(利州区2019年度高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 利州区2019年度高标准农田建设项目 二标段
项目业主 广元市利州区农业农村局 项目业主联系电话 0839-3307260
招标人 广元市利州区农业农村局 招标人联系电话 0839-3307260
招标代理机构 深圳市建星项目管理顾问有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2020-01-13 09:30:00
公示期 2020-01-16 至 2020-01-22 投标最高限价(元) 0.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川旭彤建设工程有限公司
5938001.00
5938001.00
/
第一名
四川福钦建工集团有限公司
5938001.00
5938001.00
/
第一名
四川耀旺建设工程有限公司
5938001.00
5938001.00
/
第一名
广元市金穗建筑工程有限公司
5938001.00
5938001.00
/
第二名
四川凯佳建设工程有限公司
6930247.00
6930247.00
/
第三名
四川省贝吉建设工程有限公司
6930662.00
6930662.00
/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张必谡 建造师证 川251141521252 水利 二级
项目技术负责人 岳建 职称证 广中0006786 水利水电 中级
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黄帅 建造师注册证书 川251131484873 市政、水利、公路 二级
项目技术负责人 黄凌 职称证 工-41029 水利水电 中级
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邢博 建造师 川251171806238 市政、水利 二级
项目技术负责人 王自强 职称证 川水中【2013】256号 水利水电 中级
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘松林 建造师注册证 川251101132838 建筑、市政、公路、水利 二级
项目技术负责人 徐开元 职称证 广中0006678 职称证 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈少云 建造师 川251161719132 水利、公路 二级
项目技术负责人 闫金艳 职称证 德中061050829号 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘园 建造师证 川251111246641 建筑、市政、水利、公路 二级
项目技术负责人 周本府 职称证 川水中【2014】517号 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川九阳龙腾建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川巨金建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川其霖建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川协洪建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川凯金瑞建设工程有限公司
6943289
6943289
/
四川欣耀建设工程有限公司
6946883
6946883
/
四川省天胜园林工程有限公司
6939065
6939065
/
四川省砺剑建设工程有限公司
6940337
6940337
/
四川曌埊建设有限公司
6961310
6961310
/
四川智枭建设工程有限公司
6969538
6969538
/
国联建工集团有限公司
6970246
6970246
/
四川宏华建筑工程有限公司
6977801
6977801
/
四川保盛建设集团有限公司
6979453
6979453
/
四川中久建业建设工程有限公司
6945527
6945527
/
龙乔建设集团有限公司
6948465
6948465
/
广元瑞信建设工程有限公司
6948971
6948971
/
四川御兴建设工程有限公司
6949762
6949762
/
四川旺乾建设工程有限公司
6950124
6950124
/
四川省登威建筑工程有限责任公司
6957397
6957397
/
四川升荣建筑工程有限公司
6964485
6964485
/
四川天曌建筑工程有限公司
6970392
6970392
/
四川鑫久建业建设工程有限公司
6972041
6972041
/
广元市鑫治建设有限公司
6977214
6977214
/
四川峻熙建业建设工程有限公司
6980271
6980271
/
中鸿建设管理有限公司
6981001
6981001
/
四川腾阁建筑工程有限公司
6982866
6982866
/
四川鑫圆建设集团有限公司
6983622
6983622
/
四川远基园林建筑工程有限公司
6983822
6983822
/
四川敏跃建设有限公司
6983853
6983853
/
隆生国际建设集团有限公司
6985522
6985522
/
四川隆都建筑工程有限公司
6985606
6985606
/
四川智翔建筑工程有限公司
6985694
6985694
/
四川嘉豪建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川龙投建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川中天城投建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
广元市耀昌建设工程有限公司
6961645
6961645
/
四川冉东建设工程有限公司
6963671
6963671
/
四川杰立建筑工程有限公司
6964301
6964301
/
四川铭奥建设工程有限公司
6967620
6967620
/
四川省威羽建设有限公司
6976741
6976741
/
四川格多拉建设工程有限公司
6978224
6978224
/
四川兴锋泰建设有限公司
6979286
6979286
/
四川川亿建筑工程有限公司
6983337
6983337
/
四川仁囿建筑工程有限公司
6982790
6982790
/
四川锦圻建设工程有限公司
6972564
6972564
/
四川兴子力建筑工程有限公司
6976356
6976356
/
四川恒和水利建设工程有限公司
6979150
6979150
/
四川省蜀广建筑工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川胜天基业建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川德才建设工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
四川昶融建筑工程有限公司
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,且对投标报价的理由不能合理说明和提供相关证明材料,其报价被认定低于成本竟争,被否决投标。
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杜明凯
单位:四川武都水利水电集团公司
姓名:胡刚
单位:四川正益工程项目管理有限公司
姓名:蒋涛
单位:绵阳市河管局
姓名:陈武
单位:退休
姓名:施德安
单位:四川建设发展股份有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:广元市农业农村局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:2.rar