注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
西南交通大学九里校区学术交流中心维修改造项目设计西南交通大学九里校区学术交流中心维修改造项目设计标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-16    地区:四川省-成都市    阅读次数:32

(西南交通大学九里校区学术交流中心维修改造项目设计)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     西南交通大学九里校区学术交流中心维修改造项目设计 西南交通大学九里校区学术交流中心维修改造项目设计    

项目业主     西南交通大学     项目业主联系电话     13880995099    

招标人     西南交通大学     招标人联系电话     13880995099    

招标代理机构     四川乾新招投标代理有限公司     招标代理机构联系电话     028-61375575    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)。     开标时间     2020-01-13 09:00:00    

公示期     2020-01-16 至 2020-01-19     投标最高限价(元)     1228800    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川华成辉宇建筑设计有限公司

1020000

1020000

89.37

第二名

四川省建筑科学研究院有限公司

1069056

1069056

86.62

第三名

四川省大卫建筑设计有限公司

1030000

1030000

86.23

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     廖卫东     一级注册建筑师     061103039     /     高级(副教授)    

项目技术负责人     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴祥金     一级注册建筑师     965100361     /     高级    

项目技术负责人     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈其麟     一级注册建筑师     005100542     建筑学     高级    

项目技术负责人     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中胜泰昊投资管理有限公司      中泰·创客中心项目设计     总建筑面积 97600 平方米     2440000     杨小鹏    

道真自治县兴园投资经营有限公司      道真县上玉工业园区道真重庆产业园公共租赁住房和工程技术中心     规划总建筑面积为 121053.09 ㎡。     1735400     廖卫东    

安康市公安局汉滨分局      安康市公安局汉滨分局业务技术用房及附属用房项目设计     业务技术用房: 建筑面积:地上 20937 ㎡ 地下 1098 ㎡;附属用房: 附属用房-110 指挥中心 地上 3041 ㎡ 地下 1029 ㎡; 附属用房-后勤中心:地上 3209 ㎡ ;附属用房-武警中心:地上 3552 ㎡;附属用房-执法办案中心:地上 3041 ㎡     2657200     廖卫东    

四川友华房地产开发有限公司      华商·国际城希尔顿安泊酒店大厦     总建筑面积约 25000 平方米     1089000     杨小鹏    

四川仲泰恒通科技有限公司      建设工程检测、设备研发生产与咨询项目     拟建建筑面积约为 32122 平方米     600000     廖卫东    

四川富祥置业有限公司      富祥·金宝花园项目设计     项目总建筑面积约183451.02平方米     3298000     廖卫东    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

安康市公安局汉滨分局      安康市公安局汉滨分局业务技术用房及附属用房项目设计     业务技术用房: 建筑面积:地上 20937 ㎡ 地下 1098 ㎡;附属用房: 附属用房-110 指挥中心 地上 3041 ㎡ 地下 1029 ㎡; 附属用房-后勤中心:地上 3209 ㎡ ;附属用房-武警中心:地上 3552 ㎡;附属用房-执法办案中心:地上 3041 ㎡    

/      /    

四川富祥置业有限公司      富祥·金宝花园项目设计     项目总建筑面积约183451.02平方米    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都兴城投资集团有限公司      新客站片区兴城嘉苑周边公建配套项目勘察-设计     拟建斑竹小学(地块编号3)约15043平方米     1452453     吴祥金    

成都市武侯教育投资有限责任公司      沙堰小学、磨子桥分校扩建工程、棕北中学西区扩建工程 、江安河中学建设工程、百草园小学迁建工程、百草园中学工程、吉福南路幼儿园工程、碧云路幼儿园工程     江安河中学建筑面积约为32000平方米     4225400     魏柯    

中国华西企业有限公司      华西建筑工业化项目设计工程     总建筑面积:97888.12平方米 【其中公共建筑部分面积为18838.79平方米】     2160000     吴祥金    

四川国际标榜职业学院      四川国际标榜职业学院龙泉校区扩建项目(一、二期工程 )     总建筑面积:141956平方米     10646700     杨琼    

西南交通大学      西南交通大学犀浦校区现代交通先进装备创新研究基地建筑方案(施工图)设计     总建筑面积约35000平方米     2765000     刘霜艳    

四川国际标榜职业学院      四川国际标榜职业学院校区扩建(三期)     总建筑面积约3.2万平方米     2560000     刘霜艳    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

中国华西企业有限公司      华西建筑工业化项目设计工程     总建筑面积:97888.12平方米【其中公共建筑部分面积为18838.79平方米】    

成都兴城投资集团有限公司      新客站片区兴城嘉苑周边公建配套项目勘察-设计     拟建斑竹小学(地块编号3)约15043平方米    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川苍溪农村商业银行股份有限公司      苍溪农商银行综合办公大楼装修设计服务     建筑面积14436.33㎡,地面16层。     560000     郭建青    

攀枝花市商业银行股份有限公司      攀枝花市商业银行股份有限公司成都办公楼     建筑面积26617㎡,建筑共23层     730000     陈其麟    

成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司      “天府宝座”改造工程     总建筑面积月22679.72㎡,总投资5300万元     1630000     郭建青    

中铁二院工程集团有限责任公司      中铁二院工程集团有限责任公司天府新区办公楼装修设计     设计面积17197.75㎡     1551000     陈其麟    

成都文化旅游开发建设有限责任公司      成都市高新区仁和1组、2组新建商业用房、西部旅游运营中心、绿化工程及附属设施项目二次装修设计     总建筑面积26229.20㎡     1338800     陈其麟    

成都市干道建设指挥部      名望大厦提升打造工程     总建筑面积29745.46㎡,投资估算约1200万元人民币     610000     陈其麟    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

中铁二院工程集团有限责任公司      中铁二院工程集团有限责任公司天府新区办公楼装修设计     设计面积17197.75㎡    

攀枝花市商业银行股份有限公司      攀枝花市商业银行股份有限公司成都办公楼     建筑面积26617㎡,建筑共23层    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中国华西企业股份有限公司

不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定

未提供2017年财务会计报表

/

四川国鼎建筑设计有限公司

1228800

1228800

73.63

四川自力建筑勘测设计有限公司

1081344

1081344

86.19

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:罗玉华

单位:退休

姓名:郭斌

单位:成都光成建设监理咨询有限公司

姓名:黎永明

单位:退休

姓名:胡蓉

单位:四川中砝项目管理有限公司

姓名:涂强

单位:西南交通大学

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:2.jpg 附件:3.jpg 附件:1.jpg 附件:4.jpg


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位