注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
兴文县人民医院高铁新区院区门诊楼建设项目监理兴文县人民医院高铁新区院区门诊楼建设项目监理评标结果公示
发布日期:2020-01-16    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:43

兴文县人民医院高铁新区院区门诊楼建设项目监理评标结果公示

项目及标段名称     兴文县人民医院高铁新区院区门诊楼建设项目监理兴文县人民医院高铁新区院区门诊楼建设项目监理    

项目业主     兴文县卫生健康局     项目业主联系电话     13990954183    

招标人     兴文县卫生健康局     招标人联系电话     13990954183    

招标代理机构     华新项目管理集团有限公司     招标代理机构联系电话     15181149533    

开标地点     市交易中心二开标室     开标时间     2020/1/13 10:00:00    

公示期     2020/1/16 0:00:00至2020/1/18 0:00:00     投标最高限价(元)     1030000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中泰天顺集团有限责任公司

600000

600000

97.34

第二名

四川佳诚建设项目管理咨询有限公司

570000

570000

94.91

第三名

成都衡泰工程管理有限责任公司

620000

620000

94.73

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄迪东     全国注册监理工程师     51006995     建筑工程     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     段宏伟     全国注册监理工程师注册执业证书     51015302     建筑     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘强     全国注册监理工程师证     51008028     建筑工程     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

万源市住房和城乡规划建设局     万源市火车站片区改建工程安置房建设     2013年10月8日     2017年3月21日     该项目为房屋建筑工程项目,项目规模详见本项目施工图及工程量清单,项目总投资为500032250元     4261840     王从刚    

达州市国土资源局通川分局     达州市通川区北外张家坝土地整理拆迁安置房一期工程监理标段     2013年8月25日     2016年7月30日     建筑面积约23万平方米,总投资36750万元。     3752500     瞿科芳    

达州经开区投资有限公司     达州经开区政务中心及信访接待中心等项目     2016年11月16日     2018年11月7日     经开区政务服务中心信访接待中心业务用房项目用地面积49336平方米,总建筑面积44869平方米,其中地上25863平方米,地下19006平方米。政务服务中心、信访接待中心、循环化改造服务中心等其他配套设施、经开区城市停车场及应急避难场所建设工程总建筑面积12755平方米,其中地上3504平方米,地下9251平方米。建内容:建设城市停车场,应急避难所、地面硬化、景观绿化等其他配套设施。     4148280     王从刚    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川泰通置业有限公司     大英永逸广场     2016年4月18日     2018年1月31日     永逸广场一期工程施工(含室内外装饰)、保修等阶段的相关服务,总建筑面积约140765平方米     844590.00     贾旭    

九龙县环境保护和林业局     九龙县生态种苗生产基地建设项目     2017年3月4日     2017年10月31日     /     66000.00     何洪祥    

四川隆庆建材有限公司     40万吨干混砂浆生产线项目     2017年10月20日     2018年5月30日     建砂浆生产线及钢结构料仓5500平方米,搅拌站生产线及钢结构料仓5000平方米,办公室1500平方米,宿舍楼1200平方米,实验楼1000平方米,停车场1000平方米,煤灰粉磨站800平方米     862104     廖道忠    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

郫县国有资产投资经营公司(更名为:成都市郫都区国有资产投资经营公司)     郫县人民医院业务用房迁建项目     2016-6-30     2018-12-29     总投资33319.2528万元     4164907     袁俊    

成都市青羊区国投建设发展有限公司     青苏职中新校区建设项目     2016-5-27     2017-5-30     总投资4798.363334万元     3563800     段本凯    

峨眉山旅游股份有限公司     乐山市峨眉山智慧旅游服务基地及配套设施建设项目     2016-6-22     2017-11-28     总投资21168.5145万元     1647170     陈建平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中节能德信工程管理成都有限公司     资格评审     B1.7在评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。总监未提供房屋建筑专业资质,不符合1.4.1条要求。     无    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:黄绍宗

单位:宜宾九五公司

姓名:夏峰

单位:四川精鼎公司

姓名:候旭东

单位:树高集团

姓名:范永刚

单位:宜宾源茂建司

姓名:李宜

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:兴文县住房城乡建设和城镇管理局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位