注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-16    地区:四川省-成都市    阅读次数:45

(成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库 成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库    

项目业主     成都轨道城市发展集团有限公司     项目业主联系电话     13880666611    

招标人     成都轨道城市发展集团有限公司     招标人联系电话     13880666611    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)。     开标时间     2020-01-13 09:00:00    

公示期     2020-01-15 至 2020-01-17     投标最高限价(元)     7000000    

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

 

 

第一名

成都基准方中建筑设计有限公司

下浮20%

下浮20%

92.50

 

 

第二名

武汉融睿建筑设计咨询有限公司

下浮14%

下浮14%

73.20

 

 

第三名

深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司

下浮10%

下浮10%

58.80

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     谢静     建筑师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     吴为     一级注册结构师     S014201048     建筑结构     正高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     周圣捷     一级注册建筑师     144411271     建筑工程建筑     高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

恒大建筑设计院有限公司      绍兴恒大睿府     2017-01-01     450348.45㎡     无    

泸州万达广场置业有限公司      泸州城万达广场项目     2017-03-03     113400㎡     340000     谢静    

兴化市英莱达置业有限公司      兴化万达广场     2019-04-26     95500㎡     260000     无    

湖北新城置业有限责任公司      百步亭长青壹号项目施工图校审及优化设计咨询合同     2017-02-01     322097㎡     660000     周小庚    

恒大建筑设计院有限公司      许昌恒大悦龙台项目     2017-01-01     796560.2㎡     无    

成都中交花源美庐置业有限公司      成都中交牧山美庐项目第三方设计优化咨询委托服务合同     2018-06-01     134711.23㎡     673500     付韬    

武威万达广场置业有限公司      武威万达广场施工图技术咨询合同     2017-05-01     103400㎡     310200     张磊    

商洛万达广场置业有限公司      商洛万达广场项目     2017-11-06     116800㎡     350400     翟世林    

周口市万裕达房地产开发有限公司      天香广场南区一大商业第三方审图     2018-09-12     162500㎡     568750     付韬    

青岛万达东方影都投资有限公司      青岛万达东方影都酒店群项目施工图第三方审查     2017-05-10     271750.13㎡     231844     黄云    

成都金丰阳置业有限公司      成都金地悦澜道单体标准化研发设计     2019-10-01     无     200000     无    

唐山市丰润区铭祥房地产开发有限公司      唐山万达广场项目     2019-01-01     80667.4㎡     322669.6     张弛    

陕西银丰民乐置业有限公司      西安民乐园万达广场百货退租区改造     2017-03-24     32065.18㎡     96195     无    

恒大建筑设计院有限公司      洛阳恒大云湖上郡     2017-01-01     404913.39㎡     无    

贺州市万晟置业有限公司      贺州万达城市综合体项目     2019-10-30     113299㎡     453196     无    

恒大建筑设计院有限公司      大连恒大雅苑(金州五一路)     2017-01-01     370067.11㎡     无    

昆明万达城投资有限公司      昆明万达城持有一期文旅持有物业第三方审图     2017-11-01     244100㎡     947750     刘军    

成都万达城投资有限公司      成都万达城酒店群(E-2、E-3#地块)土建施工图第三方审图     2017-12-21     141700㎡     637650     黄云    

恒大建筑设计院有限公司      建德恒大林溪郡     2017-01-01     417899.47㎡     无    

恒大建筑设计院有限公司      句容恒大云湖上郡     2017-01-01     562354.4㎡     无    

恒大建筑设计院有限公司      宜昌恒大林溪郡     2017-01-01     316507.8㎡     无    

恒大建筑设计院有限公司      中山恒大御景     2017-01-01     311720.38㎡     无    

恒大建筑设计院有限公司      江西宜春恒大绿洲     2017-01-01     913673㎡     无    

重庆中交西南置业有限公司      重庆中交中央公园项目(C89、C98-1、C98-2号地块)第三方设计优化咨询委托服务合同     2018-12-12     189510.56㎡     1099161.25     阮武    

云南新天地实业发展有限公司      玉溪万达广场项目     2017-06-12     140000㎡     420000     张磊    

内蒙古晟大置业集团有限公司      兴安盟万达广场     2019-03-27     131500㎡     170950     付韬    

恒大建筑设计院有限公司      台山恒大翡翠华庭     2017-01-01     304552.5㎡     无    

昆明万达广场投资有限公司      昆明西山万达广场百货改造施工图第三方审图合同     2017-08-21     30000㎡     90000     黄云    

恒大建筑设计院有限公司      衡水恒大御景湾     2017-01-01     626799㎡     无    

恒大建筑设计院有限公司      南昌恒大悦龙台     2017-01-01     366285.96㎡     无    

许昌万达广场置业有限公司      许昌万达广场项目     2017-05-05     115200㎡     345600     卢观    

拉萨市设计院      西藏拉萨城关区万达广场第三方审图     2018-04-15     131500㎡     526000     无    

成都人居蜀兴置业有限公司      柏云庭项目施工图精细化审查及优化合同     2019-02-01     170986㎡     670265.12     刘军    

恒大建筑设计院有限公司      溧阳恒大观澜府     2017-01-01     343796.07㎡     无    

江门万达广场置业有限公司      江门新会万达广场     2017-01-01     126000㎡     378000     翟世林    

恒大建筑设计院有限公司      徐州恒大御湖天下     2017-01-01     334077.49㎡     无    

成都龙泉驿万达置业有限公司      龙泉驿万达广场项目     2018-02-02     120000㎡     360000     无    

南京龙州房地产开发有限公司      六合万达广场     2019-01-01     129000㎡     516000     付韬    

枣阳百盟光彩产业园投资有限公司      枣阳万达广场     2019-06-13     123701㎡     445322.8     付韬    

成都人居兴邑置业有限公司      樾江峰芸项目施工图精细化审查及优化合同     2019-01-01     80505㎡     315579.6     刘军    

恒大建筑设计院有限公司      泉州惠安恒大华府     2017-01-01     322705.56㎡     无    

芜湖万达广场有限公司      芜湖镜湖万达广场     2017-05-01     32400㎡     97200     无    

昆明万达广场投资有限公司      昆明万达城六星级酒店施工图第三方审图合同     2017-08-21     37000㎡     185000     黄云    

重庆吾悦房地产开发有限公司      重庆吾悦广场(商业)施工图第三方审查服务     2019-10-01     442645.56㎡     1195143     付韬    

成都兴城人居地产投资集团有限公司      集团公司户型施工图标准化模板研发合同     2019-07-17     无     195000     无    

泉州星浩房地产发展有限公司      泉州二期星光耀万达广场-20#楼及地下室     2017-03-21     160000㎡     480000     付韬    

定西润嘉房地产开发有限公司      定西万达广场     2019-01-01     130000㎡     4420000     付韬    

乌鲁木齐万达广场房地产置业有限公司      乌鲁木齐高新万达广场     2017-05-22     133300㎡     399900     刘军    

重庆中交西南置业有限公司      中交中央公园C91,C97,C103地块项目第三方设计优化合同     2019-11-08     189510.56㎡     1180000     郭静    

成都人居锦兴置业有限公司      成都市锦江区成龙路街办粮丰村二组地块;锦江区喜树街以东,芙蓉中街以南,椿树街以西,新规划道路以北;粮丰村2、8组;粮丰村二、六、八组新建住房项目第三方建筑工程施工图     2018-09-13     196264.83㎡     839032.15     戴涛    

成都心怡房地产开发有限公司      成都恒大天府半岛五期(商业、住宅及酒店成本方案优化设计合同)     2017-05-05     384939㎡     962250     傅磊    

湖州万达投资有限公司      湖州万达广场     2017-01-01     140128㎡     42384     张磊    

重庆中交西南置业有限公司      重庆中交中央公园项目(C89号地块)第三方设计优化咨询委托服务合同     2019-12-17     70392.95㎡     408279.11     阮武    

恒大建筑设计院有限公司      平潭恒大御景湾     2017-01-01     323321.33㎡     无    

保定隆信房地产开发有限公司      河北未来石万达广场改造项目     2019-01-01     147000㎡     485100     付韬    

恒大建筑设计院有限公司      新余恒大翡翠华庭     2017-01-01     381185.83㎡     无    

恒大建筑设计院有限公司      佛山恒大郦湖城     2017-01-01     942831.69㎡     无    

重庆万达城投资有限公司      重庆万达城万达茂项目     2017-12-26     218300㎡     1091500     赵东亚    

恒大建筑设计院有限公司      苍南恒大逸合城项目     2017-01-01     312428.54㎡     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

无      无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

无      无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

武汉前霖实业有限公司      武汉杨春湖项目B-01~B-03地块     2019-10-30     560800㎡     1643498     吴为    

筑博设计股份有限公司      筑博设计项目     2018-07-06     2018-07-12     250000㎡     450000     严洪强    

武汉保利金夏房地产开发有限公司      保利?军运城     2017-07-31     2018-03-05     780000㎡     1950000     张群    

阜阳润置房地产开发有限公司      华润阜阳中心项目二期(2018-20地块四)     2019-06-03     2019-07-23     342516.23㎡     719284.08     严洪强    

武汉庭瑞忠置业有限公司      燎原村城中村改造K7地块     2018-11-14     2018-12-14     86298.5㎡     172597     张群    

宜昌保利金盛房地产开发有限公司      保利林语溪     2017-07-30     2017-08-25     195355.84㎡     390711.68     张群    

郑州煜盛房地产开发有限公司      郑州市保利心语A4地块项目     2019-05-08     2019-05-14     60374.52㎡     108674.1     严洪强    

武汉华润置地葛洲坝置业有限公司      华润置地华中大区华润光谷长动项目     2019-03-24     2019-05-07     282319.48㎡     592870.91     严洪强    

武汉广申房地产开发有限公司      兰亭江畔项目K1地块     2018-08-06     2018-11-12     320000㎡     576000     许石义    

开封国控宋都置业有限公司      开封市国控复兴一号项目 C地块     2018-06-21     2018-11-01     193726㎡     348706.8     严洪强    

湖北誉邦置业有限公司      誉邦?长乐府项目     2019-07-01     2019-07-15     440000㎡     400000     严洪强    

武汉二零四九保利房地产开发有限公司      仙山村城中村改造K5地块(保利星河九州)项目     2018-04-23     2018-07-09     218797.26㎡     328195.89     张群    

武汉林云房地产开发有限公司      新武昌(卓刀泉村城中村改造K5地块四区)     2018-08-23     2018-09-18     88300.5㎡     132450.75     张群    

武汉中建壹品绿色置业有限公司      中建壹品事业部结构优化咨询     2019-07-29     2019-08-26     150000㎡     490000     严洪强    

华润置地(南昌)开发有限公司      华润置地华中大区南昌万象城综合体项目·悦府项目     2019-05-09     2019-09-27     344026.17㎡     722454.96     张群    

武汉二零四九保利房地产开发有限公司      仙山村城中村改造K8地块项目     2018-09-21     2018-10-31     228035.72㎡     456071.44     张群    

洛阳都利置业有限公司      洛阳市保利大都会项目     2018-07-09     2019-06-24     571998㎡     1029596.4     严洪强    

武汉广电国博房地产开发有限公司      广电?兰亭盛荟B7项目     2017-12-28     2018-01-06     30760㎡     46900     许石义    

长沙润置房地产开发有限公司      长沙华润置地中心项目地下室停车效率设计优化     2019-06-24     2019-12-25     305600㎡     228000     张群    

阜阳润置房地产开发有限公司      华润阜阳中心项目三期一批次2018-21地块三     2019-05-24     2019-06-13     206219.2㎡     433060.32     严洪强    

长沙润置房地产开发有限公司      长沙华润置地中心项目设计咨询     2019-04-10     2019-07-08     305590㎡     641739     张群    

武汉二零四九保利房地产开发有限公司      仙山村城中村改造K4地块项目     2018-07-27     2018-12-06     92530.69㎡     138796     张群    

武汉楚梦家园置业有限公司      京东武汉华中区域总部基地项目     2019-06-28     2019-08-27     172000㎡     1000000     严洪强    

武汉林云房地产开发有限公司      新武昌(卓刀泉村城中村改造K4地块三区)项目     2017-07-05     2017-08-25     239676.62㎡     479353.24     张群    

武汉广电国博房地产开发有限公司      广电?兰亭盛荟B9a项目     2018-04-28     2018-07-04     246840㎡     542100     许石义    

荆州金海置业有限公司      保利?公园壹号二期项目     2018-09-30     2018-11-16     177463.01㎡     354926.02     张群    

郑州新启辰房地产开发有限公司      郑州保利珑熙院项目     2018-10-12     2018-11-24     161863.37㎡     291354     严洪强    

武汉二零四九保利房地产开发有限公司      仙山村城中村改造K14地块项目     2018-04-23     2018-07-09     72908.93㎡     145817.86     张群    

武汉庭瑞忠置业有限公司      燎原村城中村改造K14地块     2018-12-10     2019-03-25     208210.82㎡     416421.61     张群    

荆州保利金图置业有限公司      荆州保利?堂悦项目     2018-05-27     2018-10-17     231739.13㎡     463478.26     张群    

武汉市泰宇商贸有限公司      武汉名流汇K4地块项目     2018-06-13     2018-09-18     172000㎡     600000     严洪强    

洛阳保利和园置业有限公司      洛阳?保利林语溪项目C区项目     2018-03-06     2019-05-27     120600㎡     217080     严洪强    

武汉广电新城房地产开发有限公司      广电?兰亭盛荟B8项目     2018-05-21     2018-05-31     13346㎡     33365     许石义    

武汉庭瑞信置业有限公司      燎原村城中村改造K13地块项目     2018-10-26     2019-01-27     177346.18㎡     354692.36     张群    

郑州保利亨业房地产开发有限公司      郑州市刘庄项目2-1号地块(W-04-01)     2018-06-05     2018-08-11     180990.49㎡     325782.88     严洪强    

阜阳润置房地产开发有限公司      华润置地华中大区华润阜阳中心项目三期二批次(2018-21地块四)     2019-06-06     2019-06-22     76514.62㎡     160680.7     严洪强    

武汉二零四九保利房地产开发有限公司      仙山村城中村改造K2地块(保利星河九洲)项目     2018-06-08     2018-08-15     98038.74㎡     196077.48     张群    

湖北福星惠誉常青置业有限公司      贺家墩村C包K7地块项目     2019-04-19     2019-10-11     312494㎡     1093729.00     张群    

郑州煜盛房地产开发有限公司      郑州保利心语A2地块项目     2018-05-09     2018-07-14     229839.28㎡     413710.7     严洪强    

许昌隆悦置业有限公司      许昌市保利堂悦花园项目     2018-06-23     2018-08-02     225257.78㎡     405464     严洪强    

武汉广电国博房地产开发有限公司      广电?兰亭盛荟B4项目     2017-07-05     2017-11-13     16400㎡     41000     许石义    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

无      无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

无      无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

长沙天玺置业有限公司      长沙恒大国际广场     2019-04-10     2019-10-30     358846㎡     1400000     王卫忠    

华润(深圳)有限公司      华润崇左住宅项目一期     2019-07-11     353200㎡     1200000     张立军    

广深珠高速公路有限公司      广深高速公路深圳段新桥立交、宝安立交、同乐检查站地块项目前期策划概念设计咨询合同     2019-04-09     2019-06-09     300000㎡     400000     李舒    

华润(深圳)有限公司      华富村东、西区旧住宅区改造项目施工图设计文件审查     2019-07-11     830000㎡     4500000     张立军    

广深珠高速公路有限公司      广深高速公路东莞段麻涌、道滘立交地块项目拿地强排前期设计咨询合同     2018-10-30     2019-04-08     770000㎡     280000     李舒    

中国铁建南沙投资发展有限公司      中铁南沙坦尾村项目前期咨询服务协议     2017-07-24     2017-11-27     476420㎡     480000     周圣捷    

江门台山万达地产有限公司      江门台山万达广场销售物业     2019-05-05     2019-05-31     525100㎡     1000000     王卫忠    

华润(深圳)有限公司      华润汕尾万象天地(17-ABC地块)     2019-07-11     594700㎡     2000000     张立军    

华润(深圳)有限公司      华润福州熙悦府一期     2019-07-11     330900㎡     1100000     张立军    

深圳市前海深港现代服务业合作区管理局      前海建筑和景观技术服务项目(2017-2018)     2017-12-03     2018-12-02     1000000㎡     5400000     徐丹    

江苏天泉湖视野股份有限公司      金陵天泉湖养身居住社区·翡翠园(二期南)装配式建筑深化专项设计及及技术咨询     2019-08-27     320000㎡     600000     徐丹    

中铁建房地产集团设计咨询有限公司      贵安山语城项目技术咨询     2018-12-20     2019-01-21     359000㎡     150000     周圣捷    

深圳市易达成投资有限公司      深圳市盐田沙井头村城市更新项目     2019-07-15     2019-08-02     350000     600000     张立军    

深圳市招华国际会展发展有限公司      深圳国际会展中心(一期)     2017-01-22     2018-01-21     1460000㎡     8300000     张立军    

深圳市沃特玛电池有限公司      沃特玛新能源动力电池产业项目     2017-09-11     2017-09-30     316000㎡     4500000     李舒    

深圳市建筑工务署工程设计管理中心      深圳市吉化医院(原市肿瘤医院)施工图设计文件审查     2019-08-30     586394㎡     5800000     李百公    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

无      无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

无      无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

 

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 

 

 

深圳市鹤之峰建筑有限公司

投标文件第三章授权委托书,未按照要求附法定代表人身份证复印件或扫描件,不满足评标办法2.1.3投标要求条款。

投标文件第三章授权委托书,未按照要求附法定代表人身份证复印件或扫描件,不满足评标办法2.1.3投标要求条款。

/

 

 

重庆中贝工程咨询有限公司

投标文件第二章法定代表人身份证明、第三章授权委托书、第四章主要人员配置表、第五章资格审查资料未按照招标文件格式编制,,不满足评标办法2.1.1投标文件格式条款要求

投标文件第二章法定代表人身份证明、第三章授权委托书、第四章主要人员配置表、第五章资格审查资料未按照招标文件格式编制,,不满足评标办法2.1.1投标文件格式条款要求

/

 

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:曾根平

单位:成都轨道城市发展集团

姓名:曾敏

单位:成都轨道城市发展集团

姓名:王振涛

单位:成都轨道城市发展集团

姓名:汪巍

单位:成都轨道城市发展集团

姓名:姚祖君

单位:成都轨道城市发展集团

...

   

 

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:成都轨道城市发展集团     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人公示.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位