注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月29日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
南充市营蓬仪三县城镇废弃物集中处置项目接入系统施工总承包项目(施工总承包标段)评标结果公示
发布日期:2020-01-17    地区:四川省-南充市    阅读次数:19

南充市营蓬仪三县城镇废弃物集中处置项目接入系统施工总承包项目(施工总承包标段)评标结果公示

 

项目及标段名称     南充市营蓬仪三县城镇废弃物集中处置项目接入系统施工总承包项目(施工总承包标段)    

项目业主     营山三峰环保能源有限公司     项目业主联系电话     15982186393    

招标人     营山三峰环保能源有限公司     招标人联系电话     15982186393    

招标代理机构     中盛精诚工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86764739    

开标地点     南充市涪江路19号     开标时间     20200113 - 09:30:00    

公示期     2020年01月16日 至 2020年01月19日     投标最高限价(元)     17600000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一

四川原发建筑工程有限公司

17386756.00

94.74

第二

南充市三佳建筑有限公司

17553250.00

72.37

第三

四川众发建设工程有限公司

17500877.00

72.09

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川原发建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨学银     二级建造师证     川251121376773     机电工程     高级工程师    

项目技术负责人     张家发     /     /     电力工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(南充市三佳建筑有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     寇海强     二级建造师证     川251151705640     /     /    

项目技术负责人     青才举     /     /     机电     中级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川众发建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘旺     二级建造师     川251131402620     /     助理工程师    

项目技术负责人     刘秀英     /     /     机电工程     中级工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川原发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川高路交通信息工程有限公司     成南公司淮口服务区电力扩容及线路改造专项工程项目     20180817     20180913     成南公司淮口服务区电力扩容及线路35kv改造专项工程配套工程安装调试     105000.00     周前超    

 南充市嘉陵交通建设投资有限公司     青九公路嘉陵段(龙蟠至七宝寺、新场至上门)杆线迁改工程     20171128     20180302     青九公路嘉陵段(龙蟠至七宝寺、新场至上门)杆线迁改工程所涉及的全部内容     7749232.00     /    

 四川高路交通信息工程有限公司     成南公司南充服务区电力扩容及线路改造专项工程项目     20180417     20180518     成南公司南充服务区电力扩容及线路35kv改造专项工程配套工程安装调试     89827.77     杨学银    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川原发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川原发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 马尔康县经济商务和信息化局     马尔康35kv三阿线工程     20170707     20180109     线路长度0.98km,新建铁塔2基,拆除线路长度0.97km,拆除铁塔2基(共重约14吨),拆除接装置2套等工程     737700.00     李杰    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川众发建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 仁寿县扶贫和移民工作局     仁寿县方家镇中心小学35Kv仙童线迁改工程     20170905     20171005     该项目拟拆除并迁建35Kv仙童线,并重建35Kv仙童线使其不从学校区域经过     660600.00     李东平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川众发建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川众发建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川南充恒通电力有限公司

2016年-2018年度财务报表无二维码,2016年度财务报表未附审计机构及注册会计师相关资质证书,不满足招标文件1.4.1条之要求

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:唐洪春

单位:/

姓名:青进

单位:四川川咨工程建设咨询有限公司

姓名:杨宝臻

单位:/

姓名:李永忠

单位:/

姓名:张泽猛

单位:/

姓名:胡振兴

单位:达州市农业科学研究院

姓名:汤兴春

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:南充市发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:无     联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位