注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
赵家湾棚户区改造项目配套基础设施建设工程评标结果公示
发布日期:2020-01-16    地区:四川省-南充市    阅读次数:42

赵家湾棚户区改造项目配套基础设施建设工程评标结果公示

 

项目及标段名称     赵家湾棚户区改造项目配套基础设施建设工程    

项目业主     南充市嘉陵区城乡建设局     项目业主联系电话     0817-3883586    

招标人     南充市嘉陵区城乡建设局     招标人联系电话     0817-3883586    

招标代理机构     重庆大正建设工程经济技术有限公司     招标代理机构联系电话     028-87773599    

开标地点     南充市涪江路19号     开标时间     20200107 - 09:30:00    

公示期     2020年01月16日 至 2020年01月22日     投标最高限价(元)     88211696.23    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一

四川华建路桥集团有限公司

76151358.12

66719329.57

第二

丰润建设集团有限公司

76151358.12

66719329.57

第三

天工方圆建设集团有限公司

76151358.12

66719329.57

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华建路桥集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李卫峰     一级建造师证     川150060802128     工程管理     高级工程师    

项目技术负责人     桂红     职称证     20190     市政     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(丰润建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     胡引平     建造师注册证     赣136151510416     给排水工程     工程师    

项目技术负责人     王秋荣     职称证     47015     市政工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(天工方圆建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     姚鲁     建造师注册证     赣136181901925     市政工程     工程师    

项目技术负责人     王庆会     职称证     36221121430     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川华建路桥集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 达州市住房和城乡建设局     达州市建筑产业园区起步区项目     20181125     20191209     该项目主要包含道路工程、排水箱涵、广场、绿化等内容;其中,道路工程长约1.85千米,排水箱涵长约1.28千米,广场建筑面积约2100平方米、绿化面积约49067平方米,配套建设相关附属设施等。     112480068.00     戢刚    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华建路桥集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华建路桥集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(丰润建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 江西铜都园区管理有限责任公司     德兴市香屯生态区硫化工及精深加工产业基地物流大     20170717     20190618     施工图及工程量清单内容     83828940.34     黄丽勇    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(丰润建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(丰润建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 湖南省明翰城镇建设开发有限责任公司     临武县县城主要道路提质改造(二期)项目     20171130     20181109     包括临武县武水大道、晴岚路、沿江南路、向阳路、云     129610000.00     雷林    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 国基建设集团有限公司

77397082.62

67359210.86

 四川长和建筑工程有限公司

80287927.23

70230873.23

 瑞州建设有限公司

76151358.12

66719329.57

 四川大路路桥工程有限公司

庞仁友:【资格评审】业绩未附竣工验收报告 许双全:【资格评审】业绩未附竣工验收报告 张川:【资格评审】业绩未附竣工验收报告。范菊华【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩未附竣工验收报告 苟尧舜:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未导入投标文件

 中余建设集团有限公司

庞仁友:【资格评审】未附四川省住建厅企业不良行为记录查询记录 许双全:【资格评审】未附四川省住房和城乡建设厅网页查询的不良行为记录 张川:【资格评审】未附四川省住建厅企业不良行为记录查询截图 范菊华【资格评审】未附四川省住建厅不良行为记录查询截图。 苟尧舜【资格评审】未附四川省城乡住房建设厅不良行为记录查询截图

 湖南省湘天建设工程有限公司

76354641.16

66719329.57

 中九建工集团有限公司

77084866.53

67086090.79

 四川润峰建筑工程有限公司

76354490.60

66719329.57

 重庆黄金建设(集团)有限公司

76151358.12

66719329.57

 福建省泷澄建设集团有限公司

77521895.93

67655741.75

 四川昌泰建筑工程有限公司

庞仁友:【形式评审】未见投标文件 许双全:【形式评审】投标文件导入失败 张川:【形式评审】未见投标文件。范菊华【形式评审】投标文件导入失败 苟尧舜:【形式评审】未导入投标文件

 湖南梅溪湖建设有限公司

76151358.13

66719329.57

 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司

76387622.51

66719329.57

 四川山江建工集团有限公司

76801291.38

66719329.57

 中鸿国际建工集团有限公司

76151358.12

66719329.57

 秦皇岛市政建设集团有限公司

77121006.43

66812970.74

 中齐建设工程有限公司

76151358.12

66719329.57

 浙江沧海建设有限公司

76365470.70

66719329.57

 中欧国际建工集团有限公司

投标人未在投标截止时间内递交投标文件

 四川瑞源建筑工程有限公司

76151358.12

66719329.57

 四川华霖建筑工程有限公司

庞仁友:【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费,投标文件规费的计取基数超过了招标文件相应价格的30% 许双全:【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 张川:【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费。投标文件的规费计取基数超过招标控制价相应价格的30%。 范菊华【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 苟尧舜:【已标价工程量清单评审】投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 投标文件的规费计取基数超过招标控制价相应价格的30%

 中民经开建设有限公司

77148654.18

67194558.83

 福建荣建集团有限公司

76218337.06

66719329.57

 中建鸿腾建设集团有限公司

77500209.18

67070483.94

 深圳市华晟建设集团股份有限公司

77229366.94

67125107.95

 中建欣立建设发展集团股份有限公司

76723672.95

66719329.57

 通号建设集团贵州工程有限公司

76620045.65

66719329.57

 四川华远建设工程有限公司

77978684.35

67928080.93

 四川君河建设工程有限公司

76741446.74

66719329.57

 安徽四建控股集团有限公司

77157057.00

66719329.57

 江西中云建设有限公司

76151358.12

66719329.57

 四川九鼎建筑工程集团有限公司

76794271.52

66719329.57

 中大(福建)工程建设集团有限公司

80359495.17

70621044.75

 重庆建工第一市政工程有限责任公司

76465389.91

66719329.57

 友达控股集团有限公司

80751442.41

71068733.73

 福建三建工程有限公司

76828623.82

66719329.57

 杭州华水市政工程有限公司

79448214.28

69715847.16

 中诚投建工集团有限公司

76850029.76

67059046.73

 江苏天力建设集团有限公司

76691404.99

66719329.57

 江西中捷工程建设有限公司

76151358.12

66719329.57

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:庞仁永

单位:/

姓名:张川

单位:/

姓名:苟尧舜

单位:/

姓名:范菊华

单位:/

姓名:许双全

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:南充市嘉陵区发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:南充市嘉陵区城乡建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位