注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川大学华西医院转化医学综合楼工程高低压配电系统及10KV外部电源施工
发布日期:2020-01-15    地区:四川省-成都市    阅读次数:33

四川大学华西医院转化医学综合楼工程高低压配电系统及10KV外部电源施工评标结果公示

 

项目及标段名称     四川大学华西医院转化医学综合楼工程高低压配电系统及10KV外部电源施工    

项目业主     四川大学华西医院     项目业主联系电话     028-85422413    

招标人     四川大学华西医院     招标人联系电话     028-85422413    

招标代理机构     北京中交建设工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-85546557    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200113 - 10:30:00    

公示期     2020年01月15日 至 2020年01月21日     投标最高限价(元)     17326036.99    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中国电建集团四川工程有限公司

15831825.70

13993495.80

96.63

第二名

开能智慧能源有限公司

17019833.19

15181503.29

68.75

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团四川工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗智才     建造师     川151111210512     机电工程     一级    

项目技术负责人     傅昌勇     建造师     川151151520066     机电工程     一级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(开能智慧能源有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     夏世红     建造师     00250664     机电工程     一级    

项目技术负责人     刘厚均     职称证     工-18962     电力工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中国电建集团四川工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 三六三医院     三六三医院犀浦院区项目一期 10KV 外线电源工程     20181101     20190401     六三医院犀浦院区项目一期 10KV 外线电源工程设计施工总承包     17710576.71     蒲之奎    

 中国机械设备工程股份有限公司     安哥拉输电线路项目工程及 Dala220KV 变电站土建及安装调试施工     20170401     20180601     本工程位于安哥拉, 由中国机械设备工程股份有限公司     117635590.00     徐璟雨    

 华润新能源(内黄)有限公司     河南内黄润风 400MW 风电项目升压站 A 站、220KV 送电线路 A 线、对侧站扩建工程     20170701     20180601     项目位于河南省内黄县,新建架空线路基础、组塔、架线,升压站建筑安装调试等     52592575.00     刘香云    

 成都藏投实业有限公司     西藏航空成都基地一期强电外线及高低压配电     20171001     20190101     项目位于成都,主要承担强电外线及高低压配电施工     18497205.00     刘香云    

 西藏开投金桥水电开发有限公司     金桥水电站-嘉黎 110KV 线路新建工程Ⅰ标段施工     20170120     20180111     项目位于西藏那曲县,主要承担线路工程     99529493.00     王泽忠    

 国网四川省电力公司阿坝供电公司     阿坝红原至色尔古 220 千伏线路工程(一标) (施工)     20181101     20190901     本工程位于阿坝州红原县,主要承担基础、组塔、架线等工作     115886772.00     刘香云    

 中国机械设备工程股份有限公司     安哥拉 Lauca 400KV 输电线路 B2 标段(Waco-Kungo)土建及安装调试施工     20170401     20181201     工程位于安哥拉, 由中国机械设备工程股份有限公司总承包,我司承担线路及变电站的施工调试     143528980.00     徐璟雨    

 国网西藏阿里供电有限公司     噶尔县左左乡中低压配电工程     20170301     20180501     新建 10KV 线路基础、架线等,新建配电等     30141763.00     杨杰    

 四川电力设计咨询有限公司     龙广、 普坪、 万峰湖 220KV 输变电新建工程 (施工Ⅳ标)     20170118     20180330     龙广、 普坪、 万峰湖 220KV 输变电新建工程 (施工Ⅳ标)     20300000.00     苏秀良    

 国网江苏省电力公司盐城供电公司     清新-滨响 220 千伏线路工程等项目     20171101     20180501     项目位于江苏省盐城市,新建架空线路基础、组塔、架线。变电站间隔扩建改造等     29875230.00     罗智才    

 国网西藏电力有限公司     尼玛县甲谷 35 千伏输变电工程(施工标段包 2)     20190501     20191201     变电站建筑、安装、调试,线路基础、架线等     21291907.00     邱红安    

 国网西藏电力有限公司     江达县德登 35 千伏、 江达县汪布顶 35 千伏输变电工程     20190901     20200601     基础、架线、组塔     28772450.00     穆遵明    

 四川电力设计咨询有限公司     龙广、 普坪、 万峰湖 220KV 输变电新建工程 (施工Ⅰ标)     20170120     20180330     龙广、 普坪、 万峰湖 220KV 输变电新建工程 (施工Ⅰ标)     21900000.00     苏秀良    

 四川金康电力发展有限公司     金平、金元水电站 220KV 送出线路工程Ⅰ标段     20171101     20181201     项目位于甘孜州康定县,主要承担线路基础、铁塔组立等     51881558.00     龚辉    

 国网四川省电力公司凉山供电公司     凉山会理北 110 千伏输变电工程     20190401     20191201     线路工程基础、组塔、架线等     24350372.00     穆遵明    

 国网四川省电力公司甘孜供电公司     甘孜溪谷 500 千伏变电站 110 千伏配套工程(施工)     20190301     20191201     线路工程基础、组塔、架线等     25008026.00     邱红安    

 国网重庆市电力公司江北供电分公司     庆渝北仙桃 110KV 输变电工程(变电站部分)施工     20171201     20181201     项目位于重庆市,主要承担变电站建筑安装调试     19519869.00     岳玉刚    

 国网江苏省电力公司盐城供电公司     江苏盐城袁丰 220 千伏变电站工程     20171001     20180601     江苏盐城袁丰 220 千伏变电站工程     19739125.00     傅昌勇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团四川工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团四川工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(开能智慧能源有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市兴东置业有限公司     新都区大丰街道办赵家村 2、3、4、5、9 组保障性住房建设项目变配电工程 II 标段施工     20180601     20181029     外线工程、高低压变配电工程及户表工程(10KV)     28772877.49     刘建梅    

 成都天府新区红星美凯龙世贸家居有限公司     红星美凯龙世贸家居正式用电工程(一阶段:外线及商业部分高低压配电工程;二阶段:24-25#办公楼高低压配电工程)     20171009     20180601     从电源点至本项目高低压配电房的设备采购、安装、调试(拆除并改接10KV力正路牧华路口环网柜后端负荷至10KV红星美凯龙3号网柜)。     64926605.00     夏世红    

 重庆中迪禾邦实业有限公司     重庆中迪商业广场北区外线工程高低压配电工程 (一标段)     20171014     20180310     重庆中迪商业广场北区外线工程高低压配电工程 (一标段)10/0.4KV配电工程     38000000.00     刘国义    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(开能智慧能源有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(开能智慧能源有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川宏业电力集团有限公司

16607899.81

【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其他投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)

 四川广泽电力建设有限公司

16805596.39

项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:钟红

单位:退休

姓名:韩书文

单位:退休

姓名:王述先

单位:四川神州工程项目管理咨询有限公司

姓名:陈洪波

单位:四川明清工程咨询有限公司

姓名:黄川中

单位:四川海洪公司

姓名:刘建

单位:四川大学华西医院

姓名:兰娥

单位:四川大学华西医院

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发改委     联系电话:/    

行业主管部门:四川省招投标管理总站     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位