注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
电子科技大学清水河校区成电国际创新中心变配电工程
发布日期:2020-01-15    地区:四川省-成都市    阅读次数:36

电子科技大学清水河校区成电国际创新中心变配电工程评标结果公示

 

项目及标段名称     电子科技大学清水河校区成电国际创新中心变配电工程    

项目业主     电子科技大学     项目业主联系电话     028-68130084    

招标人     电子科技大学     招标人联系电话     028-68130084    

招标代理机构     中恒德佳工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-61363972    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段33号     开标时间     20200110 - 10:30:00    

公示期     2020年01月15日 至 2020年01月20日     投标最高限价(元)     16935037.16    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川宽鸿电力建设工程有限公司

14891300.03

13922959.21

第二名

四川众恒源电力建设工程有限公司

14925808.78

13957467.96

第三名

四川和骏建设工程有限公司

15087690.39

14119349.57

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宽鸿电力建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴黄豪     二级注册建造师     川251111246033     电气     工程师    

项目技术负责人     郭军     职称证     川高0929803     电力技术     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众恒源电力建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄艳     一级建造师注册证书     川151161623677     电力技术与工程     工程师    

项目技术负责人     余财刚     职称证     00045822     电气工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川和骏建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     程小平     二级建造师注册证书     川251111240350     机电     工程师    

项目技术负责人     陈军     职称证     00033430     机电工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川宽鸿电力建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中建三局集团有限公司     成都兴隆镇安置房项目高低压系统专业分包工程     20180213     20181225     本项目成都兴隆镇安置房项目高低压系统专业分包工程,包括但不限于项目高低压柜、住宅表柜的供应安装及调试、低压柜到表柜之间的电缆供应安装及调试,包括前期图纸深化及报验工作,组织相关部门验收,交付、以及现场管理、与其他单位协调、调试。包人工、包材料、包机械、安全、文明管理、工完场清、满足规范竣工验收及成品保护等。     16320000.00     吴黄豪    

 四川红泰房地产开发有限公司     港泰通航大厦10KV供配电工程     20170131     20170415     1、负责办理“港泰通航大厦10KV供配电工程”项目的配电工程用电方案所有资料及完成报批手续;2、市电10KV电源接入,包括电源点间隔购买及施工调试;电源点至港泰通航大厦高压配电房高压电缆施放;3、新建电缆沟及原有电缆沟通道占用费:电力深化设计(外部电力+内部电力)并负责通过供电局审图,供电局验收通电的相关手续;4、高低压柜基础、电缆沟支架、电缆沟盖板、调试、封堵,所有辅助设备、材料等的供应与安装;5、正式通电系统验收、通电调试、正式供电手续办理并正式通电等;     16654255.00     吴黄豪    

 中建三局集团有限公司     天府新区成都片区万安镇安置房项目高压安装工程     20170301     20180118     市政变电站到高压环网柜的电缆、高压环网柜、箱式变电站、高压环网柜到箱式变电站及箱式变电站之间的电缆、低压配电柜、户表箱、箱式变电站到低压配电柜的电缆的采购、安装、调试,以及低压配电房基础槽钢及接地的采购、安装、调试。     16364213.26     /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宽鸿电力建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川红泰房地产开发有限公司     港泰通航大厦10KV供配电工程     20170131     20170415     1、负责办理“港泰通航大厦10KV供配电工程”项目的配电工程用电方案所有资料及完成报批手续;2、市电10KV电源接入,包括电源点间隔购买及施工调试;电源点至港泰通航大厦高压配电房高压电缆施放;3、新建电缆沟及原有电缆沟通道占用费:电力深化设计(外部电力+内部电力)并负责通过供电局审图,供电局验收通电的相关手续;4、高低压柜基础、电缆沟支架、电缆沟盖板、调试、封堵,所有辅助设备、材料等的供应与安装;5、正式通电系统验收、通电调试、正式供电手续办理并正式通电等;     16654255.00     李鸿    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宽鸿电力建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中建三局集团有限公司     成都兴隆镇安置房项目高低压系统专业分包工程     20180213     20181225     本项目成都兴隆镇安置房项目高低压系统专业分包工程,包括但不限于项目高低压柜、住宅表柜的供应安装及调试、低压柜到表柜之间的电缆供应安装及调试,包括前期图纸深化及报验工作,组织相关部门验收,交付、以及现场管理、与其他单位协调、调试。包人工、包材料、包机械、安全、文明管理、工完场清、满足规范竣工验收及成品保护等。     16320000.00     吴黄豪    

第二中标候选人类似业绩(四川众恒源电力建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中电建建筑集团有限公司     泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目     20181230     20190330     完成西南医科大学城北校区体育馆1#环网柜安装及其主备供电源搭接送电工作、西南医科大学城北校区教学楼1#环网柜主备供电源替换及送电工作。泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目10KV主供电源子项工程设计图纸、方案及现场相关技术资料范围内的所有工程。     56676804.29     黄艳    

 成都锦华建设工程有限责任公司     成都市第三人民医院住院综合楼项目低压供配电系统安装工程     20180610     20191030     低压配电柜、母线槽、发电机组、低压电缆的电力工程设计、安装、调试、检测及所有相关手续的办理和负责移交给建设单位,并保证电业局等相关部门验收合格的交钥匙工程。     15638514.00     林晨    

 四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司     金堂县安置房配电外线工程     20170309     20170509     本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务     12366469.00     何杰    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众恒源电力建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 中电建建筑集团有限公司     泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目     20181230     20190330     完成西南医科大学城北校区体育馆1#环网柜安装及其主备供电源搭接送电工作、西南医科大学城北校区教学楼1#环网柜主备供电源替换及送电工作。泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目10KV主供电源子项工程设计图纸、方案及现场相关技术资料范围内的所有工程。     56676804.29     余财刚    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众恒源电力建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中电建建筑集团有限公司     泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目     20181230     20190330     完成西南医科大学城北校区体育馆1#环网柜安装及其主备供电源搭接送电工作、西南医科大学城北校区教学楼1#环网柜主备供电源替换及送电工作。泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目10KV主供电源子项工程设计图纸、方案及现场相关技术资料范围内的所有工程。     56676804.29     黄艳    

第三中标候选人类似业绩(四川和骏建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市兴东置业有限公司     成华区新客站片区金沙江路和龙泉山路西南角交汇处、南侧紧邻四十六中学地块保障性住房建设项目供配电及户表工程     20180511     20181225     外线工程:本工程 10kV 主供电源容量共计 4200kVA,电源由10kV锦江花园国际城开关站9841出线间隔出一回 10KV 电缆 ZA-YJV22-8.7/15-3*185 至项目高配室的内部环网柜,供其 4200KVA 变压器用电。电源接入点具体位置在 锦绣大道锦江国际花园小区外绿化带处。高低压变配电及户表工程:①高、低压柜、变压器及其连接母线(含所有设备基础);②柴油发电机组(含地下室部分排烟管道,烟尘净化、降噪);③柴油发电机组至低压柜之间电缆;④住宅户表箱及低压出线柜至住宅户表箱之间的电缆(不含户表箱到各个住户的电缆)。     10163285.70     付强    

 新疆新天润房地产开发有限公司     丝路环球港一期建设项目供配电及户表工程     20180612     20181011     本工程10KV主供电源容量4800KVA。电源由110KV三宫变电站新建间隔引出一回10KV电缆ZA-YJV22-8.7/15-3*300至三宫变电站东侧一进四出环网柜,发电机组采购及安装、架空高压供电线路及电杆架立等。     21370000.00     王育强    

 四川农业大学     四川农业大学都江堰校区供用电增容工程     20180801     20190301     本次增容工程所涉及的10KV总配电室及总配旁的变电站房(4T,1250KVA),再另外新增4台箱式变电站(2台1250KVA及2台1000KVA),及室内外线路改造等。     15969012.00     程小平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川和骏建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川农业大学     四川农业大学都江堰校区供用电增容工程     20180801     20190301     本次增容工程所涉及的10KV总配电室及总配旁的变电站房(4T,1250KVA),再另外新增4台箱式变电站(2台1250KVA及2台1000KVA),及室内外线路改造等。     15969012.00     魏庆    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川和骏建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 新疆新天润房地产开发有限公司     丝路环球港一期建设项目供配电及户表工程     20180612     20181011     本工程10KV主供电源容量4800KVA。电源由110KV三宫变电站新建间隔引出一回10KV电缆ZA-YJV22-8.7/15-3*300至三宫变电站东侧一进四出环网柜,发电机组采购及安装、架空高压供电线路及电杆架立等。     21370000.00     王育强    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川鸿海电力工程有限公司

14619866.20

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中澳建工集团有限公司

14619866.20

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川合园水利工程有限公司

16933939.24

15965598.42

 四川锦龙电力建设有限公司

14840210.58

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》”资质等级“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。

 四川欧瑞建设集团有限公司

16934429.85

15966089.03

 四川光明电力建设工程有限公司

14619866.16

”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,第二个、第三个业绩未提交合同。

 四川中迪电力工程有限公司

15338668.38

投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。

 四川银源电力有限责任公司

16932003.07

15963662.25

 四川华网电力建设有限公司

14619866.20

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川天传电电力工程有限公司

16216535.82

15248195.00

 嗣晟建工有限公司

16922221.46

15953880.64

 四川省川河盛鑫电力工程有限公司

15338367.53

14370026.71

 中建鸿腾建设集团有限公司

14619866.20

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川兴锦源建设有限公司

14619866.20

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川德鑫电气工程有限责任公司

14827433.25

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川中成电力有限公司

14842300.88

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川国信达建设工程有限公司

14619866.20

'签字、盖章”不符合第二章'投标人须知“第3.7.3项要求,投标文件封面及投标函未签字。

 四川变通电力建设有限公司

14619866.20

”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定,投标文件未提交公司相关证明材料。

 四川紫星电力工程有限公司

14619866.20

被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川锦程电力工程有限公司

14619866.20

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川华东电气集团有限公司

14619866.20

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川双成电力有限公司

16929998.98

15961608.34

 四川泓岷电力工程有限公司

14619866.20

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川宏顺送变电工程有限责任公司

14619866.19

投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川升荣建筑工程有限公司

16933215.41

15964874.59

 四川省兴洪源电力建设工程有限公司

16931511.77

15963170.95

 四川拓天电气工程有限公司

14619866.20

“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,第三个业绩无验收报告。

 四川华能达建筑工程有限公司

16918888.33

15950547.51

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:刘矛风

单位:四川省纺织设计院

姓名:付涛

单位:四川标准德安工程管理有限公司

姓名:吴会英

单位:中国电子第三公司

姓名:肖邵斌

单位:四川省泰龙建设集团有限公司

姓名:黄静平

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:教育部     联系电话:/    

行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位