮食基地核心区、油菜基地核心区、蔬菜基地核心区)建设项目(四川省德阳市广汉市2019年高标准农田(粮食基地核心区、油菜基地核心区、蔬菜基地核心区)建设项目一标段)
项目业主 广汉市农业农村局 项目业主联系电话 0838-5245683
招标人 广汉市农业农村局 招标人联系电话 0838-5245683
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84352226
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20200114 - 09:30:00
公示期 2020年01月19日 至 2020年01月21日 投标最高限价(元) 16552515.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川宝坤建设工程有限公司
13573062.00
13573062.00
无
第二名
四川保盛建设集团有限公司
13581339.00
13581339.00
无
第三名
四川安江建设工程有限公司
13589648.00
13589648.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝坤建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 季万里 二级建造师注册证 川251141516301 水利水电 中级
项目技术负责人 赵斌 职称证 720020732953 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川保盛建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郑建华 二级建造师注册证 川251121364464 水利工程施工技术 初级
项目技术负责人 陈加国 职称证 00044110 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川安江建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 魏环 二级建造师注册证 川251121374345 水利水电 中级
项目技术负责人 郭义忠 职称证 0770096 水利水电工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川安江建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川安江建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川安江建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川益佳建设工程有限公司
16551347
16551347
无
四川鼎州建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川汇源顺建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
久易茂樽建设有限公司
16552177
16552177
无
四川中之恒建设工程有限公司
16551814
16551814
无
四川众能建筑工程有限公司
14087846
14087846
无
四川鸿吉建设工程有限公司
14516556
14516556
无
四川疆舟建设工程有限公司
14069638
14069638
无
四川正高建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川清木建筑工程有限公司
16550890
16550890
无
四川中恒正达建设集团有限公司
16502857
16502857
无
四川昌达建筑工程有限公司
14897264
14897264
无
四川省同瑞达建设工程有限公司
13904113
13904113
无
四川强仁建设工程有限公司
14384136
14384136
无
德阳春满大地环境艺术工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川邛水建设集团有限公司
13688930
13688930
无
四川兴西旺建设工程有限公司
14897264
14897264
无
四川洲桥水电工程有限公司
13821350
13821350
无
四川创海建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川圣大建筑工程有限责任公司
16469753
16469753
无
四川上乙建筑工程有限公司
14473519
14473519
无
四川蜀恒建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川富祥建筑工程有限公司
16221645
16221645
无
四川佳祥建筑工程有限公司
14887284
14887284
无
四川博晟恒辉建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川中域道桥工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
华质建设集团有限公司
16551916
16551916
无
四川省川力水利电力建设有限公司
13755322
13755322
无
四川省蜀广建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川永晖建筑工程有限公司
14648976
14648976
无
四川国投建设有限责任公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川帝宇水利水电工程有限公司
14880710
14880710
无
四川富成建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川天沛水利水电建设工程有限公司
14747069
14747069
无
四川宏方鼎业建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川超能达水利水电工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
广元瑞信建设工程有限公司
13920698
13920698
无
四川金焰农业工程有限公司
13656007
13656007
无
四川瑞晟祥建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川泰贻建筑有限公司
16552429
16552429
无
四川鑫圆建设集团有限公司
13821351
13821351
无
四川崇睿建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川青发建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川中建建业工程有限责任公司
14897624
14897624
无
四川中利源建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川正合建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川中顺鑫建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
重庆宏耀建设(集团)有限公司
13804831
13804831
无
四川金渠水利工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川省人民渠绵阳建设公司
14262965
14262965
无
四川春航建设集团有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川中港建设工程有限公司
13986875
13986875
无
四川达虹宇建筑工程有限公司
14185505
14185505
无
四川大孚建筑工程有限公司
16039387
16039387
无
四川惟博建设工程有限公司
16055940
16055940
无
四川鹏涛建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川圆瑞建设工程有限责任公司
13655825
13655825
无
四川路通路桥科技股份有限公司
13928941
13928941
无
四川鼎恒建设工程有限公司
13755139
13755139
无
四川中泰恒业建设工程有限公司
16551777
16551777
无
四川锦信建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
祥昇建工有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川川新建筑工程有限公司
14152400
14152400
无
四川齐福建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川永源环保工程有限公司
13614312
13614312
无
四川璟丰源建工集团有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川绵东路桥工程有限公司
16254570
16254570
无
四川中禹兴建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川江诚建设工程有限公司
14104431
14104431
无
四川朗坤建筑工程有限公司
16552181
16552181
无
四川蓝光聚盛建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川中业兴邦建设工程有限公司
16304227
16304227
无
四川和旺工程项目管理有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川广仁建设工程有限公司
16551514
16551514
无
四川毅晖建设工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川富发建筑工程有限公司
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
投标报价低于最高限价90%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值95%。
无
四川九阳龙腾建设工程有限公司
14456967
14456967
无
嗣晟建工有限公司
14251715
14251715
无
四川中天城投建设工程有限公司
16552132
16552132
无
四川锐丰泽元建设工程有限公司
16552235
16552235
无
四川翔耀建设工程有限公司
14152401
14152401
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:薛超英
单位:退休
姓名:陈杰
单位:都江堰凯德公司
姓名:王仲全
单位:四川鼎昇
姓名:曾曦
单位:四川建科
姓名:何发培
单位:梓潼县水利局
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳市农业农村局 联系电话:0838-2500677
行业主管部门:德阳市农业农村局 联系电话:0838-2500677
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。