注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
利州区2019年度高标准农田建设项目-一标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-17    地区:四川省-广元市    阅读次数:54

(利州区2019年度高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     利州区2019年度高标准农田建设项目 一标段    

项目业主     广元市利州区农业农村局     项目业主联系电话     0839-3307260    

招标人     广元市利州区农业农村局     招标人联系电话     0839-3307260    

招标代理机构     深圳市建星项目管理顾问有限公司     招标代理机构联系电话    

开标地点     广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室     开标时间     2020-01-13 09:30:00    

公示期     2020-01-16 至 2020-01-22     投标最高限价(元)     0.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川福钦建工集团有限公司

6592120.00

6592120.00

/

第一名

四川得天建设工程有限公司

6592120.00

6592120.00

/

第一名

四川曌埊建设有限公司

6592120.00

6592120.00

/

第一名

广元市金穗建筑工程有限公司

6592120.00

6592120.00

/

第一名

广元市鑫治建设有限公司

6592120.00

6592120.00

/

第二名

阆中市宏旭建筑工程有限公司

7212554.00

7212554.00

/

第三名

四川凯金瑞建设工程有限公司

7681464.00

7681464.00

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李伟     建造师注册证书     川251171803181     市政、水利     二级    

项目技术负责人     韩丽君     职称证     工-41156     水利水电     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     盛青     建造师注册证书     川251141539554     水利工程     二级    

项目技术负责人     蒲开椿     职称证     31517193     水利水电     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王磊     建造师注册证书     川251161707644     公路、水利     二级    

项目技术负责人     范成刚     职称证     0110724056     水利工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蔡小平     建造师注册证书     川251171730917     水利工程     二级    

项目技术负责人     陈芋宏     职称证     川水中【2013】236号     水利水电     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     翟枝建     建造师注册证书     川251131492359     建筑、市政、水利、机电、公路     二级    

项目技术负责人     张勇     职称证     川水中【2012】253号     水利水电     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王靖奇     建造师注册证     川251151713793     水利水电     二级    

项目技术负责人     余明阳     职称证     32090474     水利水电     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     钱红利     建造师注册证书     川251161706859     水利工程     二级    

项目技术负责人     岳希珍     职称证     工-78209     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川顺康建筑工程有限公司

7731780

7731780

/

四川远基园林建筑工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川佳晟洲天建设有限公司

7754640

7754640

/

四川添祥建筑工程有限公司

7755332

7755332

/

四川铭钜建筑工程有限公司

7755332

7755332

/

成都海瑞建筑工程有限公司

7755335

7755335

/

四川仁囿建筑工程有限公司

7709735

7709735

/

四川创梦建设工程有限公司

7711504

7711504

/

四川兴锋泰建设有限公司

7711857

7711857

/

四川川亿建筑工程有限公司

7720977

7720977

/

四川中久建业建设工程有限公司

7732099

7732099

/

四川鑫久建业建设工程有限公司

7733853

7733853

/

四川耀旺建设工程有限公司

7739102

7739102

/

四川腾阁建筑工程有限公司

7744322

7744322

/

四川凌峰建设工程有限公司

7750498

7750498

/

四川锦圻建设工程有限公司

7750844

7750844

/

四川旭彤建设工程有限公司

7755332

7755332

/

四川宝顺建设工程有限公司

1、投标报价小数点后未收整数,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第3.7.1项要求。2、投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竞争,被否决投标。

1、投标报价小数点后未收整数,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第3.7.1项要求。2、投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竞争,被否决投标。

/

四川泰谦建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川嘉豪建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川蜀广兴建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川华图建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川吉坦建筑工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川德才建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川其霖建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川川流建筑工程有限公司

7697946

7697946

/

四川泰烁建设工程有限公司

7713916

7713916

/

四川金刚钻建设工程有限公司

7742501

7742501

/

四川泰捷建设工程有限公司

7745919

7745919

/

四川鑫圆建设集团有限公司

7747301

7747301

/

隆生国际建设集团有限公司

7755008

7755008

/

四川九阳龙腾建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川省三圣建筑工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川省蜀广建筑工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川胜天基业建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川天曌建筑工程有限公司

7719921

7719921

/

四川东科诚建建筑工程有限公司

7744835

7744835

/

四川正合建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川冉东建设工程有限公司

7751383

7751383

/

四川宏华建筑工程有限公司

7753683

7753683

/

四川宝汇建设工程有限公司

7731780

7731780

/

四川省砺剑建设工程有限公司

7733396

7733396

/

四川广仁建设工程有限公司

7736895

7736895

/

四川智枭建设工程有限公司

7740501

7740501

/

四川伟宸建筑工程有限公司

7745919

7745919

/

四川省登威建筑工程有限责任公司

7751386

7751386

/

广元瑞信建设工程有限公司

7752176

7752176

/

中鸿建设管理有限公司

7754154

7754154

/

四川吉满建筑工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川中亚和平建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

中辰翔宇建设集团有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川盛辉顺建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川中天城投建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川家胜建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川龙投建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。

/

四川省天胜园林工程有限公司

7698070

7698070

/

四川兴子力建筑工程有限公司

7711919

7711919

/

国联建工集团有限公司

7728558

7728558

/

四川杰立建筑工程有限公司

7736448

7736448

/

四川远祥建设工程有限公司

7739708

7739708

/

四川旺乾建设工程有限公司

7745005

7745005

/

四川恒和水利建设工程有限公司

7745232

7745232

/

绵阳圣峰建设工程有限公司

7745619

7745619

/

四川鼎州建筑工程有限公司

7747819

7747819

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:杜明凯

单位:四川武都水利水电集团有限公司

姓名:胡刚

单位:四川正益工程项目管理有限公司

姓名:蒋涛

单位:绵阳市河管局

姓名:施德安

单位:四川建设发展股份有限公司

姓名:陈武

单位:退休

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:广元市农业农村局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:1.rar


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位