注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
国航灾备机房和成都枢纽机房建设一期项目机房基础环境监理
发布日期:2020-01-16    地区:四川省-成都市    阅读次数:36

国航灾备机房和成都枢纽机房建设一期项目机房基础环境监理评标结果公示

 

项目及标段名称     国航灾备机房和成都枢纽机房建设一期项目机房基础环境监理    

项目业主     中国国际航空股份有限公司     项目业主联系电话     028-85351143    

招标人     中国国际航空股份有限公司     招标人联系电话     028-85351143    

招标代理机构     四川新永一集团有限公司     招标代理机构联系电话     028-85958888    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区人民中路3段35号)本项目开标室     开标时间     20200108 - 10:30:00    

公示期     2020年01月16日 至 2020年01月21日     投标最高限价(元)     440900.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都久信信息技术股份有限公司

430000.00

430000.00

65.57

第二名

辽宁北方实验室有限公司

440200.00

440200.00

49.67

第三名

苏州市软件评测中心有限公司

440000.00

440000.00

44.81

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都久信信息技术股份有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘文勇     信息系统监理师     05144340002     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(辽宁北方实验室有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     袁洪朋     信息系统监理师     06144210003     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(苏州市软件评测中心有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     董爱平     信息系统监理师     11144320008     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(成都久信信息技术股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市环境保护信息中心     成都市环境信息化省市县三级统筹建设项目     20190410     20200331     成都市环境信息和省市县三级统筹县级监控中心及配套机房改造、成都市环境市级基础支撑平台改造、成都市环境信息化省市县三级统筹信息安全体系完善、成都市环境信息化省市县三级统筹区县动态污染源监管系统等建设。     966000.00     严航    

 内江市卫生和计划生育委员会     市级区域人口健康信息平台监理服务及软件测评服务     20161214     20171101     市级区域人口健康信息平台是内江市卫生计生资源整合、纵向业务条块管理、横向机构部门协作的纽带和桥梁。改平台建立基于区域统一的区域人口健康信息标准,以基于健康档案的业务应用系统为支撑,在平台上进行数据整合和交互,实现区域人口健康信息的共享和卫生计生业务的协同和联动,以及医疗卫生计生业务的全面动态监管,最终实现全面的居民健康服务。     936000.00     丁奕    

 成都市软件产业发展中心     成都市应急指挥调度无线通信网四期工程服务项目     20161217     20180427     投资额:6912万元,基站承载波扩容:对现网主城区重点、热点地区及人口密集区总共50个基站进行扩容;     210000.00     刘文勇    

 中兴智慧成都有限公司     中兴智慧成都有限公司IPC云数据中心机房验收监理及测评服务     20160728     20161206     1. 机房新风、精密空调系统,UPS供配电系统,大屏系统,消防系统,环境监控,门禁系统,防雷接地系统,综合布线系统,机柜等的采购,安装,调试。     600000.00     任重    

 眉山市公安局     眉山市公共安全视频监控建设联网应用示范城市(EPC)     20170818     20181118     投资额9968.5万元,本项目包含的各视频资源,采用就近、利旧原则通过视频专网接入、电子政务网、行业专网等网路接入到各中心节点。中心平台采用模块化设计,整合应用音视频处理、物联网、云存储、云计算、智能分析、GIS、移动互联网等技术,实现视频接入,联网共享,整合应用的系统目标。以全市各级部门、企业、社会单位已经建成的各类视频监控摄像头为基础,市建立一个汇聚中心,在六个区县分别建立分中心,达到联网共用。     1056000.00     刘文勇    

 四川省人力资源和社会保障厅、成都市人力资源和社会保障局     四川省社会保障卡项目监理采购项目     20161025     20200131     投资额50000万元,对本项目建设全过程进行监理服务,包括:卡务中心建设与集成数据采集相关设备招标与建设、社会保障卡数据采集承建单位招标及建设、社会保障卡卡片生产制作建设、社保秘钥加载承建建设等。     3790000.00     刘文勇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都久信信息技术股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 海南省人民政府办公厅     国家电子政务内网海南省网络中心省政府节点建设项目(二期)     20160927     20181231     本项目总投资为3006.41万元,国家电子政务内网海南省网络中心省政府节点建设项目(二期)     620000.00     /    

 绵阳富达资产经营有限责任公司     园艺新区2-7号楼及基础设施建筑智能化工程     20160523     20191031     工程预算:人民币6234.6287万元,“园艺新区2-7号楼及基础设施建筑智能化工程项目”全过程监理服务     1299000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都久信信息技术股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(辽宁北方实验室有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 沈阳市公安局铁西分局     2018年铁西区“雪亮工程”建设服务项目监理及信息安全服务     20190109     20240131     软件开发、设备安装、网络系统集成、管沟、光纤铺设、综合布线、视频设备、存储、网络及安全设备采购与集成等     1248000.00     张鏖    

 宿州市城市管理局     宿州市智能管网新建PPP项目     20180131     20200229     工程总投资约24000万元,主要建设内容包括智慧管网云基础设施建设、宿州地下管线综合管理机制、管理标准及规则制度建设、管网智能化建设,智慧管网运维监管件、智慧管网管控流程优化与配套建设等几方面内容。     1698000.00     朱江    

 吉林省边防委员会办公室     吉林省边防视频监控系统工程监理项目     20180119     20200630     项目总投资:约12880.54723万元。通化、白山、延边边境一线视频监控建设,包括摄像头、视频监控平台、显控、监控、光纤传输线路建设等。     1725600.00     王彤    

 中国人民武装警察部队水电指挥部     武警水电部队信息化建设采购     20171130     20180625     监理范围包括指挥专网、短波、超短波通信系统、卫星地面站、通信指挥车、北斗系统、数据中心、勤务值班室、指挥中心、通信装备器材管理系统、后勤业务系统、政治业务系统等项目。     1788000.00     袁洪朋    

 大连融强投资有限公司     庄河市“平安城市”信息化工程建设项目     20180202     20181213     庄河市“平安城市”信息化工程建设项目内容包括:1、视频监控体系;2、“WIFI、电子围拦”系统;3、四级网高清视频会议系统;4、智能交通系统;5、看守所武警门哨“五防一体化”监控系统;6、北站安防一体化等。     1171299.00     袁洪朋    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(辽宁北方实验室有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 中国人民武装警察部队水电指挥部     武警水电部队信息化建设采购     20171130     20180625     监理范围包括指挥专网、短波、超短波通信系统、卫星地面站、通信指挥车、北斗系统、数据中心、勤务值班室、指挥中心、通信装备器材管理系统、后勤业务系统、政治业务系统等项目。     1788000.00     /    

 大连融强投资有限公司     庄河市“平安城市”信息化工程建设项目     20180202     20181213     庄河市“平安城市”信息化工程建设项目内容包括:1、视频监控体系;2、“WIFI、电子围拦”系统;3、四级网高清视频会议系统;4、智能交通系统;5、看守所武警门哨“五防一体化”监控系统;6、北站安防一体化等。     1171299.00     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(辽宁北方实验室有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(苏州市软件评测中心有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 湖州市南浔区环境保护局     湖州市南浔区“智慧环保”项目监理     20170127     20200130     本项目的总投资额为6880000.00元。湖州市南浔区“智慧环保”项目全过程监理服务     194200.00     李志生    

 泰州滨江工业园区管理委员会     泰州滨江工业园区环境监测预警中心系统(二期)监理及软件测评     20180112     20200620     泰州滨江工业园区环境监测预警中心系统(二期)监理及软件测评服务     690000.00     董爱平    

 淮南市公安局交通警察支队     淮南市交警支队智能交通项目监理     20181220     20200320     淮南市交警支队智能交通项目监理服务     598000.00     李梁    

 济南市人民政府办公厅     2017年市级政务服务平台建设监理     20171211     20180104     济南市2017年市级政务服务平台建设监理     180000.00     武磊    

 太仓市水利局     太仓市智慧水利(一期)项目建设监理     20181228     20201228     太仓市智慧水利(一期)项目建设监理     235000.00     钱中引    

 苏州市住房公积金管理中心     新一代住房公积金信息系统建设监理及测评服务     20171113     20181220     新一代住房公积金信息系统建设监理及测评服务     485000.00     潘凯    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(苏州市软件评测中心有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 泰州滨江工业园区管理委员会     泰州滨江工业园区环境监测预警中心系统(二期)监理及软件测评     20180112     20200620     泰州滨江工业园区环境监测预警中心系统(二期)监理及软件测评服务     690000.00     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(苏州市软件评测中心有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川公众监理咨询有限公司

《招标文件》第二章投标人须知前附表第10.4条

四川公众监理咨询有限公司投标报价为352720.00元, 低于最高限价90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值95%。四川公众监理咨询有限公司提交的《问题的澄清》所述理由不充分且未提供相关证明材料。该《问题的澄清》不予采纳,作废标处理。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:腾立新

单位:晨越建管集团

姓名:熊彩皋

单位:业主代表

姓名:代进

单位:业主代表

姓名:谢刚

单位:四川华建项目管理有限公司

姓名:胡陆

单位:四川三信建设公司

姓名:李松涛

单位:四川煤田瑞鑫房地产开发有限公司

姓名:薛再华

单位:成都康多监理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:中国国际航空股份有限公司     联系电话:/    

行业主管部门:中国国际航空股份有限公司     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位